21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

17 апр 2013 в 17:17

А 30тыс более бедных куда дели или они просто мигрировали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2013 в 17:20

вымирают потихоньку...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 17:21

бедное население области уменьшилось на 29,8 тыс. человек
Вот это население и заполнила кладбищенские кварталы. Поэтому и хотят строить новые.

17 апр 2013 в 17:23

ага, число бедняков уменьшилось на 30% ,откуда такая статистика? А как пенсия в 9000

ОТВЕТИТЬ
почти бедняк
17 апр 2013 в 17:23

Вымерли, чтоли? Если так - то и мне недолго осталось.

Фото пользователя
17 апр 2013 в 17:25

Это как это уменьшилось число бедняков? Что, цены понизились на продукты, или тарифы ЖКХ стали меньше? Или зарплату "беднякам" добавили? Забавная статистика...

17 апр 2013 в 17:26

О чем цифра? Помирают бедняки или богатеют? Богатых думаю тоже меньше стало. Средним и не понятно: радоваться или нет... Сухие цифры ни о чем

фыр
17 апр 2013 в 17:28

Судя по статье о доходах чиновников, некорректно брать 10% самых богатых- если взять 2% самых обеспеченных, думаю, их доход будет чуть ли не 25 %от общегородского.

Крыса длинноногая
17 апр 2013 в 17:28

Тут два варианта либо умерли от голода, ну или разбогатели...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2013 в 17:32

"По статистике Юнеско, Россия занимает первое место в мире по величине национального богатства (при любом расчете как по абсолютной величине, так и на душу населения): по запасам природного газа нефти, каменного угля, торфа, запасам питьевой и объемам пресной воды, олова, цинка, титана, ниобия, золота, алмазов или серебра и прочее. Благодаря заботе нашего руководства мы также впереди планеты всей по темпам роста числа долларовых миллиардеров и занимаем второе место в мире по количеству долларовых миллиардеров (после США). Только радениями и стараниями новорусской правящей элиты Россия занимает аж 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения, 1-е место по количеству самоубийств среди детей, подростков и пожилых людей, 182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира, 127-е место в мире по показателям здоровья населения, 97-е место в мире по доходам на душу населения, 72-е мес¬то в мире по рейтингу расходов государства на человека и 67-е место в мире по уровню жизни".

ОТВЕТИТЬ
1515
17 апр 2013 в 17:36

Они ( бедняки) умерли от голода и холода и будут похоронены в самых нищих районах кладбищенских.А так то у нас все строится и развивается и проблем иных нет в городе,как обустраивать элитные кладбища

ОТВЕТИТЬ
faust
17 апр 2013 в 17:51

Снизили прожиточный минимум, бедных стало меньше.

17 апр 2013 в 17:55

Бог прибрал бедных к себе.Улучшилась отчетность и показатели.

Горыныч
17 апр 2013 в 17:57

Это ничего, скоро к осени в норму вернется, как бы еще и не зашкалили показатели... Голодранцев в деревнях меньше стало? Или теперь нормы поменялись? Можешь взять кредит на 10 тыр. - середняк, если больше - крутой середняк и т.д. Для кого эти статданные публикуются? Для глухих и слепых очевидно?

garis
17 апр 2013 в 18:00

если у 10% населения средне месячный доходэто только в НСО-36000000руб в месяц ,а у остальных 30%-3600 руб, в месяц- то число обедневшего населения увеличилось на Х-тысячи человек. Это только в НСО.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2013 в 18:04

А если 30000 бедных просто вымерли, это считается хорошим результатом работы администрации?

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 апр 2013 в 18:11

Скопытились походу с голодухи. Сам и жена работники бюджетной сферы - медицина и образование. После "президентского" увеличения на 25% ЗП - она стала получать на 4 000 меньше, я на 2 500 меньше. На продукты тратим 8 500 в месяц. Семья из 3-х человек. Вот и задумайтесь кто будет учить и лечить, а главное как. P.S. ищу работу - жить хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2013 в 18:13

Так они в какую категорию-то перешли? Или просто - в мир иной? Али богатство подвалило? По сравнению с новостью о V.I.P. кварталах, сиречь - могилах, эта - более актуальна? Да, новости - одна веселее другой. Опять придется отправить Задорнову. Спасибо.

Безухов
17 апр 2013 в 18:17

Уменьшилось число за счёт естественного вымирания? Другого объяснения найти не получается, хоть и пытаюсь.

17 апр 2013 в 18:18

Господа статистики,вы путаете бедность и нищету. Бедность,это когда доходы ниже минимального потребительского бюджета (МПБ). Доходы ниже прожиточного минимума - нищета.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 18:24

Количество богатых увеличилось на такую же сумму?

еее
17 апр 2013 в 18:25

Перемёрли..............)

Ещё лет 10-15 с таким ростом ЖКХ и бедных не останется вовсе.....

На Кайене
17 апр 2013 в 18:40

Да всё правильно-естественный отбор никто не отменял. Выживают сильнейшие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2013 в 18:47

Ребят да все просто! не пенсию не повысили,продукты и жкх не понизили.
просто планку бедности сдвинули в низ.
теперь те,кто считался бедняками,стали середняками.хоть и так-же испытывающие трудности

Беспристрастно
17 апр 2013 в 18:53

Какой прок обсуждать "белые" зарплаты? Если в магазине продавщица получает 15, уборщицы - 6 000 за этаж, кто же получает 3600? Че срамиться-то не бывает такого. Разве что в 12 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2013 в 19:07

статистика врет бессовестно. подорожала еда, жкх и общественный транспорт. то есть опять страдают самые бедные слои населения

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
17 апр 2013 в 19:09

это данные для рапорта в Москву,верно?неправда это,большинство живет,ой,невесело.хорошо,что дачка спасает,кормит.зарплаты в 15 тыров совсем маленькая.и так у многих

Алекс
17 апр 2013 в 19:18

Ура-ура! За жизнь безбедную нашу - спасибо, родная страна! :)
От души посмеялся над статистикой.

ОТВЕТИТЬ
николай
17 апр 2013 в 19:27

на 3800 прожить человеку невозможно, реальные доходы выше, это просто серые зарплаты.

17 апр 2013 в 20:03

Планочку наверное просто опустили пониже и число состоятельных увеличилось. Тут даже умирать никому не нужно.

K.O.N.
17 апр 2013 в 20:18

30 тысяч бедняков просто умерли, от болезней и безысходности...

алексей
17 апр 2013 в 20:32

мда быстро же у нас население помирает от голода и холода в скором будующем одни миллиардеры остануться во россия страна богатых будет

17 апр 2013 в 20:56

И скоро в г. Новосибирске-такие темпы будут...по вымиранию...село перегоним)))

Kaif
17 апр 2013 в 22:32

Число бедняков в НСО уменьшилось на 30 тысяч человек. Ха!!! Так они просто умерли. Прироста населения нет. О чем речь то!?

горожаненЪ
17 апр 2013 в 22:42

"Число бедняков в НСО уменьшилось на 30 тысяч человек" да кто бы сомневался. Проходили уже: "С каждым годом советский человек живёт всё лучше и лучше"...

17 апр 2013 в 22:58

Раз число бедняков уменьшилось, значит они померли от голода, наверное. Это вероятнее, чем то, что они разбогатели.

17 апр 2013 в 23:01

У меня пенсия( вместе с социальным проездным) 6300. Работаю конечно,ещё студент-иждивенец есть!

17 апр 2013 в 23:49

Я думаю число бедняков убыло естественным путем, умерли с голоду)

бабка-пенсионерка
18 апр 2013 в 08:49

Пенсии повысили, а вот льготы потихоньку убирать начали. Не обращали внимания? У бабушек спросите, дают ли им скидку теперь в аптеках (раньше было 5%). Толку-то от повышения?

Фото пользователя
18 апр 2013 в 09:02

Интересно,по каким критериям они вообще оценивают бедные-богатые? Люди по уши в долгах от кредитов.Я вот купил на кредит квартиру и тачку,так что,я богатым стал что-ли??? На долги да,я богат! И вообще,мне уже до коликов в животе надоели эти "позитивные" новости! Отсчитались называется-"мы стали богаче"-ох........

sdd
18 апр 2013 в 09:05

"15,3 % жителей региона имеют среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума"
два месяца назад писали 17 %

11-11
18 апр 2013 в 09:23

дают в аптеках скидку 3% пенсионерам, вчера покупала лекарство.

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.Сиб.
18 апр 2013 в 09:34

Не присоединюсь к общему мнению,что "пропавшие бедняки" -вымерли.Скорее,на этот раз,удалось посчитать"более лучше".Когда видишь копающихся в мусорных баках и разъезжающих на авто за 5-7млн.,что-то мало верится в разрыв доходов в 15раз.

18 апр 2013 в 11:03

Интересно,за счет чего уменьшилось?Люди умерли от голода?

valet
18 апр 2013 в 11:13

А значит, если живешь на прожиточный минимум или на 1рубль больше прожиточного минимума, то уже богатый? К какой категории граждан относят эту социальную группу? Никто не считает сколько % населения живет на приближеннй к прожиточному минимуму доход, чтобы не портить показатели.

Не могу работать
18 апр 2013 в 11:25

Интересно, а откуда у них статистика? У нас три человека семья, ребенку 11 лет. Работает только муж, я не могу по состоянию здоровья. По сравнению с прошлыми годами доход упал осенью в два раза, а теперь уже в три. Считаю себя бедной, хотя есть квартира и машина. На стоянку машину уже не ставим. Денег хватает только-только (на еду, ЖКХ, бензин). Или по их статистике я- средний класс?

Eye
18 апр 2013 в 11:32

Заказная статистика. Путин поставил не выполнимую задачу перед главами регионов.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:34

Первая мысль: Неужели все 30000 бедняков умерли с голода ??? В принципе в нашей нищей Сибири это возможно...

18 апр 2013 в 11:50

Что значит бедняк ? Не иметь ...1Собственную квартиру 2собственный автомобиль 3Посещать ресторан хотя бы раз в месяц 4 бывать за границей 5 приобретать драгоценностей на каждый праздник 5 Ремонта в квартире раз в год и тд. Видимо я на половину бедняк...А если все это в кредит , то это богач???

18 апр 2013 в 14:15

Прожиточный минимум - это чтоб ноги не протянуть.
Так что ниже прожиточного - это не бедные, а нищие.

Еще бы сказали, что если выше прожиточного уровня, то это уже средний класс.

18 апр 2013 в 17:54

Прожиточный минимум вырос почти в два раза, после того как я устроился на последнюю работу, на которой работаю и сейчас, а зп выросла на 20% за это время.... Нет слов ОМГ!!!!!

Загрузка...