NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские дороги закроют для тяжелых грузовиков

Новосибирские дороги закроют для тяжелых грузовиков

В понедельник дорожники вводят ограничения на движение большегрузного транспорта по дорогам Новосибирска и Новосибирской области на месяц.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, ограничение распространяется на транспортные средства с нагрузкой на ось более 5 тонн, а также автотранспорт, перевозящий технологические грузы (бетон, асфальтобетон, железнодорожные контейнеры), и спецтехнику с нагрузкой на ось более 7 тонн. Ограничение продлится до 14 мая.

«[Весной дороги] не выдерживают той нагрузки, которая должна быть. Месяц дается, чтобы все оттаяло и стабилизировалось», — пояснил начальник отдела капитального ремонта ТУАД НСО Владимир Коваленко.

Для проезда большегрузов по дорогам Новосибирска и области необходимо оформлять разрешение на перевозку груза.

Дата ввода ограничения на движение большегрузов по федеральным трассам в Новосибирской области пока неизвестна, сообщили 10 апреля представители Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь».

Справка: Ограничение не распространяется на международные перевозки, военный федеральный транспорт, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарства, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, грузов для ликвидации ЧП и пассажирские перевозки автобусами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления