23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Алес
19 апр 2013 в 16:03

Оклад повысили , а фонд зарплаты остался , тем же , что был.
В результате зарплата станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
kok
19 апр 2013 в 16:03

врачи все жалуются, зП уже как у рядового начальника а все всем не довольны и отношение ужасное

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 16:03

Ничего себе так они ведут обычно по 2 участка что у них ЗП будет от 60 тысяч))))

ОТВЕТИТЬ
Малышка
19 апр 2013 в 16:05

Хорошо было бы, если повысят до 36 тыс. педиатрам для деток, живущих в частном секторее. Мы вызывали врача на дом (ветрянка началась), а нам по телефону медсестра с нашего участка перезвонила и сказала: "Не пойдем! У вас грязь на улице!". И назначили лечение ребенку удаленно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 16:11

Интересуется Миша Рыцаревъ: так а проблемы и с перегруженостью и с качеством работы там это как-то облегчит? (а то там и то и то, говорят,- актуально (там очень много что является устаревшим. И по-моему во многом это не повышением зарплат исправить можно).

(кроме того таблетки по-украински- пигулки (а больница- это ликарня). А Доктор Айболит- это Цемах Шабад (1864-1935))).

А как много педиатров в коммерческой медицине? (а по чем? (у меня когда деньги есть, то я тогда тоже чаще туда пойду. Только вот тоже очень мало куда (по тому что там- дороже- еще не значит лучше)).

145
19 апр 2013 в 16:12

Зар.плату все повышают, а отношение к пациентам все хуже и хуже, не осталось уже профессионалов, одни рвачи работают, алчные и жадные. Где Вы чуткие, добрые и высокоморальные специалисты??!!!!

ОТВЕТИТЬ
Hryachok
19 апр 2013 в 16:12

"...полностью отработавший месячную норму рабочего времени и выполнивший все качественные показатели..."

Интересны нормы и показатели.
Снова ведь пространство для маневра

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 16:13

Самое главное, чтобы это повышение было не только в красивых отчетах чиновников.

кенувкен
19 апр 2013 в 16:16

Вот по близкой теме - у терапевтов по 12 минут на посетителя, что это за норма? учитывая что только внести данные в карту нужно много времени? И кроме этого почему не выдают время для повторного приема, в чем смысл записи тогда ?

ОТВЕТИТЬ
школа сад
19 апр 2013 в 16:18

В образовании так же оклады повышают , а ФЗП нет. Любая зарплатат складывается из оклада, надбавок, районного коэф., т.е. надбавки снимут,а оклад повысят в итоге зарплата остается прежней. ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Доктор
19 апр 2013 в 16:19

Где вы в квитке у врача такую зарплату видели? По два участка принимают, сутками дежурят. Своими ногами по участкам бегают и ходят как оборванцы с огромными! окладами. Как вам не стыдно. Вранье одно. И главное все как должное .... Вот педиатров и нет в поликлиниках, наверное от больших зарплат бегут.

ОТВЕТИТЬ
nemo
19 апр 2013 в 16:21

Уважаемые дамы и господа! Вдумайтесь в эту цифру 800! А потом пеняем на качество. Эти 800 постоянно чихают и кашляют, то у них ветрянка, то коклюш. И какой врач справится с таким количеством. Конечно проще в большинстве случаев сказать "ОРЗ". Мне искренне жаль наших медицинских работников, так как в данном случае (и не только) количество обратно-пропорционально качеству. И никакие деньги тут не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Ася
19 апр 2013 в 16:26

Более профессиональные специалисты работают в больницах и стационарах, а им зарплату почему-то не повышают. Наш участковый не то,чтобы лечить, диагноз не может правильный поставить.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина II
19 апр 2013 в 16:28

Вчера с подругой-мед.работником разговаривала, она рассказала, что все врачи увольняются, т.к. ЗП перекраивают, её повышают, а надбавки убирают, получается ооочень мало, всё это только слова, что они хорошо получают(((

ОТВЕТИТЬ
рада за педиатров, но не за пациентов
19 апр 2013 в 16:31

а на прием к педиатру стало попасть просто невозможно!!!!!! Запись за две недели, а если что-то экстренное, только в частную клинику, где тоже не всегда день в день есть запись. И что делать????

ОТВЕТИТЬ
Илья
19 апр 2013 в 16:39

Лучше бы отдали на руки деньги, которые медстрахование платит за бесплатное лечение в районных поликлиниках. Имхо врач из платного центре отвечает за назначенное лечение , тогда как педиатры пальцем в небо назначение делают - может поможет...может нет

ОТВЕТИТЬ
хвала дмс
19 апр 2013 в 16:40

а представьте, если все те, кто по ДМС ходят лечиться в коммерческие центроы вернуться в поликлинники, это же коллапс будет! в Здравоохранение все нужно менять! кардинально!

ОТВЕТИТЬ

Не знаю что там с педиатрами (насколько правда о 33 тыс), но наша аллерголог, к.м.н, отличный специалист, которая вела нас 4 года, сказала, что вероятно уволится. За прошлый месяц медсестра получила 3 т.р., она 3,5 т.р. Конечно, может они и не на полную ставку при этой поликлинике числились, но были там каждый день, принимали кучу ребятишек. Куда теперь нам деваться (и еще куче деток - ведь аллергия сейчас очень распространенное заболевание)? Это был единственный врач на весь Академ. Я очень зла и надеюсь только, что за эти 4 года его подлечили настолько, что теперь он не умрет во время цветения березок.

ОТВЕТИТЬ
На Цефиро
19 апр 2013 в 16:47

Какое счастье, что мои дети взрослые уже!!! И эти ужасы в далеком прошлом, как вспомню нашу участковую врачицу, так вздрагиваю... То безобразие, которое творится сейчас и в медицине и в образовании, думаю, долго еще будет будоражить общество... Скоро люди начнут сами учить и лечить своих детей, все к тому идет...

ОТВЕТИТЬ
ferio
19 апр 2013 в 16:56

откуда зарплаты врачам, учителям? опричники жрать хотят. и их гораздо больше.

Прохожий
19 апр 2013 в 16:58

Это хорошо, что з/п повышают.
Сколько за эти деньги врач должен принять больных (из расчёта 20 мин. на человека), сколько больных обойти по вызовам?
А без этой информации невозможно определить - з/п повысили или план увеличили.
Хотя, несколько раз послушав выступления министра образования НСО, в медицине НСО трудно ждать положительных изменений.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
19 апр 2013 в 17:13

Да незашто им з/п повышать, наша педиатр слова никогда лишнего не скажет, как буд-то ей говорить больно, реальную помощь или советы получаешь в платной клинике, а эти все клянчат, работали бы сначала хотя бы!!!

ОТВЕТИТЬ
777
19 апр 2013 в 17:28

бессмысленное занятие. ничего кроме очередного витка инфляции это не вызовет.
ходить в бесплатные поликлиники смысла нет. сегодня только там было. отношение абсолютно наплевательское. потеря времени. люди не виноваты. это система. и она себя изжила. также как и ссср: себя изжил, а ничего лучше не придумали. взяли худшее с запада и худшее от бывшего союза.
поэтому хотя бы не надо раскручивать инфляционные ожидания.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
19 апр 2013 в 17:29

Одно всегда волновало и беспокоило. за что депутаты и все чиновники такие деньги получают. явно не 30000 и 50000 тысяч. и в гос.структурах урезать многотысячные зарплаты. тогда всем хватит и врачам и учителям. все равно все ничего не делают. попробуй придти в любой орган сидит такая тетя " бомбочка" и говорит у нас обед, хотя только пол часа прошло от рабочего времени, ни за что не отвечает и получает прилично. а учителя и врачи бегают и все делают для детей, а имеют гроши. пора завязывать с этим бардаком

ОТВЕТИТЬ
мамаша
19 апр 2013 в 17:36

Это хорошо, что подняли зарплату, может, хоть стимул будет у врачей идти на участки работать... У нас после нового года из поликлиники разом уволились 3 молодых участковых врача, теперь каждый из оставшихся врачей ведет по 2, а то и 3 участка... О каком здесь качестве можно говорить, если в коридоре огромная толпа пациентов, а время работы участка не изменилось?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 17:46

Ну не знаю, про 12 мин на человека, в нашей поликлинике педиатр ведет прием 2-3 часа в день, никогда не начнет прием раньше, не закончит позже, даже если на 2 участка работает. Ровно назначенное время отработает. А уж сколько она там тратит времени на прием, не имеет значения.. Да и по вызовам часа два ходит, проверено. Вот сегодня были на приеме, вообще на вызова не пошла, по своим делам поехала (а на работу пришла из дома). В итоге рабочий день -- 4-5 часов. Точно также медсестра максимум 4-5 часов в день работает вместе с походами по грудничкам. Так что как бы врачи не ныли про нагрузку, все равно, что касается педиатров, больше 5 часов мало кто из них работает в реальности. Извините, за 5-тичасовой рабочий день вполне 30 тыс. -- вполне достойная зарплата. Добавим сюда досрочный выход на пенсию, 100 процентную белизну зарплаты, длительные отпуска, льготы. Работая в интенсивном режиме 9-тичасовой рабочий день за 30-ку (имею 2 ВО), с удовольствием бы согласилась на 5 часов напряженной работы с таким социальным пакетом. Мне кажется, лучше бы зарплату врачам в скорой помощи подняли и больницах -- вот где реально сложно работать.

ОТВЕТИТЬ
???
19 апр 2013 в 17:48

На днях вызывала участкового на дом, цитирую: " три дня пьете арбидол, если темп-рас охраняются подключайте флемаксин дозировка в инструкции, а вызывать меня больше не надо" вот так заочно лечат наших детей

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 17:58

33 тыщи для человека с высшим образованием, причем такой наукоемкой отрасли? очень и очень скупо, неуважаемые власти!
какой-нибудь чиновник (зам. первого заместителя чего нибудь) получает больше наверно, хотя от его действий КПД нулевой! даже отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
342535555555555552
19 апр 2013 в 17:58

а я думаю, весь этот ажиотаж вокруг "больших" зарплат только для стравливания разных слоёв населения, вот то что у мэра или его замов по несколько сотен в месяц выходит - не сомневаюсь, а то что учитель или врач хотябы 20-ку на руки имеет, нет у меня просто медсестёр и учителей в знакомых с такими зарплатами

19 апр 2013 в 18:34

Уважаемые следователи, обратите внимание - к этой новости негативных комментариев куда меньше, чем к вашей.

Юрий
19 апр 2013 в 18:36

А нечего сидеть по хатам. За свои права бороться надо. Где вы медработники, педагоги, когда народ идёт на митинги? Вот и сидите и не жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 18:45

как то в министерстве с математикой проблемы- 17+6 у них получается 33, как так?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 19:05

полностью со всеми согласен!!!!!!!!!!!ВРАНЬЁ все это про зарплаты.и очень смешно было слушать недавнее высказывание г. Медведева, что всё хорошо в медицине и зарплаты им подняли давно.сам не медик, но тоже на наше гос-во "любимое" тружусь.при этом знаком с несколькими мед работниками у которых зп нифига не такая. в НИИ гигиены люди получают по 7.5. тут,оказалось, что зря мы жаловались на свои зп. наши 19 это мы шикарно живем.из районной поликлиники моя знакомая тоже уволилась.нифига не соответствуют зп отчетам перед руководством страны!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гомункул
19 апр 2013 в 19:18

ещё в студенчестве,а это было в начале 90х,услышал шутку: почему врач работает на 1,5 ставки?
потому что на одну есть нечего, а на две некогда.
ничего не изменилось,это я как врач говорю.

19 апр 2013 в 20:14

А кто увидел что в статье написано что это з/п на руки, вычтите налоги и останется не так уж и много, так что может быть это и правда )))

19 апр 2013 в 20:19

Громкие слова в заголовке,у нас как всегда пишут одно,на деле другое.Интересно посмотреть на тех педиатров,которые такие деньги получают.В большинстве случаев зарплата до 10 тыс дотягивает.....

Mike
19 апр 2013 в 20:29

Ахахаха, самая любимая тема, которую наше глупое население поливает грязью. Товарищи! Врачей скоро вообще не будет! Крепитесь! Работать с таким контингентом, это себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Flight
19 апр 2013 в 20:31

Нужно запретить в стране ИП и коммерцию. Посмотрим, как офисный планктон будет наезжать на врачей.

ОТВЕТИТЬ
Day
19 апр 2013 в 20:34

Врачей острая нехватка. Так что радуйтесь, что вас всех хоть как-то принимают и что-то назначают. А не нравится, тогда лечитесь сами. Врач никому ничем не обязан. У нас что кто-то из офисного планктона несет ответственность перед государством, прокурором, судом и за жизнь человека? Зайти в любой офис так там сидят мальчики и девочки, губки красят и чай пьют.

ОТВЕТИТЬ
Слон
19 апр 2013 в 20:57

Котда-то Путин-Медведев уже поднимал з/п врачам на 10000р.,и говорили что-то типа того что "скоро в поликлиники по конкурсу на работу брать будут... И было это лет 5-7 назад

Тупой
19 апр 2013 в 21:46

Лейтенантам- 50, педиатрам- 33... А кто эти деньги зарабатывать будет?

ОТВЕТИТЬ
and
19 апр 2013 в 21:54

Грустная статья. Особенно то, что в ней не упомянуто следующее: колличество больных растет (вместе с населением) - кол-во врачей уменьшается (вместе с зарплатой). В поликлиниках остались только пенсионеры. Когда они уйдут, ..... Грустно .....

ОТВЕТИТЬ
собак
19 апр 2013 в 22:11

участковых педиатров - настоящих специалистов своего дела очень мало и они редки

MD Кадди
19 апр 2013 в 22:34

ЗП у участкового педиатра хорошо если 20т, совмещение за втрой участок 200р (сама лично видела, доктор квиток показывала).
А еще я видела как в период разгара эпидемии те же участковые педиатры со слезами на глазах умоляли начмеда не вешать на них вызова по скорой помощи т.к они и так раньше десяти вечера!!! домой не приходят, а у них то же есть семьи. Какой 5ти часовой рабочий день! Нагрузка за гранью физических возможностей, врачи увольняются МАССОВО. А сколких педиатров вы знаете, кто 2-3 года проработал после института. Я ни одного! Наверное, если бы платили 30ть и работали по 5ть часов не было бы в поликлиниках такого количества участков без врачей.

20 апр 2013 в 07:07

Смысл поднимать ЗП врачам которые могут лечить только ветрянку да ОРЗ, на все возможные НСГ и ренгены, УЗИ запись на 2 месяца вперед еще и квоты какие то придумали на реальное обследование не попасть а педиатр диагноз без обследования не ставит....

ОТВЕТИТЬ
03
20 апр 2013 в 07:43

Про скорую тоже кричали, что на 25% подняли, а подняли только на 12,5% и то фонд з.п. остался прежним. В октябре деньги кончатся и начнутся 90е, зарплату месяца 2-4 платить не будут.

мимо
20 апр 2013 в 09:35

Вот вместо того, чтобы жаловаться на "Интернов" врачам, медсестрам стоит написать открытое письмо на Президента, Правительство, в котором будет написано все как есть: и нагрузка, и з/п, и переработки, приложить копии своих расчетных листов. Вот тогда будет резонанс.
Хотя я лично не хожу в обычные поликлиники - нормального отношения там и не встретишь и качественную помощь тоже навряд ли получишь, дело не в деньгах - такое всегда было, это как пережиток прежних времен :( Я за то. чтобы перечисления в ФСС с з/п отдавали мне и не нужно бесплатной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2013 в 13:35

надо как-то разделить пациентов. одним нужно реально лечение, а другим справку сделать для детского сада

вера
20 апр 2013 в 15:06

для учителей и врачей нужно СОВЕМ убрать написание разных отчетов и бумаг, чтобы было больше времени для реальной работы с людьми

вера
20 апр 2013 в 15:37

дело утопающих в руках самих утопающих. у нас есть министерство здравоохранения, электронная приемная. я обращалась туда. примчались на следующий день и никаких ни у кого не было причин, чтобы не идти.

Загрузка...