Жалко, что не знала про митинг, пошла бы обязательно. Антинародное постановление развязало руки коммунальщикам. К моему расходу по водосчетчикам плюсуют расход на ОДН, намного превышающий мой личный. Грабят в открытую!!!
Пенсионерка, надо добавить, что еще и ВРУТ. Ибо то, что они называют общедомовыми нуждами на самом деле не является общедомовыми нуждами. Надо поставить отдельный счетчик на общедомовые краны/лампочки и тогда будет сразу видно, что общедомовой расход в разы меньше, чем вам начисляют. Вот об этом почему-то все молчат. А надо говорить. 354 надо отменть однозначно.
Трешка, хрущеба в Центре, дом 1956 года, платила бабушка и дед за нее... потом мама и отец... сейчас я плачу, коммунальные платежи - электричество, вода и отопление непомерные, это в стране, где нефть и газ на продажу в зарубежье? А квартплата-то за что??? за то, что УК не вывозит снег? эта квартира уже 100500 раз оплачена, как и все вокруг. И какой еще налог на недвижимость??
Анти, эта квартира уже 100500 раз оплачена,
Она была оплачена ещё вашими дедушкой и бабушкой. И заработана она была ими - же. И построена была теми, кто в то время на стройке работал.
Вчера ходила платить за квартиру. Отдала 9 тысяч. Хоть плачь(( жила бы хоть в хоромах, а то старый сталинский дом, двушка 60 метров(((
Сазали был перерасход тепла з прошлый год и они пересчитали на всех. У меня к моим семи прибавили еще две(( и ничего не докажешь...
Лилу!, Ставка рефинансирования ЦБ 8.25% - кредит для бизнеса 11-12% чтобы оплатить кредит производитель вынужден включать издержки в конечную стоимость товаров, отсюда рост цен и тарифов ЖКХ. Хотите низкие тарифы ЖКХ сходите на митинг в поддержку национализации ЦБ.
Зухель, "сходите на митинг в поддержку национализации ЦБ" - ага, и потом у нас ЦБ обяжут раскидывать деньги с вертолета, после чего мы вспомним начало 90ых и гоперинфляцию.
Лилу!, Т.Е половина их оборот. средств-это займы? Маловероятно, я бы сказала-невозможно. Все-таки постащики энергоресурсов это не малый бизнес, чтоб так серьезно кредитоваться
Пенсионеры - это наше все! Молодцы, они активные и настоящее граждане. Жалко, что всего 300 человек волнуют вопросы ЖКХ. Или волнуют всех, но большинство инертны. Пока все не объединимся, так все и будет уныло. Именно в регионах можно решить много проблем, Москва нам не указ.
Тата,Тата, пенсионерам уже особо нечего терять. В нашей стране пошёл на митинг-попал в полицию-сообщат на работу. Опять же привод. Ещё и экстремизм какой припишут. Попробуй докажи потом ,что просто мимо проходил. Я думаю так. Я вот много чем недоволен,но мне ещё жить и жить,а проводить оставшееся мне время в бегах как то не очень.
Государство очень хитро поступило. Оно спустило все проблемы на уровень ТСЖ-собственник. Как вам объявление ТСЖ: "сообщи у кого не стоит счетчик и будешь платить меньше!"
Почему о проведении таких митингов народ узнает уже в СМИ после их проведения?! Создается впечатление, что это делается специально для того, чтобы в них не смогли принять участие все желающие? А их будет сотни тысяч только в нашем городе!
Когда у нас уже граждане будут сознательными. В стране где заработные платы на уровне 15-18т.р. (это факт. откройте нгс.работа и посмотрите), такие тарифы это ужас. В Германии человек с месячной заработной платой в 1500 евро, оплачивает коммуналку 100 евро в квартире с отоплением площадью 120 кв. метров. Кстати налог на недвижимость уже включен в эту сумму. (но платится отдельно вроде бы). Это мой знакомый скинул мне эти данные. Дом не больше 6 этажей, приличный район. У нас же платят за клетку в 60 квадратов (а это трехкомнатная квартира), проживая втроем или четвером по 4 500 руб в месяц при заработных платах в 20-25 т.р. Тоже мои знакомые. Разница есть? И почему у нас такое инертное общество?
Мальчик, тут вы конечно правы.
Но! Не надо забывать, что уровень комунальной инфраструктуры (сети, трубы, котельные и т.д.) у нас очень сильно отличается от Германии (в том смысле, что у нас это все старое ржавое и не эффективное). Поэтому стоимость комунальных услуг у нас объективно выше, чем у них. На создание хорошей инфраструктуры требуются огромные вложения. И кто их по вашему будет делать? А никто, кроме тех, кому они нужны - т.е. потребителей. Вот у нас и тарифа высокие. Кому надо, тот и должен платить - вот и вся логика.
Хотя справедливости ради надо сказать, что и воруют у нас не слабо:)
Вован а что мешает кроме жадности при таких тарифах инфраструктуру менять? Давайте вскроем бухгалтерию компаний и посмотрим сколько и кто зарабатывает. Производители, сетевые и Управляющие компании.
aromalux средняя заработная плата в районе 20 т.р. не больше. Потому что считать надо только тех чьи доходы официальные за стандартный 8 часовой рабочий день фиксируются, а не с переработками и непонятными процентами при выполнении плана взятого от балды.
Живем в частном секторе третий год, пенсионеры.Ежегодный рост тарифов на газ, электричество, хол.воду - 15%, при том что пенсии повышают на 10%. Кроме того несем затраты по содержанию и обслуживанию трубопровода, газопровода, септика, котла, стабилизаторов(напряж в сети не дотягивает и до 160вт), электропроводки от столба до дома, освещения территории, а также очистки дороги да и просто поддержание её в рабочем состоянии, а это щебень, грейдер и проч.(к сожалению, в Новосибирске на частный сектор всем глубоко плевать). Если бы знали, что будет такой митинг - обязательно бы пришли!
111, У меня у родителей такая же ситуация. Слышал что можно поставить счетчики которые не считают некачественную эл. энергию (это когда напряжение более чем на 20% отличается от номинала) плюс можно еще и штрафа выкатить поставщику энергии. Никак не дойдут руки до конца в этом вопросе разобраться. Может кто еще знает про это? У родителей при напряжении 160 половина приборов работать отказывается!
живу в "элитном доме": уборка территории, подъезда - ежедневно, консьерж-охрана, ухоженная территория, детская площадка...
плачу в расчете на метр квадратный меньше чем народ в убогой, полуразрушенной хрущевке, с грязными подъездами, с неубранными дворами, спящими во дворе и под лестницей бомжами и детской площадки-лавочек по дворе нет... клумбы - только из мусора
куда ушли их деньги???
элитный взяла в ковычки, т.к. это прежде всего НОРМАЛЬНЫЙ дом, так и должно быть везде..
ну возможно без охраны, и уборка пореже.. но и этого нет !
Из расчетки за декабрь 1988г - начислено 902,75 руб. Удержано квартплаты(двушка - 28м2 жилой площади,раньше считалась только жилая площадь,кухня,коридор.ванная,балкон не считались) -17руб 14коп; детский сад 20,00 руб; перечисления Армении - пострадавшим в землетрясении - 21 руб, профсоюз - 9 руб. Ну и т.д.
Вау, нифига себе зарплата, директор нии в то время 700 р. получал, а мнс или инженер на заводе 125 р. Это где вы так ударно трудились, наверное главный инженер на военном заводе на севере или военный? Кстати у моей бабушки была повышенная пенсия 132 р (за работу на северах). Это был максимум, что могли получать не партийные бонзы, а обычные люди. 900 р. - это по тем временам просто запредельные бабки.
В СССР за коммуналку платили раз в 5 меньше, а вот вся коммунальная инфраструктура
была построена в то время.
Сейчас её только латают, также как и дороги. Так выгоднее строителям, да и гарантий никаких.
Лео.,
так в союзе расходы на коммуналку из бюджета достигали 24%.
а если четверть бюджета супердержавы расходовать на инфраструктуру конечно можно многое построить.
Молодой, за котэдж люди платят меньше, знакомый за 300 м. платит за газ (отопление) 1700 в месяц, я за свою двушку в 50 м, плачу 1200! + у него электричество и все! в итоге он платит за 300 квадратов 2200 максимум, а я за свои 50 м, плачу 3600!!! почувствуйте разницу!
мурусик, ваш знакомый лукавит, ну если он не живет при +16 градусах. те же 300м2 - котел 32квт, зимой до 6т.р. за газ плюс электроэнергия 2 т.р ну и др. платежи.
Вот не пойму почему знамена КПРФ на этом митинге. Вот недавно была статья про доходы депутатов. Абалаков заработал 12 млн руб за 2012 год, у него есть Лексус 570, Лексус rx330. При этом в его холдинге F1 есть УК Сибирский сервисный центр ЖКХ. И тут же в комунальном форуме НГС есть заметки, что люди платят этой УК и при этом им не моют даже подъезды, не говоря об обслуживании домов. Как-то странно это всё.
просто ПерецЦ, единичный случай легче устранить. Почему все сторонники кпрф сразу переводят стрелки на другие партии, а не могут ясно и четко ответить, что партии нужны деньги, а их просто так не напечатаешь, по этому нужны вот такие люди и мы их терпим, а в остальном обещаем рай.
Полностью солидарен с митингом, знал бы пришел. До установки счетчиков за 2 человека платил 408 руб. После установки счетчиков ежемясечное потребление составляет 7-9 кубов воды. Не прошло и 9 месяцев с счетчиками как Горводоналал выставил мне счет 385 руб. за 8 кубов воды. Цена воды за куб после рефом выросла в 2.35 раза -вот и цель реформ!?
Тарифы-еще не все! Сейчас сначала подняли штрафы за неуборку снега,а затем приняли закон,что власти снег должны только СДВИГАТЬ! А вывоз снега должны осуществлять жители за свои деньги!Не вывезли-угадайте,что будет? Это еще одна кормушка для УК! А из ТВ-ящика
нам вещают про замечательную жизнь к 2020г! Где-то мы уже это проходили-лет 30 назад!
"Жизнь становиться все лучше,жизнь становиться веселее!"
Что-то еще будет!
aromalux,
При СССР я платил за всё вместе не больше 9р.
З/плата моя составляла 250р., и не была даже средней для города.
Сейчас 3300р, З/п - 23 000р.
Можешь посчитать или помочь?
Не надо чьё-то враньё выдавать за собственное знание.
Seliwerst, ну то был проклятый совок, народ выбрал джинсы и жвачку, а теперь ему захотелось "стабильности", что на зеркало пенять, народ окончательно оболванили.
Градоначальник северной столицы Георгий Полтавченко подписал закон, ранее принятый парламентом северной столицы, который ограничит максимально допустимую долю расходов на оплату коммунальных услуг 14% от совокупного дохода семьи, сообщает официальный сайт Смольного
Санкт-Петербург, 10 апреля – «АиФ-Петербург». Таким образом, устанавливается региональный стандарт максимально допустимой доли расходов петербуржцев на оплату услуг ЖКХ и жилья. Эта доля не будет превышать 14% от дохода семьи. Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, только действовать будет на те правоотношения, которые возникли после 1 апреля 2013 года.
А в нашем регионе тишина...
Имеющий Умысел,
а что тут рискового?
тарифы останутся те-же, просто у кого будет превышено 14% от офциального дохода смогут обратиться за субсидиями и им из бюджета города компенсируют превышение.
питер это регион донор и потому может себе позволить то, что в дотационном новосибирске невозможно.
Живу в новом мнр-не, эл.счетчики двухтарифные, т.е. дневной тариф 1.81р, ночью, выходные и праздничные дни 0.84р, летом за отопление не платим, ощутимо для бюджета. У меня трешка 82кв.м. средняя квартплата в отопительный период 4500р, летом 2500. Система отопления энергосберегающая, т.е. температура теплоносителя зависит от температуры за бортом, но на цену не влиляет.
Во главе с Локтем, предъявили ряд требований.Последнее из которых вернуть ЖКХ в лоно государства! Бедные старушки,они так и не понимают,что без вот этого,последнего пункта(о национализации жилого фонда и передачи всего ЖКХ в госсобственность) все предидущие "требования"-просто сотрясение воздуха.
«Больше всего люди не любят, когда им, что называется, «втирают очки» или «пудрят мозги», как угодно называйте» с такой просьбой к депутатам выступил Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом Смоленской области.
Pharaon01, премьер-министр - исполнительная власть уговаривает депутатов - законодательная власть. чтобы они выполняли волю тех, кто их избрал., Театр абсурда - или иначе сегодняшняя Россия...
Pharaon01, Pharaon01,
Объясните, уважаемый, это как можно на партийном активе обратиться с просьбой к депутатам? Или у Вас и мухи и котлеты всё вместе? И вообще в чём смысл данного обращения? Сам никогда не смотрю на TV форумы Единой России - там одно лицемерие.
Pharaon01, неаа, наш народ не любит, когда НЕКАЧЕСТВЕННО " пудрят мозги" и " ВТИРАЮТ ОЧКИ", вот тогда народ возмущается у себя на кухне или по телефону, может на соседа кинуться:)) Когда-то давно смотрела по телевизору фильм про кубинскую реолюцию, так там один герой поделил политиков на плохих и хороших, и те , и другие ВРАЛИ, а отличались они только тем, что плохим политикам никто не верил, когда врали, а хорошим верил:)) господа, делайте все качественно:)
Недавно смотрел характеристики газовых микроэлектростанций - у самой маленькой (30кВт) себестоимость 1кВт электричества=1.4руб. при цене на газ 3руб. При этом она в безплатный довесок выдаёт 2.4кВт тепла! И чем больше ЭС, тем дешевле кВт. Если продолжить эту зависимость до размеров ТЭЦ-5, то 1кВт будет стоить копеек 20 - 30, а тепло просто безплатный побочный продукт. Вопрос - куда уходит разница?
Ас (житель Азии), если капнуть глубже, то к примеру Саяно-Шушанская ГЭС, окупила себя еще до завершения строительства и выхода на полную мощность! Не путайте себестоимость с ценой конечного продукта. То что на выходе с электростанции киловат стоит 20 копеек, это еще ничего не означает. Вы не подъедите к ТЭЦ 5 и не сможете купить несколько стаканов электричества или пару канистр тепла. Огромная часть себестоимости составляет транспортировка и обслуживание магистральных сетей. Но дело не в этом, дело в том, что содержать все в исправном и идеальном состоянии, хозяевам нашей жизни не выгодно! Это закон монополии. И поверьте, как только мы начнем массово покупать и устанавливать в домах или микрорайонах свои собственные газовые ТЭЦ, газ тут же будет стоить не 3 рубля(он сейчас уже дороже), а столько сколько захотят те, кто его вам продает! Начнем бороться с ценой на газ, и чудесным образом эти самые газовые котельные начнут взрываться и их срочно в принудительном порядке нужно будет передавать на баланс "нужным" организациям. Газ - это таже монополия.
ну раз вы сами придумали что и сколько стоит, то и сами придумаете и разницу и куда она уходит.
еще можете подумать, почему ваши теоретические изыскания про стоимость э-ва не разделяют люди, у кого есть газ и они не ставят газовые электростанции, продолжая платить больше и мучиться с нестабильностью напряжений, особенно загородом.
Vovan, в том то и дело, что вся структура жизнеобезпечения населения контролируется вражьими шестёрками. Эксперимент такой - поднимать тарифы на жизнь (энергоносители) до безпредела и смотреть на какой отметке начнут дохнуть.
Локоть и его босс Зюганов полностью дискредитировали коммунистическую идею.Жалко стариков,которые по привычки верят им. Зюганов и Жириновский две стороны одной медали кремлёвской администрации.Кому лично из новосибирских стариков,обманутых вкладчиков,больных,инвалидов,детей помог наш местный коммунист депутат Локоть,одна болтовня по каждому поводу или событию.
Коммунисты это те ,кто строил Академгородки,а не торговые центры,кто давал людям бесплатное образование ,медицину,квартиры ,а не те кто молчит в думе когда разворовали армию и флот,развалили науку и вообще всё и выступают героями только перед стариками!
Имеющий Умысел, кто вам сказал, что мы верим Зюганову? Мы еще помним и знаем настоящих коммунистов, а это те, кто себя просто так назвали и к настоящим коммунистам не имеют никакого отношения.
Всего 300 - удивительно богат наш город?! И г-ну //lux - десятилетиями в СССР не поднимались цены на хлеб и основные продукты, на ЖКХ и бензин....и на учебу и медицину ...! Лапшица ноне дорогая так что поберегите для сэбе! Кстати основная масса горожан имеющая хоть какой капитал получила его даром - в виде квартир дач гаражей от СССР ...
Влад, СССР цены не поднимал, не поднимал и кончился в конце концов своим не поднятием - отпускная цена была в разы меньше себестоимости. Даже спекуляции на некоторых товарах для граждан (автомобили, телевизоры) не покрывали расходы. Пришлось денюжку печатать, а это инфляция.
-хХх-, это вы в импортном агитационном кино узрели? Есть объём труда. Есть объём потребностей трудящихся. Излишек - ВВП. Но появляются хотелки того кто ВВП заправляет. В итоге трудящиеся остаются голодными и перестают трудится, падает общий уровень экономики. Но тому кто с хотелками - плевать. Он отхватит, сколько успеет и отвалит туда где на отхваченное будет хорошо жить. Это и есть принцип - после нас, хоть поптоп.
-хХх-,
развал СССР - это грандиозное предательство. СССР было гениально продуманной системой. Просто сравните, как жил среднестатистический советский человек и как живет среднестатистический человек капиталистического мира (включая страны третьего мира, ограбленные богатыми). Только вот люди не понимали и не ценили этого. Они даже сейчас, когда увидели лицо капитализма, не в состоянии осознать весь масштаб потери, которую понес даже не советский народ, а весь мир. Империя добра была разрушена жадностью человеческой, и ничто теперь не сможет ее вернуть.
А жители домов, которые находятся под управлением управляющих компаний, входящих в группу компаний F1 ( http://www.cf1).ru/ тоже ходили на митинг. В конечном счете у них хозяин один Второй по списку КПРФ от Новосибирской области какими бы другими именами директоров они не прикрывались. Или Локоть об этом забыл пенсионерам рассказать.
Всё конечно правильно, но Вы вспомните ещё тех жильцов, которые по многу лет ни за что не платят. Например, в нашем кооперативе иметтся 400 квартир, так 100 из них имеют задолженность по оплат от нескольких месяцев до нескольких лет, а за них платят оставшиеся. Да, эти неплательщики орут о своих правах. Теперь, представьте сколько их по городу наберется.
И так же, как погибли триста спартанцев в неравной битве при Фермопилах, сражаясь против войск царя Ксеркса, падут и эти отважные герои-сибиряки в битве против роста коммунальных платежей. Восславим же, братья, беззаветных героев!...
Водитель5,
Это не радость. Это - использование средств сатиры (сарказма и иронии) для обличения наиболее неприглядных сторон окружающей действительности. Понимэ или не понимэ?
Также протестующие просили национализировать предприятия энергетики и вернуть ЖКХ под контроль государства. Еще одним требованием стала отставка Правительства РФ.
А рай на земле чего не попросили? Ну или мир во всём мире хотяб..
Имеющий Умысел, НСК-энергетика- одна из немногих частных энергетических компаний России. В перестроечное время акции Новосибирскэнерго городом были слиты в частные руки. В итоге мы сейчас не имеем новые ТЭЦ-6 на газе, новую ТЭЦ-7 в Барлаке, а имеем дохлые ТЭЦ-2, 3, 4 загрязняющие город, ТЭЦ-5 работающую в авральном режиме, рвущиеся теплосети и пр.
Зато хозяин - сейчас долларовый миллиардер, сидит в правительстве и до лампочки ему наши митинги.
velius, мне просто интересно что вы увидели в том что я написал...
Зато хозяин - сейчас долларовый миллиардер, сидит в правительстве
ну и кому сия акция адресована? Правительство само себя отставит? Городетский правительство отставит? Вот вам простой пример ответа из администрации президента, на обращение о идиотизме мэра.
В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента РФ, зарегистрировано в общественной приемной Губернатора области 17.04.2013 № 3450/** и направлено на рассмотрение в мэрию г. Новосибирска.
Дополнительную информацию о рассмотрении обращения можно получить по телефону мэрии 227-40-80.
Как вы думаете, есть смысл в такой деятельности? Хоть засобирайтесь и заоритесь. Всё просто - поорут и перестанут.
Имеющий Умысел,
смысла в этой деятельности два: для масс пообщаться и получить порцию удовольствия от высказывания своей позиции, для организаторов - набрать пиар-очки.
а тарифы это просто предлог, естественно никто их пересматривать не будет, потому как нет ни малейшего экономического основания для этого.
У нас приличная дверь в подъезд вся обляпана белыми пятнами несмывающегося клея от сотен разных объявлений. Отдираем клей острыми предметами, образовались темные пятна на двери. Что делать, в суд, что-ли подавать на тех, кто на скотч не хочет свои бумажки клеить.
Вот никак не пойму почему кварплата должна зависеть от зарплаты? Ну если тебе дорого в этой квартире жить, найди другую. Почему-то при выборе квартиры вообще никто не сомтрит кто обслуживает дом и сколько стоят его оуслуги. Купят, а потом ныть начинают: жульё! ворьё! В конце концов можно даже скважину свою прорыть и воду самому подогревать.
Алек, если раскидать на всех выручку от прдажи ресурсов за бугор, то эта сумма как раз покроет все обязательные выплаты всех граждан РФ, включая ЖКХ. Поэтому и возмущаются.
Алек, потому, что рынок ЖКХ монополизированный. Доля целесообразности в ваших мыслях есть. Но нет выбора. Продать купить квартиру, это вам не машину поменять или одежку какую. К примеру купил человек квартиру, квартплата за которую его устраивает, сделал ремонт за свой счет, мебель купил и т.д. А через пару лет УК или в ТСЖ сменили управленца или того хуже старый собрал все денежки за содержание и свалил в неизвестном направлении. И что, нужно срочно бежать искать квартиру подешевле и опять ремонт, мебель и т.д.? Так можно дожить до того, что будем строить домики как "тыква" из сказки про Чипполино, и будем в этом домике сидеть по очереди, чтобы на квартплату хватило.
Ас (житель Азии),
этот миф живет в воображении сограждан не обученных математике.
хотя на самом деле мы страна с самым низким подушевым доходом от экспорта природных ресурсов, и что богатая норвегия, что бедная венесуэла превосходят нас по этому показателю на порядок.
просто поделите объемы экспорта на численность населения - и миф рухнет.
услуг было больше и качественней. Да ну???? Я вот прекрасно помню как мы мерзли. КАк топило подвалы. Как отключали все время что-нибудь. И никакой объявки на подъезде не висело - не предупреждал никто. И еще попытка дозвониться в диспетчерскую - звонишь два часа чтоб тебя облаяли в итоге.
Я не говорю про плату, заметьте - ниже она была, да. Я говорю именно про сами "услуги"
ага-ага,ага-ага, я и сейчас бы мерз если бы батареи да окна не поменял. Поверь у меня в доме ничего не поменялось с 90 года. Капремонт ? Что это? Могу прислать фото соседнего дома. Там лет 7 назад собирался Путин с визитом мимо проехать. Дом начали красить. Успели покрасить первый этаж где доставали с лестницы и чуть второго. Путин уехал. Читай выше сколько лет уже пятнистый дом у нас рядом стоит. А про то что не надо было документы подписывать пока все не отремонтировали не надо писать. Жили у нас тут одни такие "умники". Теперь вместо трешки в общаге не далеко на 12 квадратах вчетвером обитают-выселили из неприватизированой хаты и все.
серый,
Действительно возмущает, когда при наличии доски объявлений возле дверей подъезда и возле дверей лифта первого этажа, люди обклеивают входные двери. Еще больше возмущает то, что бОльшая часть воззваний и обращений подписана советом дома. Спрашивается, чего таким не хватает, ума или совести.
На то и "частный сектор" - для отдельно стоящего дома всё и должно быть очень дорого, а не так как в муравейнике на 200 квартир, на той же площади как 200 индивидуальных домов, обычно домов стоит на 50-60 тысяч жителей и почему это отношение должно быть одинаковым то?!
Вячеслав,
люди может быть те же (династии из номенклатуры), а вот идеология другая - раньше в таких мастабах страну не разворовывали, были рамки, а ЖКХ хотя и был такой же бардачный и наплевательский, но и стоил своих денег, а сейчас цены задрали, а сервис на том же уровне.
aromalux, ну плата была ниже, но и ремонта коммуникаций не было (так только:дворы-подъезды чистили, на что денег хватало), сейчас мы пожинаем плоды той политики: что не ремонтировалось-разваливается
Почему не сообщают ВСЕМ о таких акциях??? Уверен, на митинг пришло бы не 300 человек!
Жалко, что не знала про митинг, пошла бы обязательно. Антинародное постановление развязало руки коммунальщикам. К моему расходу по водосчетчикам плюсуют расход на ОДН, намного превышающий мой личный. Грабят в открытую!!!
тот редкий случай, когда я соглашусь с требованиями Локтя и иже с ним. коммунальный террор иначе и не назвать.
вот-вот, типа рост тарифов не должен превышать инфляцию. Офиц инфляция 6%, рост тарифов жку 12 с лишним %
россия, путин....
На фото пенсионеры и флаги КПРФ, потому что их фланг сфотографировали. А на деле было много молодежи и от всей оппозиции. "Яблоко" в том числе.
НАМ правительство давно уже войну объявило и зарабатываем копейки а платим за ЖКХ как будто все в коттеджах живут по 400 квадратов!
Вот не пойму почему знамена КПРФ на этом митинге. Вот недавно была статья про доходы депутатов. Абалаков заработал 12 млн руб за 2012 год, у него есть Лексус 570, Лексус rx330. При этом в его холдинге F1 есть УК Сибирский сервисный центр ЖКХ. И тут же в комунальном форуме НГС есть заметки, что люди платят этой УК и при этом им не моют даже подъезды, не говоря об обслуживании домов. Как-то странно это всё.
А что только отставка правительства? Злое правительство отравляет народу жизнь, а царь - батюшка у нас опять не при делах?
Сейчас 3300р, З/п - 23 000р.
Можешь посчитать или помочь?
Не надо чьё-то враньё выдавать за собственное знание.
Полностью согласен с позицией Локтя.
Надо думать о людях и выполнять обещания.
Думать всем нужно было на выборах по созданию фактически однопартийной системы. А после драки чего руками то махать.
На фотке одни пенсионеры.
Молодых нет.
Во главе с Локтем, предъявили ряд требований.Последнее из которых вернуть ЖКХ в лоно государства! Бедные старушки,они так и не понимают,что без вот этого,последнего пункта(о национализации жилого фонда и передачи всего ЖКХ в госсобственность) все предидущие "требования"-просто сотрясение воздуха.
«Больше всего люди не любят, когда им, что называется, «втирают очки» или «пудрят мозги», как угодно называйте» с такой просьбой к депутатам выступил Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом Смоленской области.
Политика такая, необходимо людей надо загнать в кабалу минимизировать так сказать финансовые возможности! Голодными легче управлять!!!
aromaux знает коммунистов из книжки))))
Интересно с какой целью проводят митинги в пятницу вечером? Наверно чтобы как меньше народу на них пришло!
А как обстоят эти оплаты...в Европе....? Интересно...а особенно...в США...
листовками обклеили дверь подъезда -- заставить бы убрать все листовки и соскрябать клей с двери *СХОДИЛИ НА МИТИНГ--УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ !*
На то и "частный сектор" - для отдельно стоящего дома всё и должно быть очень дорого, а не так как в муравейнике на 200 квартир, на той же площади как 200 индивидуальных домов, обычно домов стоит на 50-60 тысяч жителей и почему это отношение должно быть одинаковым то?!
Коммунисты недовольны номенклатурой у власти. Это же ваши начальники или уже их дети. Почему не радуются? Всё та же идеология.
aromalux, ну плата была ниже, но и ремонта коммуникаций не было (так только:дворы-подъезды чистили, на что денег хватало), сейчас мы пожинаем плоды той политики: что не ремонтировалось-разваливается
Отработали системный "протест"