18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (872)

JD
13 апр 2013 в 16:40

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2013 в 17:07

вот представим другую статью, где егерь не тронул волка:
"Встретив в лесу матерого волка, егерь, ка истинный защитник природы, понял что это самое близкое к Новосибирску появление этого хищника, зарегистрированное в последнее время, и это явление нужно исследовать, дать некоторое время, понять что нужно волку. Тем более что случаев, когда волк бы напал на человека первым, то в последнее время об этом практически не слышно, да и раньше волки нападали на детей и подростков, а на взрослых людей — крайне редко так то населению ближайших деревень опасаться нечего.
Хищник впервые подошел так близко к Новосибирску из-за голода, а убивать голодное, несчастное животное крайне негуманно. Как заявляют власти, опасаться совершенно нечего. Тем более что волки - санитары леса."

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 17:27

Как удобно-все убытки теперь спишут на Волка. И косуль мало и бампер оторван и т.д. Красивый зверь просто хотел есть, а теперь из него сделают чехлы на сиденье. Страшно далеки мы от гуманной Европы. Егерь испортил свою карму, а Волку пожелаем счастливой жизни в новой реинкарнации.

ОТВЕТИТЬ
док
13 апр 2013 в 17:37

Вот ссылка на полную статью. Там выложены все фото егеря. Егерь умудрился выстрелить сбоку в спину "нападавшего" волка и после этого фотографировать его еще живого. http://www.hunting.ru/news/view/79898/ ГДЕ тут схватка??? Просто убийство, такое же как просто убить косулю.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
13 апр 2013 в 18:02

Одинокий волк редко нападает на взрослого человека, даже вооруженного одной только дубиной; подобное поведение может быть вызвано лишь особыми обстоятельствами, например если волк бешеный или волчица опасается за своих детенышей.

Под влиянием человека ареал волка резко сократился за последние 200 - 250 лет. Человек истребляет волка, защищая стада домашних животных, и вытесняет его из густо населенных районов. В настоящее время волка нет в Японии и на Британских островах. Он истреблен во Франции, Голландии, Бельгии, Дании, Швейцарии, во всей Центральной Европе.
http://wolvesworld.ru/ydivitelnie-volki.php

Фото пользователя
13 апр 2013 в 18:22

Кто в федеральном заказнике имеет право отстреливать животных? - Никто, и не важно кого егерь там встретил волка или медведя. Чтобы отстрелять волка нужно кучу всяких разрешительных документов из федерального центра получить.
Вся эта история - вымысел, чтобы отмазаться от убийства.

Волка специально подстрелили, а потом его просто вместе с товарищами на снегоходах добили. Выстрел был в спину волку, ни на кого он не нападал.

55556656655
13 апр 2013 в 18:43

Люди в городе полностью теряют контакт с природой что подтверждает все комментарии в защиту волка ... Поймите вы выросшие в городе и бывающие только в парках что Жизнь гораздо более жестока и не прощает ошибок. Проигравший просто умирает. Насовсем. По настоящему. И никто ему не помогает.
Я бы представил вас с палаткой на шашлыках с детьми в лесу где есть волки! Будете верить что они вас не тронут? а медведи тоже лапочки и с машей будут играть?
Даже просто встретиться с серьезным зверем в лесу это блин событие.я ходил на медведя один раз я знаю о чем говорю. У меня есть опыт, в том числе и небольшой боевой но блин впечатлений хватило на год. Нас было двое новичков -я просто стоял и не мог выстрелить просто не мог пошевелиться а второй так просто убежал ружье к чертям бросил еле потом нашли и это ни фига не смешно.
Поймите если зверь решит вас скушать он это сделает - средний человек не сможет ему помешать это сделать
И чтобы таких случаев не было единственное решение контролировать популяцию где есть люди не должно быть таких зверей на воле.

ОТВЕТИТЬ
Уся
13 апр 2013 в 18:43

Не так все было!
Матерый волк разъелся в лесу не до 80, а до 800 кг (это видно на фото), из-за этого осмелел и пришел на людей посмотреть, поразвлечься. В это время мимо проезжал на снегоходе с ружьем, ничего не подозревающий егерь. Матерый беспредельщик отобрал у егеря снегоход и ружье и... первым выстрелил в егеря, а затем начал давить раненого снегоходом.
Однако, егерь не собирался сдаваться, и, героически превозмогая боль, задушил серого разбойника голыми руками, вернув казенное имущество.
Только после этого, измотанный неравной борьбой егерь вызвал помощника.
Вдруг вспомнилось, на НГС была статья: там краснокнижные архары высоко подпрыгивали, пытаясь сбить пролетающий мимо вертолет с ни о чем не подозревающими туристами, туристы хоть и отстреливались, но злобным архарам план удался, вертолет упал.
P.S.
Сдается мне, что разрешение на отстрел не является индульгенцией на издевательства!
P.P.S.
Давить снегоходом и вызвать на помощь брата в инструкции написано?

Фото пользователя
13 апр 2013 в 18:48

Не дай бог хищник напал бы на человека, уверен, то комментаторы поддержали бы волка, мол нечего ходить где попало, ведь волк друг человека, санитар леса, милый пушистик, голодный и изможденный, а человек, будь то охотник, то так ему и надо, или чиновник, то тем более не жалко, а если ребенок то родители виноваты. А надо было его прикармливать, кормушки специальные ставить, а среди людей проводить разъяснительную работу, как уберечься от волков, и о необходимости проведения областной конференции, на которой были бы обсуждены вопросы отношений человека и волка, а результаты занесены в протокол, и составлен меморандум. Я уверен, разъяснительная работа среди жителей, и необходимый комплект документов составленных областным и районным правительством, а так же специальные листовки призывающие к защите волков - лучшая гарантия безопасности. Чем больше волков - тем чище лес.

13 апр 2013 в 19:08

А охотник то был с одним патроном, но с фотиком. И видимо не так его напрягло нападение волчары, что он даже фото сделать успел. ВульфХантер! Увидел серого и давай догонять, загонять, давить. Не место таким, трусам, в егерях ходить. Ежели было бы соответствующее образование с навыками зоопсихологии, то не давил бы серого, увел бы от людей подальше. Эх, смотрю на фото, экземпляр такой...ну прям трофейный, красивый очень, как спецом загубили... Беги волчок по лугам, прости нас Серый....

Галина
13 апр 2013 в 19:20

И этот человек будет и дальше ЕГЕРЕМ???... УБИЙЦА....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 19:23

А я всё равно за ВОЛКА!

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
13 апр 2013 в 19:25

В прошлой статье писал уже коммент по поводу этого события. И сейчас добавлю.
В НСО около сотни волков, теперь на одного стало меньше. Чем этот волк егерю помешал?
Свинство какое-то! Егерь, наоборот, должен быть защитником животных, а не безжалостным убийцей!
Надо же! О косулях они заботятся! А когда косуль со снегоходов десятками отстреливают разные "охотники", где их забота?
Волк получил выстрел в спину и начал защищаться, бороться за свою жизнь!
И вообще, охоту следует полностью запретить! В чем необходимость убивать диких животных?
Если в доисторические времена охота была необходима для выживания, то сейчас то в чем проблема? Жрать этим "охотникам" что ли нечего?
С таким подходом, скоро в лесах кроме белок и бурундуков никакой живности не останется!

ОТВЕТИТЬ
владимир
13 апр 2013 в 19:38

хотелось бы услышать его коментарий по этому поводу ?

pbm
13 апр 2013 в 19:56

Самое главное статейку эту на первое место было разместить, такая чудесная тема освещена. Чей родственничек? Сто процентов завалили бедную животину не за что не про что, еще и на нгс покрасовался! Фу тебе мое товарищ охотник.

Екатерина
13 апр 2013 в 20:03

Шикарный, красивый волк! Очень жалко, что он просто встретил "человека"! А егерь теперь герой получается - убил бедное животное!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
13 апр 2013 в 20:05

Да конечно егерь врёт. Фотографировать раненого волка было время у него. Также было время развлорачиваться на снегоходе и ездить туда-сюда по волку. Что ему изначально мешало уехать на снегоходе от волка?! Просто все егеря на самом деле браконьеры. И милиция приезжает к ним поохотиться на запретную дичь. У меня в Вологде родственники таким промышляют. Родственник милиционер. Так вот они с егерями валят всё что движется. Защитнички природы... И бояться им некого. Милиционер егеря не арестует и егерь милиционеру себя не сдаст. Россия...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 20:10

Давайте уже откроем клуб единомышленников, и будем любителей поохотиться по лесу с пушками гонять! Может тогда у них отпадет кайф расстреливать ни в чем неповинных животных. Тоже мне хобби, по-моему убийство в любом его проявлении - это ненормальность людей!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 20:20

Мужчина 20 минут без оружия дрался с матерым волком в лесу.... конечно! сначала из карабина ранил. а потом снегоходом задавил.. безоружный такой...

Наталья
13 апр 2013 в 20:39

Злые вы, люди! А мужика уважаю. Вы не знаете, что такое и кто такой волк для сельской глубинки? Это зарезанный скот, это разодранные собаки и убитые люди ни в чем не повинным волком. Какие коментарии об убытках? Это уже другой вопрос. Человек как мог защищал себя. Хоть и с оружием. Вы, положа руку на сердце, оказавшись в такой же ситуации, думали бы о себе или о звере, об убытках охотничьего хозяйства? Сомневаюсь. Думайте о людях - о мужчинах, женщинах, детях, которых безжалостно убивают "волки", выросшие в нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ
Любящая волков
13 апр 2013 в 20:47

Это пипец!
У нас когда-нибудь уже будут приняты меры против таких горе-героев???

"Охотники-браконьеры" достали уже выкладывать фото своих "побед" - базара нет, на снегоходе, на вертолете - что бы не загнать в угол и не добить?
Ой как им это аукнется...

13 апр 2013 в 21:07

Написать надо на него заявление в прокуратуру пусть разбираються

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2013 в 21:15

вот вам делема: Наши доблесные охотоведы всю зиму охотились на браконьеров, ловили их, штрафовали, заводили дела в судах, в общем ЗАЩИЩАЛИ ЖИВОТНЫХ!!! но.... пришла весна и косули начали дохнуть, так как толстая ледяная корка снега лишила их пропитания, и сдается мне что охотоведы обязаны были сделать кормушки.. ведь если они ЗА животных - то это логично.... а если они не ЗА животных а ЗА бабло, ПРОТИВ браконьеров... Я помню в конце 80х косуль не стреляли, так как на фермах в деревнях было в избытке мяса. Били только пушнину. так вот задумайтесь, какова на самом деле ситуация... Я и сам стрелял косуль, редко, без фанатизма, 1 в год. Все по правилам, пешком, ч/з лес. Весь день гулять можно, я удовольствие получаю когда на охоте, НА ПРИРОДЕ!! а сейчас они дохнут.... Лучше бы уважаемы про это написали, что помощь им щас нужна.

13 апр 2013 в 21:27

По набрали снегоходов автоматического оружия и гонят в 5 одного зайца куда ему бедному деваться смотреть тошно,потом истории в городе рассказыват как поохотилсь классно.
Запретить надо вообще такую охоту,охота должна быть ради дела а не ради развлечений пузатых мужиков.

Стрелок
13 апр 2013 в 21:43

Народ!! Волк жесткой и жесткий ХИЩНИК не знающий жалости ! На Горном Алтае волки ворвавшись в барыню отару режут сколько смогут зарезать , А НЕ СКОЛЬКО СЪЕСТЬ! Вы что какой баланс!? Вы бредите! Волка если встретил застрели! без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 21:45

Волка мне жалко. Одинокое голодное животно пришло за спасением к нам. Влки так же нужны лесам, как и косули.
И что мы видим? Косуль поголовно унитожают со снегоходов.
Волк убегал от снегохода, не представляя опасности. Нет, надо было его догнать, подстрелить и додавить снегоходом. Герой-охотник, блин! "Защитник" леса.

Dr
13 апр 2013 в 21:56

Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял,
Как отличный стрелок призы получал.
Бил с улыбкой не целясь, навскидку и влёт,
А кругом говорили - вот парню везёт.
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй.
И случилось однажды о чём так мечтал,
Он в горячую точку планеты попал.
А когда, наконец-то, вернулся домой,
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,

Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял...
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 21:57

Егерь, хотел себя гером выставить? Волк на него не нападал. Никакой причины стрелять в волка не было. Это отвратительное убийство! Егерю гордиться совершенно нечем!!! Ничего кроме презрения проступок егеря не вызывает.

13 апр 2013 в 22:17

Защитники животных улыбают просто )) А если маньяк в подъезде на вас нападёт, тоже будете про человекелюбие думать, или всё-таки защищаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 23:25

Поехал насыпать корм в кормушки и по какой-то причине остался один патрон))) Из-за таких блюстителей порядка и исчезает поголовье...

13 апр 2013 в 23:47

На волка кинулся от глупости, а один патрон взял от жадности!

ОТВЕТИТЬ
За животных
13 апр 2013 в 23:59

Привлечь бы такого "егеря" к уголовной ответственности, чтобы другим не повадно было...

Честный
14 апр 2013 в 00:04

Вот такие у нас профессионалы пошли, работает егерем, а волка видел только на картинках. Ну и иметь один патрон тоже очень профессионально. Думаю он развлекался так. Судить его надо, это же по сути тоже самое когда чиновники охотились на козерогов с вертолета, только более мелкого пошиба паренек. Сколько же выпить надо чтобы снегоходом волка давить начать?

14 апр 2013 в 00:15

Очень жаль волка...
Варианты, когда животное усыпляют транквилизатором, и перевозят в другое место, чтобы выпустить, у нас в лесных хозяйствах не используют?

Елена
14 апр 2013 в 00:17

Какой же это егерь?! Это позорный браконьер! Его на пушечный выстрел к лесу подпускать нельзя! Пусть на скотобойне работает - там ему место!

Родитель
14 апр 2013 в 00:31

Звезду Героя России не дали? Все поистребили, я вот в детстве с родителями в парк белок и бурундуков ходил кормить, а сегодняшним детям их увидеть можно только на картинках. По-моему это уже финиш, дальше некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 00:41

Вот всё и выяснилось. Егерь, как и предполагалось, сам специально за волком гнался, стрелял, давил целенаправленно. А то после первоначальной маленькой заметки про "героическую схватку" народ егеря оправдывал, дескать волк выскочил в двух шагах, собирался накинуться, у егеря не было выбора и времени на раздумья, он спасал свою жизнь и т.д. и т.п. Всё оказалось куда прозаичнее.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 00:59

Эту историю рассказывали и показывали в марте по новостям. Только там ни про какое нападение волка на человека не было и про один патрон тоже ничего не было. Егерь не смог в одного взять этого волка и ему помогли его товарищи на снегоходах.
Вопрос в другом - кто в федеральном заказнике имеет право отстреливать животных? - Никто, и не важно кого егерь там встретил волка или медведя. Чтобы отстрелять волка нужно кучу всяких разрешительных бумажек из федерального центра получить.
Сейчас просто пустили утку в прессе, чтобы отмазаться...

14 апр 2013 в 01:01

У него был один патрон, а где же другие? в кого расстрелял в заказнике? или он всегда выходит только с одним патроном?

Alex_1
14 апр 2013 в 01:20

"мужчина 20 минут дрался без оружия..."
Интересно:если он был без оружия, то из чего выстрелил единственным патроном?
Дрался: в драке противники наносят друг другу удары, а этот просто ездил по волку на снегоходе, сидя в кресле. Разве это драка? Он - обычный барыга, который решил заработать, продав шкуру единственного волка на тысячу километров вокруг, да ещё и похвастать "геройством" в сети.

Зелёный кот
14 апр 2013 в 01:24

А ведь наш губернатор практически запретил отстрел волков и лис в НСО, запретил использовать нарезное оружие при их добыче а тут егерь , с оружием, и волка убил ... интересно его посадят в тюрьму или оштрафуют - как браконьера тысяч на 100 ????

Зеленый змей
14 апр 2013 в 01:28

Вот настоящие статьи о пользе волков а вы их убиваете:
http://www.hunting.ru/news/view/59333/
или вот
http://www.hunting.ru/news/view/62632/

Сальса
14 апр 2013 в 01:43

Мальчики и девочки, а на кого-нибудь из вас собака нападала? Небольшая, 15 кг, типа питбуля. Но чтобы это была настоящая атака, на поражение. А что такое атаки крупного волка, вы можете себе хоть на секунду представить? А вокруг равнодушный лес, и любое твое неточное движение будет стоить жизни. Найдут снегоход, да косточки соберут по кровавому следу. Злобствование мужской части комментирующих я объясняю только отчаянной завистью. Вам так не суметь. А девачки- что ж... Это же сейчас так модно и гламурно, ругать гадкое человечество. А волк- пуфыстик и няшечка, да?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 02:15

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

Налицо факт жестокого обращения с животным с применением садистских методов. Из статьи очевидно только то что т.н."егерь" напал на волка, садистски сбивая его снегоходом. В статье нет ни слова о том, что волк проявил какую то агрессию по отношению к человеку.

Предлагаю подать в прокуратуру коллективный иск в отношении лиц жестоко убивших волка.

ОТВЕТИТЬ
Doro
14 апр 2013 в 04:47

"Схватка снегохода с волком длилась около 20 минут" - этим все сказано. Этот 'егерь" бы еще на танке за волком погонялся. Зверь был воин, даже раненый сражался с машиной достойно. А тот кто был за рулем - трус и убийца.

Умная
14 апр 2013 в 06:09

Люди - вы самые опасные звери на свете! Гризли по сравнению с вами - цветочки! Вы просто оборотни, циничные и жестокие до мозга костей! КАК можно стрелять в животных, которые на вас первыми НЕ НАПАДАЛИ??? Я бы поняла, если бы волк ПЕРВЫМ напал на егеря, тогда было бы понятно, что тот защищался. Но волк НЕ НАПАДАЛ на егеря! Так зачем зверя убивать?!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 09:05

Возмутительное фото, герой тоже мне, сам напал на животину, замучил до полукоматозного состояния и беспощадно прикончили, выстрелив в обездвиженное тело.
Браконьеров бы так ловил..

Фото пользователя
14 апр 2013 в 09:55

Молодец мужик, сильно рисковал, но свою работу выполнил, так как волку (особенно матерому одиночке) не место в заповеднике и тем более возле населенных пунктов (стая еще куда ни шло, они к деревням выходят редко, так как могут охотой прокормиться + им о молодняке надо заботиться, а вот матерый одиночка - жуть... хотя всякое бывает, помню раз на севере зима была очень холодная, так волки чуть ли не возле околицы завывали, но ничего, на взрослых не нападали, только собак и кошек всех пожрали, да детей деревенские в одиночку даже днем далеко не пускали). И ведь малейшая оплошность и волк его бы со снегохода стащил на раз, или покалечил вцепившись в ногу или руку. Молодец, - не побоялся (хотя может не знал, на что такой матерый волчище способен :)).

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 10:28

Даже мертвый зверь вызывает большее уважение, чем эти "живые нелюди". Просто интересно сколько будут держать на виду эту "картину". Никогда не трогайте волков, в один "прекрасный" день вы можете просто не выжить.

хмм
14 апр 2013 в 10:51

Статья про этот случай уже была на НГС-е. И там все совершенно по другому описали!!!!!

Чингачгук
14 апр 2013 в 11:02

Какие у нас люди стали гуманные и сердобольные. Это потому, что волков видели только в зоопарке, а посмотрел бы я на этих сердобольных если бы этого хищника им пришлось встретить в поле и в одиночку. Остаётся только догадываться, что произошло бы с этим сердобольным. Действовал егерь правильно и нечего домыслы строить, сам охотник - знаю, что говорю, уничтожив волка он спас жизни многим животным, а может и кому-то из людей.

ОТВЕТИТЬ