18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Настоящий читатель НГС
23 апр 2013 в 13:43

Еще бы выложили куда на ссылочку на реальную трансляцию ТОГО матча...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 13:46

Я вырос на Харламове, Петрове, Михайлове, Третьяке и ЦСКА, так что не буду современной пошлятиной портить детские воспоминания. Трейлера хватило, чтобы вызвать рвотные чувства от очередной попсы :(. Лучше бы не трогали святое... а для молодых, тех кто не был октябренком, комсомольцем и не смотрел хоккей по ЦТ - пойдет, все лучше чем Дом 2 :)

ОТВЕТИТЬ
Kreeze
23 апр 2013 в 13:55

особенно и вариантов не много было что смотреть-либо "Обливион", либо "Легенда 17". Если бы было хотя бы еще пара фильмов достойного качества на выбор. ни первый,ни второй в лидеры проката ,возможно,не вошли..

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 14:26

очень крутой фильм! и поплакать и посмеяться можно даже) ДАНИЛА-моя любовь!просто супер конечно.на улицу не охото было выходить из кинотеатра.там такие как данила не ходят..

ОТВЕТИТЬ
мдаа
23 апр 2013 в 14:28

неплохой фильм,правда смысл аплодисментов мне не понятен.слезу пустила,честно!считаю,что фильм нужно посмотреть и остаться каждый при своем мнении.

23 апр 2013 в 14:29

Тема интересная, сюжет "за душу берет", фильм про мужиков, но могли и двух серийный снять, чтобы всех критиков заставить замолчать!!!!

clubbery
23 апр 2013 в 15:16

Ну и я не буду оригинальной! Картина действительно потрясает, выворачивает душу. Первый раз видела, чтобы в кино все хлопали стоя, а многие мужчины на выходе утирали слезу. Я в невероятном восторге, не ожидала такого от российского кинематографа!
Фильм о когда-то великой стране и великом человеке, которых уже, к сожалению, больше нет.

ОТВЕТИТЬ
правда
23 апр 2013 в 15:44

Фильм-БОМБА,шикарен,я и не помню снимали ли наши подобные фильмы про спорт.Харламов мой кумир детства,из-за этого сам играл под этим номером,Попуха-помнит.

23 апр 2013 в 16:00

Люди, какой Обливион! Какие спецэффекты! Я после Обливиона вышла и забыла о чем фильм... в первый же час.
После Легенды отходила долго. Слезы были и у меня, и у моего мужчины. Вот каким должно быть российское кино! Хватит снимать про московских жигало, когда в нашей истории есть Такие парни!
Впервые не стало стыдно за российский кинематограф.

хирург
23 апр 2013 в 16:04

Есть замечательный фильм "Хоккеисты" 1965г. с В.Шалевичем в главной роли и не менее замечательная песня "Синий лед" из этого фильма в исполнении О.Анофриева .

dubolom
23 апр 2013 в 16:15

Интересно......90% восторженных откликов от женщин.........
Есть над чем задуматься......нда......
p.s. всегда был скепсис к продукции которую хвалит власть.
"9 рота" вот так же тогда этот фильм власть хвалила и что этот фильм разве кто смотрит сегодня повторно?
А был же таки пропагандистким фильмом...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 апр 2013 в 16:42

Фильм конечно интереснейший! Но что не очень порадовало, так это образ канадских хоккеистов обильно кудрявых и смачно жующих жвачку, прям очень глаз резало и невыльно вызывало улыбку. Это как американцы изображают русских эдакими Ваньками-дурачками, наши по такому же принципу решили на канадцах отыграться.

ОТВЕТИТЬ
ДА!!!
23 апр 2013 в 16:44

Этот фильм сборной России надо показывать перед каждым матчем, как космонавты смотрят "Белое солнце пустыни"... :)

Георгий
23 апр 2013 в 17:12

Очень понравился фильм, теперь моя задача обязательно сводить детей, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Там много нужного им.

23 апр 2013 в 17:34

фильм не смотрел, зато сам люблю зимой погонять шайбу. а много ли из посмотревших фильм сами в хоккей играют, вот в чем вопрос))

вспоминаю песенку из детсадовского детства:
"где-то на белом свете, там где всегд хоккей,
Александр Мальцев носится как зверь...
Мимо летят канадцы, бьются лицом об лёд
...( и дальше что-то как раз про Харламова было, что он то ли вперёд идет, то ли опять забьет).
В общем великим был эффект от той серии в СССР, песни слагали люди ))

23 апр 2013 в 20:09

Фильм необыкновенный!!! сегодня была в кино, не заметила как прошло 2 часа! Необходимо рассказывать и показывать такое кино о наших Героях! А Валерий Харламов именно такой: талантливый, отдающий всего себя ради чести страны, который жил и играл для того, чтобы наша страна гордилась им, а все в мире понимали, что у нас действительно умеют и могут!!!!! Пусть все знают, что у нас были, есть и будут действительно талантливые люди!!!

23 апр 2013 в 22:00

Мне 13 лет и я в восторге от этого фильма!! Ходили с подругой. Переживали так, как будто сами там находились. Сейчас пытаюсь одноклассинов на фильм отправить, но , к сожалению, их это не интересует, Очень жаль(

с порванным мениском
23 апр 2013 в 22:51

Фильм надо смотреть. перед тем как идти я сомневался, хороший ли фильм сняли. сходил и поменял свое мнение. фильм очень достойный.

АЛЕСЯ
24 апр 2013 в 07:54

Отличный фильм! пошли в роял-парк на последний сеанс в 23:45!! зал почти полный!! позитивное впечатление, смотрели на одном дыхании когда шел матч!! зал рукоплескал при каждой заброшенной шайбе!!!)) очень понравился!!!!

1972
24 апр 2013 в 09:28

Соглашусь со всеми, кому фильм понравился. Впечатление остаётся.
Дома на ютубе нашли суперсерию 1972. Жаль, что есть только запись канадского ТВ (зато цветная), с современными комментариями 2007 г.
На табло не USSR написано было, а "гости" (по-английски). Очень бы хотелось посмотреть запись с комментариями Н.Озерова.

Ас (житель Азии)
24 апр 2013 в 18:20

В жизни не видел такого единства мнений у комментаторов НГС. Бросаю всё, иду в кино! :)

Загрузка...