24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)
петро
15 апр 2013 в 09:56

300 метров квартира, крутяк. сколько же там пылесосить надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2013 в 10:25

для чего ему зарплату платить? он и так при коммунизме живет

Фото пользователя
15 апр 2013 в 11:07

Нужно "привязать" доходы чиновников к доходам простых граждан, и пенсии, кстати, тоже. Они же - слуги народа, вот и пусть чем лучше живет народ, тем лучше живут и "слуги". А если народу тяжело- пусть и им будет непросто...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
15 апр 2013 в 10:31

Тогда получается по сравнению с полпредом я богатый человек у меня есть квартира, машина, дача. Аж самому смешно стало.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 15:42

"Выросли доходы жителей России и в частности Новосибирска. Инфляция замедлила темпы роста, Новосибирск произвёл 45 % от ВВП страны. Дороги стали делать по суперсовременной технологии, не требующей ремонта спустя 10 лет даже при самых экстремальных условиях эксплуатации. За взяточничество и продажу наркотиков в России принят закон, предусматривающий наказание в виде лишения свободы пожизненно с конфискацией имущества. Бензин стал стоить в России 20 рублей!" Вот такие новости меня бы обрадовали, а эту можно было бы и не публиковать вовсе, народ только злить. ИМХО.

15 апр 2013 в 10:13

Выросла ли польза от деятельности, вопрос!!!

Фото пользователя
15 апр 2013 в 10:04

Ню ню!!! Ещеб написали, что пол квартиры в ипотеке!!!!! Кому сказки рассказывают не понятно))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2013 в 11:33

И опять про чиновников!!! Может им лимит сделать на заработки?

15 апр 2013 в 14:52

500 тысяч в месяц, не хило живут. А мне пенсию надбавили последний раз 160 руб, итого 6300! И главное что - заработал!!!! Честным непосильным трудом! Всё для народа!!

ОТВЕТИТЬ
Долли
15 апр 2013 в 15:48

Хорошее фото к статье!
Прямо так и вижу как Виктор Александрович с таким выражением на лице о проблемах жителей СФО думает.

acciper
15 апр 2013 в 10:00

Поди еще и за ипотеку приходиться львиную долю зарплаты отдавать.

живу тут
15 апр 2013 в 11:40

и все таки мне интересно!!!
что важного или дельного сделал наш полпред для народа, для новосибирска, что его доходы сразу на 1 с несколькими нулями увеличились???

Сибирячка
15 апр 2013 в 12:31

Знаю лично много людей,которые трудятся не покладая рук, но никогда не могут позволить себе лишнее купить, нет у них таких доходов, да и сами не дураки ,вполне вменяемые,с образованием!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 11:33

вот отсюда и зп в новосибирске 24 тыс )))

1 Толоконский 467 тыс в месяц и 49 жителей по 15 тыс =

(1*467000+49*15000)/50=24040 рублей в месяц получают 50 человек в НСК )) все наглядно :))

и это только какбы декларированная часть:)

Фото пользователя
15 апр 2013 в 10:19

Видимо Виктор Александрович каждое утро на остановку общественного транспорта пешком идет.....

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 13:45

На самом деле абсолютная сумма доходов чиновника не так интересна, как вопрос законные ли это доходы? из каких источников? и соответствует ли стоимость принадлежащей чиновнику недвижимости его доходам?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 16:28

450 т.р. в месяц на фоне прошедшего и наступающего кризиса не жирно ли?
какие такие заслуги перед народом, а не властью имеет этот честный гражданин (налогоплательщик)? какие вообще цели и задачи выполняет ППП?
Не нервируйте население, не все в достатке живут...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 16:24

Я уж думал что только я один в городе без машины, а оказывается ещё и Толоконский. Сразу легче и веселее жить стало!

Слава богу, что неверующий
15 апр 2013 в 11:36

К сожалению, общая сумма доходов на всё население ограничена. Если в нашей стране она столь мала, что невозможно обеспечить достойный уровень жизни учителям, врачам, пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам, то в этом виновата власть, неспособная организовать развитие современных производств, позволяющих производить конкурентно-способную продукцию. Так за что же общество так щедро благодарит своих «слуг народа»?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 09:49

ОООчень скромный наш полпред- только полквартирки в собственности

Сон
15 апр 2013 в 11:56

Ну слава Богу!!! Можно дальше жить спокойно! А то мы переживаем тут - как же они там??... Всем ли обеспечены, всё ли хорошо у них у родных, близких??

Иа
15 апр 2013 в 11:57

А как он может зарабатывать? Разве у чиновника не оклад?

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
15 апр 2013 в 11:37

И вот ещё что. Чтобы скрыть истинное положение дел власть оперирирует средней зарплатой по предприятию, региону или стране. Получается, что власть настолько глупа, что сама не может понять неинформативность средней зарплаты. Что ж придётся её обучить немного основам статистики. Истинное положение с доходами населения отражает МЕДИАНА, которая получается следующим образом: доходы всех людей выписываются цепочкой в порядке возрастания или убывания и берётся то значение, которое расположено в середине цепочки. Это и есть медиана. Вот когда начнут использовать её в качестве показателя среднего уровня жизни, то окажется, что реальные доходы большинства населения даже не несчастные 24 тысячи, а, дай бог, дотянуть им до 15 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
На каком основании?
15 апр 2013 в 10:34

Коренное отличие власть имущего от простого человека: чиновник волнуется о том, как бы устроиться ещё лучше, а человек - как бы не стало ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
рррр
15 апр 2013 в 17:03

не понятно кто у нас в России беднее - президент заработал 5 лямов и его подчиненный тоже 5 лямов? Что то не ладное в нашем датском королевстве

ОТВЕТИТЬ
Выходной
15 апр 2013 в 09:51

Если у них нет автомобилей, то почему я ни разу не видел Толоконского на остановках общественного транспорта, когда он по субботам (выходной день) посещает игры ПМФК Сибиряк? Или все-таки на мерсе служебном передвигается на выходных? А не не целевое ли расходование , м?

ОТВЕТИТЬ
и не грустно
15 апр 2013 в 10:20

Ай молодец! Сколько хорошего сделал для города за временя правления - сколько предприятий ушли сталице нашей родины! Кузбасс и Омск живут своими предприятиями и не тужат... Зачем светиться своими доходами перед обобранным народом? Может опять к деньгам поближе хочется!? Во заживеи! И мост построим и дороги ямочным ремонтом изойдут

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 апр 2013 в 12:21

Почему чиновник получает такие суммы из кармана своего народа, не делая ничего для народа? Вернее делая жизнь народа еще хуже. Он сам себе зарплату поднимает?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 апр 2013 в 10:21

Бедный наш полред,даже машинки нет,видимо ОТ пользуется когда на дачу или отдыхать едет.А интересно на такой жилплощади друг друга не теряют с женой?Живут же люди а тут здоровье не позволяет работать вообще нет средств к существованию сижу на шее мужа...

Ольга
15 апр 2013 в 10:17

Интересно , а они бы смогли прожить на нашу зп в 15 тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
алистер
15 апр 2013 в 13:07

дело даже не в зарплате а втом, что он фактически находится в почетной отставке, поскольку должность полпреда уже давно не подразумевает ничего конкретного а просто "место для уважаемых людей". ну вот за "уважаемого человека" и платят

15 апр 2013 в 14:44

бедняги, без машин, плохо им наверно....)))

НаталияМ
15 апр 2013 в 09:50

Больше 500 тыс в месяц на двоих. Я тоже хочу так жить!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 15:00

Меня вот возмущает не столько уровень его доходов, сколько тот факт, что на скажем на том же Рождественском фестивале, в театрах, полпред с мэром сидят на приставных стульях в первых рядах насколько мне известно бесплатно. При том что билеты на данное мероприятие стоят около 1000 на последние места. При таких зарплатах могли и купить билетик то. Нафиг еще доп привилегии?

ОТВЕТИТЬ
Алекс777
15 апр 2013 в 11:47

А не кто не знает почему наш полпред ездит с двумя машинами сопровождения??!!!! Сегодня например видел!!! Президент вроде как запретил им пользоваться сопровождением!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sam
15 апр 2013 в 10:12

Прикольный официальный доход... даже смешно потом становится на скромно одетую жену смотреть... Так и вижу приходит она с работы с туфлях Россита и одевает тапочки от Louboutin... печальная жизнь...

15 апр 2013 в 15:06

А за Новогодние вынужденные каникулы ему тоже зарплату начислили? Этож примерно 200 кусков. Нам нет....

ОТВЕТИТЬ
фыек
15 апр 2013 в 10:31

до тех пор пока чинуши будут получать в 10-20 раз больше средней ЗП ничего в нашей стране не изменится к лучшему. увы

Фото пользователя
15 апр 2013 в 10:38

469т.р в месяц - не кисло так...

ОТВЕТИТЬ
живу тут
15 апр 2013 в 10:06

Это очень конечно хорошо, что у кого то доходы растут, а у меня зп 12!!!!тыщ в месяц и не растет...

ОТВЕТИТЬ
Завистник
15 апр 2013 в 12:28

Наши ещё мелко плавают:)
в московии вон что творится "Самым богатым московским чиновником оказался глава департамента транспорта Максим Ликсутов. Это следует из сведений о доходах чиновников мэрии Москвы, которые были опубликованы на сайте правительства города в пятницу.

Ликсутов заработал за 2012 год 269 миллионов 981 тысячу 439 рублей. Кроме того, он владеет одной квартирой в России, двумя квартирами в Эстонии, тремя земельными участками в России, шестью — в Эстонии, а также домом и земельным участком в Италии. У Ликсутова есть автомобили Lamborghini Diablo, Dodge Viper, Mercedes-Benz G 55 AMG, Mercedes-Benz ML 500, несколько мототранспортных средств и лодка «Protea»." http://www.lenta.ru/news/2013/04/13/richest/

ОТВЕТИТЬ
1961г.в.
15 апр 2013 в 14:40

В свете одного из самых "конституционных"решений ,уважаемого В.В.-отмены выборов губернаторов,кто-нибудь может объяснить: Зачем вообще нужны полпреды? Т.е. Сам институт полпредства как таковой?Президент губеров назначает САМ!Нет,можно,конечно,придумать,что они(полпреды)чего-то там координируют,обобщают,руководят(чем?),докладывают "увверх".Но...."случись-че",за что отвечают полпреды?За общее состояние регионов?(кстати,что это такое?)Плюс есть сенаторы,которые,собственно и занимаются "общими вопросами"регионов,"откудова" их в сенат и направили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2013 в 11:25

Слуга народа! А че ж Ты слуга живешь лучше, чем твой хозяин то?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 12:54

Ой люди , какие же вы наивные все вас обманывают , а вы все верите .
Какие 5 миллионов , вы серьезно думаете , что чиновник такого уровня столько зарабатывает ?

ОТВЕТИТЬ
тритон
15 апр 2013 в 10:09

Мда,а мои доходы по сравнению с прошлым годом упали на 550 рублей,ЖКХ все сожрало...А где сведения о доходах новосибирского правительства?

любопытный
15 апр 2013 в 15:53

А источники дохода можно узнать ? Вроде бы он всегда был на государственной службе, которая плачется о низких зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 апр 2013 в 08:41

Интересно а за что ему платят такие деньги, почти как президенту страны))) Он то практически ничего полезного для города и области не делает!!! Работает поговорка: Кто не работает - тот ест))

Дик
15 апр 2013 в 11:03

не хило 15500 в день (а если вычесть выходные то все 18000) плюс гособеспечение.
Не скромно как то, когда иные пишут про 12000 в мес минус ЖКХ и т.д.

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые комментаторы, скажи, пожалуйста, кто знает, по какому принципу начиляется ЗП нашим чиновникам? Действительно не знаю и очень интересно. Судя по логике, они - слуги народа, значит народ и должен им ЗП начислять, только меня почему-то никто не спрашивает какой ЗП достоен чиновник, а просто дают ему (на мой взгляд) не заслуженные деньги.

ОТВЕТИТЬ
колонна
15 апр 2013 в 12:03

Интересно, а на 30-40 тыщ в месяц слабо поработать полпредом, губернатором, мэром???? Или обязательно миллионы, сотни миллионов в год получать на госслужбе?????

15 апр 2013 в 11:28

Если конечно сравнивать с нашей среднестатистической з/п то это не справедливо, согласен что слуги народа должны не отрываться далеко и было бы не плохо что бы доходы у нашего полпреда 360 т. рубл. в год!

15 апр 2013 в 16:39

Вранье эти все "декларирования" я заработал столько же,
но в реали где я а где Толоконский., Я имею в виду что он богаче даже боюсь представить во сколько раз!!!

Бухгалтер
15 апр 2013 в 10:00

Откуда у "простого" чиновника такие деньги. А не проценты- ли это с прошлых откатов? Кому бы проверочку поручить?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 19:20

Вот в полпреды яб пошел,пусть меня научат).А вообще,социальный разрыв просто на извращенном уровне.Причем это не про себя,а про тех людей которые работают в бюджетной сфере.Прочитала данную новость нянечка и врач и пошли,одна за 6 тыс.детишек на горшок садить,другая за 15 укольчики ставить.Всему должен быть предел.

16 апр 2013 в 07:28

Ха... помню в институте нам посоветовали прочесть статью "Номенклатура".
Автора к сожалению не помню, но он возмущался тем что советские чиновники пользуются спец. магазинами, дачами и машинами (привилегии!).
А слабо господину Толоконсому за продуктовый набор руководить ?))

ОТВЕТИТЬ
Devil
15 апр 2013 в 09:48

По нынешним меркам - небогат наш земляк)))

Дмитрий
15 апр 2013 в 10:58

Среднестатистический человек заработает эту сумму лет за 50-55.

15 апр 2013 в 12:11

вот и как после таких новостей идти на работу, где 35т. платят и не в день,а в месяц. лучше дома поваляюсь.

16 апр 2013 в 09:04

почти 470 000 рубчиков в день! да уж не посильная ноша!!!!! а почему тогда такое отношение к тем, кто на пенсии, либо с небольшой зарплатой (по их меркам- такие копейки только на семечки),
обидно за державу!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 10:48

Все дело в знаниях и опыте, основанном на них (знаниях). Кто сможет заменить на должности Виктора Александровича?
Правильно: никто.
Изучайте теорию управления и создавайте власть имющим конкуренцию, снижая чиновникам зарплаты и приближая их уровень к средним. Зачем критиковать без конкретных предложений?
Критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай. Все просто...
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
15 апр 2013 в 20:09

Не вяжется его зарплата со средней по региону. В месяц по 2 материнских капитала косит, т.е. 4 ребенка до 18 лет воспитывает за один месяц. За год получается 48 детей поднимает. Круто.
А чтобы гражданство на Кипре получить мало, надо 21 год батрачить на галере!

15 апр 2013 в 10:52

Народ, почитаешь ваши комменты - и жалко вас становится... Ну что вы так завидуете? Ну что вы брызжете слюной? Идите и зарабатывайте! Кто вам не даёт?
Ладно, в Советском Союзе можно было ссылаться на систему окладов, и было очень мало возможности заработать больше. Любой более-менее предприимчивый народ сразу попадал в спекулянты и фарцовщики, заводились уголовные дела. Но сейчас кто вам не даёт работать и зарабатывать?? Всё в ваших руках! Всё зависит только от вас самих! Зарплата - это результат вашей работоспособности и вашей отдачи.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 09:57

вот умеет человек работать! Сколько пользы принес его тяжелый и полезный труд! Каждый житель Сибирского Федерального Округа благодарен ему!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 19:00

Тут все говорят, что чиновники слуги народа и т.п. Давайте посчитаем:
5637400 рублей в год - это 469783 рубля в месяц. Население Сибирского федерального округа: 19278201 человек (Википедия). Итого получаем, что каждый человек платит ему по 2,4 копейки в месяц. Много?

ОТВЕТИТЬ
ГлавныйПрыщГорода
15 апр 2013 в 17:01

хорошая новость, если обеспеченные люди будут декларировать больше из своих доходов, значит среднестатистический уровень благосостояния новосибирцев вырастет.

15 апр 2013 в 23:36

Армия бездельников и завистников занялась своим любимым делом: ныть, причитать и считать чужие деньги. Работать за 12 тысяч в месяц вот это ПОЗОР. Палец о палец не ударить, чтобы заработать больше это ПОЗОР. Лицемерно оправдываться, что "кто-то ведь должен эту работу делать" это ПОЗОР. Желание ни фига в этой жизни не делать и ни за что не отвечать это ПОЗОР. Считать себя лучше других, заявляя что я вот пашу а другие бездельничают, это ПОЗОР. Всю жизнь стоять с протянут ой рукой и повторять только одно слово "дайте" работу, зарплату, льготы, жилье, и многое другое, ничего не делая чтобы это получить, это ПОЗОР. Стыдно. Очень стыдно осознавать что я живу среди такого огромного количества позорников, которые этого даже и не стесняются.

ОТВЕТИТЬ
Жу-жу
15 апр 2013 в 18:05

Не вижу ничего плохо в том, что чиновник высшего звена получает такие деньги. Пока не будет пласта высокопоставленных чиновников, не получающих откаты - воровство гос.бюджета не прекратится.
А чтобы не воровали - должны быть хорошие зарплаты.
Интересно, если взять всех комментаторов и каждому предложить за небольшое предательство откат, больше з/п в 5 раз, сколько человек останутся верных себе и своему долгу и не возьмут денег?
А теперь представьте какая власть у крупного руководителя, и сколько к нему ходят и в карман пытаются положить.
А статья и написана с целью резонанса, сам Виктор Александрович не стал бы этим кичиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 11:06

Человек заработал, доходы свои задекларировал, значит, заплатил с них положенный % (больше 700 тыс. получается) т.к. НДФЛ в местный бюджет идет -Очень полезный человек получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2013 в 10:31

Молодец! Обеспечил себе достойную старость. Ну вот только про жителей области - ещё не успел побеспокоится. Будем ждать.

Фото пользователя
15 апр 2013 в 10:32

Ой зааависть)))
Люди, вы сперва станьте полпредом, а потом рассуждайте - кому общественный транспорт, а кому служебный)))

ОТВЕТИТЬ
Прошлый
15 апр 2013 в 16:23

Вот читаю комментарии и задаюсь вопросом: зачем люди идут на госслужбу?
Мое образование и опыт позволяет работать начальником департамента, с зарплатой около ста тыров (не одно кратно предлагали). Но я на вольных хлебах 300-400 зарабатываю и не кому не отчитываюсь, и в спину не плюют, и не завидуют.
Наверное идейные. А много ли идейных профессионалов?

ОТВЕТИТЬ
водяной
15 апр 2013 в 11:30

Скромная зарплата для чиновника такого уровня. Думаю зарплата ряда ТОПов в городе гораздо выше. И они не рвутся к её озвучиванию в СМИ. Нормальный полпред... Люди - становитесь полпредами сами, зависть вредна собственному здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 апр 2013 в 09:03

зарабатывает - значит заслужил! Молодец мужик. А нытье неудачников читать противно. "Охрана там у него"... "дача там у него"... "служебный транспорт там у него"... А кому по вашему служебный транспорт и охрану? Вам что ли? А вы кто?...!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 20:18

Мой доход в месяц составляет 130 -150 тыс. Евро. А обо мне не пишут ОБИДНО(((((( )))))))

Степан
15 апр 2013 в 10:15

А мне Толоконский нравится! Человек действительно не замараный в причастности к бизнесу, бандитам ит.д. Настоящий государственник. Здоровья ему и сил!
А что касается денег, думаю он достоин и большего.

ОТВЕТИТЬ
Влад
15 апр 2013 в 14:37

В. А. Толоконский представил информацию о своих доходах в соответствии с Российским законодательством. Мало или много он зарабатывает каждый судит как хочет, скорее всего сопоставляя свои - "от каждого по способности - каждому по труду". Виктор Александрович профессионал- управленец высочайшего уровня, прошёл путь от рядового чиновника до полпреда. Был мэром Новосибирска в тяжелейшей экономической ситуации и город вполне достойно вышел из трудностей того времени. Чтобы стать генералом нужно начать с сержанта.Что-то нет в администрациях районов очередей на должности специалистов с зарплатой 10 - 13 тыс. руб.в месяц. Из коментирующих - попробуйте, может и вы когда нибудь займёте столь же высокий пост. Я желаю Виктору Александровичу крепкого здоровья и плодотворной работы на благо СФО, т.е. на наше с вами!

Ааа
15 апр 2013 в 09:48

За Толоконского можно только порадоваться!

Игор
15 апр 2013 в 15:42

Нормальный мужик Толоконский. Если будут выборы, обязательно вся наша семья будет за него голосовать.

ОТВЕТИТЬ
николай
15 апр 2013 в 15:08

Виктор Александрович,что губернатором был и сейчас свое имя и совесть не запятнал, здоровя Вам и долгих лет жизни. Спасибо,что Вы с народом и всячески помогаете и вникаете во все перепетии нашей жизни.