20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

25 апр 2013 в 11:23

Это безусловно поможет жителям Кулацкого (Северного) посёлка. Но вот жителям Юбилейного, Снегирей и Родников это вряд ли поможет пока не расширят ул. Объединения возле ПО "Север" :-((

ОТВЕТИТЬ
Дану
25 апр 2013 в 11:29

И не знаешь, плакать или радоваться... Действительно построят?? о.О
Или так, помусолить проблему, деньжат отмыть.... =/

Очень ждем...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 11:30

что они планируют делать на участке столетова - лесная дорога? это самое узкое и не удобно место, его нужно в первую очередь расширять!!!

ОТВЕТИТЬ
123
25 апр 2013 в 11:31

Дублёр, я так полагаю, будет как и у Большевистской.

аноним
25 апр 2013 в 11:32

за 1,5 месяца 2,4 км дороги с инфраструктурой что-то не вериться.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 апр 2013 в 11:34

Ничего она не исправит эта дорога она сейчас забита пробками а когда соеденят вообще все встанет,через 6-ой микрорайон проще всего разгружать Богдашку

ОТВЕТИТЬ
Илл
25 апр 2013 в 11:36

судя по всему в ближайшее время еще доделают дорогу от Фадеева до Родников (начали рыть овощебазу - готовяться переезд) делать, жалко только что саму Фадеева не расширить... тогда появится очень короткий выезд с Родников и не через гаражи, вот только Фадеева, наверное, встанет окончательно

Зануда
25 апр 2013 в 11:36

что-то я не понял? "Заказчику предстоит скорректировать рабочий проект собственного авторства " - может исполнителю?? и второе, почему они корректируют свою же работу за казенный счет? если изначально было сделано неверно ( не по ТЗ) то это гарантийное исправление должно быть, если же ТЗ было не верно составлено - то видимо за счет контролирующей организации ( начальника) должно быть сделано.. а то сечас в новом проекте тоже наделают неверных решений - и через полгода снова конкурс - снова победитель?

ОТВЕТИТЬ
Вит
25 апр 2013 в 11:36

За 1,5 месяца только проект :-)

ОТВЕТИТЬ
Dimon
25 апр 2013 в 11:39

Это все конечно хорошо,но на мой взгляд для полноты картины и действительно "дублерства" ул. Б.Х необходимо расширение ул.Объединения хотя бы от ж/д переезда (вместе с самим перездом) до пересечения с Фадеева до 4 полноценных полос,ну и Фадеева тоже до 4 полос,хотя с Фадеева не так все просто.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
нужная дорога
25 апр 2013 в 11:44

УРРРААА!!!
Наконец-то вернулись к этой замороженной в 2008 году стройке.
Магистраль нужна. нужна еще была пять лет назад!

ОТВЕТИТЬ
флагман
25 апр 2013 в 11:50

200 рублей за 1 кв.м.
и это пока за перепроектирования

Чао!
25 апр 2013 в 12:00

Это и есть продолжение Красного проспекта до Снегирей/Родников, которого там все так ждут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2013 в 12:06

7 млн 584 тыс. - это только за проект?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 12:11

я конечно не знаю расценки на проектирование, но на мой взгляд 7,5 млн, это как то слишком через чур, за месяц работы. И правильно сказал "Зануда" почему делают за наш счет?! Если предыдущие сделали не правильно! С их и спрашивайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
****
25 апр 2013 в 12:28

Ждем! ОЧЕНЬ ждем, т.к. из-за жителей Родников/Снегирей на Мочищенском шоссе уже протолкнуться невозможно... Очень веселят рекламки различных коттеджных поселков по трассе - 5 минут до центра города! Какие 5 минут!? 50 минут!

ОТВЕТИТЬ
Аленка
25 апр 2013 в 12:34

И все таки не совсем поняла где будет проходить эта дорога,особенно на участке от ул.Ляпидевского до Объеденения? по пойме реки? так это тогда огороды могут пострадать живущих,и в каком именно месте будет соединятся с Объеденением?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 12:41

Почему карту не опубликовали? Мы и сейчас ездим по дороге мимо Большой Медведицы, это случайно не она самая?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 12:54

итого 43 млн.р./1км или 2,320 т.р./м2, сейчас на рынке асфальт с подготовкой и поребриками в районе 1,5 т.р./м2 + остальное на освещение, светофоры и ливнёвку в принципе нормально

25 апр 2013 в 13:02

Дублером улицы Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук по генплану советских времен должна была стать дорога от улицы Нарымской по руслу Ельцовки с выходом на улицу Писемского Но наши руководители города землю в русле Ельцовки продали под строительство торговых центров и жилых комплексов А этот проект просто дорога от кулацкого до Красного проспекта

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
25 апр 2013 в 13:23

При чем тут Богдана Хмельницкого вообще не понятно. Это будет дублер улицы Светлановская, выходящий на ту же пробку на объединения перед Севером и переездом. В чем смысл дороги-то? Чтобы это все имело смысл, дорога должна выходить сразу на Гребенщикова. Тогда те кому нужно на Фадеева поедут по Светлановской, а те кому на Родники - по этой новой дороге. Опять наши деньги потратили на бессмыслицу.

25 апр 2013 в 13:36

да никто дорогу строить еще не собирается. Тут же ясно написано, что "скорректировать проект"...а не построить дорогу до 14 июня. Ничего себе почти за 8 миллионов "скорректировать проект"

Николай
25 апр 2013 в 13:38

Как говориться: свежо предание, да вериться с трудом! Лет несколько назад уже начали "строить" альтернативную дорогу от перекрестка улиц. Красный проспект и Северная, вдоль р.Ельцовка, мимо магазина "Большая медведица". Начали, да бросили! Зарыли денежки в землю и забыли.....

ОТВЕТИТЬ
x0
25 апр 2013 в 13:54

Это очередной коррупционный распил. Один участник победил на торгах с самого себя по максимальной стоимости. Причем неплохо было бы узнать, а нужна ли эта корректировка? Чем плох существующий проект, за который тоже заплатили в свое время нехило?
Тут постоянно возмущаются,когда чинуши покупают машину за 2-3 млн. А тут втихую 7 млн и все довольны.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:00

зачем же вторая дорога почти такая же? кто там ездит, тот знает, что это явная глупость. как-то по другому выходить из этой ситуации следует.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:05

Уважаемые собеседники!
Вам только сообщили о том, что "Новосибирскгражданпроект" поборолся с самим собой за семь с копейками миллионов, на непонятьчтосделать.
А вы уж бросились осуждать и радоваться гипотетической новой дороге.
Её(дорогу) вам никто не обещает, даже в удалённой перспективе.

25 апр 2013 в 14:39

а говорят мэрия про дороги не думает... Советская Власть не думала, а мэрия строит и строит!!!

25 апр 2013 в 14:48

14 метров - это по одной полосе в каждую сторону!
ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
25 апр 2013 в 16:22

Там расстояние не 2,4 км., больше, иначе участок неполноценный будет.

25 апр 2013 в 17:12

Нужно построить дорогу от Окружной до Бардина .Лет десять назад я там зимой на пузотерке проезжал.Вообще нужно больше дорог хороших и разных тогда и пробок не будет А мэрии нашей нужны только бизнес центры и жилые дома точечной застройки Такое слово как соцкультбыт наши чиновники не знают а это инраструктура для удобного проживания горожан

25 апр 2013 в 18:26

Богдашка немного разгрузится, зато Красный встанет колом от Северной до пл. Калинина.

Ромашка
26 апр 2013 в 00:02

Что еще нам мэр вспомнит в конце срока из того, что обещал еще в его начале? Что, поджилки затряслись место потерять после позора со снегом?

26 апр 2013 в 00:05

На красном придется развязку мастерить, иначе на него не выехать с этой улицы

1122
26 апр 2013 в 06:04

На примыкании этой улицы к Красному Проспекту (ост "Северная") нужна 2х уровневая развязка иначе Красный встанет колом там!

Загрузка...