NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Депутат Титков предложил избавиться от «зебр» на широких дорогах

Депутат Титков предложил избавиться от «зебр» на широких дорогах

19 апреля на круглом столе, посвященном безопасности дорожного движения в регионе, Сергей Титков от имени комитета по транспорту Заксобрания Новосибирской области выступил с рядом тематических предложений.

В частности, он предложил запретить не регулируемые светофорами пешеходные переходы на дорогах с тремя и более полосами движения.

«Пешеходные переходы стали сегодня опасным местом. Если более двух полос на дороге, нужно пешеходный переход запретить. Пример — это Красный проспект, где каждый день происходят нехорошие ситуации, и их надо исключить», — заявил Сергей Титков.

Перед другими нерегулируемыми зебрами, по его мнению, нужно нанести шумовые полосы, чтобы автомобилисты тормозили непроизвольно.

Также он напомнил, что по существующим нормативам остановки общественного транспорта должны быть открытыми с левой стороны, что в городе не всегда соблюдается. Из-за этого наезды автомобилей на остановки заканчиваются самыми тяжкими травмами у пешеходов, отметил Сергей Титков, в качестве примера вспомнив гибель 19-летней Нины Шестаковой на остановке «Бетонный завод» 2 января.

«Давайте [сделаем так], чтобы люди не оказывались в консервных банках, где их просто давят», — призвал Сергей Титков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления