NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Законопроект об академгородках потребовал заключения правительства

Законопроект об академгородках потребовал заключения правительства

Комитет Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям предложил вернуть разработчикам законопроект «О статусе академгородков», созданный при участии новосибирских депутатов.

Как сообщает официальный сайт Государственной думы РФ, причиной такого решения стало отсутствие заключения Правительства РФ, необходимого при рассмотрении законопроектов, предусматривающих льготное налогообложение.

Законопроект «О статусах академгородков в РФ», внесенный в Госдуму 19 марта 2013 года, предполагает сделать академгородки самостоятельными муниципальными образованиями и ввести там льготное налогообложение. Инициаторы законопроекта — депутаты Владимир Бессонов, Сергей Жигарев, Алексей Журавлев и Анатолий Локоть.

Новосибирский депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть прокомментировал решение профильного комитета.

«Его не вернули, он находится в комитете. По порядку рассмотрения требуется отзыв правительства. Отзыва пока нет. Но две недели назад запрос сделан в правительство. Информация о том, что он не принят, что отрицательное заключение по нему, — не соответствует действительности, как и возвращение», — пояснил он.

В течение месяца правительство ответит на запрос инициаторов, и тогда комитет снова рассмотрит законопроект и примет окончательное решение, заключил Анатолий Локоть.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления