NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты Заксобрания не смогли выбрать омбудсмена

Депутаты Заксобрания не смогли выбрать омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в ходе сессии 25 апреля не смогли выбрать омбудсмена из пятерых выдвинутых на этот пост кандидатов.

На пост уполномоченного по правам человека в Новосибирской области выдвигались 5 кандидатов: заведующий кафедрой управления и права СГГА Алексей Осипов, ведущая телевизионной программы «Прецедент» Светлана Воронкова, партнер юрфирмы «Рябинина и Крестьянов» Инэсса Рябинина, начальник правового управления Федерации профсоюзов НСО Андрей Чистяков и активист «Русского общественного движения» Ростислав Антонов.

Победитель голосования должен был набрать минимум 39 голосов (половина от числа депутатов Заксобрания плюс один голос), однако ни в первом туре, ни во втором ни один претендент столько голосов не набрал.

В первом туре больше всего голосов набрали Осипов (33) и Воронкова (25), они вышли во второй тур. Антонов и Чистяков набрали по одному голосу, Рябинина — 5 голосов.

Во втором туре Осипов набрал 37 голосов, Воронкова — 25 голосов. В итоге выборы признали несостоявшимися.

Теперь процедура по выбору омбудсмена начнется с самого начала — от выдвижения кандидатов, пояснил первый заместитель председателя Заксобрания Александр Морозов. Запрета на выдвижение тех же кандидатур нет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления