NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Приятель вице-президента банка обвиняется в подготовке его убийства

Приятель вице-президента банка обвиняется в подготовке его убийства

В Новосибирске начался судебный процесс по делу о подготовке убийства предпринимателя Алексея Леончикова, ранее являвшегося одним из вице-президентов Сибакадембанка.

Как указывается в обвинительном заключении, еще в 2008 году Алексей Леончиков одолжил своему давнему приятелю Николаю Ефименко 5 млн руб. под проценты. Ефименко пообещал кредитору вернуть до 1 октября 2012 года всю сумму вместе с набежавшими процентами, но сам, как указывается в материалах следствия, попросил своего знакомого, бывшего омоновца, подыскать исполнителя убийства банкира.

О поступившем заказе посредник сообщил в Главное управление МВД по Сибирскому федеральному округу. Заявитель, по версии следствия, согласился участвовать в оперативном эксперименте и сообщил Николаю Ефименко, что якобы нашел подходящего человека. После этого, указывается в деле, предполагаемый заказчик передал посреднику фотографию банкира и небольшой аванс, а также назвал адрес, номер телефона и автомобиля жертвы.

Инсценировать убийство оперативники не стали и 27 сентября задержали господина Ефименко. Следственное управление СКР по Новосибирской области предъявило ему обвинение в приготовлении к убийству по найму (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Николай Ефименко заявил, что виновным себя не признает.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления