22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Виктория
19 апр 2013 в 18:33

Мда... Была свидетелем того, как ремонтировали дорогу.. Асфальт закидывали в яму, которую полностью скрывала лужа. А это магистраль...

ОТВЕТИТЬ
Color
19 апр 2013 в 18:34

Это как наполовину? Так же как убирался снег на магистралях и дворах. Так же как убран город? Или, все же: само растаяло, выдуло и заровнялось.

19 апр 2013 в 18:44

Как-то совсем не заметно, что выполнен уже наполовину. Ну не вижу я эти дороги. Может кто подскажет? Чиновники опять отчитались, не понятно перед кем??? А интересно сколько денег потратили???

илья35
19 апр 2013 в 19:08

Похоже мы с мэрией по разным дорогам ездим. Печально

Автолюбитель
19 апр 2013 в 19:16

Видимо, дороги починили на половине мэра. На половине граждан все, как было.

Алексей
19 апр 2013 в 18:54

в воду засыпаный асфальт и притоптаный - это вашы работы по ремонту дорог. Бабло выделено а ремонт сверху помазан. Я всю з му отъездил и за 1 месяц последний убил себе ходовку напрочь. Делать дороги нужно нормально что бы они не разваливались по весне.

19 апр 2013 в 19:23

"Текущий ремонт" это когда все течет и кругом лужи? Я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2013 в 08:52

Это неимоверно дерзкий и смачный плевок в лицо каждого жителя Новосибирска! Предлагаю собрать массовую петицию горожан с фотофактами и отправить открытое письмо на имя В.В.П с требованием освободить от должности губернатора, мэра и их свиту! Это вопиющая наглость!

ОТВЕТИТЬ
илья35
19 апр 2013 в 18:50

Это юмор такой у нашей мэрии??? Мы с ними по тем же дорогам ездим???

Николай
19 апр 2013 в 19:19

Да когда же успели? Статья должна набрать больший рейтинг чем топик про "убранный на 99% снег...". Улицы Богаткова, Добролюбова, Индустриальная, Красина, Селезнева конкретно убиты, как после бомбежки

19 апр 2013 в 19:37

КАК ??????!!!!!!????? Уже? Где???? Даже мои тапочки хохочут....

Фото пользователя
19 апр 2013 в 19:06

Может хватит из SimCity отчеты слать народу? Новосибирск там и Новосибирск в котором живем мы - разные места.

Алекс
19 апр 2013 в 18:56

ГДЕ??? яма на яме, 70% уже сделали оказываеться...

gfdtk
19 апр 2013 в 18:36

На Селезнева как после бомбежки. Само выравняется?

В шоке
19 апр 2013 в 19:20

0,2% ??? Это они как считали - на некоторых улицах асфальт просто требует полной замены... или они считали исключительно плошадь ямки к общей площади дороги.

al_der
19 апр 2013 в 21:54

Наполовину выполнили ремонт - это видимо половину денег уже освоили....

Фото пользователя
20 апр 2013 в 13:44

А где прокуратура? Это "ремонт" похож на хищения бюджетных средств

19 апр 2013 в 18:57

Не Станиславский, но - "Не верю!"!!!

19 апр 2013 в 18:56

> "дефекты обнаружены на 0,2 % площади"

какое удобное сравнение...в случае с коробкой с 1000 яблоками этот процент был бы уместен. Но в случае с дорогами - яма размерами 0.2х0.2м грозит бОльшими последствиями, не смотря на свой размер. Предложил бы считать браком не площадь ямки, а целый отрезок полотна дороги хотя бы +1 метр с каждой стороны от "дефекта". Процент дефектов увеличился бы до 20-30% минимум.

Капец
19 апр 2013 в 20:15

Как ловко вышла что отремонтировали дороги в той половине города, где я не бываю.
Котовского как после атомной войны. Машины вынуждены ехать по встречке. Асфальт там кладут каждый год, в прошлом году полностью всё покрытие переложили, а в списке на гарантийный ремонт её нет. От Ватутина до Блюхера такой вид будто с войны не ремонтировали, ливнёвки нет в принципе. Когда уже выборы? Хоть бы промолчал стыдливо.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 19:38

То что в мокрые лужи засыпают асфальт какими-то гранулами называется ремонтом? А этого "Ремонта" хватит хотя бы до 9 мая?

19 апр 2013 в 18:58

Если непонятно объяснил: одно яблоко из тысячи выкинешь и не заметишь. А если порежешь руку, из за одной ранки будет болеть ВСЯ рука (в лучшем случае, в худшем - гангрена). Так и с дорогами.

скептик
19 апр 2013 в 20:43

прокатить бы их по городу, по "любимым" улицам. по Котовского, например, ездить невозможно. Широкая? Кропоткина? Связистов? и.т.п 90% городских дорог. Может быть 0,2% целого полотна, а 99,8% надо ремонтировать?!

19 апр 2013 в 22:09

Требую показать людям расчет этих 0,2%.... как он получился... ДЕТАЛЬНО!!!!!

ЭТО ЧИСЛО ИЗ ЧЕГО СЛОЖИЛОСЬ??????

Маргарита
20 апр 2013 в 09:01

Это что шутка???? Где провели ремонт? Никаких изменений не вижу кроме того что ходовка застучала

василий
19 апр 2013 в 21:44

хватит пудрить народу головы,пример ул. ленинградская-окт. ра-н (живу на ней) , от никитина до добролюбова сплошная яма,ездим как по минному полю,года 3-4 ремонт не делали,края подрубят и этой сухой крошкой подсыпят,а потом линейкой замерят и все-это подгонка под их ГОСТ,дождь первый все смоет и опять по старому.А сдадут как за кап. ремонт и миллионы в карман ,никто не проверяет, потому что МЭР по ней не ездит.А ул Московская-дублирует Кирову проити нельзя не том,что проехать.Дураки,дороги,ЖКХ-НЕСЧАСТЬЕ для РОССИИ.

20 апр 2013 в 11:30

народ! посмотрите вот здесь план ремонта дорог на 2013 год: http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dtidbk/plan-tekuschego-remonta-dorog-goroda-novosibirska-na-2013-god/
И можете проверить. что и где отремонтировано...
А вообще, может напишем коллективное письмо в покуратуру? пусть она проверит. куда уходят деньги...

акадэм
19 апр 2013 в 19:16

на пирогова только на танке можно проехать( и то не факт

ОТВЕТИТЬ
сергей
19 апр 2013 в 20:34

Это шутка... Дороги как после метеоритного дождя..

20 апр 2013 в 12:05

Дороги возле Мэрии это не весь Новосибирск,дорогие наши депутаты и т.п. Попробуйте поездить по городу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где дороги??????

20 апр 2013 в 00:39

снег только растаял а они уже ремонт выполнили,Молодцы!!!!!! ;)))))

19 апр 2013 в 19:56

Сегодня проезжала по Лазурной,навырезали квадратов-прямоугольников очень живописно.Все водой залито.И при таком состоянии дорог делается ямочный ремонт!!!Ночью минусовая температура.Вопрос: сколько продержится такой ремонт? А отчитаются как за качественное проведение работ.

стасист
19 апр 2013 в 20:08

просто на оставшихся необследованных 30% дорог разрушено 99,8% полотна, это ж статистика, фигли!?

Игорь
20 апр 2013 в 08:42

Да точно на половину, ямы выпилили, водой напомнили а асфальт еще не положили

19 апр 2013 в 19:41

Наверное , все проценты ушли на яму, которую видно из моего окна кухни. Четыре раза приезжали , заделывали , на пятый снова вскрыли , на шестой снова замазали!!!! И все это делали по выходным, значит на 2 множьте , переработка.
И все равно проваливаются машины..... пока аварии не будет......

lenta
19 апр 2013 в 23:13

А если забросать доблестное руководство фотографиями их текущего ремонта дорог? Хотя бы посмотрят, про что сочиняют... Просто стыдно и противно читать такие отчеты о проделанных работах!

Alexslov
19 апр 2013 в 23:25

Ребяты не смешите людей, ремонт не сделан и на 20%, кругом яма на яме. Как пилили бабло дорожно так и пилят ничего не меняется.

Что-то с чем-то
22 апр 2013 в 09:37

Я - не автомобилист, но! Я каждый день хожу на работу в центре по улицам С. Шамшиных, Ядринцевская, Орджоникидзе, Каменская. Да там ноги можно переломать, пока переходишь дорогу! Накидали в лужи чего-то, автомобили это всё раскатали - отличный ремонт! Если в центре такое, под боком у мэрии, что же в других районах творится?.....

Андрей Валентинович
19 апр 2013 в 19:35

Вы по Серафимовича попробуйте проехать! О каом ремонте и в каком городе речь идет!?

Griff
19 апр 2013 в 22:24

Позавчера ночью видел что вроде что-то делали на дуси ковальчук между чемпионом и уютом. по крайней мере какая-то техника ездила.
Островского, Промышленная, как после бомбежки... Состояние дорог по всему городу ужасное, зато разметку уже начали рисовать

19 апр 2013 в 22:28

Глубоко вдохнули Граждане....мы там где уже сделан ремонт не ездим..Там и снега не было..и луж нет..Это про Париж наверное))

Фото пользователя
20 апр 2013 в 08:10

как это напоминает историю с уборкой снега....так окажется и 100 процентов выполнят- только где эти дороги?имхо- наглость ремонтников уже зашкаливает- власть есть в городе?

20 апр 2013 в 10:45

В Академгородке можно ремонтировать начиная от въезда и по-порядку, яма на яме. Пироговку капиталили два года назад, сейчас вернулась на круги своя: глубокие ямы, покрытые водой

Лена
21 апр 2013 в 13:57

АХАХАХА, снег еще не сошел,а они уже ремонт заканчивают. А потом и пословица сразу всплывает: снег сошел вместе с асфальтом.

Александр Николаевич
19 апр 2013 в 18:45

"текущий ремонт"- а что это такое ???

nemo
19 апр 2013 в 20:18

Почему-то у нас все как-то не доделано - снег убран на 85%, ну ладно растает, а вот половина дорог не отремонтирована - это плохо, пока будут ремонтировать оставшуюся половину эта снова разрушится. Или я не прав?

вячесла
19 апр 2013 в 20:57

По гарантии чинить дороги ох! Как не аххххота!

ЕКА
20 апр 2013 в 09:16

да ребята, вот это новости !!! как приятно посмотреть на наши дороги!!! нам наверное всем показалось, что дорог нет, а на самом деле все в идеальном порядке ни кочки ,ни ямки, ни колеи!!!! так держать главные дорожники города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2013 в 11:57

Про 47 % это полное враньё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 19:54

хилокское кольцо начали делать. Ковыряли, ковыряли и бросили Так и стоит в ямах. Далее пошли в сторону поста гибдд 4-5 км. ЗАЛИЛИ гудроном трещины. Какая то часть "ремонта" уже сошла с водой. Это везде так? или только по моему маршруту?

19 апр 2013 в 20:14

Господи! Кто-нибудь собирается ремонтировать дорогу от Орловки до поволрота на Кольцово В Барышево! Сказать, что эта дорога после бомбешки - это ничего не сказать! Кроме как по встречке в город проехать невозможно. Ждем аварии?

Глупый Жора
20 апр 2013 в 00:26

О, это по тому же сценарию, что и уборка города от снега на 85% неделю назад!
Дураком доверчивым себя чувствую, когда читаю такие новости.

GP
20 апр 2013 в 03:09

Если посчитать, то 8000 м*2 это примерно полтора километра дороги из 1375 км дорог Новосибирска! Смешно, господа!)

Живу тут
20 апр 2013 в 21:49

Сделали ремонт, это издевательство!!! Красный прспект от писарева до кропоткина в сторону площади Калинина... Центральная магистраль всяяяя в колдобинах, а по дусе в стону мясокомбината.. Залатали дыры до дачной а дальше???

ситизен
21 апр 2013 в 20:24

А вот интересно: какой такой умник распорядился раздолбить улицу Лазурную, начав ямочный ремонт дороги среди огромных луж от тающих глыб снега на косогорах МЖК Восточный? Стоят рукотворно выдолбленные ямы,доверху заполненные талыми водами,объехать которые,грубо не нарушив ПДД просто невозможно,постоянно подвергая риску участников дорожного движения и пешеходов!

19 апр 2013 в 19:35

8000 кв.м. - это 1,1 площади футбольного поля...)
Масштабный ремонт!

19 апр 2013 в 21:07

да уж... нет слов...можно ездить значит!?!?!??!

Фото пользователя
20 апр 2013 в 18:10

Прикольная отмазка- они наверно на улицы не выходят..///

В Новосибирске наполовину выполнен текущий ремонт дорог
(половина-/ это кр. Проспект?)

злыдень
19 апр 2013 в 22:42

для тех кто еще не знает: замечания по поводу качества дорог можно отправлять прямо на портал мэрии: http://map.novo-sibirsk.ru/#legendTab=5&reports=8%2C2%2C3%2C10%2C8%2C2%2C3%2C10 , там же в реальном времени можно отслеживать, на каком этапе находится решение проблемы, и кто ей в данный момент занимается.

Если вы хотите сообщить о проблеме, перейдите в Личный кабинет пользователя или воспользуйтесь приложением «Мобильный Новосибирск» для устройств на базе iPhone (AppStore) или Android (Google play).

ОТВЕТИТЬ
Annn
21 апр 2013 в 10:38

А подскажите, что за "фишка" такая, когда вокруг колодца яму выдалбливают на дорогах, на моем пути таких колодцев очень много, еду и ругаюсь... Это вообще для чего делают?

ОТВЕТИТЬ
50%
21 апр 2013 в 09:17

Выполнено 50% выборочного ямочного капитального ремонта дорог.
= ВЕРЮ!

Правда
22 апр 2013 в 07:59

У нас как всегда - сей асфальт в грязь - будешь КНЯЗЬ!!!

22 апр 2013 в 08:44

Я опять не на той половине езжу...(((( Вот так всегда...))

Фото пользователя
22 апр 2013 в 08:43

текущий ремонт - это закидывание в яму смеси песка с гравием что ли?

19 апр 2013 в 22:48

У нас должен быть сайт, где фото и описания участков "дорог" Новосибирска с ямами?
Но я мочный ремонт, да ещё и на лужи-это жесть!

-007-
22 апр 2013 в 14:12

Оно и заметно что на половину отремонтировали! вместо четырех проколов за две прошлых недели на этой только два! и это в городе!

Загрузка...