16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

25 апр 2013 в 10:39

А я бы поработала все-таки, если честно))) Ну надеюсь, хоть частные врачи, а также косметологи и массажисты будут работать в праздники, здоровьем тогда займусь и красотой)))

Мир Труд Май
25 апр 2013 в 10:45

"Таким образом, в честь Праздника Весны и Труда жители РФ отдыхают пять дней — с 1 по 5 мая, а на День Победы — четыре дня, с 9 по 12 мая." , то есть Президент своим указом дает людям возможность отдохнуть, а жадные работодатели плевали на его указы и отбирают у людей выходные дни ???!!!
"Хорошо" живем !!! Достойный пример уважения к власти ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

36545667698789779
25 апр 2013 в 11:08

слишком много россияне отдыхают, достаточно одного весеннего праздника - 9 мая, все остальные высасаны из пальца

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 апр 2013 в 11:20

Ничего экономика не потеряет, у нас люди выходные в торговых центрах проводят и в общепите, от того и пробки на дорогах

А мне нравятся выходные! Прекрасная возможность уделить время семье и себе.

DrAlex
25 апр 2013 в 11:23

Недовольные выходными, кто вам мешает работать? Ну идите на время выходных вагоны разгружать или начальство упросите дать вам поработать, займитесь делом, а то вам прям страдать приходится когда все отдыхают! И ощущение такое, что водку с пивом вам насильно заливать будут! Не хочешь - не пей! Не хочешь отдыхать - работай! Всё очень просто.

Митёк
25 апр 2013 в 11:42

Советую всем трудоголикам посмотреть фильм "Служебный роман".

а я сейчас в отпуске 29-30 выхожу на роботу, и опять отдыхать. и на зарплату мне не влияет сколько получаю столько же получу.

работайте и в праздники, работайте и в выходные. работайте постоянно, только знайте когда подберется старость, вот тогда- то уже поздно будет локти кусать.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 11:55

Многие из города разъедутся, кто на дачи, кто на курорты. У нас с работы многие едут помочь родителям с огородами. А для тех, кто хочет напиться не важно, праздник или будни...

Loculus
25 апр 2013 в 12:24

А у меня каникул не будет: я работаю круглосуточно 7 дней в неделю и начальника на руках ношу. А два раза в день вожу в коляске :) Я рада такой работе :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2013 в 12:51

Я очень рад этим выходным, впервые в жизни на свой день рождения буду отдыхать. А то раньше с переносами, хоть и попадал на воскресенье, всегда работали.

гость
25 апр 2013 в 13:16

Мне всё равно, хоть на январские праздники, хоть на майские, но сконцентрируйте в одном месте побольше выходных, а то наметилась тенденция к размазыванию по году, вот отрезали кусочек от новогодних, перенесли на май, в итоге и там не очень и тут не очень. Чем больше отдыха за раз - тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Белка
25 апр 2013 в 13:19

Не понимаю я тех, кто возмущается. Нечем заняться людям, тогда пусть идут на работу.

ОТВЕТИТЬ
По сменам
25 апр 2013 в 13:23

А тем, кто работает по индивидуальным графикам, это малоинтересно? У меня, к примеру, 3/3 и 1-е и 9-е рабочие. Но совсем не обидно, в общие выходные так спокойно работается, а в свои выходные - общие рабочие так (зло)радостно отдыхается )))))

Иван
25 апр 2013 в 13:39

А у меня сменный график работы: 2 через 2 по 12 часов, так что эти каникулы я и не замечу ;)

Антон
25 апр 2013 в 14:03

Да, зарплата за май будет маленькая, рабочих дней-то мало. Я бы лучше поработал.

Бедняжка
25 апр 2013 в 14:38

Не знаете, когда школьники отдыхают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2013 в 14:50

Здравствуйте всем!
поздравляю бюджетников с наступающим праздником труда! У вас, труженники, есть шанс не только в новогодний тайм-аут ( в прямом смысле слова "аут") посетить очередной раз жаркие страны, расширить кругозор и портенироваться в знании некоторых слов на Бали, Таиланде и Анкары...
торговых работников в магазинах - супермаркетах с "сенокосом", который не меньше новогодних по закупу!

работников сырьевых монопольных организаций - тоже с праздником, "по-любому будет пипл бензин жечь и электричество..."
работников банковской сферы - у них тоже славные деньки.. выдача кредитов заметно подскочит...

вот что делать-то транспортникам? дороги позакрывали...
строителям - ждем без особых денег открытия дорог...( а нектороым денег не видно еще и с 2012 года)
особенно тяжко и не празднично - тем (наверное верно и мучительно умирающим остаткам предпринимателей) которые включены в работу между транспортниками и строителями например, напрямую зависят от платежеспособность последних и работу первых.

Фото пользователя
25 апр 2013 в 14:50

мне понравился аргумент одного из гостей форума, который говорит о значительной пользе подобного отдыха всей страны. Мы к февралю от новогоднего отошли немного...когда все поприезжали, наконец нахвастались и вошли мало-мало в работу...
паралич какой-то...))) 9 мая - вот единственное что нужно отмечать - как Великий праздник. а день солидарности трудящихся - сегодня выглядетнемного задумчиво и ...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 апр 2013 в 15:06

Зачем эти ненужные выходные?? На РЖД уже пишем 3 дня без сохранения. Производительности труда и так нет..Нашему народу лишь бы водку пить...

ОТВЕТИТЬ
Nikodim
25 апр 2013 в 15:24

По мнению г-на Николаева, майские каникулы наносят экономике более серьезный вред, чем новогодние: "...я не слышал, чтобы дарили подарки на 1 Мая".

Блин, он бы ещё вынес предложение нашему Правительству обязать гражданам покупать подарки во избежания потерь в российской экономике!

Calmaro
25 апр 2013 в 15:35

Для отдыха есть отпуск, все остальное тунеядство чистой воды, для критиков - да я бы с удовольствием поработал, но вот только загвоздка - с кем? Предприятия не отгружают, банки (для юр. лиц) закрыты, народ в запое.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 апр 2013 в 16:52

люди!!! учитесь отдыхать, не выпивая спиртного!!!! это такой кайф немного отвлечься от работы и побыть на природе с любимыми людьми!! и это не является ленью.. это является счастьем!!!

ОТВЕТИТЬ
мимо
25 апр 2013 в 19:59

Считаю, что такие длинные праздники не нужны. Из всех праздников оставила бы три дня на новый год 31.12 - 02.01, 9 мая, 8 марта и 23 февраля. При этом увеличить отпуск до 6 недель. Тогда не будет возникать коллапса в бизнесе на новый год и теперь уже майские праздники. У людей не сократится количество дней отдыха, при этом они смогут нормально выезжать куда-нибудь, а не по заоблачным ценам, которые поднимаются к таким затяжным праздникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2013 в 20:17

Господин Николаев недоволен! Только и думают как больше налогов содрать с людей!!! УУУУУ!!!!!!!! Жалко матом нельзя! Хапуги!!!

ОТВЕТИТЬ
Mike
25 апр 2013 в 20:19

А вот пускай так называемые "работодатели" работают сами. А люди будут отдыхать! Коммерсанты гнилые.

25 апр 2013 в 20:35

Какой смысл в этом отдыхе если дети учатся.Никуда не уехать,о чем думали когда выходные переносили.На новый год дети отдыхают,а в мае учатся.Ерунда какая-то.

ОТВЕТИТЬ