Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Власти побороли нелегальную торговлю у ТЦ на площади Маркса

знаем-знаем
20 апр 2013 в 13:48

простите, когда "побороли"?!!! Ночью что-лЕ?
в окно смотрю ,все на месте
ЦИРККАКОЙТА

21 апр 2013 в 12:21

Площадь Маркса - это нечто. Вокруг сплошной серый и раскоряченный недострой из прошлого и нынешнего веков; грязный высоченный Сансити издалека "красуется", как гламурная блондинка - макияж навела, а помыться забыла; новая парковка, напоминающая катакомбы; вечные торговцы-азиаты с продуктами и вещами на земле или столах-раскладушках; остойники автобусов, из-за этого пробки, шум и клаксоны; и сверху всего этого уныния располагаются, как на торте вишенка- снующую цыгане. Стругацкие отдыхают.

20 апр 2013 в 13:04

смех да и только.аж 4!!!! протокола!хотя на деле там сидят как минимум 10-15 чел.

Андрей
20 апр 2013 в 12:21

Вчера там был, всё по прежнему. Кого вы опять побороли то?

20 апр 2013 в 14:38

Только что пришлось там пройти Как стояли так и стоят! особенно раздражают эти торговцы дешевыми кошельками чулками-носками и прочей галантереей! Там и без них все изуродовано поселковой архитектурой , заборами ,ларьками и облепленными вывесками на фасадах зданий! Администрация! Когда порядок наводить собираетесь?

20 апр 2013 в 12:05

Опять очередная пиар-акция. Как торговали на пл.Маркса, так и торгуют. Час назад там была - все торговцы на местах. Даже ещё больше их стало, особенно около остановки "Башня" - размножаются по весне.

20 апр 2013 в 15:24

Власти теперь не хотят побороть нелегальных таксистов, которые стоят и мешают парковаться автобусам?

20 апр 2013 в 23:14

Не только торговцы там портят вид. Значительно больше портят вид проломленные тротуары, мусор, летающие пакеты. Там кто-нибудь подметает? Особенно на остановке Кристалл и у дома Титова, 1

Кеша Ипподромский
20 апр 2013 в 11:51

«К взысканию назначено административных штрафов в размере 11 900 рублей», — добавил министр.
Министр новосибирской области с одной стороны, и 11 900 рублей с другой... Мне одному кажется, что министр занимается чем-то не тем? А какое соотношение з/п министра с суммой собраных штрафов?

"В ходе одного только рейда 10 апреля, полицейские и чиновники составили 4 протокола по факту незаконной торговли и 1 протокол за нарушение паспортного режима."
Поразительные результаты! Если результат этого рейда так преподносится, то можно догадываться, какая эффективность была в остальных рейдах полицейских и чиновников!
Цирк уехал...

Evgen
20 апр 2013 в 14:46

особенно смеялся над тем, что аж 4 протокола составили за день тройственной комиссией))) ... ну и результат рейдов за 2013 год - 21 протокол - )))) ... ну и сам результат - ничего не изменилось((

Изя
20 апр 2013 в 17:04

11 000 рублей!!!! Вы вдумайтесь в эти цифры!!!!! Хахаха я подстолом!!! на 11 000 выписали штрафов торговцем из средней азии, у которых место регистрации Киргизия поселок Ош. 11 000 да конечно это очень много, теперь муниципалитет сможет выдать з.п. дворникам подметающим пл.Маркса за год вперед. Молодцы!!!!! бравые блюстители закона и порядка

20 апр 2013 в 19:11

Ну да, торгашей якобы выгоняют с Маркса, а они постепенно переползают на площадь Станиславского. Скоро под окнами администрации Ленинского района трусами будут торговать. И никто этого не будет видеть. Глаза ведь давно уже тугриками заклеены :-(

Алёша
20 апр 2013 в 12:35

штрафы просто смешные, такими штрафами никого не испугаете.

Шотакое
21 апр 2013 в 10:19

Лучше бы на Речном разгоняли носочников, торговцев "лицензионными" дисками и цыган, каждый день одни лица .

б.Бородач
20 апр 2013 в 18:38

насколько правомерно патрулирование ЧОПовцами общественных мест,без сотрудников.сами охраннички ни-ка-ких прав не имеют

кук
20 апр 2013 в 22:52

Интересно,эти проверочные коммиссии хотя бы этими штрафами свою зарплату то за день отбили.Предлогаю перевести их на сдельную оплату труда.Два три дня и в городе ни одного незаконного не найдешь.

20 апр 2013 в 12:32

Удивительно другое!!! У них ещё и покупают))) Люди!!! Вы заразы разной не боитесь???

Покупашка
20 апр 2013 в 21:46

Проверьте на честность продавцов фруктовых киосков,плиииз))) Клондайк)))

22 апр 2013 в 05:26

а на каком основании ЧОПы занимаются этим? у них полномочия полиции?

Если бы
22 апр 2013 в 13:04

эта ящичная торговля гармонично вписывается в этот пейзаж. Они не заметны на фоне новой перехватывающей парковки и на фоне дома "Кристалл"

20 апр 2013 в 11:48

Ну да,на бабушек-пенсионеров охотиться то проще!Она же мильены зарабатывает на этом!

20 апр 2013 в 19:27

Ну чтож, благое начинание. Я надеюсь, мэрия не остановится на бабках с семками и носками, а поборет еще все и понастроенные на Маркса торговые центры.

Nika
22 апр 2013 в 12:18

Да, с Маркса торговлю убрали, зато она плавно перекочевала на пл. Станиславского и теперь уродует это место. И грязь от торговли с Маркса теперь "перенесена" сюда?

про
20 апр 2013 в 11:30

и что ЧОП сможет сделать против незаконной торговли? устное замечание?

Лёха
22 апр 2013 в 11:44

У нас вообще ничего нормально не купить уже нигде. Чем роспотребнадзор и другие занимаются непонятно. Столько штрафов за рейд, вот это достижение, я в шоке! Они в минуту должны столько выписывать!

всв
20 апр 2013 в 11:41

Очень мало штрафов! Торговля с ящиков ужасно портит вид города. Её побороть можно каждодневными рейдами полицаев и администрации, составлением протоколов на всех нарушителей, Наглые бабки любят нажимать на жалость и отпустить их по-хорошему, через 10 минут возвращаются на прежнее место и уродуют и без того наш некрасивый город.

Еще бы разгоняли на Маркса тех, кто настойчиво сует бумажки, чуть ли не в лицо. Давно уже это бесполезное занятие называется "донесите до урны, пожалуйста!" Или же, кидают прямо под ноги...

22 апр 2013 в 12:44

Статья о том что люди просто выполнили свою работу)),настолько у нас все хорошо работают что когда выполняют какие то простые задачи пишут об это статьи .

Кама
22 апр 2013 в 14:48

Что-то горячится администрация Ленинского района. Верней, врет. Живу на Телецентре, каждый день на метро Маркса бываю. Утром и вечером все торговцы на месте с сопутствующей грязью, матом, перегораживанием дороги (на переходе через ул.Новую на Кристалле, например, они прям под светофором сидят). Так же все жители Маркса с нетерпением ждут сезона открытия летних кафе, это отдельный повод для радости за город и администрацию района в частности.

Сидор
21 апр 2013 в 17:16

Герои...кто торгует - не от хорошей жизни там стоят.

20 апр 2013 в 11:49

Вроде недавно возле Кристала успешно торговали. Круто, если действительно разогнали.

21 апр 2013 в 23:39

Это единственный заработок у людей, предложите альтернативу народу, а не пополняйте казну с помощью бедных!

20 апр 2013 в 18:23

Помню корюшку покупал на улице за половину лавочной цены.

22 апр 2013 в 14:46

А у нас что ,кроме пл.Маркса НИГДЕ нет жизни? Потеплело и на всех тротуарах,через каждые 300 метров снова сидят торговцы урюком,мандарыном,апэлсином.А какой черный рынок-барахолка на ул.Хилокской ,там ужос!!! Толпы гасторбайторов с азии ,цыгане торгуют всякой всячиной-от носков-трусов до чебуреков,хучибили,плова,,шашлыков...И!!!......насваем!!!Куда власти смотрят?Они что мимо Хилка не разу не проезжали?