23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
19 апр 2013 в 05:58

Как точно дано определение в статье: "Похожая на скелет структура здания, поверхностная ржавчина на металлических элементах, голый бетон и белые разводы на кирпичном фасаде", - этим можно было бы вообще всю пл. Маркса описать. Она вся на это похожа.

700
19 апр 2013 в 07:05

«Пока левобережная ветка метро продолжает строиться, такая парковка на площади Маркса просто необходима».

Подскажите в каком месте левобережная ветка метро ПРОДОЛЖАЕТ строиться.
Или многоуважаемые предполагают, что САМА построиться как нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Алек
19 апр 2013 в 07:35

«В первую очередь наличие парковки повлияет на разгрузку Октябрьского и Димитровского мостов. Также парковка поможет разгрузить проспект Маркса, проезд Энергетиков, проспект Димитрова, улицу Восход и, в целом, центральную часть города», — отметили в пресс-центре мэрии.»

- во разогнались-то! 400 мест им чего-то там где-то разгрузит. А по выше нельзя было построить? Хотя бы до высоты сан-сити. Ну а закрасить яркими красками мрачный внешний вид можно и потом.

ОТВЕТИТЬ
местная
19 апр 2013 в 01:15

Предложение: пусть владельцы отдадут эту парковку на время стрит-артерам (да хоть конкурс предварительно устроют), и серый бетонный минус превратится в разноцветный плюс. Можно сделать тематические этажи, можно с юмором разметить парковочные места "для того большого джипа", "для маленькой красной машинки" и т.д.
Об этом можно было подумать заранее, до открытия паковки: одним - бесплатное пространство для творчества, другим - бесплатно яркий дизайн вместо серой убогости!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 апр 2013 в 11:24

Из "бесплатных" только по-моему 2 этажа, все остальное под охраной-мне сказали парковаться здесь нельзя эти этажи принадлежат организациям(так сказали охранники)-заезжала в субботу,на первом припарковаться не удалось- все забито было,следующий "бесплатный" самый последний этаж-ощущения заброшенного в войну завода-думаю обязательно будет процветать криминал,спуститься возможно только по дороге ,по которой заезжают и выезжают машины-пусть я лучше машину оставлю на улице, чем здесь,а лучше представителям власти совет-паркуйте свои машины здесь, имхо пробок меньше будет)

ОТВЕТИТЬ
пешеход
19 апр 2013 в 08:12

В 8-00 утра стоянка будет заполнена местными офис-работниками и работниками ТЦ. Очень даже удобно! )) бесплатная парковка)

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
19 апр 2013 в 07:24

Рассмешили: "пока левобережная ветка метро продолжает строиться".Реально строили метро в советское время Маркса-Заельцовская за одну пятилетку-это восемь станций. Сейчас за 20 лет выдали "Золотую ниву", а говорильни и имитации важных дел полное ТВ.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:50

Я житель правого берега, но мне искренне жалко жителей левого. Мало того, что в наследство военных лет левому берегу достались огромные заводы, раскиданные непонятно как, плюс к этому нет дорог, нет метро, неорганизованное движение и пробки. И самое главное - площадь МАРКСА. За эту площадь реально стыдно. Позорный недострой, куча разноэтажных ТЦ, отсутствие удобных остановок узловых(!) транспорта, нет зелени вообще. Вот туда еще барахолку вернуть и все - будет начало 90-х в лучшем виде! Плюс к этому это чудо-парковка. Нет слов. Мне нравиться правый берег, но властям нужно заняться левым, иначе скоро разные часовые пояса вернуть для полноты картины придется.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:31

455 машин - это ни о чем.
Это не перехватывающая парковка, а просто парковка на пл. Маркса.
Хорошо что есть .. надо посмотреть что там к чем.
Надеюсь камеру на въезд догадались поставить

nadin
19 апр 2013 в 12:00

Еще одним убогим сооружением на Маркса стало больше. Страшное место не для прогулок. Я бы назвала улицу вдоль трамвайной линии улицой Гаражная например или перевалочная. Интересно администрация на самолете по городу летает или на ракете, как она так мимо все этой серости проезжает?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 10:13

Скажем, еду со стороны колыванского шоссе, - кудряши, криводановка, маруситно и т.д. трасса довольно оживленная. Сдается, что по димитровскому мосту будет все - равно быстрее на машине, чем доехать до площади маркса и далее на метро. Там везде на подходе к маркса пробки из-за близости мостов.
Нужно тянуть метро на отдаление. И так уже парковки делать.

экскурсовод
19 апр 2013 в 11:12

Великолепное творение новосибирских архитекторов доформировало панораму главной площади левобережья и теперь мы с вами имеем возможность получить полное впечатление от величия и красоты ансамбля центральной площади левобережной части столицы Сибири

19 апр 2013 в 09:00

Действительно мрачно выглядит, не уж то сложно было частично отштукатурить и покрасить????

19 апр 2013 в 13:28

Предлагаю на Маркса строить складские помещения. Почему этот момент упущен? Ну и заводики тоже пора уже на площади строить, если уж такой архитектурный тренд наметился. Трубы газовой котельной за тц Александровским - просто красота несусветная. А теперь вот серая бетонная парковка..... .
Честно говоря на месте этой парковки я мог бы представить себе только красивую зону для пешеходных прогулок, с газонами, фонтанами, скамейками и деревьями.
Да и ещё предлагаю властям обратить внимание, что на площади Маркса можно устроить радиоактивные захоронения. :((((

Ну а к мэру вопрос: представьте себе, что вы школьник. Какую оценку вы поставили бы себе за площадь Маркса? Почему вы так выполняете свою работу?

ОТВЕТИТЬ
***
19 апр 2013 в 13:44

площадь Маркса становится всё страшнее и страшнее.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:37

я думаю, что парковку заставят офисные работники, которые работают в районе маркса

ОТВЕТИТЬ
живу там
19 апр 2013 в 10:59

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!
Будет ли парковка доведена до ума?
Этот недострой в таком виде действиетльно приняли?
Что думают власти (тоже управление архетиктуры, которое блюдет единый стиль в городе) об облике пл. Маркса и этом артобъекте?
Кто разрешил/позволил его оставить в таком виде? Согласованный и вывешанный проект выглядел совсем по другому!!!

Такое впечатление, что Гранит тупо экономит деньги на отделке, поскольку через пару лет (когда стекляшку снесут и на ее месте сделают пристройку к парковке и Граниту) этот сарай станет частью еще одного ТЦ. Вот тогда (когда-нибудь тогда) до кучи все поправят, чтобы сейчас не тратиться...

19 апр 2013 в 12:12

Сейчас прекрасно можно парковаться на "перехватывающих" тротуарах. Возле ГУМа и в других местах прям на тротуарной плитке авто ставят. Где-же бдительное ГИБДД?

19 апр 2013 в 11:08

Зачем вы так изуродовали левый берег? Взглянуть на Площадь Маркса, и сразу видно, какая каша в головах у наших чиновников... Место стало просто отвратительным. Ещё парк застроить, для полноты уродства.
Прежде чем деньги отмывать, на таких "необходимых" парковках, хоть что ни будь бы сделали, для города! Это даже не "двух ходовые" схемы, это наглая отмывка! Совесть немного включите!

ОТВЕТИТЬ
Ира
19 апр 2013 в 00:54

Перехватывающая парковка на Речном не избавит от стоячки на Большевистской. Вот если бы продлить метро до строящегося Оловозаводского моста и построить перехватывающую парковку там! Я бы пользовалась :)))

Кстати, в статье не указано - планируется ли на перехватывающих парковках охрана и установка камер. Наверное, нет. А ведь эта простая и не очень затратная мера значительно повысила бы доверие к таким парковкам.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
19 апр 2013 в 08:56

Мысль скорее всего верна, но вот если смотерть скелет со стороны в зимнее время. Большинство машин в зимнее время прирастут к данной перехватывающей парковке.

пыталась воспользоваться
19 апр 2013 в 12:01

а меня сегодня туда не пустили, сказали что этажи выкуплены организациями для своих сотрудников

старый
19 апр 2013 в 09:05

А зачем перехватывающая парковка у метро "Речной вокзал"? Она же будет пустая. Сейчас главное - "доползти" ао Большевистской до речного вокзала. После речного вокзала - движение нормальное.

БубльГум
19 апр 2013 в 13:03

А нельзя к примеру от Речного вдоль Бердского шоссе какой-нибудь монорельс к примеру организовать?Тогда будет логика от парковки на Сеятеле. А так- ну доедут люди и что? Пешком? Электричка- не вариант, у них расписание не всем подойдет

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 08:09

«Поэтому перехватывающая парковка нужна не на площади, а в районе будущей конечной станции «Пермская»»
Стало быть в ту сторону станут тянуть метро? Это радует.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 08:03

на речном вокзале!) у тех кто например с академа или матвеевки доехали до речного, уже самое страшное позади)))) и вряд ли кто то пересядет на метро или автобус, чтоб доехать до центра! если честно то бред полнейший! и соглашусь с тем, что стратегически власти не думают или не хотят!!!

ОТВЕТИТЬ
арина
19 апр 2013 в 05:42

Пермская? Дак вчера вроде бы не собирались там строить метро. Все передумали?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 09:14

Ерунда полная делать перехватывающие парковки практически в центре города! Надо продлевать ветки метро и там делать перехватывающие парковки.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2013 в 09:36

Все будет как обычно через 2-3 года признают проект провальным и сделают торговый центр

19 апр 2013 в 00:53

На пресс-конференции по поводу премьеры фильма "Утомленные солнцем 5" Никита Михалков благодарил архитекторов перехватывающей парковки за предоставленные декорации: "Там даже следы от бомбежек и артобстрела сразу сделаны!Спасибо!Молодцы!Никогда декорации не стоили так дешево!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 12:15

Что за бред?!! Идея просто провальная! Я с Западного ж/м до работы в центре доезжаю за 40 минут, при этом еще ребенка в школу завожу. А пару раз пытался в это же время до маркса доехать (к родителям) так я по полтора часа в пробках стоял! Пока не будет у нас разветвленной сети метро, все эти парковки только для жителей близлежащих домов. Т.е. деньги выброшены в никуда.

Юлия
19 апр 2013 в 15:55

мне знаете, что интересно...мы тут все пишем и пишем...читаем и читаем статьи о позорных новых и существующих стройках на площади Маркса...и что??? хоть бы раз кто-нибудь из чиновников прислушался и поднял эту тему на каком-нибудь "могучем" собрании!!!!...по ходу правительство на левый берег вообще ни ногой, ни глазом!...КТО ПОДПИСЫВАЛ ЭТОТ АРХИТЕКТУРНЫЙ БРЕД???? РЕБЯТ, СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ??? НЕ СТЫДНО ВАМ??? ДАЙТЕ ЖИТЕЛЯМ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗЕЛЕНИ, АЛЛЕЙ, ФОНТАНЧИКОВ, КЛУМБ КРАСИВЫХ!!! ну сколько можно на этой площади /с трудом поворачивается язык эту территорию назвать именно так/ любоваться летающими в воздухе пакетами и серыми бестолково наляпанными фасадами зданий-гаражей!?

ОТВЕТИТЬ
Мистер
19 апр 2013 в 08:49

А что если люди которые сами работают на маркса или по делам будут там ставить свои машины, смысл парковки сразу теряется.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:01

А, вот оно в чем дело:
"Проектировщиком объекта стала компания «Новосибирскметропроект»"
Они хотели все это под землю закопать, а строители их неправильно поняли.
Ну тогда хоть рекламными баннерами затяните сплошняком. И люди будут довольны, и в бюджет прибавка. А может на то и расчитывали...

Лёха
19 апр 2013 в 09:39

Лучше бы бы общественный транспорт в порядок привели, люди бы им пользовались тогда.

Галина
19 апр 2013 в 12:53

Когда прекратится уродование пл. Маркса? Очередное убожество воткнули на главной площади Левобережья!!! А , главное , непонятно кому нужна эта парковка?

маруся
19 апр 2013 в 14:03

Парковка построена в"ансамбле" с " александровским" И, это уже радует Напоминают эти здания 2 корабля И, не надо там разукрашки, всякие граффити мулевать
Там надо убрать помойку гранитовскую и шалаш-забегаловку

Наталья
20 апр 2013 в 22:57

А метро не пробовали в отдаленные районы построить? Я бы тогда без машины в центр на работу успевала, и домой бы в полдвенадцатого вечера нормально приезжала, вот вам и разгрузка улиц

19 апр 2013 в 13:15

Если у властей есть намерение ещё строить Перехватывающие парковки, то хорошо бы получилась такая парковка у метро Гагаринская, ведь там ещё есть и остановка Электричек! И даже место рядом было для строительства! Но всё распродали под точечную застройку - адрес Красный проспект 77 уже воткнули очередной бизнес-центр. А куда работники будут машины ставить?! Красный пр. совсем встанет((

ОТВЕТИТЬ
мнение
19 апр 2013 в 09:10

Молодцы, что построили. НО смысла продвигать дальше тему данных парковок бессмысленно. Сначала нужно развить местро.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 00:07

Интересно, насколько она безопасная? Поставил так вдали от себя и сиди, волнуйся... Мало ли что там кто-нибудь задумает.. и окажется ли кто рядом.

ОТВЕТИТЬ
Корень
19 апр 2013 в 01:41

Один вопрос. Въезд на парковку в час пик не скажется на движении мимо ходящего рядом трамвая. И на нее только один въезд и выезд?

Makc
19 апр 2013 в 01:21

ну хорошо же. Внешний вид - дело поправимое, главное чтоб машины были в безопасности и удобно было людям. Новость хорошая

ОТВЕТИТЬ
Игорь1986
19 апр 2013 в 14:01

1) Уродство
2) бессмысленность: 450 перехватывающих мест для жителей с нескольких жилмассивов недостаточно. Явно

Властям осталось только запретить въезд в центр, и тогда все подъездные дороги с окраин, с которых и так уже невозможно с утра добраться (например, с затулинки, хотя бы, до той же Маркса, дорога занимает от 40 мин до 1 часа! Я уже молчу про Родники), окончательно встанут. А администрация метро будет постоянно рапортовать о задавленных в утренней толкотне на станциях.
Надо строить либо общественный транспорт быстрый, либо дороги строить. Можно еще, конечно, сделать так, чтобы машины вообще невозможно было приобрести 90% населения. Или цены на бензин взвинтить так, чтобы никто на машинах не ездил.

ОТВЕТИТЬ
Jaaam
19 апр 2013 в 20:00

и далеко ли я уеду на нашем метро?????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 апр 2013 в 08:55

Да, супер,а не парковка. 400 машин так сильно разгрузят наши мосты пряма ах! Это капля в море. Сколько там ежедневно в час пик машин через 1 мост проезжает? 40000? 1%- ну право смешно.
Парковка открыта всем ветрам. Оставил ее зимой в 7:00 в двадцати градусный мороз и в 18:00 без прогрева машина встала колом - замечательная перспективка "похоронить" там свое авто или отдавать 1000руб за "отогрев".
В последние 8 лет, вот что наши власти делают. все не для народа, настолько непродуманно.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 00:34

вряд ли кто оставит там своё авто, а сам уедет на правый берег, но может она уменьшит количество неправильно запаркованых авто тех, кто работает на самой площади... такие надо рядом с бизнес-центрами строить...

ОТВЕТИТЬ
Disel
19 апр 2013 в 10:18

Какая выгода в бесплатной парковке? Сомневаюсь что она будет окупаться за счет ночных клиентов. Возможно гос субсидии какие будут давать, но почему тогда про это не написали. Также ничего не написано про охрану этой парковки. Её охранять то кто то будет?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 11:22

Какой контроль? Ну приехал человек, который на Маркса работает, поставил на день на эту стоянку, а потом вечером спустился в метро, оплатил 1 поездку и вышел наверх - вот и все, типа стоянка целый день по стоимости поездки на метро.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 11:28

На Золотой ниве постройте.
По опыту прошлой зимы - от МЖК до Золотой нивы доехать утром сил еще хватает, а дальше - уже нет :-( Обратно аналогично.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 08:17

А парковка над Александровским тогда зачем?

19 апр 2013 в 17:35

Пересаживаемся все на велосипеды! Даже зимой, для обогрева, педали крутить... А что? Семь месяцев в году запросто можно на велосипеде ездить. В морозы как-нибудь уж переждать. Были бы у нас велодорожки, то почему бы и нет..? Ничего не сделать уже с излишеством личного транспорта. Ничего! Дома не раздвинешь. Если только лишь виадуки и подземные дороги делать, типа метро... Но этого не будет. Поэтому спасение утопающих - дело рук их самих.

ОТВЕТИТЬ
EVA
19 апр 2013 в 10:31

Вот лично Я месяца через 2 планирую покупать машину, потому что меня уже тошнит от этой электрички!!!!!! С Первомайки до центра еду стоя в тамбуре, как килька в консервной банке!!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 08:11

Может такая парковка и необходима... Но внешний вид - тихий ужас. ИМХО, здесь обязательны и шашечки и ехать.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 00:15

Предлагают оставить машину на парковке, а дальше на метро.
А у нас что, метро такое большое? С метро пл. Маркса разве доедешь до академа или Родников?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 08:04

240 миллионов рублей это 60 тысяч велосипедов.
Чисто теоритически, раздай власти 60 тысяч велосипедов по одному в руки при предъявлении водительских прав, людям в возрасте от 20 до 30, сколько автомобилистов пересело бы на них? Если каждый сотый - это 600 человек, больше чем вместит парковка.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 11:11

Что за БРЕДДД !!! В метро в час пик с 7*30 до 8*30) поезд с Маркса уезжает битком очень сильно сомневаюсь что привыкшие к комфортному положению тела в машине водилы будут с радостью лезть в переполненный вагон метре где на них будут дышать прегаром и ходить по ногам ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 09:58

Замечательно!
Можно рапортовать об очередной думке о народе......или о , ставшем уже закономерностью, обычном изуродовании главной площади левобережья?!?!?!

unfamiliar
19 апр 2013 в 23:19

Основной минус этой парковки - отсутствие лифта.
Кому охота на самый верх топать?
Рабочие первые два этажа, остальные будут пустые.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2013 в 13:55

Построили бы лучше паркову на ленина и ей подобных улицах, где дороги узкие, а поток машин огромный. хоть движение облегчилось от уменьшения количества припаркованных как попало машин.

21 апр 2013 в 17:30

Замысел удался!
Все переделать под бизнес центр.
Это потом.
А пока пусть побудет парковкой, молодцы ребята из ГРАНИТА стратегически мыслят.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 08:12

охрана будет? по человеку на этаж хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
антон3456
19 апр 2013 в 01:30

Теперь туда будут ставить машины работники близлежайших офисов ;). Затея полностью провальная.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 21:29

Считаю,что в городе пешеходных и велосипедных дорожек должно быть на много больше,в разы,чем автомобильных .
И стоянки велосипедные - около каждого офиса,у каждого магазина,банка,у каждого общественного учреждения ...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 апр 2013 в 00:31

Прикрытие коммерческого паркинга названием "перехватывающая парковка".
1) При такой неразвитости метро практический смысл нулевой
2) Инвестировать 1/4 миллиарда рублей в убыточный проект не будет коммерсант

ОТВЕТИТЬ
Liza
19 апр 2013 в 06:24

Идея на самом деле хорошая, посмотрим, как будет работать. Парковка охранться будет?

ОТВЕТИТЬ
Клава
19 апр 2013 в 15:35

Продолжают уродовать эту горе-площадь Маркса... без комментариев.

19 апр 2013 в 09:12

В смету покраска этого убожества не вошла? Не думаю, что для по площадям большие деньги уйдут. Рублей в 500 уложатся.

19 апр 2013 в 09:56

Никто эти парковки строить не будет, у города на это просто нет денег.Данный проект проплатил ТЦ Гранит, чтобы в первую очередь к ним люди приезжали и в александровский

Городовой
19 апр 2013 в 10:50

Хорошая новость, только скоро наверняка она станет платной и днем. В таком случае к коммерческому проекту требования к дизайну серьезней должны быть.

вастер
19 апр 2013 в 12:34

"избегая мучительного стояния в пробках" - утром была нехилая очередь попасть в Метро, эту проблему решили решили?Да и архитектурный ансамбль действительно не о чем стал.

Фото пользователя
19 апр 2013 в 14:40

Я не понял,никто не говорит о внешнем виде этого сооружения?Или как филармонию с фасадом еще полгода будут доделовать ?

Киано
19 апр 2013 в 17:07

Мне интересно, будет ли соблюдаться хоть какая то мера безопасности оставленных авто??? А то как то сомнительно оставить авто и на другой берег, и не знаешь что там с машиной! И другой вопрос а вернее догадка, после раб. дня если эти 450 авто будут выезжать на дорогу, то пробки на п.Маркса гарантированны.

21 апр 2013 в 21:25

я считаю, перехватывющая парковка нужна. Я бы пользовалась ей. Если один в машине, то бензин в пробке дороже станет. Вопрос готово ли наше метро, если будет дополнительный пассажиропоток, то по уму надо и количество поездов увеличивать. Вопрос, будут ли это сделать? Вообще, нашему городу очнь не хватает метро в отдаленные районы: Западный, Юго-Западный, Северо-Чемской, Затулинка, академ и т.п. Со стороны Учительской страшно даже представить, что в часы пик твориться! Ну и хотя бы пару мостов еще. (очень радует перспектива моста с южной площади на левый берег!)
А что касается архитектуры пл. Маркса, даже не представляю, как там сейчас можно что-то улучшить...только взорвать там все к чертовой матери и заново спроектировать по уму...

Водитель
19 апр 2013 в 10:03

Дайте лучше нормальные дороги!!!
PS вечно государство тратит деньги куда попало...
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5838469

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 15:04

У нас в Питере, 9 перехватывающих парковок общей емкостью 1260 мест. Все наземные, все полупустые. Потому что не в плотную к метро. А те обычные парковки и дворы у метро, забиты полностью. Я сам, в центр Питера, при возможности еду на метро. Возле ближайшей станции метро нет такой парковки, так я машинку у стадиона, или на парковке магазина, благо она там большая, место, если поискать, всегда нахожу. Удобно и быстро. А в такого монстра, еще нужно подумать прежде чем заезжать. Заехал на четвертый этаж, оттуда спуститься надо, дойти до метро, и потом обратно, не все захотят ножки бить, они же не казенные...

ОТВЕТИТЬ
Скольково машин?
19 апр 2013 в 17:18

450 машин , это 3-4 вагона Метро.......вижу, большие спецы пилили,
Парковка должна быть подземная, минимум 5-6 тыс. мест и бесплатная притом.
Кроме того, должны
быть подьемники элеваторного типа....
Но, другая проблема, нет метро......., тогда станция на маркса должна быть длинее в 3 раза.
И касс должно быть минимум 10.
=
А так это очередной БРЕД сивой кобылы

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 15:37

Перехватывающая парковка - это когда поставив машину получаешь талон для проезда на ОТ. Забирая машину расплачиваешься. Пока такую систему не наладили парковка самая обычная.

снегирь
19 апр 2013 в 14:40

Архитектурное позорище

птица
19 апр 2013 в 09:49

А зимой в морозы, как там оставлять машину, она ж замерзает там.........

ОТВЕТИТЬ
классик
19 апр 2013 в 09:39

Радует появление подобных парковок. Они как воздух нужны. Редкий случай, когда мэрии можно сказать спасибо! Вот только бы не постигла их та же участь , что и парковку в ТЦ Аура...

макс
19 апр 2013 в 20:59

построили-бы многоур.парковку на против ланта банка там много место с каменской до семьи щамшиных.

19 апр 2013 в 14:15

два десятка таких парковок по левому берегу и четыре десятка по правому реально помогли бы чуть чуть разгрузить улицы от неправильно припаркованных днём автомобилей... остальные 100000 авто могли бы спокойнее чуть чуть ехать по своим делам

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 15:04

Итересно получается -доехать до метро,спалить бензина на энную сумму,заплатить за проезд в метро,заплатить за проезд от метро до работы вечером в обратном порядке. Объясните в чем смысл этих парковок- неужели в сомнительном удовольствии потолкаться в вонючем автобусе?

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 апр 2013 в 09:49

Появление этой парковки - это большой плюс. 450 машин? Это очень и очень неплохо. Необходимы еще такие парковки. Как минимум в районе площади Калинина. Необходимо приучать людей к тому, что ездить на личном транспорте в центр - это моветон. И готовить их к запрету поездок в центр. Другого пути все равно нет - все застроено слишком плотно. Сколько не построй дорог - машин всегда будет больше, а строить их негде. Да, очень и очень многие ездят в центр на работу. Ну что же. Нужно взвинтить аренду на офисные помещения, снизив или даже введя льготный тариф в прилегающий районах. Законодательно. По - другому распределить потоки, видимо уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Умник
19 апр 2013 в 15:06

сначала автолюбители жалуются, что нет парковок. построили - жалуются, что некрасивая, неудобная и в окошко машину не видно.
так что, проблема исключительно в головах. решение - наказание, силовые меры.
пряник не понят, остается кнут.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 апр 2013 в 16:04

Кто-то правда думает что 450 мест решит проблему пробок? Помножить на 100, может тогда и решит частично. Надеюсь что это только первый шаг в решении проблемы, а не очередная показуха.

Юль
19 апр 2013 в 17:25

Мало, конечно, но хоть что-то!
Ненавижу ездить через мост!! А метро реально спасает, только вот с моей Пархоменко не в любое время года и суток от/до метро набегаешься... Надеюсь, на парковку хоть раз удастся попасть:)

дождик идёт
19 апр 2013 в 08:32

Тех кто с Большевички едит вообще дальше речного нельзя пускать, они создают большую нагрузку для города где и так всё переполнено автомобилями. Тоже самое и с берегами, есть машина ездий на своем берегу надо куда то на другой берег пжл. метро и ОТ. А вообще надо возраст получения прав увеличить хотя бы с 25, тогда всех студентов, школьников сразу поубавиться на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 19:15

А напротив Сан-Сити что за парковку достраивают?

ОТВЕТИТЬ
Локки
20 апр 2013 в 03:46

2) Рыцарь - бухгалтер - "Казначей"... Приезжает на работу на метро... Вот тебе казначей мешок валюты и неси пешком в банк... А охранников нет... они на конях в пробке стоят...
3) Рыцарь - менеджер по продажам. Вот уж кому по клиентам побегать придется без коня... А сам виноват... Коня оставил на перехватывающей парковке...
Список можно продолжать до бесконечности... Домохозяйки - ездящие за продуктами в ленту, строители и отделочники - ездящие на закупку материалов, даже дачники на жигулях - возящие рассаду на свои 6 соток... ИМ ВСЕМ - нужно бросать машины на Маркса и ехать дальше на метро???
Давайте уважаемые модераторы - предложим нашему многоуважаемому мэру - оставить свои мерседесы с мигалками на перехватывающей парковке, спуститься в метро в час пик и доехать до площади Ленина... Вот потеха то будет для челяди...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2013 в 23:09

Я живу у остановки Карла Маркса. На том месте, где построили парковку лучше всего подошел бы для горожан сквер с лавочками, деревьями и клумбами. Это могло бы быть место встречи, отдыха. Плюс красота.

Никита
19 апр 2013 в 12:01

В ближайшее время меняю сферу деятельности на водителя экспедитора и вот такие парковки это большой ПЛЮС. А то привез товар и даже припарковаться не где, а ещё разгрузиться надо.

ОТВЕТИТЬ
да уж
19 апр 2013 в 10:15

это нереальное пожелание для нашего города. ИМХО.

Загрузка...