NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Где купить квартиру дешевле миллиона?

Где купить квартиру дешевле миллиона?

В получасе езды от центра Новосибирска достраивается пятиэтажный кирпичный дом «Альпийский домик»

Создатели «Альпийского домика» утверждают, что дом будет красивым и комфортным для жизни. Территорию планируют зонировать: парковочные площадки и территория для отдыха и игр детей будут разделены.

Это первый дом эконом-класса в НСО, во дворе которого предусмотрен пруд, велопарковка, а в цоколе — хранилища для детских колясок. Квартиры с кухней (не студии) и отделкой стоят от 950 500* руб. Сегодняшний фоторепортаж — о том, как будет выглядеть дом после сдачи и что происходит на стройке сейчас, а также о том, почему в Оби жить хорошо.

У входа на огороженную территорию предусмотрена будка охраны.
Это первый дом в Оби с собственной велосипедной парковкой и боксами в цоколе для хранения велосипедов и детских колясок.
У жильцов «Альпийского домика» будет даже собственный пруд. Дети, мечтающие о морских приключениях, смогут запускать кораблики.
Чтобы за играющими детьми было легче наблюдать, площадка должна быть огорожена.
Продумано даже то, насколько удобно в сырую погоду можно открыть зонт уже под крышей подъезда.
В настоящее время разрабатываются макеты отделки квартир (на фото — подъезд). Планируются натяжные потолки, ровные окрашенные белые стены, в ванной — плитка нейтрального цвета и сантехника фирмы Ideal Standard (Нидерланды).
Помимо низкой цены покупки предполагается и невысокая стоимость владения. В доме применяются современные теплоизоляционные инженерные решения, а также энергосберегающие технологии, поэтому плата за тепло со средней квартиры, по расчетам застройщика, будет составлять порядка 4000 руб. за отопительный сезон.
Существенно сократится по сравнению с другими домами и плата за электроэнергию, в частности, технологии в 5 раз снизят потребление электричества в местах общего пользования и на прилегающей территории.
Выглядит все очень шоколадно. Даже сомнения берут, что это может быть правдой. Секрет в расположении. Дело в том, что земля в Оби существенно дешевле, чем в Новосибирске, поэтому там вполне рентабельно строить жилье для хорошего качества жизни по низким ценам.
«Альпийский домик» расположен недалеко от остановок автобусов и электричек, школ, детских садов, парикмахерских и магазинов. Исторически в Оби селились летчики и инженеры, работающие в аэропорту, поэтому атмосфера в городе интеллигентная и спокойная. Дорога до центра Новосибирска на электричке занимает менее получаса, на автобусе или машине — обычно от 20 до 40 минут.
Застройщик — ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» — существует с 1998 года. На ее счету много знаковых для Новосибирска проектов. Например, многофункциональный жилой комплекс с помещениями общественного назначения и подземной парковкой на ул. Октябрьская, 34.
В 2012 году ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» построила концертный зал Новосибирской специальной музыкальной школы-колледжа (НСМШ) на Комсомольском проспекте, 20.
До появления ЗАО «Инвестиционно-строительная компания» в 1993 году будущие владельцы компании инициировали и оплатили восстановление по старинным чертежам часовни Святого Николая Чудотворца, которая сегодня является одной из визитных карточек Новосибирска.
Сдача «Альпийского домика» запланирована на III квартал 2013 года. Уже построены все пять этажей из пяти, четыре этажа оштукатурены изнутри, возводится крыша.
Подробная информация об «Альпийском домике» и застройщике, а также проектная декларация и другие документы размещены на сайте www.dom-v-obi.ru.
ЗАО «Инвестиционно-строительная компания»:

тел.: (383) 380-15-51.
www.dom-v-obi.ru



* Указана стоимость однокомнатной квартиры общей площадью 24,3 кв. м.

Фотографии и макеты предоставлены ЗАО «Инвестиционно-строительная компания».
Авторы фотографий: Слава Степанов (Gelio), Вячеслав Суров.

Для иллюстрации места расположения использована карта сервиса Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления