NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд оштрафовал бывшего спортивного чиновника за незаконный бизнес

Суд оштрафовал бывшего спортивного чиновника за незаконный бизнес

Центральный районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Юрию Кабанову.

Как сообщило агентство «Интерфакс-Сибирь», суд признал бывшего чиновника виновным по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и приговорил его к штрафу в 150 тыс. руб.

Суд не нашел оснований для лишения Юрия Кабанова права занимать должности в государственных и муниципальных органах управления, при этом учел смягчающие обстоятельства: раскаяние, признание вины и госнаграды обвиняемого.

Как сообщала ранее газета «КоммерсантЪ», чиновника обвиняли в том, что в 2009–2011 годах он активно участвовал в деятельности ЗАО «Специальная техника и технологии» («СТ Техно»), управлявшего горнолыжным комплексом в Тогучинском районе, и поставил комплекс в привилегированное положение, обеспечивая заказами.

После оглашения приговора Юрий Кабанов подчеркнул, что благодаря фигурирующей в деле горнолыжной базе этот вид спорта получил большое развитие в регионе и новосибирцы вошли в состав олимпийской сборной.

Он отметил, что если бы ставил себе цель получить прибыль, «открыл бы пивной ларек или еще что-нибудь», сообщает «Интерфакс-Сибирь».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления