5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Грибник_
18 апр 2013 в 10:32

Ночью мокрая дорога могла подмерзнуть, на летней резине крутануло

Мальчик
18 апр 2013 в 10:06

Вспомнил недавнее видео про Ипподромскую, где девушка сбившая на чужой машине пару машин говорит в камеру, пьяная- Ну да фулиганка я! Когда уже в наших гражданах ответственность появится? До каких пор вот такие фулиганки и фулиганы будут устраивать из дорог уровни прохождения из GTA?

ОТВЕТИТЬ
pelion
18 апр 2013 в 09:56

Час ночи. Пустой город. Врезался в стоящие у обочины машины, потом в столб и перевернулся. Судя по всему этому, скорость была далекооооо за 60 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 апр 2013 в 16:05

Не дай Бог никому!!! Мои соболезнования родственникам и близким людям погибших. Это страшно.

18 апр 2013 в 09:47

Какая страшная смерть!

55555
18 апр 2013 в 09:55

Эх молодежь молодежь..... Губите себя так и не успев пожить..... Случай наверное идентичный как и пару лет назад на ул. Кошурникова с маздой 3 мпс. Земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 10:00

"...автомобиль Mazda RX-8 с водителем и пассажиром двигался..."
Полагаю, что не двигался, а низенько летел.

18 апр 2013 в 09:57

у меня на глазах сгорела за читаные секунды, как пионерский костер.
3 огнетушителя нисколько не сбили пламя.

ОТВЕТИТЬ
Напарник
18 апр 2013 в 16:56

Мальчики, светлая память! Соболезнования родителям. Не дай бог кому-то такое пережить!

александ
18 апр 2013 в 10:23

Железнодорожная д 3 Сибирское УВД на транспорте, ночью там всяко кто-то должен быть из сотрудников, да и камеры....

ОТВЕТИТЬ
Гость1
19 апр 2013 в 09:34

Андрей и Олег были вожатыми в лагере у моего ребенка. Дети их любили!! Положительные, добрые ребята! Бог лучших забирает. Соболезную матерям. Не надо огульно грязью поливать не зная ничего. Такая страшная смерть,очевидцы как всегда на телефон успели снять и в интернет выложить не забыли как люди заживо горят ,а помочь некогда было наверное!!! Страна корреспондентов!!! Помните, как несколько лет назад мальчик маленький с чертого колеса упал? Очевидцы вместо того ,чтобы куртки растянуть и поймать попытаться на сотовый снимали,а потом интервью героически давали! А Андрей и Олег как раз не были равнодушными,замечательные ребята были!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2013 в 19:46

Я не считаю нужным так говорить о людях после того как их уже нет.
Олега я знала лично.Он был прекрасным человек,постоянно улыбался и всегда знал чем заняться.Спасибо ему как прекрасному человеку,советнику и другу.Спасибо за те радостные дни проведенные с ним.
Второво парня я не знала .Но я выражаю соболезнование всем родным и друзьям погибших.
Вечная им память.

Карамелька
18 апр 2013 в 10:00

Не зная конечно причины происшествия, в любом случае жаль людей, но слава богу они никого с собой невинных посторонних не унесли;(((((((((

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2013 в 10:07

видимо, совсем недавно хозяин приобрел эту сверхзвуковую ракету и еще не успел её понять, привыкнуть к динамике и управлению(((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 09:59

жуткая история, пытавшиеся помочь люди наверняка себя чувствуют очень плохо

ОТВЕТИТЬ
Серега
18 апр 2013 в 10:06

Только купил, перед другом, наверное, хвастался гонял. До гонялся. Сочувствую близким.

18 апр 2013 в 10:17

Ночью минус и осадки- главный враг переобувшихся и неопытных водителей. Снижайте скорость.

Соня
19 апр 2013 в 07:53

Олежка ..ты был всегда хорошим советником ...почему тебя ...Ты нес Радость и тепло в свои и соседние династии..Светлая память тебе

Колхозник
18 апр 2013 в 09:45

Какой ужас! Люди, умоляю, водите аккуратно! То что произошло - страшно и ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
18 апр 2013 в 12:47

Вчера была свидетелем этой аварии.
Когда машина перевернулась, очевидцы пытались помочь, но было все тщетно. Машина загорелась сразу же и пламя было с трехэтажный дом, все время что-то там взрывалось. Даже несмотря на это, очевидцы не теряли надежды и пытались вытащить людей. Женщина кричала - "Там люди живые, мужик сгорает! Помогите!"
Из соседнего здания один за одним выносили огнетушители, но казалось, они только усиливают огонь. Машина выгорела за 10 минут полностью. Даже приехавшие вскоре пожарники огонь тушили очень долго. А людей вытащить из машины так и не смогли. Резали минут 40, но бесполезно. Достали только когда перевернули машину.
Было очень жаль людей. Ты понимаешь, что огонь вот- вот к ним подберется, но ничего не можешь с этим сделать. Люди горели живьем. Молниеносная смерть.

ОТВЕТИТЬ

Живу на Железнодорожной, 8/1. Дом во второй линии от дороги. Несмотря на это летом по ночам несмолкаемый рев двигателей авто с прямотоками и мотоциклов. Носятся как угорелые. Там не то, что 60 км/час, там даже не 120 как правило, а значительно больше. Раньше на Железнодорожной асфальт был никакой, а несколько лет назад дорогу сделали и теперь многие летают. А там от Сбербанка на 1905 года до Сибириады на Бурлинском переезде 4 пешеходных перехода, 2 остановки общественного транспорта. Транспортная милиция, магазины, Железнодорожный суд, ну и куча жилых домов. И НИ РАЗУ не видел, чтобы ДПС ГИБДД встали там для профилактики нарушений скоростного режима. Парней жалко. Но кто им виноват? Что ж теперь, нам в городе хороших дорог нельзя делать? Что ж вы, друзья, себя-то не бережете?

Вадим
19 апр 2013 в 16:01

Знал лично Андрея.
Друг с детства.Очень хороший положительный парень душа компании.

Слезам матери нет предела...
Завтра приедем проститься ...

ОТВЕТИТЬ
Ужас
18 апр 2013 в 14:51

жутко так стало, даже холод по спине пробежал

Гость
19 апр 2013 в 08:50

Олег ты всегда дарил нам улыбки ..Такая трагедия..Для всех кто хоть раз был в ЗУ ты был незабываемым советником..Твоя улыбка в моей памяти навсегда ...Помню, люблю......

Русская мать
19 апр 2013 в 09:21

Такая страшная смерть.Бедные матери.

18 апр 2013 в 10:39

RX-8 аппарат серьезный... К гадалке не ходи - летели аЦЦЦко, хотели "круть" свою ощутить...

ОТВЕТИТЬ
Настя
18 апр 2013 в 10:13

Видимо,только купленная. Дома не сиделось, хотелось опробовать новый агрегат.Страшная смерть.Людей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
18 апр 2013 в 12:58

Горели фары, водитель, сидевший внутри, изо всех сил давил на гудок - он пытался просить о помощи, но люди были бессильны. Огонь подобрался к передним сиденьям - гудок оборвался.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
19 апр 2013 в 15:34

Спасибо вам, ребята..
Вы дарили радость и улыбку. Каждому.
Я думаю, что все, кто вас знал сейчас плачут.
Мало таких ребят.
А с детьми как хороши. Каждый ребенок, кто знаком с тобой - любит тебя.
Надеюсь, что это послужит уроком для всех нас.
Не нарушайте настолько грубо правила пдд.
иначе отплатите смертью.

СерафимЪ
18 апр 2013 в 11:52

Мне вот непонятно зачем продают порошковые огнетушители для авто,они же не бесполезны. Пожар авто может только углекислотный потушить.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 13:16

Сел за руль а научиться водить аккуратно забыл..жалко мужиков..но ведь сами виноваты!!!!благо никто больше не пострадал ..а смерть страшная..заживо гореть.

Вариант
18 апр 2013 в 11:20

Жалко мужиков, страшная и нелепая смерть!!!! Походу кто то из них только приобрел данный автомобиль раз с транзитными номерами был и решили погонять, а к управлению еще не привык, не справился с управлением и вот результат. Сочувствую родственникам, а так же хозяевам пострадавших при ДТП автомобилей!!!

18 апр 2013 в 10:23

Жалко ребят,хоть пьяные хоть какие сгорели заживо, вдумайтесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
старость
18 апр 2013 в 19:16

знала Андрюшу, очень добрый веселый парень. Светлая память и силы родителям ребят. И не нужно грязи про алкоголь и прочее, сядьте молча, товарищи, эта трагедия никого ничему не научит, просто молча почтите память парней.

Водитель
18 апр 2013 в 10:15

Когда уже гонять перестанут? Неужели таки случаи не становятся уроком? очень грустно...Еще и невинных людей могли зацепить

Сергей
18 апр 2013 в 14:41

Я видел эту сцену, врагу не пожелаешь. Не садитесь пьяными за руль, берегите свою и не виновных людей жизнь. Земля им пухом.

Гость
19 апр 2013 в 10:08

Читаю комментарии и прямо разрывает на части... Люди, как вы можете поливать грязью тех кого не знали и не зная ситуации? Я знал парней... Светлая им память... Очевидцам, пытавшимся помочь огромное,человеческое спасибо... много чего хочется сказать, но слов нет........

Фото пользователя
18 апр 2013 в 10:25

Сочувствую близким.

Гость
18 апр 2013 в 17:11

Как вам не стыдно люди!
Почему надо оскорблять погибших?!
Это такая утрата для многих людей, потерять этих двух друзей, родных.
Светлая память Олегу. Человек с большой буквы.
Спасибо судьбе, что мы знали его как улыбчивого, замечательного, доброго советника, спасибо ему, за то, что дарил радость детям.
Вечная память.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 10:00

эту машину покупали явно не для того чтобы пенсионерить. машину купили, а ездить не научились

ОТВЕТИТЬ
to Eye
18 апр 2013 в 13:01

В сухом остатке - намного больше Жизней ремни безопасности спасли чем помогли умереть.
про лобовом ударе на Вашей скорости 60 км/ч шансов выжить в 3 раза больше с ремнем, чем без него (краш-тесты). А таких аварий каждый день.

Иван
18 апр 2013 в 17:46

Знал их лично. Учились вместе, потом пересекались часто. Один из них совсем не пьет - фанат футбольный. Второй вроде тоже с головой парень был.
Светлая память

КоНфЕтКа
19 апр 2013 в 11:39

Соболезнования родным и близким(((((((( Но водители хочу к вам обратиться, я сама там сегодня ехала реально пешеходам на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ не уступают(((((((((((((((((((((((( А это тоже чьи то родные, близкие, любимые

Влерия
19 апр 2013 в 20:53

В лагере еще познакомились и с Олегом и с Андреем..4 года уже как знаю. Замечательные оба. как узнала кто в этой машине был, сначала в ступоре сидела минут 30, а потом ревела. до сих пор поверить не могу и не хочу(

Анонимка
18 апр 2013 в 10:04

Волосы дыбом от таких новостей.

ZzZzZ
18 апр 2013 в 10:47

Это не та, у которой на заднем стекле было "Продам" ?
Если та, видел их на СТО, совсем молодые парни...

Алекс
18 апр 2013 в 16:01

Земля пухом, Олег. Светлая память..

18 апр 2013 в 14:07

Земля тебе пухом, Олеж...

Eye
18 апр 2013 в 11:22

Еще раз о "пользе" ремней безопасности. Утонуть или сгореть в автомобиле ремни помогут.

ОТВЕТИТЬ
ваша совесть
18 апр 2013 в 16:07

Пьяные или трезвые какая уже теперь разница,парней не вернуть.развели балаган,лишь бы сказануть что нибудь.будьте умней товарищи.а парни были отличные,лично знал.не надо грязи ребят.

19 апр 2013 в 18:41

Парней не знал, соболезную...
Люди! Даже пьяному не пожелаешь такой смерти.... о каких нормах вы говорите?????

Евген
18 апр 2013 в 11:20

Достали они, ой как достали там гонять постоянно эти гонщики по ночам, летом вообще не уснуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2013 в 17:08

Хватит так о них!!! Их уже не !!! Вы их и не знали, просто поймите как тяжело близким и родным !!! Олег ты был хорошим человеком!!!

Если бы
18 апр 2013 в 09:55

за чей счет будут чинить Ларгус и Форестер ?

ОТВЕТИТЬ
петро
18 апр 2013 в 22:32

Люди и правда с ума сходят. Ездуны тут сидят, советы раздают. Не обязательно они пьяные были. Вам не стыдно сейчас тут помои лить то? Соболезную родитеям, молодые же такие.

Неважно
18 апр 2013 в 15:51

Чтож вы пишите,что пьяные,если вы НИЧЕГО не знаете..машина была куплена утром в Бийске.ребятам до дома оставалось 1-2 минуты,живут они на Ленина. Скорость была выше 120,не спорю.НО зачем сейчас говорить плохо о погибших?зачем вы свою желочь показываете?пока Вас не коснется,так и будите покрывать людей не добрым словом.Дай Вам Бог,чтоб с вашими детьми такого не было,пацаны год назад универ закончили,все впереди было,сам в школе с ними учился. Читать то что Вы пишите,просто противно,если нечего сказать,молчите,а вот это убожество писать не нужно,проявите уважение.
Удар был очень мощный,у Ларгуса выбило пружину из стойки ,а Форестер(!!!!)отлетел примерно на 15 метров...
Светлая память...

ОТВЕТИТЬ
Flight
18 апр 2013 в 12:05

Скорее всего ребята думали, что машина - это трамвай и едет, как по рельсам. Форсаж нужно меньше просматривать. Машина это не игрушка, давно пора понять. Они не первые и они не последние.

Андрей
18 апр 2013 в 10:42

Водителя и пассажира очень жалко!Был в армии в подобной ситуации! Жив здоров,а вот парням не повезло. Мои соболезнования.

v86
18 апр 2013 в 15:05

Покойтесь с миром братья!

18 апр 2013 в 10:46

Бампера все были на машине, никто не знает? Просто видел на днях на ул. Большой серую RX-8 без заднего или переднего бампера.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 09:49

RX-8 неплохой дрифт-кар... но управлять им надо аккуратно, и гонять лучше на треке

Семёнов
18 апр 2013 в 13:14

опять виноваты дороги и депутаты или наверное мэр? скорость явно была не более 40км.ч.,
Очень хорошо что они , эти двое, не забрали с собой не виновных водителей и пешеходов.
Наверно это немножко грубо.

thedarkknighttt
18 апр 2013 в 16:53

Была знакома с Олегом лично. Отличный парень. Мои соболезнования родным и близким... Пусть земля тебе будет пухом...

Лена
18 апр 2013 в 10:33

Давно пора отменять ленту новостей про аварийность на дорогах и гибель людей. Дорожную ситуацию в лучшую сторону это не изменит, людей не вернёт, а ум гонщикам не поменяет. А сила воздействия таких жутких и поистину страшных новостей - огромная. Люди, берегите себя и того, кто сидит в кресле пассажира рядом с вами! Особенно маршрутных газелей и таксистов это касается. Да и КАМАЗы в последнее время гонщики еще те на наших прекрасных дорогах. Жизнь и так коротка, чтобы делать ее еще короче

ОТВЕТИТЬ
ДИНЯ
18 апр 2013 в 10:00

Ой не факт, кекс, зачем пургу гнать, не зная:(((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Mike
18 апр 2013 в 11:56

Надоели эти гонщики. Нарушают правила, ставят под угрозу жизни других людей, никого не уважают.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 15:45

"по ул. Железнодорожной и у дома № 3 врезался в припаркованные на обочине автомобили" - а разве там разрешена стоянка?

Однако
18 апр 2013 в 15:19

Родителей жалко. Им теперь разбитые машины оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 апр 2013 в 16:28

Живу рядом,где произошла авария.как только сошел снег, начинают гонять.как же это уже достало!бывает днем дорогу не пересечь!все едут и всем пофиг что пешеходный переход.надеюсь для многих это будет уроком.парни сами виноваты.

18 апр 2013 в 12:15

... и чувачок с пивком стоит и смотрит - "Спасибо, что пешком ... " ))

19 апр 2013 в 09:51

Ситуация изменится когда введут систему штрафов, что за каждый превышенный километр надо будет заплатить штраф 1000 рублей!!!!
И конечно неотвратимость наказания и ЧЕСТные ПОЛИЦАИ!!!

ЗлойФунтик
18 апр 2013 в 10:58

У Mazda RX-8 роторный двигатель, который использует топливную смесь из бензина и масла. Может, в этом причина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 05:45

Если были пьяные, то ничего не скажу.
Если ехали быстрее положенного, то ничего не скажу.
Иначе -- соболезнования.

18 апр 2013 в 10:34

Как же так помогали выбраться и не помогли , неужели такие пьяные были или тяжелые что их не смогли вытащить из машины??? Что пьяные это понятно... это все очень печально!!!

ОТВЕТИТЬ
гость11
18 апр 2013 в 19:50

роторный двигатель!!!

18 апр 2013 в 20:33

болельщики и автогонщика чем то сродни.
Адреналин объединяет.

18 апр 2013 в 14:18

ребят очень жаль но может не смогли выбраться из машины из-за ремней!