NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Центральный парк вернули экстремальный аттракцион (фото)

В Центральный парк вернули экстремальный аттракцион (фото)

В Центральном парке Новосибирска установлен новый аттракцион «Фараон», у старого закончился срок службы, и он был демонтирован.

Как рассказал заместитель генерального директора фирмы «Оптосиб», занимавшейся пусконаладочными работами аттракциона, Евгений Шершнев, «Фараон» появился в Центральном парке 7 лет назад. У старого оборудования закончился срок службы, его вывезли из страны и утилизировали. Аттракцион «Фараон» нового образца уже налажен и установлен в Центральном парке рядом с каруселью «Сюрприз».

По информации администрации Центрального парка, 24 кабинки с пристегнутыми людьми будут подниматься под углом 80° 3' и вращаться вокруг своей оси со скоростью до 22 оборотов в минуту.

«Это абсолютно новый аттракцион такого же плана. Со всеми модификациями. Механическая часть, гидравлическая часть улучшены. Тот, кто помнит ощущения [от прежнего аттракциона], поймет, что в кабинках стало страшнее, они стали чаще вращаться вокруг своей оси. Градус подъема, наоборот, уменьшили», — пояснил Евгений Шершнев.

По словам специалиста, покататься на «Фараоне» можно будет с наступлением хорошей погоды за 100 руб., дети до 12 лет не допускаются.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления