29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

26 апр 2013 в 00:03

Из таких статей,только один вывод-маразм крепчал.Или как там у Портоса...я дерусь,потому-что я дерусь..также,платим-потому,что платим...кому, за что,сколько...это ведь тайна.)Как минимум мелафон на подходе.!)))

26 апр 2013 в 01:06

Математики, предложите более правильную формулу, высчитывающее среднюю зарплату =)
Может быть мат. ожидание, или что-нить такое, я хз :)

26 апр 2013 в 01:51

Кормит их общество не плохо, а где открытия и научные прорывы?
Все остались в 50-60-70-х годах ?

26 апр 2013 в 03:44

что насели на немолодого человека, да оговорился он - СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НАЧАЛЬНИКА ПО СО РАН !!! в ИЯФе столько завлаб получает и таких 12 человек в институте... а осенью приказ висел по институту, где у стажёра было 12тыс. руб, а у директора 31.800 должностные оклады, но это без доплат(нерегулярных и разных по лабораториям - даже не раз в квартал...) и районных коэффициентов... для просто трудящихся сетка с 8-ми тысяч начиналась... да так и при советской власти было - члены политбюро намазывали икру ложками на бутерброды и считали, что так по всей стране - у всех всё есть...

26 апр 2013 в 03:52

похоже в Красноярске по 200000 учёным платят и в Иркутске с Томском по 100000... хорошо бы ещё узнать - кому это давали бесплатное служебное жильё, а то по институтам висело, что аренда такого жилья по 15000р в месяц, а это больше, чем многие платят за ипотеку...

Виталий Викторович
26 апр 2013 в 03:55

Эх, а ведь предлагал же мне научный после магистратуры под крыло.
Да я, глупый, отказался.
А всего то 12 лет прошло и вот уже учёные зарабатывают в двое больше других.
Может ещё не поздно? Сейчас третью квартиру отделаю и может в науку пойду,
пусть меня подучат.

катерина
26 апр 2013 в 07:29

Оказывается весь фонд заработной платы распределяется между руководством!
Ну и где тут развитие науки будет?

академовец
26 апр 2013 в 09:33

У академиков доходы выше 100 тыс. руб., отсюда и средняя температура по больнице. Рядовых мнс и нс с зарплатой 50 тыс. руб. днём с огнём не найдёшь.

26 апр 2013 в 09:40

Могу сказать за свой бывший институт: кто реально работает, тот получает и 30, и 50, и 80 и больше! Для молодежи сейчас реально возможностей полно: гранты , поддержка командировок, за границу на постдока, пожалуйста если мозги есть! И нытиков я видел, которые мало получают - но они часто сидят в своем углу за компом и их не видно и не слышо!

Евген
26 апр 2013 в 10:53

Во множестве из 1 слона и 10 муравьев, средняя масса муравья может достигать 500 кг.

26 апр 2013 в 11:06

Что это значит. Научные сотрудники - бюджетники, они получают ставки. Если в институте у сотрудника ставка 10 килорублей, все получают по 10 килорублей с коррекцией на учёную степень и звание. 50 тыщ никто не получает.

Могут получать дополнительные деньги за счёт грантов, хоздоговоров и ещё другими путями. Это - не зарплата, а просто другая работа.

Фото пользователя
26 апр 2013 в 11:09

Как они замучали со средней температурой по больнице... и без их статистики жить тошно так они еще и зарплатой хвастаться не стыдятся.

26 апр 2013 в 11:45

Не смешите наши коленки - опять средняя температура по больнице или среднестатистическая курица. Настоящие учёные всегда отличаются широтой и глубиной взгляда - по любым вопросам, в т.ч. и бытовым, -заметила ещё в юности, благо, возможность была. Как учёный может такое говорить без соответствующих оговорок? Очень смешно.Ха-ха.

вот
26 апр 2013 в 12:00

щас начальники поднимут себе зарплаты немного и наследущий год средняя ЗП опять возрастёт )))

Polkan
26 апр 2013 в 12:29

В России одному проценту населения страны принадлежит 71% всех национальных богатств.
На этом фоне правила распределения материальных благ в СО РАН не удивляют совершенно.

26 апр 2013 в 12:30

Заработная плата у администрации в институтах - страшная военная тайна. Кто эту тайну знает, расписку дает об умолчании до гробовой доски.

AnGor
26 апр 2013 в 12:33

да жалко что ли пусть зарабатывают. Главное чтобы с нас простых тружеников и крестьян никаких налогов не брали (на всякие науки больницы и т.д.). За все услуги мы уже давно сами всё оплачиваем. Кому охото полететь в космос или повоевать в ливии или посодержать ленина в его зикурате так же в добрый путь, главное чтобы за СВОИ деньги.

26 апр 2013 в 12:41

Госчподи! Да когда же это вранье прекратится?!

Хочу высокую зарплату
26 апр 2013 в 12:43

Это из области, когда Путину объявили о средней зарплате на Чкаловском заводе, посчитали зп директора и всех отавльных рабочих, на всех поделили, вот и получили среднюю почти в 30 тыс, а то что большинство и 20-ти не получает, то об этом никто не упомянул.

26 апр 2013 в 13:11

Вот все жалуются, научные сотрудники получают "мало", детские сады, учителя! А типа вот в коммерции все зарабатывают "много" - это же коммерция! А вы напишите сколько получают кассиры, обычные операторы в банках, многочисленные водители, экспедиторы и т.д и т.п. При их то тяжелом труде (это не в лаборатории эксперементы ставить с 9 до 18)! Просто они же не бюждет и плакаться не принято!

аноним 3.14
3 сен 2013 в 20:20

Мне бы хотелось увидеть точную цифру зарплаты обычного научного сотрудника а затем его начальника. Чтобы иметь хоть какое нибуть представление о зарплате сотрудникови разницу между его начальником…
Все таки хотелось чтобы цифра о средней зарплате росла вверх за счёт научных сотрудников , а не их начальства!

Сергей Иванович
4 окт 2013 в 04:38

Средняя зарплата научных сотрудников перевалила за 50 тысяч!????
Это наглая ложь! Сложили зарплату акадЭмика с зарплатой лаборанта и поделили на два. "Дорогие мои", во всём мире средняя зарплата считается не как среднее арифметическое, а как среднестатистическое, т.е. с отбрасыванием так называемых мисматчей.
На самом деле, даже в Москве, средние зарплаты научных сотрудников по академиям следующие:
РАН - 12 тыс. рэ.
РАМН - 8,5 тыс.рэ
РАСХН - 7 тыс.рэ
И о грантах даже не заикайтесь: гранты получают только свои и то по большим праздникам (из 4000 заявок выигрывают лишь 400 (конечно прикормленных))
Позор! И ещё смеют каких то там результатов от учёных требовать!

anti
3 авг 2014 в 00:16

Кто скажет, а какие у ведущих инженеров НИИ оклады и чистые зарплаты? Заранее спасибо.

Научный сотрудник
26 ноя 2014 в 03:40

Зарплата научного сотрудника 20 тыс в Мск и Спб. В вузах и того меньше. Выход один - работать на 3 работах. Гранты подтверждают только Москве. После того как из 10 грантов ни одного не подтвердили, и коллеги доктора наук открыто начали смеяться на воровской грантовой системой, я бросил это дело. Семью можно создать только после эмиграции в высоко развитую европейскую страну. Поэтому если люди науки после 30 еще не женаты - это значит, что у них просто нет денег, а совесть не позволяет бросить лаборатории на произвол. Пока закон не примут о повышении базовых ставок платить больше никто не будет.