31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (872)

Наказать живодера!
13 апр 2013 в 12:35

Егерь убил ЕДИНСТВЕННОГО волка! Причем издевался над ним! Нарушил уголовный кодекс Статью 245. Жестокое обращение с животными.
Куда смотрит прокуратура.
Давайте напишем заявление на этого егеря!

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный
13 апр 2013 в 12:42

Когда собак в городе травят и стреляют все это поддерживают с чистой совестью потому что они мешают лично ему, да и вроде как не "кашерно" к ним такую любовь проявлять, мол в городе им не место. Можно пачками в расход пускать. А тут волчара, один, возмутился против "системы", романтика. Сразу откуда-то любовь к природе появляется и сострадание. Специалисты же сказали что ему здесь не место. Считайте что он гулял без поводка и намордника на детской площадке.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 12:46

Это же как надо природу любить, чтобы волка давить снегоходом!? Между тем, волки убивают только больных и слабых животных, не давая тем самым популяциям копытных вырождаться. Видимо наши егеря этого не знают. Человек же убивает всех без разбора. Иногда только ради фоторафии на память.

ОТВЕТИТЬ
Asket
13 апр 2013 в 12:49

Скажите мне, а для чего разводят этих косуль и кабанов? Для восстановления попопуляции? Нет, для того чтобы чтобы чиновнички наши и бизнесмены приехали на выходных и под пьяное улюлюканье на снегоходах гоняли этих животных а потом вот так вот фотались с добытой косулей. А волк - волк представляет реальную угрозу для них, у толстопузового чиновника нет шансов против раненого волка. Волк не косулю, может и горло перегрызть. Поэтому егерь выполнял свою работу - он создавал безопасные условия для развлечения людей, которые платят ему деньги. Все, об остальном они не думают. НГС называйте вещи своими именами, не надо громких и не соответсвующих тексту, заголовков.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 12:53

вот набежали леворадикалы.
сидя у компа рассуждают о гуманности борьбы с волком с помощью снегохода.
К чему демагогия вся эта. И статью читайте внимательно где говорится об особенностях одиночных волков. Так бы он и крутился в округе никуда бы он не пошел ни на какой север, а мужик на снегоходе как бы за кабанами следит а волк кабану не друг.
Слезами прям залили все тут аж с монитора течет.

13 апр 2013 в 13:01

Мне тоже жаль волка(( и вообще, сейчас столько охотников развелось. И ведь не ради еды. Слишком популярное хобби. Убивать.

13 апр 2013 в 13:07

Семейная пара Джим и Джейми Датчер (Jim and Jamie Dutcher) провела шесть лет, живя в палатке в лесу среди стаи волков в попытке понять образ жизни и сущность этих животных. Жили они без электричества и водопровода, в самых примитивных, дикарских, условиях, не уходя с места даже зимой, когда в лесах штата Айдахо трещали практически сибирские морозы. Судя по фотографиям, сделанных ими и после опубликованными для своего сайта и сми, им удалось установить с волками очень тесную, почти семейную связь и заглянуть туда, куда мало кому из людей удавалось.
Они старались запечатлеть все, что могло бы показать людям как важно сохранять численность волков и что на самом деле они не такие безжалостные и кровожадные "машины для убийства", какими частенько предстают в народных россказнях.
- Волки на самом деле боятся и сторонятся людей, - рассказывает Джим, - И это очень умные животные. Их очень сложно заснять крупным планом, подобравшись близко, если ты для них чужак. Нам удалось это лишь потому, что волки стали нам доверять после долгого пребывания с ними в их естественной среде. У нас с этими волками возникла такая тесная связь, которая бывает лишь между членами одной стаи. И она останется на всю жизнь. Время, проведенное с волками, дало нам потрясающий и удивительный опыт и знания, которыми мы очень дорожим.
(РЕКОМЕНДУЮ посмотреть в интернете фото и почитать подробнее информацию)

Фото пользователя
13 апр 2013 в 13:12

Ну и комментарии. Фото-то видели, статью читали?! Этому волку, снегоход, как игрушка. Вы себя представьте на месте Сергея. Струхнули бы - 100 процентов, и были-бы кормом для лапочки-волка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2013 в 13:24

Люди настолько не помнят, не знают, что это за зверь такой волк, что готовы на его защиту встать!
Люди, люди, так бы вы были терпимее хотя бы не к бродячим, а к собаке своего соседа хотя бы

ОТВЕТИТЬ
ротный
13 апр 2013 в 13:27

Забавные комментарии, вероятно большая часть комметаторов часто бывают в зоопарке и сюсюкают у клеток с волками, тиграми, медведями. Интересно, что бы писали горе-комментаторы, если бы волк разорвал возле деревни ребятишек или взрослого безоружного человека.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 13:32

Наверное, и через 100лет все проблемы в нашем государстве будут объяснять ПЕРЕСТРОЙКОЙ ))) Сколько можно? Уж столько лет прошло, давно всё можно было решить и восстановить при должном желании.
"Безоружный егерь" с ружьем, но плохим глазомером промазал в проходящее мимо него животное, догнал и начал таранить снегоходом. Друг добил - ГЕРОИ! А завтра с вредителем деревьев- лосем встретится, Лось на него нападет, и может "егерь" не промажет на этот раз

Фото пользователя
13 апр 2013 в 13:32

Убивает логика егеря ! Если встретил волка,то что надо скорее его убить?
Если так рассуждать, то в Сибири вообще никакого зверья не останется!
Помню прошлым летом,на "Обском море" отдыхали и увидели проползающего мимо ужа. Так один "герой" скорее за камень схватился,чтобы его скорее прибить. В общем уж был спасён, а вот волка спасти было некому!
Егеря к ответу !

ОТВЕТИТЬ
Николаев
13 апр 2013 в 13:40

Какие комментарии скажет прокуратура по этому поводу, думаю нужно изъять снегоход и оружие, волк не мог на пасть на человека который был на снегоходе, зверь очень умен, и был он в заказнике не случайно, так как там он был под защитой. но увы его задавили. Думаю нужно прокуратуре разобраться в этом.

Evgen
13 апр 2013 в 13:44

а где там у зверя 80 кг веса? от силы 30-35кг... молодой, голодный, худой. Этот егерь со страха и азарта переломал убил животное самым варварским методом - многократным наездом. Думаю не волк на егеря напал (егерь ехал на шумном снегоходе), а егерь напал на волка. И в сказку про один последний патрон я тоже не верю!!!

Винсент
13 апр 2013 в 13:47

Очень близко подошел к Новосибирску, 360-380 км, НГС ау вы были в Кирзинском заказнике, и знаете как с волком дрался охотник, я знаю. Истощенное до изнеможения животное не может напасть на снегоход.

ОТВЕТИТЬ
грустно
13 апр 2013 в 13:49

Мы, люди, сами злокачественная опухоль на теле Земли - загадили уже дальше некуда, и ещё высокомерно решаем - кому жить, кому не жить.
Какая польза от нас? Уничтожаем планомерно свой дом, нет культуры, одна дикость. А наша страна, как всегда, впереди - убили животное и хвастаются, позор.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2013 в 13:52

Чиновник боится охотиться когда волки рядом, вот и убивают их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2013 в 14:10

Чего напали то на парней? Находим Должностную инструкцию Егеря, читаем пункт 3.2, в котором сказано "Егерь...принимает меры к УВЕЛИЧЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ диких зверей и птиц...". А с другой стороны есть пункт 3.5, который гласит: "Возглавляет и непосредственно участвует в работе ПО ИСТРЕБЛЕНИЮ ВОЛКОВ, шакалов и других вредных в охотничьем хозяйстве зверей и птиц". Вот и всё! Становитесь сами егерями и выбирайте то, что в данный момент считаете более целесообразным.

ОТВЕТИТЬ
гпедгп
13 апр 2013 в 14:15

Недавно на Animal Planet показывали сюжет про приехавшего в Россию спасателя животных. Приехал в Тверскую область в "заповедник" (заборы стоят), где выращивают волчат, мать которых убили браконьеры. Все же странная штука жизнь - кто-то давит волков снегоходом, а кто-то растит сирот. Исправляет чужую подлость

Фото пользователя
13 апр 2013 в 14:17

сколько же у нас "псевдо-зеленых" коментаторов) просто диву даюсь=)
сами бы потом на пикнике стали жертвой, а потом родственники искали бы крайнего - кто волка к людям подпустил?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 14:17

Я в шоке от того что читала и видела. Сородичей убиваююют!!! =((( Еще так грязно и некрасиво. Разве это "схватка". Нет - убийство, сам нарывался и догонял Волка, по-любому из спортивного интереса. Пусть ему он теперь по ночам в кошмарах сниться=) Разве это достижение такую красоту губить! Ему и так хреново было одному, потому что он от стаи отбился. Надо было шприцем усыпительным в него выстрелить, а не патроном, и отвезти к другим волкам, если так за скот и популяцию переживали. Или просто нажать на газ и уехать на своем снегоходе в другом направлении. В Егеря походу маньяки идут, которые хотят возвыситься над слабыми, пошмалять по живым мишеням. Надо же было додуматься еще и на статью подать, чтобы так позорно пропиариться! Когда-нибудь мудрая Мать-Природа поставит на место Человека!=) Читая комменты, радует то, что все же, по крайней мере в нашем городе, Большинство разумных людей, не поддерживающих такие пиары.
А Волк и правда очень красивый БЫЛ =)

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 апр 2013 в 14:30

Господа комментаторы, вообще то это волк, очень опасный и серьезный хищник, а не бродячая собачка. Вы наверно такого и в зоопарке не видели. Появление его в этих краях очень опасно для местного населения и их домашних животных. Егерь сделал то, что должен был сделать и не вам судить. Смешно читать ваши комментарии, ну "барби" понимаю. а остальные......

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 14:38

Жесть....Зачем первому стрелять в животное которое просто увидел в лесу????На том же снегоходе мог бы и уехать от него с случае опасности! Тем более это ж заповедник или волку там не место?!!!!! Зато сфотаться в разных позах с убитым животным это круто!!!!Фуууу,противно!

13 апр 2013 в 14:55

А почему нельзя поставить в заказниках кормушки для волков? Развести побольше, а потом проводить экстрим-охоту для важных чиновников - с одним патроном в лес против стаи. Это же какой адреналин...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 15:08

комментаторы скоро рыбу будут защищать и сорванные яблоки с дерева

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 15:27

В силу профессии прожил лет 20 в красноярской тайге. Видел и волков, и медведей, и даже зайцев. В деревне все сплошь были охотники, стрелять умели даже дети, у каждого пацана лет с 10 - 12 уже какое-нибудь ружьишко было. В жись не поверю, что егерь в лес с одним патроном пошёл. Были у него патрончики, только вот куда он их дел...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 15:36

Жаль, что не как у Владимира Высоцкого...Не спасся, жаль...
Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - опять, как вчера,-
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.

Из-за елей хлопочут двустволки -
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - Нельзя за флажки!

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое.
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.
Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

ОТВЕТИТЬ
iilane
13 апр 2013 в 15:48

Один волк никак не мог бы повлиять на популяцию косуль и кабанов. Наоборот, при разумном количестве волки считаются санитарами леса, т.к. в основном охотятся на слабых и больных животных.

ОТВЕТИТЬ
ls90210
13 апр 2013 в 16:05

Вот зараза! Такую зверину красивую убил! Зачем вообще стрелял в волка (не говоря уже об остальных издевательствах), мог бы уехать от него, посоветоваться с народом, решили бы все вместе, что можно животинку усыпить да в лес подальше отвезти. Почему мужики так любят убивать животных, ведь это убийство, а не охота, когда идешь на утку, вооруженный до зубов.

ОТВЕТИТЬ

А как интересно отреагирует прокуратура на этот поступок? Что то кажется мне что как всегда никак...Убийца будет и дальше "охранять" нашу природу от которой одни пеньки и помойки уже остались...

ОТВЕТИТЬ
JD
13 апр 2013 в 16:38

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской

JD
13 апр 2013 в 16:39

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.

ОТВЕТИТЬ
JD
13 апр 2013 в 16:40

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности — она не понимала
Мы встретились с волком глазами.
«Глава семьи той», сразу понял я,
И только прошептал губами:
«Не трогай дочь, убей лучше меня.»
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом:"Папа, что с тобой?»
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой

ОТВЕТИТЬ
JD
13 апр 2013 в 16:40

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2013 в 17:07

вот представим другую статью, где егерь не тронул волка:
"Встретив в лесу матерого волка, егерь, ка истинный защитник природы, понял что это самое близкое к Новосибирску появление этого хищника, зарегистрированное в последнее время, и это явление нужно исследовать, дать некоторое время, понять что нужно волку. Тем более что случаев, когда волк бы напал на человека первым, то в последнее время об этом практически не слышно, да и раньше волки нападали на детей и подростков, а на взрослых людей — крайне редко так то населению ближайших деревень опасаться нечего.
Хищник впервые подошел так близко к Новосибирску из-за голода, а убивать голодное, несчастное животное крайне негуманно. Как заявляют власти, опасаться совершенно нечего. Тем более что волки - санитары леса."

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 17:27

Как удобно-все убытки теперь спишут на Волка. И косуль мало и бампер оторван и т.д. Красивый зверь просто хотел есть, а теперь из него сделают чехлы на сиденье. Страшно далеки мы от гуманной Европы. Егерь испортил свою карму, а Волку пожелаем счастливой жизни в новой реинкарнации.

ОТВЕТИТЬ
док
13 апр 2013 в 17:37

Вот ссылка на полную статью. Там выложены все фото егеря. Егерь умудрился выстрелить сбоку в спину "нападавшего" волка и после этого фотографировать его еще живого. http://www.hunting.ru/news/view/79898/ ГДЕ тут схватка??? Просто убийство, такое же как просто убить косулю.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
13 апр 2013 в 18:02

Одинокий волк редко нападает на взрослого человека, даже вооруженного одной только дубиной; подобное поведение может быть вызвано лишь особыми обстоятельствами, например если волк бешеный или волчица опасается за своих детенышей.

Под влиянием человека ареал волка резко сократился за последние 200 - 250 лет. Человек истребляет волка, защищая стада домашних животных, и вытесняет его из густо населенных районов. В настоящее время волка нет в Японии и на Британских островах. Он истреблен во Франции, Голландии, Бельгии, Дании, Швейцарии, во всей Центральной Европе.
http://wolvesworld.ru/ydivitelnie-volki.php

13 апр 2013 в 18:22

Кто в федеральном заказнике имеет право отстреливать животных? - Никто, и не важно кого егерь там встретил волка или медведя. Чтобы отстрелять волка нужно кучу всяких разрешительных документов из федерального центра получить.
Вся эта история - вымысел, чтобы отмазаться от убийства.

Волка специально подстрелили, а потом его просто вместе с товарищами на снегоходах добили. Выстрел был в спину волку, ни на кого он не нападал.

55556656655
13 апр 2013 в 18:43

Люди в городе полностью теряют контакт с природой что подтверждает все комментарии в защиту волка ... Поймите вы выросшие в городе и бывающие только в парках что Жизнь гораздо более жестока и не прощает ошибок. Проигравший просто умирает. Насовсем. По настоящему. И никто ему не помогает.
Я бы представил вас с палаткой на шашлыках с детьми в лесу где есть волки! Будете верить что они вас не тронут? а медведи тоже лапочки и с машей будут играть?
Даже просто встретиться с серьезным зверем в лесу это блин событие.я ходил на медведя один раз я знаю о чем говорю. У меня есть опыт, в том числе и небольшой боевой но блин впечатлений хватило на год. Нас было двое новичков -я просто стоял и не мог выстрелить просто не мог пошевелиться а второй так просто убежал ружье к чертям бросил еле потом нашли и это ни фига не смешно.
Поймите если зверь решит вас скушать он это сделает - средний человек не сможет ему помешать это сделать
И чтобы таких случаев не было единственное решение контролировать популяцию где есть люди не должно быть таких зверей на воле.

ОТВЕТИТЬ
Уся
13 апр 2013 в 18:43

Не так все было!
Матерый волк разъелся в лесу не до 80, а до 800 кг (это видно на фото), из-за этого осмелел и пришел на людей посмотреть, поразвлечься. В это время мимо проезжал на снегоходе с ружьем, ничего не подозревающий егерь. Матерый беспредельщик отобрал у егеря снегоход и ружье и... первым выстрелил в егеря, а затем начал давить раненого снегоходом.
Однако, егерь не собирался сдаваться, и, героически превозмогая боль, задушил серого разбойника голыми руками, вернув казенное имущество.
Только после этого, измотанный неравной борьбой егерь вызвал помощника.
Вдруг вспомнилось, на НГС была статья: там краснокнижные архары высоко подпрыгивали, пытаясь сбить пролетающий мимо вертолет с ни о чем не подозревающими туристами, туристы хоть и отстреливались, но злобным архарам план удался, вертолет упал.
P.S.
Сдается мне, что разрешение на отстрел не является индульгенцией на издевательства!
P.P.S.
Давить снегоходом и вызвать на помощь брата в инструкции написано?

Фото пользователя
13 апр 2013 в 18:48

Не дай бог хищник напал бы на человека, уверен, то комментаторы поддержали бы волка, мол нечего ходить где попало, ведь волк друг человека, санитар леса, милый пушистик, голодный и изможденный, а человек, будь то охотник, то так ему и надо, или чиновник, то тем более не жалко, а если ребенок то родители виноваты. А надо было его прикармливать, кормушки специальные ставить, а среди людей проводить разъяснительную работу, как уберечься от волков, и о необходимости проведения областной конференции, на которой были бы обсуждены вопросы отношений человека и волка, а результаты занесены в протокол, и составлен меморандум. Я уверен, разъяснительная работа среди жителей, и необходимый комплект документов составленных областным и районным правительством, а так же специальные листовки призывающие к защите волков - лучшая гарантия безопасности. Чем больше волков - тем чище лес.

13 апр 2013 в 19:08

А охотник то был с одним патроном, но с фотиком. И видимо не так его напрягло нападение волчары, что он даже фото сделать успел. ВульфХантер! Увидел серого и давай догонять, загонять, давить. Не место таким, трусам, в егерях ходить. Ежели было бы соответствующее образование с навыками зоопсихологии, то не давил бы серого, увел бы от людей подальше. Эх, смотрю на фото, экземпляр такой...ну прям трофейный, красивый очень, как спецом загубили... Беги волчок по лугам, прости нас Серый....

Галина
13 апр 2013 в 19:20

И этот человек будет и дальше ЕГЕРЕМ???... УБИЙЦА....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 19:23

А я всё равно за ВОЛКА!

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
13 апр 2013 в 19:25

В прошлой статье писал уже коммент по поводу этого события. И сейчас добавлю.
В НСО около сотни волков, теперь на одного стало меньше. Чем этот волк егерю помешал?
Свинство какое-то! Егерь, наоборот, должен быть защитником животных, а не безжалостным убийцей!
Надо же! О косулях они заботятся! А когда косуль со снегоходов десятками отстреливают разные "охотники", где их забота?
Волк получил выстрел в спину и начал защищаться, бороться за свою жизнь!
И вообще, охоту следует полностью запретить! В чем необходимость убивать диких животных?
Если в доисторические времена охота была необходима для выживания, то сейчас то в чем проблема? Жрать этим "охотникам" что ли нечего?
С таким подходом, скоро в лесах кроме белок и бурундуков никакой живности не останется!

ОТВЕТИТЬ
владимир
13 апр 2013 в 19:38

хотелось бы услышать его коментарий по этому поводу ?

pbm
13 апр 2013 в 19:56

Самое главное статейку эту на первое место было разместить, такая чудесная тема освещена. Чей родственничек? Сто процентов завалили бедную животину не за что не про что, еще и на нгс покрасовался! Фу тебе мое товарищ охотник.

Екатерина
13 апр 2013 в 20:03

Шикарный, красивый волк! Очень жалко, что он просто встретил "человека"! А егерь теперь герой получается - убил бедное животное!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
13 апр 2013 в 20:05

Да конечно егерь врёт. Фотографировать раненого волка было время у него. Также было время развлорачиваться на снегоходе и ездить туда-сюда по волку. Что ему изначально мешало уехать на снегоходе от волка?! Просто все егеря на самом деле браконьеры. И милиция приезжает к ним поохотиться на запретную дичь. У меня в Вологде родственники таким промышляют. Родственник милиционер. Так вот они с егерями валят всё что движется. Защитнички природы... И бояться им некого. Милиционер егеря не арестует и егерь милиционеру себя не сдаст. Россия...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 20:10

Давайте уже откроем клуб единомышленников, и будем любителей поохотиться по лесу с пушками гонять! Может тогда у них отпадет кайф расстреливать ни в чем неповинных животных. Тоже мне хобби, по-моему убийство в любом его проявлении - это ненормальность людей!

ОТВЕТИТЬ