19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

Старушенция
12 апр 2013 в 10:18

Оно, наверное, справедливо. Но правильнее было бы просто не ехать на этом автобусе дальше, чем не платить. Ведь не просто немного проехала. а доехала до своей остановки.
Ну, и про ребенка понятно, но телефон-то при чем? Не надо его держать в руках, когда выходишь.
По-моему, все показали себя не с лучшей стороны. Только одни грубо нарушили все нормы, а другая во многом подогревала скандал.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:19

Прекрасная новость. Все-таки кому-то не все равно, что в автобусах водители свои порядки устанавливают.

Riter
12 апр 2013 в 10:19

Общественный транспорт как всегда выше всяких похвал! Не сколько не удивлен хамским отношением. А хотят чтобы горожане пользовались ОТ- да никогда!

Шила
12 апр 2013 в 10:19

Добавить лозунг властей к этой статье надо: Пересаживайтесь, господа из личных авто в общественный транспорт!

Поставила как-то авто на сто и проехалась в автобусе 1189. Ситуация почти аналогичная. Лето.. жара.. в салоне духота...на маркса пробка.. в салоне одни женщины и водитель закурил. На просьбы не курить реакция водителя и кондуктора была аналогичная... и плевать они хотели на законопроект запрещающий курить в общественном транспорте...
В итоге пока мне не стало плохо (была беременна) он так и не бросил сигарету....

ОТВЕТИТЬ
Monsignor
12 апр 2013 в 10:19

"давил на газ, потом на тормоз"
До чего ведь дикие люди бывают...

Во борзота! А что, мужиков не было в салоне? Хотя сейчас мужики не те... В основной своей массе, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2013 в 10:21

А в меня кондуктор швырнула мелочью, потому что я не полезла под сиденье за упавшим рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гоа
12 апр 2013 в 10:22

Ой,у нас столько хамла :( 22маршрут троллейбуса 1273. там работает внушительных размеров женщина. так обхаяла,что аж до сих пор при вспоминании мурашки по позвоночнику,а было это в январе. ударила меня по руке, обозвала,а я всего лишь сумку поставила на ее сидение(оч плохо стало,голова кружилась), зная,что она садиться не собирается ибо пол траллейбуса не расплатилось. еще в след с лесенок обещала спустить. после этого всегда смотрю инд.номер и кто кондуктор.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:22

Всё правильно! Только за чужие УМЫШЛЕННЫЕ косяки ещё и компенсация должна быть в пользу потерпевших. Вот тогда Россия станет европейской страной. Не согласен? В СУД! А суд помимо отмены постановления о нарушении и т.п. ещё и моральный ущерб заставляет возмещать. В данном случае - тыщ эдак от 10. В случае незаконного штрафа ГИБД - от трёх. И так далее. А то у нас привыкли - нахамил, ну и ладно, максимум - уволят, пойду хамить в другом месте. Накурил в подъезде - да и подавись, мне за этого ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
12 апр 2013 в 10:22

Запись сделали соответствующую в трудовой водятла?

Сушка
12 апр 2013 в 10:23

Такое впечатление, что женщина одна в автобусе ехала - что, никто из пассажиров не мог помочь справиться с хамами?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:24

Класс! Молодец женщина! Мне тоже очень не нравится (т.к. не выношу табачный дым), когда водители курят во время работы (что, между прочим, запрещено), особенно, в ПАЗиках, где весь дым идет в салон. Тоже иногда делаю замечание. Правда, ни разу еще не сталкивалась с такой грубостью. Надо, как в маршрутках, не оплачивать проезд.

ОТВЕТИТЬ
Chistyakov
12 апр 2013 в 10:24

Все правильно сделала ! Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Пыщь1
12 апр 2013 в 10:25

Очень низко. Вот прям низко и подло как то. Ну нельзя же курить в салоне. Сделали замечание. Нормальный человек бы зная, что он заведомо не прав, даже закуривать бы не стал. А тут огрызаются, хамят и подло поступают. Тем более женщина с ребенком. Мужик прям, гордись собой!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:26

Молодец, женщина. Уважаю!

12 апр 2013 в 10:26

издеваясь "давит на газ и тут же на тормоз" - за такое надо ему дать года 2

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:26

потихоньку очищаемся благодаря настойчивости и принципиальности

ОТВЕТИТЬ
NNNN
12 апр 2013 в 10:26

Можно только порадоваться за нее. Молодец!

12 апр 2013 в 10:27

Таких надо еще рублем наказыать чтоб неповадно было других хамить, а то действительно пассажиры для водителя и кондуктора как враги, везут как дрова, автобусы на сарай больше похожи, грязь и мусор и плюсом ко всем этим "прелестям" хамское обслуживание.

12 апр 2013 в 10:27

Мало!! Надо было ещё штраф или общественные работы добавить!! Хотя у нас можно, каждого третьего водилу увольнять.

Гостья
12 апр 2013 в 10:27

Давно пора было так делать! Совсем обнаглели...В одной руке телефон,в другой семечки,в зубах сигарета... О каком внимании на дороге может идти речь???

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:27

неужели за женщину некому было заступиться???

ОТВЕТИТЬ
12345
12 апр 2013 в 10:27

На маршруте 1109 водители постоянно курят в салоне,Шансон на всю катушку. Когда это уже закончится!!Езжу утрами, многие везут детей в сад и такая картина((

ОТВЕТИТЬ
Волонтёр
12 апр 2013 в 10:28

Воистину!!! Задрали водилы с курением!
Прекрасно!

Qwer
12 апр 2013 в 10:30

Молодец тётенька. Интересно как она доказывала происходящее. Запись на диктофон или свидетели помогли.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 апр 2013 в 10:31

И правильно сделала! Водители курят в автобусах, постоянно разговаривают по телефону, при этом совершенно не стесняясь в выражениях, аж уши в трубочку сворачиваются! Кондуктора, как правило, хамят на право и налево.
На все жалобы в ЦУГАЭТ приходят какие-то непонятные отписки. Или вообще: Ответ вы можете прочитать по ссылке.... А ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Кекс
12 апр 2013 в 10:33

Ну и что, что уволили? Устроится опять, без проблем! Наверняка он не огорчился и уже сегодня работает у другого перевозчика! Вот еслибы штраф 50 т.р. выписали, другой разговор!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:35

Вот оно! Чувство превосходства и безнаказанности - которые у таких людей надо рубить на корню!
Все правильно. Женщина - молодец, что обратилась куда надо и не оставила виновников без наказания. Хамство такими методами только и можно воспитывать! Заодно эта история будет хорошим примером для остальных, как видетелей/кондукторов так и пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
12 апр 2013 в 10:36

Пассажирка, молодец, уважаю таких! Смотреть противно как наш народ терпит унижение, хамство, откровенный развод на деньги или просто наглый обман, на транспорте, в магазинах, в сфере услуг и т. д.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:39

Тут не только увольнять надо а как же штрафы за не цензурнуе выражения в общественном месте, выговор кондуктору это по меньшей мене пособник хулиганству.

Андрей
12 апр 2013 в 10:39

История из жизни. Простоял как-то с утра на остановке в ожидании автобуса 1030 сорок минут, опоздал на работу. Приехав, зашел на сайт ЦУГАЭТ посмотреть расписание. Оказывается в это время автобусов должно было пройти ШЕСТЬ штук! Написал тут же на сайте жалобу, так мол и так с такого-то по такое-то время не было ни одного автобуса, прошу принять меры и так далее. Знаете какой ответ пришел? Сейчас, как Задорнов: готовы? Для того чтобы мы могли принять меры, вам необходимо сообщить госномера автобусов!!!! КАК? Откуда мне то знать какие номера у автобусов, которые не приехали???!!!
Больше с ЦУГАЭТ не связываюсь - бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
12 апр 2013 в 10:41

Теперь этот водитель работает на другом пазике?

Пончик
12 апр 2013 в 10:41

Пассажирка молодец! Тоже приходилось сталкиваться с подобными водителями, но не удавалось никак наказать.

Мария
12 апр 2013 в 10:43

Вот знаете вы тут все пишите МОЛОДЕЦ, ТЕТЕНЬКА!!! А почему вы тут пишите, а в автобусах молчите??????????? Я не думаю, что эту тетеньку кто-то из пассажиров поддержал, все молчали как в рот воды набрали!!!!!!!!!!!! Буквально вчера, я тоже поругалась с кондуктором на площади Калинина. Автобус стоит 10 минут, водитель курит, ВСЕХ ВСЕХ это устраивает. Я отказалась рассчитываться, мотивируя тем, что когда поедем тогда рассчитаюсь, так меня с ребенком чуть с автобуса не вытолкали. И все молчат, все видимо только для того в транспорт и садятся, чтобы дышать табаком и стоять, ждать пока водитель соберет полную бочку селедки!!!!!!!!!! УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
иРина
12 апр 2013 в 10:44

а куда в таком случае нужно звонить? у меня вчера тоже был случай в маршрутке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 10:46

Водители автобусов и кондукторы это вообще отдельный класс людей. Не берусь говорить за всех, но очень часто сталкивалась с грубостью и хамством именно от них, садядсь на маршруты от Вокзала Главного. Так как они иногда встают для посадки пассажиров в несколько рядов, пришлось однажды с ребенком перед другим автобусом на другую полосу перейти. При этом он стоял. Но когда народ двинулся на посадку, этот извиняюсь водятель дал по газам, и начала народ распугивать. То поддаст газу и притормозит около человека, то чуть отъедет. И это с полным салоном своего автобуса. Игрался он так. А когда я сделала замечание, что люди идут с детьми, что можно так и доиграться, притом совершенно случайно, я получила в ответ такую отборную брань, причем при моем сыне, что вспоминать даже и не хочется. Вот такая вот история печальная со мной приключилась. Так что профилактические работы по вежливости и корректности поведения проводится перевозчиками обязательно должны!

ОТВЕТИТЬ
ахахашка
12 апр 2013 в 10:53

Ну наконец-то!!!! Хоть один показательный пример! Теперь все водители прочитав ТАКОЕ , начнут жевать никотин в чистом виде, что бы не воняло в салонах. А кондукторам , кому до 30 с пропитыми лицами и опухшими веками советую закончить школу и поступить хотя бы в техникум. Всё толку будет больше.

12 апр 2013 в 10:56

Позавчера на маршруте 189 примерно пол седьмого вечера, водила на пазике как шумахер гонял и на остановке степной несколько раз тоже так давил резко на газ и тормоз, одна пасажирка повредила ногу, вышла на остановку сильно прихрамывая....

ОТВЕТИТЬ
Пыщь1
12 апр 2013 в 10:57

Вот такой он наш ОТ. На лицо работа мэрии по улучшению ОТ. Оплату за проезд подняли и прям заметно все поменялось: Автобусы новые, в салонах убрано, ходит как часы даже вечером, водители и кондукторы не хамят.

12 апр 2013 в 11:02

Интересно, а кто должен отслеживать, чтобы водитель не курил в салоне? Бесит ужасно! С ребенком едешь - задыхаешься просто. Дали бы ДПС полномочия штрафовать за это. Или акцию какую-нибудь провели - пришли видео с курящим водителем, напиши номер автобуса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:02

Ерунда все это. Сейчас уволили, а через полгода обратно возьмут.
У меня был аналогичный случай с нахамившим мне водителем маршрутки. Написала на него жалобу, пришло письмо с комиссии, что его уволили. И действительно, его не было видно на маршруте около полугода и резко повысилась культура обслуживания пассажиров и ездить стали соблюдая ПДД.
Но примерно через полгодика он опять спокойно ездил на этом же маршруте, совершенно ничего не изменилось. Правда мне уже не хамил больше. Но это не значит, что он не хамит другим. ПДД как не соблюдал, так и не соблюдает.
Люди, не молчите- пишите жалобы!!!

ОТВЕТИТЬ
вот
12 апр 2013 в 11:05

водители 1209 тоже надоели - не заезжают в карман на остановках - стоят посреди дороги и это когда дорога свободна , а не в пробке !

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 апр 2013 в 11:05

Слава Богу у нас в Академе такого нет. Все же я рада что живу в прекрасном месте, хоть и в дали от города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:06

1. Если сторудник работает хорошо, то его просто так не уволят.
2. Насколько я знаю, у водителя своя кабина, оттуда запах сигаретного дыма не доходит. По крайней мере я лично никогда не чувствоввал. Поэтому в чём пассажирка молодец - не понятно.
3. Кондуктор и водитель тоже стоят друг друга. Как бы там ни было, пассажир зашла не к ним домой ругаться. А клиент всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
Страна должна знать
12 апр 2013 в 11:07

Имя анитигероя водителя в студию! Таких надо знать по ФИО и с ФОТО. Что б на работу на другой маршрут не взяли и что б самим позорно было. И кондуктора тоже!

Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:09

Почему не написано как добилась: куда писалала, кому жаловалась???!!!
7

Леона
12 апр 2013 в 11:11

Интересно, а если пол автобуса тоже закурит одновременно, что водитель скажет?

ОТВЕТИТЬ
в12
12 апр 2013 в 11:16

В городе есть управление автопассажирских перевозок с большим штатом сотрудников и финансированием из наших налогов. Но реально они ничего не контролируют и не делают, не выходят к народу. Начальство города и районов ездит на служебных и персональных авто и проблем пассажиров не знают! Позор!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:18

Шоферушки бедненькие не могут потерпеть часок-другой в пути не куря, смолят каждые пять минут.

ОТВЕТИТЬ
Варвар
12 апр 2013 в 11:18

Сейчас, в свете закона о запрете курения в общ. местах, надо снимать на мобильник курящего водилу и инф. табличку в автобусе, и отсылать в полицию и ЦУГАЭТ.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
12 апр 2013 в 11:18

Водители автобусов (не все, сразу оговорю, но очень многие) вообще пассажиров как дрова везут. Резко дергаются с места, чтобы успеть на остановку вперед автобуса-конкурента - создают опасные дорожные ситуации, резко тормозят.
Остановки почти никогда не объявляют - ладно я, я в городе хорошо ориентируюсь, да и на общественном транспорте не всегда езжу, а когда езжу - это, как правило, метро. А как быть иногородним или просто тем, кто неважно знает город?

У кондукторов явный "синдром вахтера" - то им деньги слишком крупные, то слишком мелкие))
редко видишь профессионалов.

ОТВЕТИТЬ