Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Новосибирске стартовал первый весенний субботник (фото)
В Новосибирске стартовал первый весенний субботник (фото)

витя
20 апр 2013 в 15:08

А потом гадим до следующей весны!!!! Так у нас получаеться! Люди давайте жить в чистоте и убирать за собой!!! Уверяю вам потом самим будет приятно!!!

Color
20 апр 2013 в 15:34

А где фото Городецкого в кепке и с лопатой в руках? Или он не принимал участие, дома отсиживается?

20 апр 2013 в 12:55

я только с субботника ... как всегда глава района (Первомайского) и вся его свита - просто ездили на своих служебных машинах !с водителями! и говорили всем "Бог в помощь".
Позорище.

всв
20 апр 2013 в 12:00

Смысл субботника- за один день силами граждан сделать работу, которую должны выполнять люди, получающую за это зарплату, но не делающую её в течении 40-часовой рабочей недели, так как работники ЖЭКов не требуют и не контролируют качества уборки . В нашем ТСЖ за уборку 5-ти подъездного дома дворник получает чистыми 12000. Сейчас нет снегопадов, снег тает медленно, поэтому работая всего 2 часа в день (убирая мусор вокруг дома и раскидывая снег для ускорения таяния), дворник территорию у дома содержит в хорошем виде без помощи жителей (которые оплачивают его тяжелый труд!). В соседних домах я вижу дворников очень редко, бутылки и другой мусор неделями лежат на виду: дворники и их начальство видимо ждут, когда народ, проживающий в этих домах, соберется и уберет весь мусор. Я лично никогда не бросаю мусор на улице, даже билеты и чеки из магазина!

zz
20 апр 2013 в 17:29

Городецкому пора спросить с управляющих компаний почему дворники не работают 8 часов каждый день как положено по трудовому законодательству.За что им зар плату платят.Пора навести порядок с выгулом собак,собачники не убирают за своими питомцами.Пора навести порядок с автолюбителями кто сейчас заезжает на газоны и месит грязь.Без этого город чистым не будет.

21 апр 2013 в 17:09

а зачем субботник?само растает и подметется

Анонимка
20 апр 2013 в 11:13

Кто из высшего начальства участвовал в субботнике? рабочим, а не наблюдателем.

20 апр 2013 в 12:24

90 тысяч бесплатных дворников.. При этом, уже оплативших выполнение этой работы..

21 апр 2013 в 16:27

Те, кто мусорят на улице, никогда не выйдут на субботник. Убирают те, кто сам не мусорит. Вот это несправедливость. Вчера в парке был субботник, мы насобирали больше 10 мешков мусора. При этом там урны на каждом шагу. Когда уже штрафовать начнут за загаживание улиц...

20 апр 2013 в 15:36

Что за бред - навести порядок к 1 мая. А что, 30-го апреля и 1-го июня можно и в помойке сидеть? Каждый день должен быть порядок. Достала показуха.

20 апр 2013 в 13:51

Действительно заплати в комунальных за содержение придомовой территории, а потом ещё на суботнике поработай, то что всю зиму не убиралось нами же оплаченное, обдирают уже в открытую

20 апр 2013 в 14:59

Я сегодня на работе, но и была бы дома - не пошла.
Периодически убираюсь в своем дворе в середине лета, когда становится много бутылок, и просто так иду - если вжу одиноко лежащий мусор, могу подобрать.
А чтобы госорганы отчитывались моей работой, что это они вывели нас субботник 90 тыс. человек - нет уж.

Дворник №1
22 апр 2013 в 01:25

Очень многое зависит от воспитания и моральных ценностей, а они у проживающих в нынешнее время, в большинстве ниже плинтуса.

Сорока
20 апр 2013 в 15:00

Вообще глупость конечно, на субботник выходят те кто не мусорит, а те кто гадят никуда не пойду. Получается абсурд, человек не мусорит и еще убирает за теми кто гадит...
Есть же наказание у нас - общестенные работы, вот пусть и метут нарушители у всех на виду мусор, сами потом задумаются как бросать бычки на ходу запрыгивая в автобус и прохожие призадумаются.

Властям погода везде и всегда мешает, в каждой новости это упоминается.

20 апр 2013 в 11:19

«Не везде растаял снег, поэтому небольшие корректировки были внесены и в проведение субботника. Ряд планов оставили на будущее», - отметил он. В сквере возле оперного театра сотрудники мэрии сегодня ворошили снег, чтобы добраться до скопившегося под ним мусора и листвы.
А кто мешал вывезти этот снег ранее? Тоже плохая погода? Нашим чиновникам постоянно что-то мешает. Но как украсть бюджетные денежки,так это у них получается в любых ситуациях. Даже правоохранительные органы им не помеха.
Хотя что там говорить, если даже на центральной площади до сих пор снег лежит,что тогда говорить об обычных улицах и дворах...
По идеи, такие "субботники" нужно нашим службам проводить каждый день. Может тогда город не будет таким серым,пыльным,мрачным.

Джон
20 апр 2013 в 13:15

А на следующей недели платить за жкх, где самый "жирный" пункт

Содержание общего имущества - 792,24 рублей

Русский Иван
20 апр 2013 в 22:51

Помыли памятники. Давно пора их демонтировать и субботники отменить. Сколько можно жить прошлом?Когда власти будут выполнять свою работу полноценно и качественно?

20 апр 2013 в 19:30

В те годы возле нашего дома хорошие дворники были. И было чисто!! А теперь грязно...И в те года тоже были собаки во дворе и бутылки с балконов, но убирали хорошо!!! А теперь дворника не видно и грязно....

Виталий Викторович
20 апр 2013 в 13:37

> выведут 91-92 тыс. человек

да фиг я куда-то выйду.
каждый должен заниматься своим делом, с такими ценниками на комуналку
ещё и мусор требовать ходит самому убирать - это верх наглости.

tygres
20 апр 2013 в 13:45

Провели СУББОТНИК в НГАСУ ( СИБСТРИН) за 5 часов капиталистического труда собрали мусора (страшно подумать) аж на одну машину.Ни одного руководящего работника не наблюдалось (проректор по АХЧ , главный инженер, начальник ХОЗО, директор студгородка) По моему пора отходить от этих коммунистических замашек,только отрываете людей от дома от семьи.

21 апр 2013 в 16:18

По соседству с нашим двором находится продуктовый ларек. Регулярно из под полы местным "дворникам" продают спирт, портвейн и т.п. Смотреть практически весь год на их синее дворовое застолье, а потом выходить на субботник, мне не особо хочется...

Баба Яга
22 апр 2013 в 09:02

а где фотография с мэром на субботнике? или он не вышел?

22 апр 2013 в 10:53

Чисто не там, где убирают ,а там где не мусорят! Когда научимся не гадить там где живем, тогда и не будет таких катастрофических цифр 9,5 тысч кубометров мусора...Куда мы катимся?((

Полина
22 апр 2013 в 12:30

Предлагаю дворникам складировать все собачьи фекалии, возле подъездов жильцов.

Ромэн
21 апр 2013 в 04:40

Житель США.
Хай, а почему это люди должны участвовать в субботниках, прям как в советском коммунистическом времени живет Новосибирск, у вас что нет ГСУ(городская служба уборки)
Все на народ, у нас в США никогда не завставляют убирать город тут просто такого нет, в россии люди мусорят (большинства), а то что твориться на дорогах и обочинах, в свинарнике чище.

Злобно хихикаю
20 апр 2013 в 13:27

Только что с субботника. Понравилось)))) Покидали снег, пообщались с коллегами по работе в неформальной обстановке. Долго не могли разойтись по домам, веселились, вспоминали смешные моменты во время уборки. Я вот против обязаловки, но такие моменты сближают коллектив.

20 апр 2013 в 16:51

Мы на половину европейцы а на половину азиаты поэтому вроде каждый за чистоту и тут же бросаем мусор сами при этом говорим что это не культурно своим детям !

21 апр 2013 в 16:30

Хорошо бы наделить всех дворников полномочиями взимать штрафы с тех, кто мусор бросает или за собаками не убирает.

22 апр 2013 в 11:24

У нас во дворе оттаили "собачьи мины",сабоководы все зиму выгуливали своих собак и "заминировали" собачьими какшками двор так что в темное время суток можно запросто "подорваться",но не один животновод не вышел с лопатой на субботник...хотя сабаководы-животноводы должны обязательно выходить на субботник и убирать собачьи отходы...

Бухгалтер
20 апр 2013 в 11:54

я вот только что с субботника - вместе с общественностью микрорайона почистили территорию от мусора.... Дело конечно хорошее, но... как бы уже отжившее. Горожане не поддерживают эти субботники, отсиживаются дома. Может, лучше массово нанимать на эту работу гастарбайтеров за недорогую плату? И им заработок, и жители довольны чистотой.

20 апр 2013 в 18:05

Как уже надоели эти пережитки коммунизма!!!!
Зачем выходить на субботник и делать уборку во дворе если для этого есть специально обученные люди которые получают за это деньги?

22 апр 2013 в 11:32

Хорошо бы собачников заставить выходить всей дружной гурьбой и убрать хотя бы то что их питомцы наделали и было бы уже хорошо а все остальное это по желанию и возможности!

Mike
21 апр 2013 в 13:38

Прежде всего, люди! Вы сами на себя наплевали. Власти тут не виноваты.

Белоснежка
20 апр 2013 в 13:16

опять начинаются стандартные коменты -
1. почему это не делают дворики и
2. лично я никогда даже пылинки на улице с рукава не сдуваю, чтоб не мусорить

да выйдите вы, не сегодня, так как получится во двор и хотя бы возле себя наведите порядок.
у нас во дворе дворник хороший, ничего не скажешь. но сами жильцы засаживают клумбы у подъездов и раскидывают на них снег. и никто не ищет виноватых и обязанных.
поэтому наверное у нас красота и порядок.

Дворник №1
20 апр 2013 в 13:58

Вот когда вы начнёте ходить на субботники и видить всю ту гадость которую накидали сами же за зиму, тогда может и задумаетесь о чистоте возле СВОИХ домов. Где между прочим играют ваши а не чьи то дети. Утром муж вывел собаку, днём жена пошла с ребёнком в тот же двор)

22 апр 2013 в 08:13

А я лично - за субботник, он нужен и для того, чтобы оценить этот неблагодарный труд, и человек поднявший несколько пачек из под сигарет свою уже никогда не станет бросать, а какой пример и одновременно урок для детей!!! Они никогда не спотрят в повседневной жизни под ноги, а прилипшие на тротуарах остатки от жевачек - это на 99% их ртов дело!!!
Но субботник ещё нужен но одновременный везде в городе, чтоб мусор от домов с нерадивыми дворниками или паскудными жильцами (выбрасывающими мусор прямо в окна) не прилетал туда, где и ТСЖ работает, и люди уважают труд дворников.

20 апр 2013 в 19:41

А у нас в г. Обь глава администрации плевать хотел на город. Во дворе помойка он ничего делать не собирается...