NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Рейды против уличной торговли не приносят результата

Рейды против уличной торговли не приносят результата

Депутаты Совета депутатов Новосибирска в ходе сессии 24 апреля обратились к полиции города с просьбой сопровождать все рейды против незаконной уличной торговли.

В своем выступлении депутат Игорь Салов сообщил, что с наступлением весны в городе начинаются рейды против несанкционированной торговли. В них принимают участие общественники, сотрудники Россельхознадзора, миграционной службы, мэрии.

Рейды проходят регулярно, не реже одного раза в неделю, но эффекта от них нет. «Нарушители благополучно разбегаются, и как только рейд завершается, опять занимают те же самые места», — рассказал Салов.

Депутат посетовал, что после реформы полиции в ее структуре не осталось отделов по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка. Иногда в рейды выходят участковые уполномоченные.

По его мнению, эффективность рейдов увеличится, если они станут ежедневными и если их всегда будет сопровождать сотрудник полиции. С просьбой системно проработать вопрос о присутствии полицейского на рейдах депутат обратился к начальнику управления МВД по Новосибирску Андрею Шадринцеву.

Сессия запротоколировала выступление депутата и передала его начальнику полиции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления