18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

26 апр 2013 в 13:00

Не хочешь жить не надо.... Сам решил.... Как и кто его должен был спасать???? Таксист возможно остановился потому что надоело слушать его.... Ни кто же не думал что он прыгнет с моста....

26 апр 2013 в 13:00

Сколько... странных людей в комментариях.. Как тут среагировать? Выскочил на дорогу какой-то "алкаш" (внешне) и стоит. Что с ним может случиться? Такие стаями по вечерам выходных пересекая двойные сплошные туда обратно бегают. Что касается водителя, то он наверняка всё правильно сделал. Если клиент рвался из машины, то это был наиболее правильный вариант. Уж точно лучше, чем он бы на ходу из машины выпрыгнул.

ОТВЕТИТЬ
тема
26 апр 2013 в 13:16

Могу только добавить: хорошо,что с моста прыгнул...а не кому-нибудь под колеса...потом фиг бы доказали,что самоубийца...

ОТВЕТИТЬ
Степан
26 апр 2013 в 13:28

На самом деле - очень жалко мужика (( Ведь просто по пьяни все произошло спонтанно, , и если бы они не на мосту были - у него просто не было бы возможности сделать что-либо подобное. Понять тому кто потерял родных или друзей в похожей ситуации не дано!! Порой бывают семейные ссоры возникшие буквально из ниоткуда и через некоторое время всё нормально как буд-то и не было ничего!! Такие видео считаю, не нужно на НГСе выкладывать!!

Фото пользователя
26 апр 2013 в 13:31

Не знаю кому как, а мне видео понравилось. На мобильный телефон не удобно снимать, а тут все видно, картинка не дергается. Следствию какая помощь хорошая. Оператору респект!

Юша
26 апр 2013 в 13:46

Плюс ко всему сказанному о бездушных людях вокруг... Вы когда едете на машине и сосредоточены на дороге, наверняка тоже не поймете, что в 10 метрах от вас суицидник. Многие проезжающие по мосту может наоборот подумали, что он под колеса кидался, а потом передумал и пошел на тротуар. Если бы он на ограждении моста сидел и думал....другое дело, разговор о том, что все вокруг бездушны имел бы смысл. А тут 3 секунды...
Да и потом, ваша машина посреди дороги, вероятно без аварийки...ну схватили вы его за куртку в полете..Дальше то что? Держать его и ждать пока подбежит еще кто-нибудь? Это тоже время..Получится у вас 80 кг наперевес удержать? а ежели отпустите, то потом доказывайте, что это вы его спасали, а не скинуть хотели....Если за ним вниз не нырнете..

ОТВЕТИТЬ
Лиза
26 апр 2013 в 13:46

Почему мы его должны все спасать ? Если его жена не захотела даже его спасать!!!!! Водитель вообще в этом случае не виноват!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 13:48

Вот как вы себе это представляете: "Мужчина замешкался и у водителей было время его спасти"? Едут все по своим делам, сидят в машинах спокойно. Тут псих выбигает на середину дороги... Да у всех первые мысли не спасти его, а стукнуть разок за такое поведение. А у самых нервных желание скинуть его с моста... :-/

злой
26 апр 2013 в 13:58

Почему-то мне этого человека совсем не жалко.... Столько хороших людей гибнет не по своей воле, а по воли злой судьбы, им бы жить да жить..... А этот сам..... Категорически не приемлю самоубийц....

Читатель
26 апр 2013 в 13:58

Был у меня такой случай! Пробовала "спасти". Шла по улице, увидела что пожилому человеку плохо, толи сердце, толи ещё что. Подошла, спросила, чем помочь, может вызвать скорую, может до дома проводить. В ответ услышала отборную ругань с матерками. Ну? и как помогать после этого? Кто из Вас подойдёт на улице к неадекватному мужику без страха "получить в морду"?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 14:06

Решение прыгнуть далось человеку нелегко,видно что он задумался.Наверное что-то в жизни сложилось не так, что-то рухнуло и выхода он не видел, возраст приличный, видимо понимал что делает.
Жаль, что в таком случае у нас не принято обращаться за помощью к специалисту...

Фото пользователя
26 апр 2013 в 14:15

Вот едете вы в машине, по мосту, водитель о дороге думает, за ситуацией наблюдает, пассажир думает о своих делах: картошки купить надо, в парикмахерскую сходить, дочка болеет, нужно лекарство купить, вон птичка полетела, небо серое, тормозим мы что-то, и яблок купить надо, дядька какой-то по дороге бегает, потерял что-то наверное, или неадекват какой-то, да что он встал-то! Да, и Лешке позвонить надо, о господи! Он с моста прыгнул!
Где тут его спасть? Всегда видя человека бегающего по мосту, можно подумать что он прыгнуть захочет? И именно сейчас? И так, без криков и предупреждений. А снимали потому что могло ДТП произойти, вдруг под машину попадет перебегая, а он не попал, а прыгнул...
В лучшем случае, ему бы крикнули: мужик уйди с дороги-то! Вот и все.

Коля
26 апр 2013 в 14:16

О какой помощи от АВТОМОБИЛИСТОВ вы ждали, не смешите, они всегда проезжают мимо, ведь выйти из машины для них подвиг! Сколько машин проехало мимо и даже никого не смутил человек по среди моста, ну стоит и стоит поеду дальше, главное снял и на ютюбе будет что показать, а за это мне лайк поставят...

26 апр 2013 в 14:28

нападающим на "снимающего" и прочих водителей.
когда в Бердске толпа снимала на телефоны мальчишку, долго висящего на чертовом колесе, а потом еще и падающего оттуда, и никто не шевельнулся, чтобы помочь, эта толпа была неправа.
конкретно в этом случае водитель просто фиксировал свою поездку на видеорегистратор. причем хорошо видно, что мужик тот тупо стоял посреди дороги, а этот водитель стоял и ждал, когда тот уйдет в сторону. ну а когда тот рванул к ограждению моста ничего сделать бы не успел, хорошо, что хоть успел развернуть регистратор, чтобы зафиксировать действия мужика.
да и черт его знает. я бы сама подумала, что у мужика просто ступор прошел и он решил на обочину уйти, там ведь есть узкий пешеходный тротуар. фиг бы догадалась, что он с того тротуарчика метнется через ограждение.
никто и ничего не мог сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 14:28

"Было время спасти..."
Я не читал предидущие новости на тему, поэтому вопрос - он кричал о том, что хочет прыгнуть?
Если нет, тогда времени спасать его от прыжка не было.

Путник
26 апр 2013 в 14:32

Однажды я на жд переезде увидел девушку в слезах , и её подружку держащую изо всех сил её, так как она хотела лечь под поезд. Я её скрутил, посадил в машину и увёз домой, она и из машины хотела выскочить через окно но я её пристегнул ремнём. Она в истерике была, всё про какого то Костю говорила -наверно любимый бросил, ну и пьяная конечно же. Давно это было - году в 95, вот вспомнилось сейчас. А ведь тоже могла умереть по своей глупости. Берегите себя и своих близких, ведь для чего то ты родился - то и должен пройти этот путь до конца!

калиновод
26 апр 2013 в 14:36

для всех не читателей а типа писателей - снимал регистратор, автоматически.
он снимает прямо даже если водитель смотрит назад.;-)

ОТВЕТИТЬ
кей
26 апр 2013 в 14:41

каменты почитала, пошла еще раз посмотрела - может, я где пропустила табличку у него в руках с надписью - прощай, жизнь, пошел топиться?.. нет, не пропустила. ходит мужик по проезжей части, причем на мосту, осторожничает даже, не лезет особо. рядом машина на аварийке. в сознании большинства на мосту нельзя останавливаться, как мы поняли из предыдущих каментов. и все равно в один голос - спасти!
особо умилительны те, кто "сразу увидел его намерения и неадекватность".
ну теперь-то поди, как увидите на мосту шатающееся тело - остановите поток, пойдете спасать? нет? а что так?
единственное, что меня немного заинтересовало - где его жена. ну то есть я понимаю, что в машине, а почему. избил до бессознания? если нет, то странно, что она не пошла следом. знала же, что у него диагноз есть и добровольно согласилась нести этот крест вместе с ним. вот уж единственный, кто мог остановить, привлечь еще народ из машин и так далее - это жена. я ее не осуждаю, прошу заметить, просто мне непонятно как совмещаются ее помощь в лечении и бездействие в такой критической ситуации.

Инна
26 апр 2013 в 14:42

Ой такие все помогальщики тут, действительно на лбу что-ли было написано "ща прыгну"?? Не надо было выпускать из психушки.

ОТВЕТИТЬ
всем "спасателям"
26 апр 2013 в 14:44

вот я сейчас бежала достаточно бодро на последний этаж дома, лифт не работает. сама растрепанная, тороплюсь, голова болит - лицо сложное и сосредоточенное)). вы бы стали меня останавливать, вдруг я бегу кидаться с верхнего этажа?.. так вот это то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
26 апр 2013 в 14:50

А откуда знаешь, может пьяному подышать захотелось, вышел, да стоит, а потом побежал, кто ж успел то среагировать то?

Логика
26 апр 2013 в 14:58

Не оправдывайте своего равнодушия! У вас просто эмпатия отсутствует, не умеете или не хотите встать на место другого человека! Хотя нет, судите по себе, что он пьяный. Да даже если и так, почему бы не помочь, я вот вызываю скорую упавшим пьяным на улице.
Человек стоит на мосту (!) - не на пляж же он купаться вышел или порыбачить без удочки. И между прочим, он не спешил переходить, хотя машины его пропускали и медленно объезжали. Сутулится, как все невротики, расстёгнутый стоит, хотя на мосту всегда ветер. Разве это не должно было насторожить?! Я вам больше скажу, он в этот момент, пока демонстративно стоял, как раз и ждал, что у него кто-нибудь поинтересуется, что с ним. Из-за начихательства потеряли человека.

ОТВЕТИТЬ
fade2black
26 апр 2013 в 15:04

Ехал вчера в районе 20 часов по коммунальному мосту. На встречу там где разделительный бетонный блок - движется тело в метре от блока навстречу потоку который едет 60-70 км минимум. Набираю 002 на сотовом, технически экипаж с Восхода мог за минуту подъехать и решить (спасти возможно жизнь). 1.5 минуты ожидания (гудки вызова) - сброс. Вывод (очевидный давно) - у нас только на прямых линиях с президентом ответственные люди проявляют энтузиазм, а в остальном - им наплевать. Организация экстренных линий - то что должно быть сделано бескомпромисно качественно и продумано. Службы спасения, милиция - сначала попробуй дозвонись.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
26 апр 2013 в 15:04

Я считаю не надо такое публиковать из этических соображений.

НГС поступает мягко говоря не красиво в погоне за юзером.

123456
26 апр 2013 в 15:28

Возможно, был шанс его спасти например подъехать справой стороны, окликнуть. Не думаю, что сидящая женщина просто тихо сидела в машине в тот момент, покрайне мере его звала.

ОТВЕТИТЬ
вдумайтесь
26 апр 2013 в 15:31

Как это важно оказаться в нужное время в нужном месте и с нужным человеком для того, чтобы осуществить задуманное. Не лежал бы их путь через реку, не ругался бы он с женой в этот момент - не прыгнул бы вниз и обсуждали бы вы совсем иной суицид не в этот день, так в другой.

telek
26 апр 2013 в 15:50

Необходимо законодательно запретить мосты. Как следует из материалов видео, у психически неуравновешенных россиян мосты возбуждают желание покончить жизнь самоубийством.

qwerty
26 апр 2013 в 15:58

Тот кто снимал или тот же таксист могли хотя бы окликнуть его, тем самым он бы отвлекся и уже помещать ему прыгнуть. пока он перелазил через ограждение например или просто стоял. Ведь по видео прекрасно видно что он мешкается, всего лишь надо было отвлечь и он бы уже не прыгнул. Всякое бывает в жизни, что может довести до такого. Если человек,который снимал видео(или регистратор) не понял,как вы пишете, что что-то случится, тогда почему же он остановился и не поехал, а стоял и снимал?! Таксист тоже "молодец", а если бы он его попросил на машине с моста вместе с ним, чтоб эффектней было, тоже бы сделал?! Наплевательское отношение к людям, очередной раз тому доказательство..увы

shurik2k
26 апр 2013 в 16:06

Все видео - 30 секунд. Собственно, 20 из них он просто стоит - мало ли, почему стоит. Насколько я понимаю, естественная реакция других водителей, движущихся в потоке - пьяный вышел из машины такси и хочет перейти на тротуар. Даже потом, когда он бросается к краю моста, еще непонятно, что он собрался самоубиться - на то, чтобы перелезть через ограждение и прыгнуть, ушло всего 6 секунд. МАКСИМУМ, что за это время могли сделать люди на мосту - это притормозить и сказать про себя: "Эээ, мужик!!... Блин...". А то шибко много спасателей-теоретиков развелось в коментах.

26 апр 2013 в 16:22

Вся запись на видиорегистраторе занимает 30 секунд.Выходит он стоял на проезжей части дороги всего секунд 15.Что вы успеете сделать за 15 секунд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 16:58

при всей своей жалостивости могу сказать, что этого мужчину не жаль, жену свою истязал, сам такой грех совершил, что его жалеть-то? люди без рук без ног, спелые и т.п. живут и выживают. Спасли бы щас, 100% потом все равно бы повторил попытку.

Ыукпун
26 апр 2013 в 17:16

Почему ни кто не задал вопрос жене.
Где она была и КАК НАДО ДОВЕСТИ Мужика чтоб на такое решиться. По чей вине он оказался в психушке? (Жена сптрятала?)

26 апр 2013 в 17:36

Все кто здесь устроил писанину видимо домашнии СУПЕРМЭНЫ и рассуждать в клавиатуре все герои.
Но хоть кто нибудь задал себе вопрос: Чтобы я сдедел?

Katerinka
26 апр 2013 в 18:10

Таксист должен был быть в курсе о чем у них с женой был спор. Конечно, остановить разъяренного самоубийцу не так просто. Но при виде необычного поведения пассажира таксист должен был сообщить куда следует. Но с другой стороны, кто поедет на такой вызов. Ведь у нас не ездят, пока что-то не произойдет.

Дмитрий
26 апр 2013 в 18:20

В моей жизни был похожий случай
в начале 90-х я гулял с девушкой по набережной, потом решили пешком пройти по коммунальному мосту, до Горской.
Подходя к мосту я обратил внимание на техническую тележку висящую под мостом, думал как туда обслуга забирается??
Поднимаясь по лестнице на мост нас обогнал приличного вида мужчина, лет 35
с сумкой через плечо, он шел по мосту перед нами метрах в пяти, потом резко перелез ограждение моста и исчез. Первая мысль была что он как раз и есть тот самый спец который работает в этой тележке, но уже через секунду, я услышал удар похожий на упавший куль с мукой, он разбился на том месте где сейчас отстойник для маршруток. девушка моя от увиденного просто села на асфальт в шоке. И в этот момент ещё одна парочка от набережной тоже поднималась к мосту , представляю что испытали они.................

Гость86
26 апр 2013 в 22:36

Вот действительно .... Помощь скрывает подводные камни , в итоге сам и останешься пострадавшим ,это конечно не говорит о том , что людям не надо помогать , быть равнодушным и т.д. Это говорит о том, что во многих ситуациях люди боятся идти на помощь .... боятся последствий ... в основном со стороны правоохранительных органов, которые потом и сделают тебя виноватым . В нашей стране сегодня ты идешь на помощь , завтра тебя судят ...... допустим за то , что ты убил (в драке) грабителя который угрожая ножом , пытался изнасиловать девушку .... На суде это будет превышением самообороны .... попробуй докажи , что была угроза жизни ....увы.... А по этой ситуации на мосту вообще не понятно , первая реакция : - Алкаш какой-то , сбросить скорость и объехать .

netter
27 апр 2013 в 12:58

Видео - подделка. Когда машина загораживает обзор камеры, то мужчина исчезает... Самого момента прыжка на записи - нет. За кадром может быть все что угодно... Может он и не прыгал вовсе и это был другой мужчина!

Мария
28 апр 2013 в 02:02

Супермены доморощенные, а как часто Вы подходите к человеку переходящему улицу в неположенном месте чтоб сказать "атата"?

Нася
28 апр 2013 в 11:30

Что значит фраза "позор тому кто снимал!"??? Оно ведь сразу понятно, что раз человек вышел среди моста, то он хочет спрыгнуть с него!!! Может ему плохо стало, может еще что...
Да даже если бы он стоял на той стороне перегородки несколько минут, что бы это изменило? Человек сам вправе решать свою судьбу...

Волжанка
28 апр 2013 в 15:56

Большинство комментариев просто поражают отсутствием всякого смысла. Ну стоит мужик посредь дороги, да мало ли? Он намерение прыгнуть не демонстрирует Такое ощущение,что и прыгнуть он решил внезапно, судя по видео. Типа сам не ожидал. И каким образом проезжающие могли догадаться?