NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск отказывается от угольных котельных

Новосибирск отказывается от угольных котельных

Строящиеся микрорайоны на Затулинке и Мочищенском шоссе перешли на теплоснабжение от энергоблоков, которые заменяют угольные котельные.

Как рассказал директор департамента энергетики и ЖКХ промышленно-строительного концерна «Сибирь» Александр Кожин, с 1 января 2013 года до 1 января 2015 года запланировано постепенное переключение тепловых нагрузок с котельных на энергоблоки.

Такие меры предполагает проект актуализации «Схемы теплоснабжения города Новосибирска до 2030 года», которым занимается промышленно-строительный концерн «Сибирь».

«Мы перевели теплоснабжение строящихся объемов по площадкам Затулинская, Южно-Чемская, Первомайская, Титова, Мочищенское шоссе, Родники, [поселок] Северный, Ключ-Камышенское плато с действующих источников на источники в виде энергоблоков. А также предполагаем переключить потребителей с малоэффективных угольных локальных котельных Первомайского района на действующий энергоблок на ул. Одоевского, 10/1», — рассказал Александр Кожин.

Отказ от угольных котельных, по словам специалиста, вызван тем, что энергоблоки безопаснее с точки зрения экологии и экономически выгоднее, так как требуют меньше обслуживающего персонала.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления