22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

19 апр 2013 в 09:35

Только рада за них, работают - на 5 с плюсом, только бы вот жалование и младшему составу бы прибавить

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:36

Сколько же у нас халявщиков...на шею налогоплательщиков!!! был бы еще толк...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:37

и ЭТО официально !!! нормально следаки живут......

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 апр 2013 в 09:40

А НЕ у руководителей как дело обстоит?
А то как-то всё ясней и ясней, каким образом получаются средние зарплаты по городу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 апр 2013 в 09:46

у нормально. А сколько еще денег за "замятые" дела получено. Не работа, а рай прям. А сколько полезного они сделали - хлеб наверное сеяли, уголь добывали, бабушек через дорогу переводили. ))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:49

С чего это у них такие доходы им зарплата 50-60 тыров а доходы от предпринимательской деятельности ??? Стражи закона... Бесстрастная Фемида...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:54

А за что у них такие зарплаты? Надеюсь они пользы много людям приносят. Радуют граждан города своей работой. И помогают старушкам переходить улицы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2013 в 09:56

Нашли следователей.., это же их начальство! У газовиков каждый год благосостояние растёт...

gfdtk
19 апр 2013 в 09:58

А почему НГС не пишет о благосостоянии простых работяг, которые каждый день рискуют жизнью ради спасения других людей. К примеру: пожарные, врачи. Стыдно за страну. За что следователям такие деньги, толку от них, как и от всей полиции.

ОТВЕТИТЬ
нищий блогер(12 000)
19 апр 2013 в 10:04

А у очень многих ничего не меняется,увы !

ОТВЕТИТЬ
Color
19 апр 2013 в 10:11

Вообще не понятно, за что такие деньги. Я думаю что они должны получать как менеджеры по продажам: небольшой оклад, а остальное проценты за раскрываемость. Даже по последним случаям, нашли кого? Правильно, нет. И не надо сейчас говорить что идут оперативные мероприятия, если сразу не нашли, то остальное дело случая и везения.

ОТВЕТИТЬ
как всегда
19 апр 2013 в 10:12

Это как же режим боится собственного народа что не жалеет никаких денег на поддержку силовых ведомств зарплаты судей, прокуроров, полиции, военных в 3-5 раз превышают среднюю, еще вот не знаю как у мчс , им тоже обещали... Насколько я помню в репрессивном СССР руководители не так боялись и больше заботились о людях труда.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
19 апр 2013 в 10:23

Хорошо, бы за благосостоянием подтянуть профессионализм и человеческое отношение к людям не зависим.о от социального статуса и благосостояния. А так все понятно, власть подкармливает своих силовиков, чтоб в случае чего защитили своего кормильца.

SL
19 апр 2013 в 10:27

Абсолютно нормальные зарплаты для руководителей СКР, это смешно если бы им платили20 - 30 тысяч, другое дело что и спрос с них должен быть соответствующий, чего пока к сожалению нет.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 10:30

Господа! А я вот, работая в образовании 43 /!/ года, получаю 20 с небольшим тысяч в месяц. Педагог - ненужная профессия!?!

ОТВЕТИТЬ
Василевс
19 апр 2013 в 10:33

А откуда такие зарплаты начисляются?
- Правильно, из наших налогов.
А кто платит такие налоги?
- Правильно, ещё не разорившиеся от этих налогов субъекты предпринимательства.
Выжившие,- трепещите, ибо Вам тащить теперь всё это.

ОТВЕТИТЬ
65987
19 апр 2013 в 10:34

Муж следователь - жена судья - и после этого по нашим законам судья судит "руководствуясь внутренним убеждением"?
Каким?

ОТВЕТИТЬ
?????
19 апр 2013 в 10:45

Они и раньше неплохо жили! От того, как следователь преподнесет суду дело вашего близкого человека, зависит срок его заключения, а родственники готовы на все.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
19 апр 2013 в 11:21

Печально. У нас суд совершенно не выполняет своей законной функции быть защитой от произвола правоохранительных органов. Судьи выдают постановления на обыск ЛЮБОГО жилого помещения, на содержание под стражей ЛЮБОГО человека, и санкционируют ЛЮБЫЕ действия следователей. Жалобы руководству управления и в суд - бесполезны. А тут еще такие счастливые браки...

ОТВЕТИТЬ
Милая Лена
19 апр 2013 в 11:26

Знаю одного следователя прокуратуры...Мажор,тусовщик и разгильдяй!!! Шикарная машина и квартира,купленные папой.Работа,купленная папой(до этого вообще года 2 не работал-днем спал,ночью развлекался).Сейчас, стабильно, несколько раз в неделю весь подъезд не спит от его дебошей,на замечания не реагирует. Сомневаюсь,что утром идя на работу,он ее выполняет качественно. Вот лицо нынешних следователей!!!

ОТВЕТИТЬ
sdd
19 апр 2013 в 11:33

Официальная статистика: средний класс (это не те кто получают чуть выше прожиточного минимума, пенсионеры уж точно не средний класс) увеличился на 20% за год за счет чиновников, ФСБ, МВД, кадровых офицеров армии.
делайте выводы...

йфяцыч
19 апр 2013 в 11:46

Хорошо живут государственные служащие всех мастей)) Я, в принципе, и не против, если бы они реально отрабатывали свою зарплату и не баловались незаконными доходами.

19 апр 2013 в 12:01

На фоне таких нехилых зарплат руководителей СКР, процветает абсолютная безнаказанность, если это касается защиты прав простолюдин от богатеньких и власть имущих. Следователи не хотят ничего искать и доказывать, возьмите хотя бы дела обманутых дольщиков. Где кого привлекли? Вот то-то же. Застройщики деньги собрали, квартиры не отдали и деньги не вернули, а состава преступления нет. А что тогда есть? Кого привлекли к ответственности? НИ-КО-ГО. Вы господа следователи не заслуженно носите звания офицеров понятие офицерская честь вам неведомо. И как Вам погоны плечики не жгут? А, Вы же в основном в штатском дефилируете, тем боле на него бабосы есть.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 12:02

Я в этой жизни что-то не понимаю. Квартира 116 квадратов при общем доходе 2,5 ляма. Скажите, где такие дешевые продают - пойду прикуплю квадратов 60.

ОТВЕТИТЬ
Yura9000
19 апр 2013 в 12:17

Сразу видно, что коментаторы ничего о работе следователя не знают. Следователь СКР работает 24 часа 7 дней в неделю, далеко не каждую ночь может провести дома, объем работы такой, что переделать её просто нереально, за что постоянно следователя есть за что наказать. У руководства работы может быть и не столько, сколько у рядового следователя, зато ответственность намного выше, плюс вышестоящее руковдство постоянно требует высоких показателей. Так что хлеб работника следствия зарабатывается отнюдь не легких трудом. Жаль что в статье приведена зарплата только руковдящего состава, зарплата следователя гораздо ниже, и она явно не соответствует объему работы. прибавьте сюда еще необходимость постоянно общаться с самыми разными людьми и организациями, необходимость получения от них информации, при то что люди со следствием, даже потерпевшие и свидетели, общаться отнюдь не рады. Так что, господа коментаторы, проработайте сначала хотя бы полгода в следствии, а потом давайте оценку уровню зарплаты следователя.

ОТВЕТИТЬ
недовольная работой следователей!!
19 апр 2013 в 12:23

Зарплаты повышают,а результат от их "работы" КАКОЙ??!! сидят там с недовольными лицами,хамят,расследовать дела не хотят,лежат копятся по 100 и более уголовных дел!!Толку от них никакого!!Никакой защищенности у наших граждан НЕТ,зато благосостояние следователей всё растет и растет!!

19 апр 2013 в 12:23

Напишите о доходах Городецкого, Толоконского вот где интересно. Нашли о ком писать

Серг
19 апр 2013 в 12:45

Следственный комитет власть превращает в привилегированную касту в системе МВД как по соцобеспечению, так и по правам. Поэтому, по зарплате его сотрудниках нельзя судить о зарплатах в целом в МВД. Но! Те, которому власть больше платит, тот и более услужлив и смирен.

ОТВЕТИТЬ
А жильё?
19 апр 2013 в 12:47

Еще не упомянули безвозвратные дармовые ссуды на жилье для сотрудников силовых ведомств!

123
19 апр 2013 в 12:48

Судя по комментариям, господам полицейским надо очень и очень постараться, чтобы вернуть уважение народа. Да только зачем им это. Стыд ведь глаза не выест.

ОТВЕТИТЬ
777
19 апр 2013 в 12:58

Судя по вашим комментам господа штатские, вы абсолютно не ориентируетесь в наших силовых ведомствах, с каких пор СК России стал относиться к полиции, а зарплата руководителей СК напрямую зависит и устанавливается от оклада председателя СК России, насчет рядовых следователей то вы хотя бы один день побудьте в обычном следственном отделе, это адский труд и огромные стрессы.

ОТВЕТИТЬ
yoyo
19 апр 2013 в 13:11

тут (нгс) в разных местах периодически возникают вопросы "кто это покупает?" или "на это нужно всю жизнь работать". вот и не задавайте глупых вопросов.
высокие з/п на определенных должностях в гос-ве нужны, но при условии минимальной коррупции, нормальной (не сырьевой) экономики. в противном случае от всех этих повышений/высоких зарплат бюджетников/пенсионеров страдает остальное большинство работающего населения, т.к. высокие/или растущие доходы части населения существенно подстегивает инфляцию (если не растет реальный сектор экономики).
иначе получается, кто кормит имеет меньше тех, кого кормят. особенно это удручает на фоне того, что бюрократическая надстройка общества выросла в разы за последние 20лет.

777
19 апр 2013 в 13:33

А что касается зарплат нашей полиции которую мы везде критикуем и обливаем грязью, то например сержант полиции в США получает в среднем 8000$ в месяц, это в 7-8 раз больше чем наши полицейские

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 апр 2013 в 13:38

Дела лепят по указке для неугодных, потому зарплату подняли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 13:44

судьи Дзержинского райсуда Веры Щукиной — 1,137 млн руб.

Кто то недавно интересовался зарплатой судьи? вот вам цифры.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2013 в 13:47

Все познается в сравнении. Ставка доцента в НГУ 6400 р. Это в месяц, если что. Умные люди власти не нужны когда есть следоки.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
19 апр 2013 в 13:57

Да как же конечно, адский труд. Найти, доказать, составить и в суд передать !!! И при этом не забыть закошмарить кучу людей вокруг, что бы даже пикнуть боялись !!! Монстры порядка просто !!! Так ведь и этого мало, надо контролировать, а то не дай бог пойдет не так и зарплата и звезды полетят. Да своих ручных надо прикормить !!! Мало платят ОДНОЗНАЧНО !!!

ОТВЕТИТЬ
777
19 апр 2013 в 14:00

Ну да, сидя дома за компом когда тебя никто не видит писать что все плохо и что все силовые органы не нужны и т.д. это круто, но почему то когда что либо случается все бегут в полицию, следственный комитет, прокуратуру и т. д. И самое печальное это то , что в нашем обществе самый главный принцип жизни это " Моя хата с краю ... "

ОТВЕТИТЬ
Sledak
19 апр 2013 в 14:34

Да нет у нас таких зарплат. Руководы может быть в районе 1,1 млн. в год и получают. То что больше, это уже другие доходы. Речь же в декларациях не только о зарплате, но и доходах от продажи недвижимости, участков, доходов от преподавательской деятельности. Не корректно говорить, об уровне зарплат в этой связи. У меня знакомый следователь квартиру продал, так у него доход за год за 2 млн. перевалил. И что, а зарплата у него 31-35 т.р. У постового полиции, который на вертушке в организации сидит 40-45 т.р.

ОТВЕТИТЬ
asv
19 апр 2013 в 15:02

Пипец. В нашей стране только вояки и менты нужны. Полуграмотные вояки вообще смех. Читать писать не умеет зато орет дайте мне хату, а то я офицер. Моя бабуля 60 лет стажа пенсия 14 тыс. И неныла. А эти дай нам мы же служим.

ОТВЕТИТЬ
777
19 апр 2013 в 15:34

приведу простой пример, все мы люди, все ходим по земле,почти у каждого были случаи когда полицейские при задержании преступника, либо при обыске и т.д. просят гражданских, побыть понятыми, и тут чудо., все начинают придумывать какие-то тупые отговорки лишь бы не быть понятым, чтобы "потом проблем не было и т.д." то бишь просто боястя....

ОТВЕТИТЬ
Гю
19 апр 2013 в 16:10

интересно, почему у жен милиционеров тоже зарплаты поднялись? вроде как только мужьям повышались..или они взаимосвязаны?))

ОТВЕТИТЬ