NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Комиссия по помилованиям поддержала ходатайство убийцы

Комиссия по помилованиям поддержала ходатайство убийцы

Сегодня, 22 апреля, комиссия по вопросам помилования Новосибирской области поддержала три ходатайства о помиловании.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания НСО со ссылкой на руководителя комиссии, заместителя председателя Законодательного собрания Евгения Покровского, комиссия рассмотрела на заседании 19 ходатайств, в том числе 5 от женщин-осужденных.

После обсуждения члены комиссии проголосовали за освобождение от дальнейшего отбывания наказания двух человек, приговоренных к ограничению свободы на 1,5 года. Один осужден за причинение вреда здоровью средней тяжести, вторая — за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

«Рассматривая ходатайство осужденной, комиссия учла, что она оказала помощь пострадавшему, а также ее положительные характеристики с места работы», — отметили в пресс-службе Заксобрания.

Положительные характеристики с работы и от администрации колонии сыграли свою роль и при рассмотрении ходатайства, которое подал осужденный на 16 лет лишения свободы за незаконную охоту и убийство двух лиц.

«Половину срока осужденный уже отсидел. Члены комиссии пришли к заключению, что он встал на путь исправления, рекомендовав сократить ему срок лишения свободы», — отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления