19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

11 апр 2013 в 17:37

только мне расказ егеря показался "бредом пьяного лесника"?

ОТВЕТИТЬ
Простой человек
11 апр 2013 в 17:37

Волк за жизнь боролся, в дикой природе по их законам.. А человек убил его, причем жестоко и мучительно, используя орудие.. Справедливо?

ОТВЕТИТЬ
wityan
11 апр 2013 в 17:39

У егеря был один патрон? И зачем ружье брал? Планировал в штыковую?

ОТВЕТИТЬ
Защитница
11 апр 2013 в 17:43

Сейчас он убил волка, а потом на людей нападать начнет!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 17:44

Зачем все это описывать в таких подробностях((((((

andrew321456
11 апр 2013 в 17:46

"... встретил матерого волка и ПОСЛЕ схватки победил хищника"

Но КАК?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 17:48

не ну прям блокбастер)))

Фото пользователя
11 апр 2013 в 17:49

2 мясоеда косуль не поделили.
Волка жалко, тем боллее не он первый напал, но я за видовую солидарность, поэтому хорошо, что егерь в порядке.

Да уж...
11 апр 2013 в 17:50

Страшная смерть, жалко животинку....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 17:51

Чёто прям киношный сюжет какой то. Зубами отрывает бампер.... Прям сказка.

ОТВЕТИТЬ
Яна
11 апр 2013 в 17:51

ничего себе! Оторвал бампер зубами!:-)))
реально матерый волк

ОТВЕТИТЬ
12345
11 апр 2013 в 17:52

жалко волка((((

uk
11 апр 2013 в 17:52

вот это самец...80 кг злости и зубов

ОТВЕТИТЬ
Авраам Маркович
11 апр 2013 в 17:53

Странно!
А как понимать, что патронов больше не было?

ОТВЕТИТЬ
Paz
11 апр 2013 в 17:56

Я когда название статьи прочитал представил как егерь с ножиком с волком борется, а по факту оказалось расстрелял и снегоходом задавил(((
Но все равно повезло егерю такой зверь за 10 секунд может разорвать на тряпочки)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 17:57

Зачем писать такие новости да еще и в подробностях??? Я рада что егерь выжил, но волка мне жалко не меньше.

ОТВЕТИТЬ

а мож это оборотень был?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
11 апр 2013 в 17:58

А зачем надо было волка убивать? Конкурент охотникам на косуль потому, что лицензию не купил?
И смешной егерь - с одним патроном в лес ходит :)

ОТВЕТИТЬ
кислота
11 апр 2013 в 18:03

Я не поняла. а зачем было убивать молодого сильного волка? Что он плохого кому сделал? Еще так описано, что егерь прямо герой, хотя если разобраться - первый выстрелил, потом давил бедного зверя снегоходом... бедный волк.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
11 апр 2013 в 18:08

Не по-человечески с волком поступили, жаль зверя. Он всего лишь выполнял свою природную потребность- хотел есть. Согласна, если есть опасность для человека, то жизнь на первом месте. Но! не таким же способом!!! Животное страшно мучили перед смертью. Вывод- нужно больше патронов с собой иметь, чтоб в случае чего не приносить столько страданий ни в чём неповинному животному и убить его сразу. Бедный волк(

ОТВЕТИТЬ
hop-hop
11 апр 2013 в 18:10

Название новости такое, как будто егерь победил волка в рукопашной схватке, с ножом!
А на самом деле на снегоходе задавил :(
Так у волка не было шансов.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 18:12

Да сказки тут написали, судить этого егеря надо, за то что над животным издевался

Илья
11 апр 2013 в 18:16

Волк кинулся вдогонку и оторвал передний бампер, а задний был не вкусный? А че седока на снегоходе не оторвал)) Какая-то нелепая победа.

ОТВЕТИТЬ
не охотник
11 апр 2013 в 18:16

Сценарий к фильму ужасов: "Кирзинский волкодав"...))

olego
11 апр 2013 в 18:28

ну так выйдите на один на один с волком и покажите честный бой

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 апр 2013 в 18:36

А тем веремнем в Белоруссии мужчина скончался после нападения бобра

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 18:38

жуткая история( не хотела бы я оказаться на месте егеря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:38

Менеджеры негодуют. Волка жалко. Егерь не должен был стрелять! А-ха-ха!!! )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:42

Интересный случай. Героический. Обязательно ближе к лету навещу этого егеря, попрошу рассказать про такой случай. Молодец Мужик)))
Сергей, уважение Вам в смелости)))

garri
11 апр 2013 в 18:42

По названию статьи подумал, что действительно в схватке. Оказывается тупо машиной переехал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:42

Похоже на Пришвина))) Или тургеневские "Записки Охотника"... Нехило гулять по тайге с одним патроном...

Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:42

Это не егерь,а просто волкодав какой-то!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2013 в 18:43

Зачем волка убивать.если он один всего был за 20 лет в той местности.пускай бы жил,косуля не одна же там живет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2013 в 18:49

Статью надо было назвать"Егерь напал на единственного волка, за 40 лет существования заказника!!!

Зеленый пацифист
11 апр 2013 в 18:50

Во всей культурной Европе , Нидерландах, Норвегии охота на волка запрещена, Волк находится под охраной государства. Почему у нас вопреки решениям зарубежных природозащитных организаций убивают невинных волков!!! Они не виновны в том что хотят есть. Необходимо срочно полностью запретить варварскую охоту на волков и лис, это очень красивые и благородные животные.

ОТВЕТИТЬ
Зеленая охрана
11 апр 2013 в 18:53

Почему егерь убил невинное животное из нарезного оружия???
Егеря под суд за злобное убийство волка из нарезного оружия., охота на волков и лис с нарезным оружием запрещена нашим Губернатором!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2013 в 18:53

Егеря бы удавили за 2 сек! просто первый прыжок не получился у волчары, так бы мужичку вилы.....

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
11 апр 2013 в 18:55

Вот так с ружьем и на снегоходе опытный охотник кое-как одолел волка, а тут на бабушку против пантеры накинулись, что не сдюжила.

Зачем убивать
11 апр 2013 в 19:04

Волк, который не ушел, услышав звук снегохода, мог оказаться на пути, только если сам на него вышел. Думаете, пирожки нес?
Патроны у егеря были. Времени на перезарядку ствола не было.
80 кг, это близко к пределу. Охотничья байка? Хотя одинокий волчара, уверенно пошедший на человека, мог быть именно таким.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 19:05

У нас люди нынче хуже животных. то собак отстреливают, при том не важно спокойные они или нет. то волка, который походу и нападать не собирался. А главное как героев их выставляют

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
11 апр 2013 в 19:13

а что скажут правохранительные органы по поводу зверского убийства животного егерем с помощью транспортного средства и огнестрельного оружия? Насколько это законно? Почему егерь был с оружием в заказнике, он охотился на козу или лося?
И что это за снегоход на котором можно возить сено???

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 19:13

Многие говорят какой егерь герой с сарказмом или волка жалко им. А представте на минутку если на месте егеря дети оказались

ОТВЕТИТЬ
Верещагин
11 апр 2013 в 19:14

А что у каждого егеря в кармане лицензия на отстрел различных животных?

Наконец-то Красные шапочки смогут смело ходить в гости к бабушкам и носить им пирожки! А что патрон один, так ведь кризис мировой.

ОТВЕТИТЬ
Не поняла
11 апр 2013 в 19:23

То есть, волк собирался напасть на егеря или нет? Как-то невнятно написано про "выскочил". Если нападал, то однозначно надо было его убивать, а если нет?
Может, в этом заказнике вообще нельзя было допускать наличия волков?

Vladimir
11 апр 2013 в 19:51

Собрались тут знатоки, и любители животных. Егерь выполнял свою работу, на него напал опасный хищник. О какой жалости может идти речь? Вы хоть представляете себе что такое крупный волк? Это вам не пудель и даже не Стаффордширский терьер!

Фото пользователя
11 апр 2013 в 20:13

Волк 80 килограммов - такого даже представить страшно, это ведь не человек, у него почти нет подкожного жира, а значит он будет ростом/размером с полмедведя!

Это для плохо соображающих комментаторов, жалеющих несчастную "собачку".)))

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 апр 2013 в 20:14

Для всех зоозащитников, которые кричат: егеря под суд, бедный волк, он ни в чём ни виноват.

В том то и беда ваша, что приоритеты животных ставите выше человеческой жизни. Сами так оказались бы один на один во время лесной прогулки, не мечтали бы о снегоходе и ружье?

Лечить вас надо, реальностью, а то живёте в розовых сказках и мультфильмах.

Нет у волка понятий, кого и когда убивать. Это дикий зверь, у которого тоже есть характер. Так что могло повезти, а могло и все печально закончиться. Неужели вы писали бы тут: сам мужик виноват, нефиг было животинку провоцировать, мимими?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 20:34

Ну куда ему было деваться? Либо волк его, либо он волка. Была бы возможность вырубить его или усыпить на некоторое время... думаю он бы этим воспользовался.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 20:42

Вопрос к волковедам и снегоходоводам. Скорость у снегохода выше скорости бега у волка?

ОТВЕТИТЬ
Глотов
11 апр 2013 в 20:44

Да, измельчали мужики. В старину с одной рогатиной на медведя ходили, а теперь с волком при наличии ружья справиться не могут. Победил снегоход!

ОТВЕТИТЬ