21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Новосибиряк из NY
11 апр 2013 в 19:09

По мне так не понятно зачем Лоскутову лишний раз устраивать махания с администрацией.
Зачем политизировать абсолютно неполитическое мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
чё к чему
11 апр 2013 в 19:12

Я товарища Лоскутова не понимаю, в чем смысл именно прохождения по центральной улице? если ты такой особенный то пройдись по Зорге и тд. Я считаю вообще нельзя проводить на Красном ни бега ни кучковые демонстрации. Только массове гуляния и парад Победы.

ОТВЕТИТЬ
роман р
11 апр 2013 в 19:25

эстафета добровольно-принудительная. где скажут, там и проведут. можно организовать рядом на Кирова, ничем не хуже. Отказать Лоскутову - дело принципа властей. Лоскутов показал уже никчемность местной власти, вот они и будут мстить всегда, к этому надо уже привыкнуть. А Лоскутову необходимо идти в русле своей монстрации и довести все до абсурда, провести свое шествие в каком нибудь более интересном месте города и выдавать значки или наклейки с надписью "Я не пошел на мерскую эстафету, мне не нравиться место ее проведения".

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
11 апр 2013 в 19:29

Предлагаю так - от Калинина до Ленина монстранты идут пешком, от НГАХА переходят на бег. Бегут до Маяковского и обратно через площадь Ленина (два, кажется, раза) и до Первомайского сквера - примерно такая дистанция была в 70-х. Массовость будет обеспечена!

Фото пользователя
11 апр 2013 в 19:30

Эстафета, да ещё и 1 мая?
Что-то не припомню такую... По-моему, это затеяли специально, чтобы не пускать Монстрацию на Площадь Ленина.

Фото пользователя
11 апр 2013 в 19:38

инакомыслие в любом виде нынче не приветствуется.
мне позиции лоскуткова по разным вопросам не очень близки, часто даже чужды.
но и "не пущать" я не приемлю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 19:38

Кто-нибудь мне может объяснить: в чем принципиальная разница между Первомайским сквером и Центральным парком? Я в городе не очень здорово ориентируюсь, но между ними, кажется, расстояния то по прямой не больше трёх километров. Из-за чего сыр-бор????

ОТВЕТИТЬ
гость 875
11 апр 2013 в 21:03

эстафеты сейчас давно никому не интересны. а кому приспичило - пусть на стадионах бегают

ОТВЕТИТЬ
color
11 апр 2013 в 21:05

Огромное спасибо мэрии что запретили этот ужас. Хотя бы за то, что мой ребенок на прогулке не увидит этот балаган.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 22:05

Когда я прочла что Лоскутов собирает подписи против закона о прописке, подумала что человек наконец-то полезным делом занялся. Ан-нет, ошиблась. Опять ерундой страдает.
Порадовало что его хоть художником называть перестали

11 апр 2013 в 22:21

Раздражает Лоскутов и его Монстрация. Какой от нее толк? Разовое мероприятие, превращенное в вершину новосибирского искусства. Жалко город.

ОТВЕТИТЬ

Я за эстафету. Сам бегал за школу не один год на этой эстафете. А монстранты пусть в пашино махают только им понятными плакатами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 00:03

Какая разница организаторам: все равно по центральной улице пойдут. А Первомайский сквер и так невелик, и раньше надо было на него в очередь становиться. Занято.

marfa
12 апр 2013 в 00:31

Зачем запрещать? Эстафета пусть бежит от пл. Ленина до пл. Калинина по правой стороне, а монстрация навстречу по левой стороне пусть топает и никто никому не помещает. А полицаев по аллее расставить. Их всегда так много, что на 2 шеренги хватит.

Фото пользователя
12 апр 2013 в 00:54

Артем молодец, знает, что нужно сделать, чтобы на монстрацию пришли все семь тысяч.
Показать, что " мы не с ними". А то в последнее время наша мэрия очень тянется все индивидуальные проекты общественников, партий и некоммерческих организаций записать в свои отчеты. Не забуду ту историю, когда мы собирались волонтерами дикий берег убирать, а от мэрии выпросили машину ,чтобы вывезти собранный мусор (которая один кузов набрала, уехала и не вернулась за остальным). А потом на сайте мэрии статью разместили, как они организовали волонтеров и убрали берега.
То, что политические партии делают, вообще в сми не пропускают. Как будто у нас никто ничем не занимается.

ОТВЕТИТЬ
Challenger
12 апр 2013 в 04:39

Что, монстрацию теперь отменят? Какая жалость :D

котя
12 апр 2013 в 08:25

Мэрия, давай жить дружно! Это наш общий город, не тюрьма и не зона. Давай договариваться, давай слушать жителей. Президент же сказал, нужен диалог с общественностью. Налаживайте.

ОТВЕТИТЬ
котя
12 апр 2013 в 08:26

И что же будет, если много людей захотят прогуляться до первомайского сквера и в нем потусить? Айда гулять, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2013 в 08:44

Он действительно пиарится. Монстрация всегда была скандальным мероприятием, а тут мэрия предложила легально пройти до парка. Раньше даже по Красному не разрешали пройти. Разрешили бы до сквеоа дойти-он нашел бы к чему придраться. Захотел бы закончить шествие в самой мэрии, например.

ОТВЕТИТЬ
noname
12 апр 2013 в 09:14

Надо сломать стереотипы и провести где-нибудь в Бердске, например.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:10

А эстафета под знаменами едра пройдет?

12 апр 2013 в 10:58

Правильно делает. Надо диктовать власти свои условия, чтобы власти считались с горожанами, а не наоборот. Они (власти) слуги народа, а не господа. Пусть не забывают об этом!

ОТВЕТИТЬ
тема
12 апр 2013 в 11:20

Я очень надеюсь,что однажды свершится чудо и эти бега в центре прекратятся...Ну сколько можно издеваться над людьми!

Фото пользователя
12 апр 2013 в 11:28

подскажите, а о чем эта "Монстация"???В чем ее смысл, что хотят показать???Что показывать-то на этой монстрации будут??

ОТВЕТИТЬ
kp
12 апр 2013 в 13:35

на сколько я помню, первомайская эстафета уже несколько лет на монументе славы проводится? или нет?