NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Забитый машинами двор задержал спешивших на вызов пожарных

Забитый машинами двор задержал спешивших на вызов пожарных

За минувшие сутки пожарные Новосибирска дважды не смогли подъехать к жилым домам из-за припаркованных во дворе автомобилей жильцов.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС России по Новосибирской области, 16 апреля поступило сообщение о задымлении в подъезде жилого дома по ул. Свечникова, 7 в Калининском районе.

Когда к месту прибыли две пожарные автоцистерны и автолестница, оказалось, что двор и проезд к дому заставлены легковыми автомобилями. Из-за этого пожарные автомобили не могли подъехать ближе, чтобы протянуть пожарные рукава непосредственно к месту пожара.

Взяв в руки оборудование и специальное снаряжение, пожарные пешком отправились к месту вызова, теряя ценное время.

В этот же день на телефон «01» поступило сообщение о дыме, идущем из квартиры жилого дома по ул. Героев Труда. Двор этого дома тоже был заставлен легковыми автомобилями, и пожарным пришлось бежать к дому и нести в руках оборудование.

В обоих случаях обошлось без жертв и тяжелых последствий: один вызов оказался ложным, на другом пожарные успели вскрыть дверь, вывести из квартиры хозяина и справиться с дымом. В МЧС предупреждают, что в следующий раз эти секунды могут оказаться жизненно важными.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления