17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

AlexSmith
18 апр 2013 в 12:53

Заплати отчисления в пенсионный фонд и работай на пенсии, чтобы ноги не протянуть.
Заплати в фонд соц.страхования и покупай лекарства и плати за лечение сам.
Заплати дорожный налог и разбивай подвеску в ямах.
Заплати налоги, заплати управляющей компании и убирай двор сам!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 апр 2013 в 12:57

а 29 апреля - вновь пойдут бюджетники?

ОТВЕТИТЬ
Клава
18 апр 2013 в 12:58

Уборку города затягивают чиновники. Уже лет 25, что я живу в этом городе. Чище не становится. Новосибирск - грязный город! Это его визитная карточка.

ОТВЕТИТЬ
123_4
18 апр 2013 в 12:59

Со средниками не прокатило, решили вернуться к субботникам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 13:02

Ах, как не повезло, ай-яй-яй.
Может, еще подождем, а там снег растает, дождики смоют грязь, ветер унесет пыль, да и избиратели куда-нибудь переедут, сами проголосуем за себя любимых.
P.S. Выборы мэра уже скоро. Пора начинать обучать наблюдателей. Пишите.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 13:04

Ну да, ну да. Вот как снег стает во дворе (тот самый ,что, по словам губернатора или мэра, то ли вывезли, то ли вывезли но не весь) - так можно и про субботники думать будет.

Михаил
18 апр 2013 в 13:06

Уважаемый Владимир Филиппович, вы вчера выходили на уборку территории вокруг своего дома, либо работы?

Классный
18 апр 2013 в 13:09

Мэр живет какой то своей жизнью. На дорогах песка и мусора, убирать да убирать! Погода стояла сухая. Г. Мэр, вы хотя бы с центра дорог уберите, не говоря уже о мусоре у бордюрах. Может реально на покой Вам пора? А то не перестаёшь вашим заявлениям удивляться.

ОТВЕТИТЬ
джелли
18 апр 2013 в 13:12

А чего убирать-то?????????????? ведь у нас и так центр чистый, а на Мира и на Зоге вообще никогда не бывает даеже пылинки!!!!!!!!!можно босым ходить и не запачкаешь ножки!!

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
18 апр 2013 в 13:13

Пыль с дороги то можно убрать, сейчас она намокла, и это сделать еще проще. По сторонам разлетаться меньше будет при уборке.

nikoterep82
18 апр 2013 в 13:16

вот так надо убирать каждый день, как в Алмате, вдоль дороги савочком: http://nikoterep.ru/_nw/2/86479184.jpg

Jess
18 апр 2013 в 13:20

Простите, чем мешает-то? Снег сам не тает и песок с дорог ветром не разносится??? :(((

sdd
18 апр 2013 в 13:24

Ага, ураган на улице , ну просто пипец, сдувает народ с метелками
И ливень такой уже 2 недели, что подметальные машины затонули в лужах

ferio
18 апр 2013 в 13:24

Мусорят не мусорят, какая разница, убирать надо!!!
Мэрия значит соучастник в замусорении раз не убирает. Да и вообще не справляется со своими обязанностями. Уважте граждан, г-н Городецкий, уйдите в отставку, чеслово надоело.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 13:31

надо было меньше этот мусор разбрасывать, а то хотите чтоб за две недели убрали то что более полгода загаживали!

18 апр 2013 в 13:33

Что -то у мэра все сроки нереальные. По моим прикидкам те кучи снега, которые ещё до 1 апреля вывезли ( если верить мэру), растают, в лучшем случае, к середине мая. А уж сколько интересного под ними обнаружится!

Прохожий
18 апр 2013 в 13:34

Какой снег его же , по словам мэра весь убрали и вывезли. Что-то не сходится))

Константин
18 апр 2013 в 13:36

пусть жкх убирает,за что им такие бабки платим???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 13:37

если будет стоять идеальная погода, наш мер все равно найдет причину в плохой погоде.
а у природы нет плохой погоды

Фото пользователя
18 апр 2013 в 13:38

Хороший у нас мэр. Он не только "умеет" управлять людьми, ему подвластны силы природы. Снег солнышко растопило, сейчас дождик песочек с пылью смоет, а сознательные крепостные уберут бесплатно бычки и фантики. Представляете сколько он нам с вами бюджетных денег экономит, а на с эти денюжки он нам метро прокопает так быстро что просто уууух. Просто золото а не мэр.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 13:52

Да, а то скоро пляжный сезон открывать, а у нас ещё снег не убран!

а где погода плохая !? на улице вроде плюсовая погода , может просто пора бы уже управляющие кресла освободить а не дурить народ!!!!

Фото пользователя
18 апр 2013 в 14:00

Какую еще уборку снега ?! Оно же "само растает" © В. Городецкий

И еще, не понял, что не так с погодой то ? Ну пошел снежок с утра, к обеду уже весь растял, в чем проблема то ?

Natali
18 апр 2013 в 14:09

Чтобы ПЕСОК вывозить из города, прекрасная погода.
Где техника?!!!
Бумажки можно и позже собрать.

Банкир
18 апр 2013 в 14:13

:))) Это так умиляет. Асфальт класть в лужу или в снег им погода не мешает, а мусор убирать мешает. Хоть бы просто молчали, чем народ смешить.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
18 апр 2013 в 14:15

Мэр-то как раз выходит каждый год, а когда жители напрягут свои управляющие компании на уборку дворов? Как были совками иак и остаемся. Лишь бы кто-то за нас сделал. А все собственниками хотим быть.

ОТВЕТИТЬ
Волга
18 апр 2013 в 14:15

Какого затягивает?! Как раз сейчас и сгребайте всю грязь, пока влажная, а не когда весь песок разлетается уже.

Маргарита
18 апр 2013 в 14:17

А почему выбор пал именно на 20 апреля для проведения субботника, если не ошибаюсь раньше субботники проводились в последнюю субботу апреля, а это 27 апреля. А еще 29 апреля это понедельник, выбор дат мне не понятен.

18 апр 2013 в 15:00

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Но правительству совсем походу
Не охота просто убирать..

Не о-хо-та просто убирать!

я бы назвал новость не плохая погода мешает а плохое правительство мешает... так честнее:)

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 15:00

Ой, не могу Меня неизменно радуют новости об уборке каждый день.
Ведь кадый день ваш мэр находит новые причины, чтобы ничего не делать. Молодец, такой последовательный.

ОТВЕТИТЬ
q1q1
18 апр 2013 в 15:05

плохая погода сегодня первый день.. до этого было солнечно

Ольга
18 апр 2013 в 15:39

Петрозаводск.
В рамках муниципального контракта с городских улиц будет вывезено более 45 тысяч тонн песка и каменной крошки, которыми зимой посыпали проезжую часть.
http://karelinform.ru/?id=37565

Где у нас подобные работы? !!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 15:46

возле фрунзенского кольца есть озеро (где сачтный сектор), небольшое такое, но озеро в котором до сих пор водятся раки, а пару лет назад и рыба была, о нем мало кто знает, его с дороги почти не видно, так вот мало того что его местные жители запаганили, так еще и мэрия в этом году снегоотвал там сделала, все это чудо сейчас тает и из под нее вылазиет весь мусор завезенный со снегом, зрелище не из приятных, и это в центре города. Чувствую в этом году раки мутируют, вылезут из озера и всех сожрут. Человек это вирус на земле, не зря у него столько болезней, он сам себя и истребляет своими же руками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 15:52

а может вообще ничего не делать? само растает.
P.S. На субботник не пойду во-первых не люблю бесплатный труд. Во-вторых заболел сильно

18 апр 2013 в 16:13

Весь мусор вывезен на 85%, то что осталось, скоро опять завалит снегом:) так и живём....

Фото пользователя
18 апр 2013 в 16:36

Плохая погода затягивает уборку города, причём круглый год.)))

18 апр 2013 в 17:26

Вы вместо того чтобы власть ругать, лучше за собой последите, если бы вы мусор не раскидывали бы в пьяном виде всю зиму, то сейчас убирать нечего было бы, а то вечно у них власть виновата.

18 апр 2013 в 17:31

вот если бы уважаемые граждане столько не гадили мимо мусорных баков и контейнеров то и мусор был бы - листья, ветки, да старая сухая трава, а все газоны равномерно завалены бутылками, банками, упаковками, что столь ехидные комментаторы поленились до мусорниц донести

Паштет
18 апр 2013 в 17:36

Вся уборочная техника и люди бпрошены на уборку котеджных посёлков типа Нового и Кедрового.ул Перспективной,ну типа рублёвки Московской....а мы товарищи на субботник,на субботничек...вот тебе и буржуазия,по кругу бегаем.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 17:47

Эй вы, вечно всем и вся недовольные жители городских многоэтажек-скворечников!!! Переезжайте жить за пределы города. Там от вас действительно пользы будет больше, хотя бы тем, что увезёте с собой свой отрицательный потенциал подальше от города, от его небольшой и позитивной части трудолюбивых граждан.

ла
18 апр 2013 в 17:55

чисто не там где убирают- а там, где не сорят ....свинство отдельных граждан порожает

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 19:07

САМО! Граждане! САМО все уберется!))

Аллекс.Сиб.
18 апр 2013 в 19:37

Да Городецкому молиться надо,на такую весну.А ну-как сразу все начни таять? Всплыл бы неубиравшийся всю зиму город.Повезло ,опять повезло,что минус ночью,а днем небольшой плюс.Случись,что днем под двадцать ,а ночью 5-7...все "кругом себя" поперетонули бы...

Dr
18 апр 2013 в 21:45

Люди, вы заметили? - у нашего мэра всегда кто то виноват.

Лазурная
18 апр 2013 в 22:07

Вот объясните, зачем надо было 3 дня тому назад расковырять всю Лазурную? Навырезали ромбики,квадратики полтора на полтора и на этом успокоились! Зачем ковыряли, если сроки ремонта не определены, с прогнозом погоды не согласовали? Это идиотизм или день открытых дверей в дурдоме?! Закопайте всё обратно!!

Скрудж
18 апр 2013 в 23:43

А сколько мне заплатят за выход на уборку улиц в субботу?
Где можно будет получить?
Оплата почасовая или сдельная?
По ТК РФ это вроде как сверхурочные получаются.

Игорь
19 апр 2013 в 09:30

Ну, начинаются отмазки - сегодня им ненастная погода мешает, завтра - солнце слишком яркое, послезавтра - опять дождь и т.д... а, там и снег уж выпадет и вроде как уже и убирать не нужно...

19 апр 2013 в 11:52

А я не успела подумать, что надо бы во дворе вокруг детской площадки в выходные убрать, как у нас уже все прибрали-подмели, мусор в мешках=))) все чистенько, ничего не мешает.