NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Глобус» получил две премии «Золотая маска»

«Глобус» получил две премии «Золотая маска»

Театр «Глобус» получил две награды — за лучшую работу дирижера и лучшую работу драматического режиссера

16 апреля в Москве назвали имена лауреатов всероссийской театральной премии «Золотая маска». Новосибирский театр «Глобус» получил две награды — за лучшую работу дирижера и лучшую работу драматического режиссера.

В число номинантов «Золотой маски» в этом году попали два новосибирских театра: «Глобус» и театр музкомедии. По данным официального сайта премии, театр «Глобус» оказался в числе номинантов сразу в 8 категориях с двумя спектаклями. По итогам церемонии награждения лучшим режиссером драматического театра назван Марат Гацалов («Август: графство Осейдж»), а Алексей Людмилин стал лучшим дирижером (мюзикл «Алые паруса»). Самый крупный новосибирский театр — театр оперы и балета — в этом году в номинации не попал.

Лучшим драматическим спектаклем театрального сезона 2011–2012, по версии премии «Золотая маска», стала постановка «Без названия» Театра драмы им. Ф.Волкова из Ярославля, лучшим балетом — «Диана Вишнева: диалоги» Мариинского театра из Санкт-Петербурга. За лучшую оперу награжден Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко из Москвы с постановкой «Сон в летнюю ночь».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления