NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти усмотрели в «Монстрации» политическую акцию

Власти усмотрели в «Монстрации» политическую акцию

Мэрия Новосибирска и Артем Лоскутов достигли компромисса в выборе маршрута «Монстрации», однако выяснилось, что шествие нужно согласовывать заново как политическое мероприятие.

Как рассказал начальник департамента информационной политики мэрии Сергей Нешумов, 19 апреля юристы мэрии, правоохранительные органы и прокуратура дали совместную правовую оценку заявки Артема Лоскутова на проведение «Монстрации».

До 18:00 20 апреля он должен переоформить шествие как политическое мероприятие, так как оно попало под закон № 54-ФЗ о демонстрациях и шествиях.

Сам Артем Лоскутов настаивает на том, что «Монстрация» не имеет никакого отношения к политике, но подтвердил, что сегодня подаст скорректированную заявку по итоговому компромиссному маршруту — по Красному проспекту от площади Калинина до пересечения Красного проспекта и ул. Орджоникидзе (площадка между НГАХА и облпотребсоюзом).

Заявка юристов компании «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов», которые хотели организовать альтернативную, православно-патриотическую «Монстрацию», была отклонена.

Сегодня Алексей Крестьянов обратился в мэрию с заявкой «на проведение шествия против доведения жизни до абсурда», отметил Сергей Нешумов. Юрист намерен возглавить 1,5-тысячное шествие от Центрального парка к цирку, маршрут которого не пересечется с «Монстрацией».

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления