NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Летом в Новосибирске расцветут 3 миллиона цветов

Летом в Новосибирске расцветут 3 миллиона цветов

Мэрия планирует завершить к 120-летию Новосибирска масштабный ремонт газонов и посадить миллионы цветов.

Как рассказал 16 апреля начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, в 2013 году в Новосибирске отремонтируют 40 объектов озеленения и около 13 га газонов по улично-дорожной сети в парках и скверах.

Ремонт ожидает бульвары на ул. Героев Революции в Первомайском районе, на Монументе Славы и на площади Гарина-Михайловского. Будут достроены бульвар Победы в Ленинском районе, сквер «Рассветный» в Калининском районе, бульвар на ул. Вертковской, пешеходная зона бульвара по ул. Титова на пл. Маркса, сквер «Изумрудный» в Заельцовском районе, сквер на ул. Селезнева.

В этом году в городе продолжится установка сборно-разборных цветочных модулей, как на площади Труда, а также появятся новые элементы цветочного оформления — геометрические фигуры на ул. Жуковского, на транспортной развязке на ул. Кошурникова и на пл. Гарина-Михайловского.

Всего в Новосибирске к лету посадят более 3 млн цветов и 27 тыс. деревьев. В цветочном оформлении будут задействованы и многолетники, и однолетники (розы, лилии, седумы, астильбы, тюльпаны, пионы), что должно обеспечить непрерывное цветение.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления