27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
22 апр 2013 в 22:01

плюсую. живо. сочно. нравится.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 22:12

Успели бы до праздника город от грязи отмыть.

22 апр 2013 в 22:14

Почему на первой картинке вокзал горит?

Вообще первая картинка отлично отражает нынешний архитектурный вид города - на ней такой же бардак.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 22:17

Как же я не люблю этого Городовичка... во времена СССР возможно он был нормальным символом, но сейчас уже нет. Помню в 1 классе дарили книжку с рассказами, где он был изображен на обложке, а было это в 1995 году...

22 апр 2013 в 22:23

у меня дети симпатичнее рисуют

yyy
22 апр 2013 в 22:24

ужасно... нет слов. так рисуют дети в 5-6 лет... можно было что-то поинтереснее и жизнерадостнее нарисовать?

Фото пользователя
22 апр 2013 в 22:28

Жаль. Я про последнее предложение статьи...

22 апр 2013 в 22:33

Почему нарисовали пожар на вокзале?

22 апр 2013 в 22:40

Живенько, ярко и мне не понравилось.

Фото пользователя
22 апр 2013 в 22:47

Деревенщина и кислотность ! Ничего не меняется кроме цветов, который год.

Оля
22 апр 2013 в 22:59

Ужас, ну что за совок, в Новосибе столько талантливых художников, неужели небыло представлено более интересных и красивых вариантов???

мадегг
22 апр 2013 в 23:21

Колхоз какой-то, этот главный художник графическими реакторами пользоваться умеет вообще?

Пугливый Жора
23 апр 2013 в 00:23

Да когда же уже этот Городовичок исчезнет?
Мне 30 лет, а я от его вида с детства вздрагиваю!

Revizor
23 апр 2013 в 00:57

Если честно, то меня немного бесит этот самый городовичок. Кто он? Символ Дня города? Тогда почему с таким озабоченным выражением лица? Напоминает Нехочуху из мультфильма...

23 апр 2013 в 02:02

Вот только вот того мужика не надо на символике:))))

23 апр 2013 в 02:42

Ну ничего себе "лаконично" !!! Концепция точно передает образ нашей дерЁвни.... тут вам и Городовичок, и лигр, и соболя на гербе, и объятый пламенем Вокзал... и главное всего в меру!

Капец, архитекторы плачут, композиция художником была проигнорирована как элемент стилеобразования... художнику выговор

Недизайн
23 апр 2013 в 08:07

Что за совдеповский колхоз? А как же миллионы выделенные на новый фирменный стиль города... Где красивые и современные наработки? Такое оформление каждый день города ещё с советских времен.

ALexx
23 апр 2013 в 08:16

"Стиль, предложенный новосибирским художником-дизайнером Олегом Семеновым, признали «наиболее грамотным и лаконичным»" - если ЭТО наиболее грамотный и лаконичный из представленных, то что же было остальное??
- искусство по-прежнему в большом долгу! (с)

Фото пользователя
23 апр 2013 в 08:31

Очень пёстро, безобразно перенасыщено и цвета какие-то инфантильные (розовенько-голубенькие) короче слащавенько...

джа
23 апр 2013 в 08:32

не хватает рекламных щитов и телевизоров.
перед оперным должен быть телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2013 в 08:33

Обратились бы к детям из художественных школ, они бы гораздо интереснее и современнее тему обыграли.

23 апр 2013 в 08:39

Когда ж перестанут носиться с этимпорождением чиновничьей фантазии - городовичком? Хорошо хоть обинушки нет.

Замечательная Я
23 апр 2013 в 08:53

Отлично отражает действительность нашего города. Хаотичная застройка; парковка машин на газонах (слева внизу); пробки на дорогах (слева центр); отличная экология (разноцветные облачка); ну и самолеты над городом летают. А пожар может это не пожар а дым от тэц?.. Вобщем, автор попал в точку.

нехудожник
23 апр 2013 в 08:54

Мэра поменяли, губернатора -поменяли.
Когда же главного художника поменяем, этот человек давно уже отстал от жизни!

ОТВЕТИТЬ
malina
23 апр 2013 в 08:59

мдам.. такими рисунками здания детских садов разрисовывать. крайне примитивно. и,кстати, что за языки пламени за зданием вокзала?!

Лин
23 апр 2013 в 09:02

Ребенок и то лучше нарисует!!!!!

Фанатка
23 апр 2013 в 09:08

Кто-нибудь объясните мне, почему горит вокзал??? Это что же, я приезжаю с выезда, а от вокзала останутся рожки да ножки??? Как это понять, товарищи???

Жесть! Это у кого из власти талантливое дитё в дизайнерах?)))

ОТВЕТИТЬ
архитект
23 апр 2013 в 09:18

можно получше и попрофессиональнее.

Фото пользователя
23 апр 2013 в 09:19

И потом, что за мода символ города называть в честь мэра?!
Завтра мэром Иванова изберут символ в Ивановичек переименуют?

ОТВЕТИТЬ
новосиб
23 апр 2013 в 09:21

а почему нет обинушки? непорядок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2013 в 09:22

НГС, устройте опрос нравится кому-то этот стиль и эти символы! Пусть главный художник города на землю вернется.

Не художник
23 апр 2013 в 09:35

Уровень раскраски для детей 3 лет. Не хватает клубка ниток и указателей дорог.

Ольга
23 апр 2013 в 09:46

Художник представил основные достопримечательности нашего города, подрисовал машины, птиц итд....где фантазия у человека? Сделано за 5 минут..непрофессионально...

Станис
23 апр 2013 в 09:51

Сбоная солянка какая то, даже винегрет кислотный, жесть. Перебор полнейший, кажется задачей было не оставить пустого места на листе. в топку.

Ироничный пофигист
23 апр 2013 в 09:57

Не так давно - и тридцати лет не прошло - были в каждом городе картонажные фабрики. Сейчас их, слава богу, вытеснили типографии с хорошим качеством печати и собственными дизайн-студиями. А в те поры от бедности и технологической отсталости, коробки печатали на матричных станках плашечными цветами - вспомните советские тортики (вкусные, кстати, не теперешняя пластмасса), коробки с пластилином и прочие атрибуты упаковочного творчества при отсутствии дизайна как такового. Так это я к тому, что увидев это "творчество" вспомнилась мне картонажная фабрика "Родина", коробушки под всякую ерунду, упаковка соли, печенья, пластилина и прочая мура, которая, судя по всему, и оказалась источником вдохновения никому не известного художника. И ладно жили бы мы в изоляции от интернета в информационном вакууме - так ведь полно дизайнерских и художественных сайтов, в Новосибирске целая архитектурно-художественная академия есть, в стране полно талантливых и креативных художников, а выбор пал на человека, который научился в Пэйнте заливать геометрические фигуры плашечными цветами. Ужас. Ужас-ужас-ужас...

ОТВЕТИТЬ
Мадам
23 апр 2013 в 10:18

Уважаемые специалисты, не позорьте город таким "произведением" !!! Жуть!

Алекс
23 апр 2013 в 10:27

Отличный дизайн для дошкольного учреждения 80-х годов. Новосибирск будет держать марку самого убогого города России.

ужас
23 апр 2013 в 10:33

может дать задание профессиональным дизайнерам? Зачем город позорить?
Видимо афтор "стиля" пенсионного возраста, как же 21 век?

23 апр 2013 в 10:50

Это игра "угадай домики"?
А как же "Российское могущество....", как отображена наука и образование? Значком слева?
Такое чувство, что место, не занятое под эти все здания, заполнялось так: "а мож ещё цветочки запихнём или машинки, как же многомиллионник и без машинок!"
А одноэтажные домики слева даже я лучше рисую, я им двери пририсовываю))
Короче, в топку!!!

23 апр 2013 в 10:56

Фото номер 2 не плохое. НО чет смотря ну улицу таких ярких красок я не наблюдаю мы в Сибири живём и таких ярких красок у нас нет , больше зеленого, голубого, белого вот это будет ближе!!

Фил Ричардс
23 апр 2013 в 10:56

Печаль-беда с креативом и дизайном у нас... И это третий город в стране...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 10:56

С такой символикой у города нет будущего. "Веселые картинки" в чистом виде. Особая жуть - этот рыжий переросток-ребенок Городовичек. Возможно все это нравится кому то в мэрии но ни разу не слушал от земляков положительного отзыва об этом символе города.

Фото пользователя
23 апр 2013 в 10:57

1) ребенок справа внизу: оденьте ролики, возьмите большой букет цветов, из-за которых ничего не видно, и попробуйте покататься, да еще с такой кислой миной...
2) правее сверху: что это за клоны? причем по стойке смирно...
3) почему горит вокзал?
4) а наш город на самом деле такой яркий? мне одному пойти лечиться от дальтонизма?

ОТВЕТИТЬ
???
23 апр 2013 в 11:00

Ужс!!!! Представляете что на остальных картинках, если это выиграло???

Ярослав
23 апр 2013 в 11:03

Я работаю на заводе ЖБИ и у нас есть в штате художник который рисует стенгазеты и поздравительные плакаты на праздники в стиле СССР и эта мазня один водин на его творчество похожа, пойду спрошу у него не приложил ли он руку...

Фил Ричардс
23 апр 2013 в 11:08

если честно ощущение что это просто издевательство какое то, не смешная шутка... Как в наше время на полном серьезе можно рассматривать такие картинки как имидж города...

архитект
23 апр 2013 в 11:10

особенно эффектно смотрится малая композиция в виде солнышка с лучами-флагами с бизнесменом в черном костюме на первом плане.

Большой привет Главному художнику Бурике.

Ироничный пофигист
23 апр 2013 в 11:25

Вот терзало меня смутное сомнение, и нашёл же я от куда копипаста!!!
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/kak-brendiruyut-goroda-69951/
Смотрим Гонконг, сравниваем и умиляемся... Разница только в том, что в том случае градиент, а в нашем случае - плашка.

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
23 апр 2013 в 11:29

Бестолковее эскиза не видел. Собрали в кучу все местные достопримечательности и рады как дети. Да эскиз больше подходит для детского садика. На нем можно наглядно показать детишкам все что есть в нашем любимом городе. Для юбилея явно не тянет.

Загрузка...