Проблема тянется не первый год... Дума тянет кота за причинное место.
Посмотреть на опыт Грузии, осознать что номер расходка и все таки имущество граджанина, упростить процедуру получения номеров и снизить стоимость в разы, протащить быстро по всем чтениям и утвердить. Профит!
Пока замена номера будет стоить 3500 и потерянный день - будет процветать съем номеров.
Если замена будет стоить 500 рублей и 20 минут - НИКТО НЕ БУДЕТ СНИМАТЬ НОМЕРА!
За такой законопроект куда как больше людей скажут спасибо. Но пока что куда как важнее ДУМАть над законом Магнитского и гоняться за единорогами.
Интересно, госдума когда нибудь проработает закон о более строгом наказании за кражу рег номеров.....
А то говорят воришки уже и простыми транзитками не брезгуют....))))
Коли у нас такие Законы, то судьям давно уже надо принять негласное решение, чтобы за такие мелкие кражи, как снятие гос. номеров, давать максимальное наказание - 15 суток! И не каких штрафов!
Щас предлагают антивандальную установку номеров. А я думаю, можно и самим - прикрутить и резьбу за гайкой посбивать или прикрутить винтиками под фигурную отвертку и место под отвертку испортить - рассверлить шлицы просто - возиться не будут.
соколько снимают номера и открыто оставляют номера мобильного за вознаграждение, первый раз слышу чтобы их ловили, в милиции всегда говорили что такой такой статьи нет по которой их наказывать.
Видимо хозяин Лексуса закон написал, может теперь наказывать начнут?
А у меня пытались стянуть - вышел, смотрю номер оторван но не снят - болт заело, как я потом понял. Еще наверно спугнул кто. Так или иначе я себе купил железные рамки - номер навсегда)) и все - если такой номер оторвут - статья)
Имена и фамилии героев размещать на городских стендах, как кое-где раз мещают данные о алиментщиках. А "благодарные" владельцы пропавших номеров, обязательно найдут способ, как сказать большое спасибо. Вот тогда снимать номера перестанут сразу. И не надо давать никаких 15-и суток. Думаю часа три таким воришкам будет достаточно, что бы покинуть город.
Никого сажать не нужно. Сделайте БЕСПЛАТНЫМ восстановление номеров (не первичное получение) в случае их кражи и эти самые кражи прекратятся в тот же момент.
Ловить их не кто не будет специально.Это так случайно попались.Совет-утром осмотрите машину. Езда без номера штраф 5000р можно и прав лишится на пол года.Номера прикручивайте на металлическую планку . болты после Гайки загните.Эти вредители долго возится не будут Они с пласмасовых планок номера просто срывают.
Нас спасет только антивандальная рамка всё это прикручено к металлическому силовому бамперу мебельными винтами с гладкой шляпкой и в добавок расклепать резьбу внутри бампера ; )
Больше похоже спасения нет. У меня так прикручено, а если снять самому то болгарка и 10минут как-то так.
Я в шоке!!!!Что за страна?что за наказания!!!Видимо эти же молодые люди и с моей машины сняли номера!!!По камерам, так же в 5-25!!!!! 5000 просили,но номера нашли!!!! 15 суток????и зарабатывай дальше!!!!!...слов нет!!!!!!!
где-то я поддерживаю этих парней. санитары, типа.. имеется один знакомец с двумя машинами. жаба его давит гараж купить, да снять даже скупердяйничает. во дворе бросает. жалуется на таких вот хулиганов. не жалеется чего-то он..
какое такое мелкое хищение, они по десятку номеров за ночь скручивают - это 20-30 тысяч, нехило за месяц то получается - от 500тысяч до 1.5миллиона!!! там банды целые этим грабежом занимаются хорошо организованные, наркотики труднее распространять, чем номера тырить... а деньги на наркоту же тратят... такое в зародыше надо давить криминогенное производство
У нас во дворе сегодня с пяти машин номера сняли и в соседнем с шести, три из них нашли. Просьба, помогите, пожалуйста, найти номер "318" в Академгородке микрорайон "Щ" ул. Героев Труда)))
Столько пострадавших от этих воришек - любителей поживиться за чужой счет....да это уже в категорию особого бизнеса можно отнести!!! Масштабы ежедневного воровства просто впечатляют!!! Тоже однажды пострадала от рук недобрых, принципиально не платила денег (ведь многим после оплаты украденные номера так и не возвращают), пришлось потратить день на перерегистрацию авто и заплатить лишнюю 1800 (государству нужнее), а это при том, что у меня двое маленьких детей....теперь каждый раз, перед тем как сесть в машину, проверяю наличие номеров! Очень хочу, чтобы приняли закон в защиту нас, автомобилистов! Подписалась даже вод под петицией "Об автомобильных государственных регистрационных номерах" http://www.onlinepetition.ru/ed849e/petition.html, но будет ли толк от нашего....
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Пятикратный размер- это сколько в рублях?
А что на лексус хватило денег, а на гараж не хватило?
"Красивость" номера влияет только на сумму выкупа, а снимают всё подряд и со всех кто бросает своих "коней" вместо того, чтобы поставить в "стойло".
15 суток и площадь Ленина подметать, спец. одежду выдать, а сзади на ней госномер, город должен знать своих героев!!!
Мне не понятно, что почему этих мелких воришек госномеров не привлекают за вымогательство!
я что-то пропустила?!;)))))у нас что наконец-то, года два спустя, ввели наказание за кражу госномеров?!;))))
Щас предлагают антивандальную установку номеров. А я думаю, можно и самим - прикрутить и резьбу за гайкой посбивать или прикрутить винтиками под фигурную отвертку и место под отвертку испортить - рассверлить шлицы просто - возиться не будут.
Садить не надо , а штраф 100-200 т. Очень Нужно брать
Ну вот хоть фото героев стали выкладывать, теперь соседи будут знать с кого спрашивать.
соколько снимают номера и открыто оставляют номера мобильного за вознаграждение, первый раз слышу чтобы их ловили, в милиции всегда говорили что такой такой статьи нет по которой их наказывать.
Видимо хозяин Лексуса закон написал, может теперь наказывать начнут?
По фото видно что они расскаялись, только надолго ли это...
А если бы это был Жигуль - стали бы ловить?
Парни такими добрыми на фото выглядят :) наверно на благотворительность деньги зарабатывали..
Ни чего не понимаю. Это же можно спокойно трактовать как вымогательство. почему такие дела рассматриваются как мелкое хищение?
Вопрос не в тему: что за "Центральный округ"? Второй раз вижу уже. Что в городе вместо районов теперь округи?
А у меня пытались стянуть - вышел, смотрю номер оторван но не снят - болт заело, как я потом понял. Еще наверно спугнул кто. Так или иначе я себе купил железные рамки - номер навсегда)) и все - если такой номер оторвут - статья)
Имена и фамилии героев размещать на городских стендах, как кое-где раз мещают данные о алиментщиках. А "благодарные" владельцы пропавших номеров, обязательно найдут способ, как сказать большое спасибо. Вот тогда снимать номера перестанут сразу. И не надо давать никаких 15-и суток. Думаю часа три таким воришкам будет достаточно, что бы покинуть город.
А если они 10 номеров здернули то это тоже мелкое хищение .а сломанные рамки не в счет не берут.
15 суток по 16-часов тяжёлых работ по ремонту асфальта и вывесить Ф.И.О -героев
Никого сажать не нужно. Сделайте БЕСПЛАТНЫМ восстановление номеров (не первичное получение) в случае их кражи и эти самые кражи прекратятся в тот же момент.
Так не бросайте свои колесницы во дворах
Ловить их не кто не будет специально.Это так случайно попались.Совет-утром осмотрите машину. Езда без номера штраф 5000р можно и прав лишится на пол года.Номера прикручивайте на металлическую планку . болты после Гайки загните.Эти вредители долго возится не будут Они с пласмасовых планок номера просто срывают.
Прикольно было бы если бы дали 2 года реального срока! без всяких условных.
Думаю кражи сократились бы в разы.
Нас спасет только антивандальная рамка всё это прикручено к металлическому силовому бамперу мебельными винтами с гладкой шляпкой и в добавок расклепать резьбу внутри бампера ; )
Больше похоже спасения нет. У меня так прикручено, а если снять самому то болгарка и 10минут как-то так.
Большое спасибо за опубликованные фотографии. Новосиб - город маленький!
Я в шоке!!!!Что за страна?что за наказания!!!Видимо эти же молодые люди и с моей машины сняли номера!!!По камерам, так же в 5-25!!!!! 5000 просили,но номера нашли!!!! 15 суток????и зарабатывай дальше!!!!!...слов нет!!!!!!!
С виду нормальные люди, как обманчива природа) В голове то у парней пустота)
Где можно сравнить телефонные номера которые подкладывали под дворники? У меня на днях сняли. 2 раза разные причем воры. Номера разные оставили... :((
Не от хорошей жизни они это делали...
Столько пострадавших от этих воришек - любителей поживиться за чужой счет....да это уже в категорию особого бизнеса можно отнести!!! Масштабы ежедневного воровства просто впечатляют!!! Тоже однажды пострадала от рук недобрых, принципиально не платила денег (ведь многим после оплаты украденные номера так и не возвращают), пришлось потратить день на перерегистрацию авто и заплатить лишнюю 1800 (государству нужнее), а это при том, что у меня двое маленьких детей....теперь каждый раз, перед тем как сесть в машину, проверяю наличие номеров! Очень хочу, чтобы приняли закон в защиту нас, автомобилистов! Подписалась даже вод под петицией "Об автомобильных государственных регистрационных номерах" http://www.onlinepetition.ru/ed849e/petition.html, но будет ли толк от нашего....