14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Еленка
18 апр 2013 в 09:51

А я свою посылку из Греции жду третий месяц. Дождусь ли?
Одно непонятно: Почту России ругают все и везде. Неужели руководство глухо-слепое? может пора уже Путину массово нажаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
18 апр 2013 в 09:51

После того как отправленная мне посылка вернулась отправителю в связи со смертью получателя (то есть меня) я уже ничему не удивляюсь...
Пользуюсь теперь только частниками, переплата выходить небольшая, особенно учитывая, что для такой отправки/получения не надо куда-то ехать и терять свое время, которое тоже стоит денег.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 09:59

А представьте вы покупаете товар, а продавец отправил и говорит трека не будет с нашей почтой у меня лично истерика начинается, потому как все ты ничего не знаешь, извещений на 100% не будет и все с концами.

Михаил
18 апр 2013 в 10:03

"Я клиент, я плачу деньги"! Смешно! БОльшая часть отправлений, особенно из Китая, отправляется бесплатно (по крайней мере для покупателя) и в этом случае говорить, что он платит деньги - это обман!

ОТВЕТИТЬ
Угу
18 апр 2013 в 10:04

А у меня слово "ПОСЫЛКА" только с армией ассоциируется, и только с хорошими воспоминаниями приближающегося праздника души.

18 апр 2013 в 10:04

Странно, я вот ни одной посылки не потерял, рано или поздно все доходят. Что я делаю не так? Хотя задержки в последние полгода выросли, факт. Так уж все устроено в России, что как только в какую-то сферу жизни приходит массовый обыватель, она тут же падает. Заказываю товары из-за рубежа уже лет 5, и только в последние года 2 начались проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Dr.Zlo
18 апр 2013 в 10:06

А в соседнюю Украину посылки из Китая идут не более 2-х недель. И не пропадают телефоны и прочая электроника. Почему-то умеют там работать.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 10:07

да что вы переживаете что посылку месяц ждете! я посылку из корее ждала еще в ноябре XD XD. в россию то она прилетела, пролежала там до нг, а потом москва ее обратно отправила в корею) я уже даже не злюсь, зла не хватает)

18 апр 2013 в 10:09

Заходишь в любое отделение почты и попадаешь в прошлый век....

Бабка
18 апр 2013 в 10:12

Ага, давайте почта свалиться все на таможню. Почему то на таможне посылка по трекингу проводит максимум 3 дня, а вот в некоем СЦ на вокзале в Москве - больше недели.

ОТВЕТИТЬ
Почтовик
18 апр 2013 в 10:12

Почта всегда сваливает задержки на таможню, на самом деле это не так.
Почта это совок, как будто в СССР возвращаешься.
Зарплата копейки, в помещениях разруха, зато им выгодней из Москвы "дружественной" транспортной компанией посылки перевозить, а собственные почтовые вагоны идут пустыми.

ОТВЕТИТЬ
наталья
18 апр 2013 в 10:14

C ноября 2012 года пытаюсь выяснить, почему в таком крупном городе, как наш, услугами почты нельзя воспользоваться в полном объеме. Калининский р-н, отделение 20 не принимает посылки, ссылаясь на то, что "их некуда складывать".

Zagreb
18 апр 2013 в 10:14

Наша - почта это позор для всего мира. Часто теряют письма, извещения не приносят, заказные письма возвращаются с надписью, что получатель не найден. А получатель сидит и жждёт и по адресу указанному на конверте. Это безобразие!

Сергей Александрович
18 апр 2013 в 10:15

А как это местным торгошам на руку, Ведь столько убытков с этими интернет магазинами

наталья
18 апр 2013 в 10:16

Причем с прежним составом работников таких проблемм не возникало. На все жалобы приходит ответ, что отделение не имеет права отказать в приеме почтовых отправлений, а как не принимали, так и сейчас не принимают. Прямое неподчинение сотрудников руководителям? Сбой системы управления?

наталья
18 апр 2013 в 10:18

п.Северный в отдалении от всех других почтовых отделений, много пожилых людей, услуга востребована. На последнюю жалобу от февраля месяца так и нет ответа. Может из журналистов кто-то заинтересуется- всю информацию могу представить, в том числе ответы из Москвы

18 апр 2013 в 10:19

у меня посылки только сейчас стали январские приходить, две посылки вообще потерялись при переезде с новосибирского сортировочного центра до моего почтового отделения, на горячей линии посоветовали писать жалобу на возмещение. на это я решил забить, посылки были копеечные, жаль только что ждал их больше двух месяцев, чтобы потом потерять прям рядом с собой ((
еще идет 15 посылок, даже не знаю - дойдут или нет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 10:21

Абсурдная ситуация, для любой коммерческой компании высокая востребованность ее услуг – это залог процветания. Расширяй штат сотрудников, модернизируй оборудование, отлаживай логистику, зарабатывай деньги. Но почему-то для Почты Россия, это огромная проблемма.

Док
18 апр 2013 в 10:23

Странно, во всем мире все организации радуются, когда больше денег зарабатывают, а наша почта даже из этого делает проблему. Мож что-то сменить надо? А то все лишнее в бонус отдельным лицам, а не на развитие конторы :-)

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 10:23

Получал посылку из Англии. Посылка разорвана так, что еле держалась. Почтальон говорит распишитесь что претензий не имеете. Почта России это отстой. Туда лучше не ходить!!! Все долго оформляется, все эти отсталые извещения. 21 век надо использовать компьютеры и СМС сообщения.

алексей
18 апр 2013 в 10:28

Неоднократно получал компакт-диски, расколотые через толстый конверт и упаковку штампом "Почта России". То ли автомат-пресс стоит, то ли бабушка такая бешеная со штампом...

Фото пользователя
18 апр 2013 в 10:48

Ээээх, моя посылочка из Китая, где же ты? С января жду. =(
Наверное где-то там, в тёмных закоулках московского склада...

18 апр 2013 в 10:54

Главная беда нашей почты - это бестолковейшая логистика. При таком перемещении почтовых отправлений хоть во сколько раз увеличивай количество сотрудников - их всё равно не хватит. Из 8 МПО, заказанных после нового года - 4 пришло в Москву, остальные в Брянск, Петрозаводск, Самару и Оренбург. И ни одного В Новосибирск!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 10:55

Ладно долго идет, так хоть бы доходило, а не тупо воровали :(

Заказал дорогой плеер и наушники за $1200 - тупо вытащили из коробки после таможни. даже камней не постарались подложить для веса. Ну вот как так можно?
Кому интересно вот трек - EE977018311US - посылка похудела с 0.97кг до 0.23кг чудным образом. пришла пустая коробочка с упаковочным материалом. Стыд и позор Почте России!

Хорошо хоть страховка есть, надеюсь Шипито вернет деньги (от почты России точно не дождаться - они ведь ни в чем не виноваты)

ОТВЕТИТЬ

Хотелось бы увидеть статью о жизни простых операционистов на почте в сравнении с жизнью простых руководящих этой конторой экземпляров. Кто так провально руководит этой конторой-монополисткой? Сколько денег за это получает? Почему с годами ничего не меняется? Кому это выгодно?

OlegNSK
18 апр 2013 в 10:57

Зачем всё валить на интернет торговлю? На каждом почтовом отделении понавешано стараниями креативного руководства куча несвойтственных им функций - от торговли до оплаты жкх. Но дело даже не втом что они "зашиваются" - наше 126е отделение на котором оргомный район педа и ТЭЦ5 уволилось наккануне в полном составе - невыплата зарплаты, сидит один аварийный работник который выдаёт старые посылки.. В соседних ситуация не лучше - сидят по 2 работника и толпы клиентов - а это не только частные посылки - это и делопроизводство и прочая документация требующая отправки через почту. По моему пора вмешаться прокуратуре - по какой причине не выплачиваюют зарплату работникам, кто будет работать и кто ответит за сознательно созданный хаос?

2*2
18 апр 2013 в 10:57

В стране, во всех сферах бардак, безответственность и воровство.
Почему на Почте России должно быть иначе ?

Настоящий читатель НГС
18 апр 2013 в 10:58

А вот, когда я в германском интернет - магазине покупал себе телефончик год назад, так он ДО России их знаменитой германской DHL шел почти три недели (и это мне еще повезло!), а по России, с растаможкой, из Мск до Н-ска - три дня. Так что не только наша почта периодически впадает в "коллапс" :))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 11:04

УРА!!! Пошли первые посылочки напрямую через Нск!!!
Прием в Китае 13.04.13
Импорт в Нск 17.04.13
Всего 4 дня, обычно этот путь посылка проходила за месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:10

Да ладно, не было бы почты, транспортные компании в три раза дороже бы работали. Все доходит нормально, из Москвы даже в приемлемые сроки. Не стоит рассчитывать, что раньше трех-четырех недель по РФ пересылка дойдет, ну ничего срочного и не заказываю. Перед новым годом, да все задерживалось. Ну из Европы, смотря через какую таможню поедет, ну и что. Меньше бы рекламами да каталогами ненужными захламляли почтовый ящик, только время на почте отнимают, да бумагу зря переводят.

Граф Киселев-Чегиваров
18 апр 2013 в 11:17

Не печальтесь скоро будет всё у нас хорошо. Китай переедет в Россию и цены упадут а пока "...Остаётся лишь одно пить вино да любоваться" как в песне у БГ.

ОТВЕТИТЬ
Ага
18 апр 2013 в 11:21

Поднимите з/п до 12 000-15 000 руб. И народ пойдет работать на почту.
Наладьте бесперебойную доставку посылок - и люди чаще будут почтой пользоваться.
Больше пользователей - больше полученных денег за доставку/пересылку
Для оплаты комуналки и получения/отправки денежных переводов (раз уж так хочется этим заниматься) - должно быть отдельное окно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:24

Два года по работе приходилось сталкиваться с Почтой РФ,полный бардак,хамство и безалаберность,приходила 2 раза в неделю и чуть ли не каждую неделю менялся персонал,естественно,новые приходящие девочки все путают и теряют,просто логически не успевают всему научится...Письма терялись постоянно,да что там письма,каждый месяц приходилось привозить (и оплачивать) доверенность,потому как они ее постоянно теряли.Добиться правды не от кого не возможно,в ответ либо молчат,либо сразу повышают голос.Короче,писать можно многое,стоит один раз сходить и все будет понятно.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:24

конечно, сочуствие есть ко всем "ждущим", чисто по человесески есть... но, ребята, вы хотели сэкономить? сэкономили.

ОТВЕТИТЬ
BB
18 апр 2013 в 11:25

Пока государство не обратит внимание на почту и не предпримет реальные шаги и не выделит деньги, чтобы ее реформировать и сделать эффективной, почта и будет выживать как может - с сопутствующими товарами, низкими зарплатами и такой же технической оснащенностью. А ведь многие, наверное забывают, что почта имеет стратегическое значение и на ней завязана куча социальных функций, которые позволяют людям и пенсию получать, и письмами перебрасываться по единому тарифу по всей России, от юга до Полярного круга.

Кто знает?
18 апр 2013 в 11:39

Кто знает, где можно узнать о судьбе претензии? Посылка пришла вскрытой с недостачей. Составлен акт, написана претензия. Местные переправили Москву в департамент претензионной работы. 2 месяца никакого ответа. И где теперь этот департамент искать? Может через интернет можно?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
18 апр 2013 в 11:43

В аэропорту Толмачево каждый международный рейс встречают минимум 5 таможенников- просвечивают весь багаж, ручную кладь и проверяют паспорт, хотя во всем мире существует выборочная проверка, вот пожалуйста, сами себе придумали работу и в конце смены уставшие, но с чувством выполненного долга, идут домой и рассуждают что надо увеличить штат в два раза, а то тяжело работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2013 в 11:48

В Центральном почтовом отделении (630005) регулярно воруют посылки. Интернет-заказ делала дважды по причине что первую посылку "не нашали" на почте, извещения нет, по номеру найти не могут, по ФИО найти не могут. Вторую посылку тоже "потеряли". Второй месяц "ищут". Один оператор на очередь в 25 человек. На почте за день теряла по 3-4 часа. Вот так вот ((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:53

Печально все это. Я бы на месте руководства Почта России увеличил стоимость за отправку писем и грузов. Сделал следующим образом на первом этапе:
1) Аккредитация всех сотрудников
2) на руководящие должности вроде управляющего почтовым отделением переманить менеджеров с того же DHL. Часть высокой зарплаты покрывать за счет гос. средств на первых порах.
3) Всех сотрудников каждый месяц таскать на тренинги
4) Автоматизировать весь процесс
5) Обновить унылый автопарк на нормальные машины

И будет всем счастье!

Сейчас мы имеем:
- низкое образование кадров (Они практически не способны качественно обслуживать, продавать продукт)
- абсолютное отсутствие мотивации. Зарплаты довольно низкие.
- никакой налаженной схемы работы с клиентами
- отсутствие автоматизации процессов, где идут очень большие объемы

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 11:53

DHL из Америки доставили посылку за 8 дней, в Новокузнецк из Новосибирска посылка шла 2 недели. Сколько помню себя с сознательного возраста, почта всегда так работала.

18 апр 2013 в 11:54

Пытался единственный раз отправить посылку почтой из Новосибирска в Москву, запросили 1000 руб., потом вообще отказали-ссылаясь на то, что посылка весит 24 кг, вместо положенных 20, на вопрос сколько будет идти -ответили, что до месяца. ИСПЫТАЛ ШОК. Поехал в Жилдорэкспедицию - 300 руб, 3 дня, вежливое и оперативное обслуживание....всё удовольствие. ГНАТЬ В ШЕЮ НАДО ПОЧТУ РОССИИ.

18 апр 2013 в 11:59

77777, ПОЧТА РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! А когда что-то работу свою не выполняет, то возникают ЖАЛОБЫ. постоянные, постоянные.... Потом, как правило, какое-нибудь ЧП, а вот уже ПОСЛЕ ЭТОГО начинают разбираться ВЛАСТИ, а чего ж, собственно, почта у нас не функционирует-то, как от неё того ожидают.

Или Вы ждёте что эти ЖАЛОБЫ каждый будет выражать в форме докторской диссертации с выяснением, анализом и комплексом предложенных мер??

Потребитель жалуется как конечная точка. И никто тут не говорит, что МарьВанна свои 12 тэрэ плохо отрабатывает в 13ом отделении. Люди жалуются на "ПОЧТУ", как на СИСТЕМУ.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 апр 2013 в 12:14

Да, почта наша это что то. Приходит квитанция на перевод денежных средств (всегда "повторное извещение", первого ни когда не приходит), идешь в эту почту и ходишь вокруг этих окошек и ни указателя ни какой либо вывески, что получить перевод именно в этом окошке. Спросишь у них, на тебя еще и наорут. Пытаюсь избегать дел с нашей почтой.
Особенно умиляет их полки с туалетной бумагой, моющими средствами для посуды, печенюшки в упаковке даже видел. Вот на какой они вообще там? Я явно не пойду покупать эти печенюшки и подобное в отделение почты. Оно там и лежит поди с истекшим сроком годности.
Сдельная оплата труда решит все вопросы,но такая, что бы было действительно интересно работать и зарабатывать. За 5000 руб там работать, та же уборщица в этом же отделении 2 дня через 2 дня получает 12000 руб. Ну не смешно ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 12:17

В конце XIX века, когда не было интернета, компьютеров самолетов, письмо из Парижа в Петербург шло ТРИ дня! В одной книге 1900 года, так и написано : " А через три дня (столько идет письмо из Парижа в Петербург) она узнала о ...." А ведь только железные дороги и почтовые кареты тогда были....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 12:34

да да. мои платья с asos(а) уже 4 недели идут( всегда за 2 приходили

18 апр 2013 в 12:37

Отправлял посылку из Новосибирска в Новосибирск =)
Посылка ушла в Москву, а потом благополучно вернулась в Новосибирск)) Через месяц.

Причем все нормально было заполнено, указано, помечено и т.д. =)

ОТВЕТИТЬ
беленкина
18 апр 2013 в 12:57

А мне из Китая раз посылка пришла за 7 дней - удивилась, но это было и телефоном из посылки реально пользуюсь

Фото пользователя
18 апр 2013 в 12:59

Почта России - письмо должно быть долгожданным! ))))

Фото пользователя
18 апр 2013 в 13:20

НГС а напишите статью об опыте приобретения товаров на амазоне и ебее, а то все хочу попробовать а решиться не могу )

ОТВЕТИТЬ
Пользуясь случаем
18 апр 2013 в 13:28

Не знаю, как вообще можно доверять почте, если даже международный Ebay отказался с ними работать. Их осталось из EMS выкинуть ещё, и считай что Россия останется без международников. Я пользуюсь City Express, а на всякие почты мне как-то всё равно.

18 апр 2013 в 13:30

Что значит почта плохо работает?! Она вообще не работает. Отправляем письма по области и в городе. С начала года ни одно не было доставлено, ждали до последнего, думали задерживают. А теперь срок претензии истек. Так нельзя поступать! Там были документы, где их теперь искать??

Загрузка...