NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Тысячи зрителей посмотрели 3D-шоу на здании Музея Новосибирска (видео)

Тысячи зрителей посмотрели 3D-шоу на здании Музея Новосибирска (видео)

Вечером 18 апреля улицы Советскую и Потанинскую перекрыли для показа видеоинсталляции на торце Музея города Новосибирска.

Шоу проходило в три сеанса по полчаса — первый начался около 20:45. Сначала на фасаде здания возникло лазерное шоу, чуть позже на торце со стороны ул. Потанинской появилась анимация, созданная по технологии видеомаппинга (3D-проекции).

Мероприятие было приурочено к акции «Шагни в историю города» в рамках Международного дня памятников и исторических мест.

В Новосибирске это первое 3D-маппинг шоу. В нем была показана краткая история городской архитектуры, обыгрывались фактурные элементы фасадов, «оживали» окна и двери различных домов — от бревенчатого и кирпичного начала XIX века до современности, отмечают в Музее Новосибирска.

Анимация создана новосибирской компанией «Видео-Дата», которая впервые в России использовала проецирование виртуальных жителей домов, рассказывающих легенды из жизни зданий, добавили в музее.

По оценкам ГУ МВД России по Новосибирской области, шоу посетило более 2,5 тыс. человек — зрители приходили непрерывным потоком, однако многие не задерживались дольше, чем на 10 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Татьяны Кривенко

Фрагменты 3D-шоу на здании Музея Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления