NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия выделила 2 млн на борьбу с простоем дорожной техники

Мэрия выделила 2 млн на борьбу с простоем дорожной техники

Мэрия Новосибирска выделила 2 млн руб. руководству МКУ «ДЭУ № 1» на проектирование и создание универсального стенда для ремонта и испытаний дорожной техники.

Как пояснил 19 апреля на заседании комиссии по содействию инвестиционной деятельности в Новосибирске главный инженер МКУ «ДЭУ № 1» Михаил Сафронов, сейчас автопарк ДЭУ насчитывает 360 единиц техники, которая относится к 40 зарубежным и отечественным маркам.

Однако прибора для диагностики и испытания гидравлической и пневматической техники разных производителей в России не существует. Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина уже занимается разработкой этого стенда.

«Узлы и агрегаты [нашей] техники не взаимозаменяемы. Мы не можем визуально определить причины неисправности. Сейчас мы диагностируем методом исключения: один узел снимаем, ремонтируем, ставим. А причина иной раз бывает в другом», — пожаловался Михаил Сафронов, отметив, что в результате машины простаивают в ремонте.

За 2012 год 17 164 машино-часов техника «ДЭУ №1 » простояла в ремонте, 5721 из них — из-за проблем гидравлической системы. По мнению Михаила Сафронова, стенд сократит простой техники в 10 раз и сэкономит за год 2 млн 941 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления