23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Коля Сомневающийся
19 апр 2013 в 13:24

А просто кататься на лодке с мотором, без наличия "орудий лова" можно? Или тоже штрафовать будут?

ОТВЕТИТЬ
qweerty
19 апр 2013 в 13:30

Т.е. на удочку и на спиннинг можно и в мае ловить? И можно в болотниках в костюмах зходить подальше?

ОТВЕТИТЬ

скоро-скоро-скоро поедем на карася. На удочку с 2 крючками по 2 шт. будем вытаскивать, а потом под сметанкой запечем в духовочке. Из озера того караси слааадкие, год от года подрастают и тянуть их на удочку одно удовольствие. Спать ложишься вечером, а перед глазами все еще поплавок ))
Главное клещиков не наловить ))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 14:07

В Новосибирске толком то порыбачить негде ..

ОТВЕТИТЬ
123
19 апр 2013 в 14:12

Как обычно, даже после 20 мая ниже плотины ГЭС будут целыми днями рыбачить с 5-8 лодок и никто их не тронет. Оплачено и разрешено! Рыбнадзор их не видит. Рыбу браконьеры тут же, возле ГЭС будут продавать по цене парной говядины...

Карась Владимирович
19 апр 2013 в 14:21

Люди добрые, просветите темного, тройник считается за один крючок или за три?

ОТВЕТИТЬ
Рыболов
19 апр 2013 в 14:24

Ну, а сетью-то можно ловить, надеюсь? Я обычно в это время китайками больше всего рыбы вылавливаю

ОТВЕТИТЬ
Связист
19 апр 2013 в 14:39

А вот ловить спинингом со стандартным воблером с двумя тройниками законно или нет в запретное время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 14:51

А в СССР и тем более при царях рыбы тут насколько больше было? (а промышленно в наше время мальков где каких выращивают? (а сколько это стоит? (А то по тв об этом я что-то видел))).
А какая рыба тут вообще нерестится? (а паразитов в какой рыбе все же нет? (говорят- мало в какой)).
Кроме того где сейчас рыбы (и не только) всей погибло больше всего, так это в реке Мзымта (регион "23". И совсем не из за браконьеров, а как раз из за госполитики там такой (и во многом не такой, как здесь)).

Людмила
19 апр 2013 в 14:54

Рыбку речную не советую есть.
Или очень-очень тщательно подвергать ее термической обработке.
Знакомые кормили котика речной свежей рыбкой после рыбалки.
Сдох очень быстро. Оказалось- описторхоз.

ОТВЕТИТЬ
DE-1
19 апр 2013 в 15:22

Кто в курсе, что такое жерлица летом?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 16:48

сетью - это не рыбалка, сетью - ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БРАКОНЬЕРСТВО... Обь, по природным условиям - река с очень плохим воспроизводством в Европейской части России те же виды рыб растут в несколько раз быстрее, потому что период тёплой воды на несколько месяцев длиннее, а из-за ГЭС ещё и лишена южных тёплых нерестилищ, а из-за судака в водохранилище угнетаются коренные для Оби виды рыб, так что достаточно всего нескольких бригад браконьеров с сетями, чтобы полностью подавить возобновление популяции, а теперь, когда в любую точку реки можно доехать на авто, положение просто катастрофическое - БРАКОНЬЕРЫ ИМЕННО К НЕРЕСТУ ПОДТЯГИВАЮТСЯ к местам хода и нереста и расставляют сети на всех буквально ямах вдоль берега через каждые 100-200 метров... чтобы хоть как-то восстанавливалась рыба в Оби, надо не на 3-4 года, как это делали когда-то, а лет на 10 полностью запретить лов рыбы сетями и ЖЁСТКО контролировать это - в условиях Оби, рыбе,. чтобы достигнуть нерестового возраста, нужно больше 7-10 лет!!! Даже в тёплых Дону и Волге и то 4-5 лет требуется рыбе, чтобы достигнуть нерестового возраста, про ценные и редкие породы даже речи не идёт - осетровым надо 10лет и более, лососёвым минимум 7 лет, сазану и карпу в реке тоже не менее 7лет до нерестового возраста...

19 апр 2013 в 20:23

Да кто в этой стране зачешется. Сам рыбнадзор и есть первые самые опасные браконьеры! работники гэса вообще сачками сколько хотят тащут. Никто нифига у нас не следит и не видит.

Загрузка...