19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

10 апр 2013 в 09:54

Не так все, как в статье описывается. Комплекс строится муниципальный для бесплатного занятия детьми спортом в рабочее время. Это небольшое здание. Туда же планирует переехать детская лыжная база. Комплекс строится около школы и около лыжни, чтобы школьники и дет.сад могли заниматься спортом бесплатно и рядом.
Комплекс строиться не в лесу, а на месте старого стадиона школьного, где детям заниматься нельзя практически, так как сейчас там площадка для выгула собак. Все в какашках. Это просто замена одного объекта - убитый стадион - на другой - спортивный комплекс, и не коммерческий, а муниципальный.
Лес аварийный. На стадионе очень много мертвых деревьев и в этом году одно упало на лыжню прямо перед детьми.
Но вот некоторым людям на пенсии нравится там собачек выгуливать. Внуки у них далеко, сами они на лыжах не ходят, но стадион им мешает - вдруг убирать заставят за животными?
На публичных слушаниях человек 150 было за и 5 - против.
Планируется вырубка 20 деревьев внутри беговой дорожки на стадионе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 09:57

В Кольцово есть генплан, согласно которому спорткомплекс расположен в другом месте, и много пространства где не надо ничего вырубать.

ОТВЕТИТЬ
Житель Кольцово
10 апр 2013 в 10:02

По ген плану в новом мирорайоне планируется строительство спортивного сооружения подобного типа, поэтому не целесообразно стотроить их в одном месте. Жителям старых микрорайнов тоже необходим объект такого рода, поэтому место вполне оптимально и вырубка деревьев самая минимальная. Заброшенные корты и кривые асфальтовые дорожки у лицея №21 кому нужны?? Разбросанные там же битые бутылки, окурки, бумажки и т.д. это гораздо лучше?? Интересно вот почему жители-активисты Кольцово так бьются именно за этот лес именно за эти деревья?? В кольцово ведется масштабное строительство нового микрорайона и там так же вырубают деревья! Почему люди так не выступали против строительства биотехнопарка??? Там ведь тоже лес вырубают!!! Вы сравните карту кольцово до строительства новых домов и заводов и после! И посмотрите сколько там деревьев повырубили!!

ОТВЕТИТЬ
Савва
10 апр 2013 в 10:03

Этот сосновый бор так загадили отбросами человеческого жития, что и жалеть нечего. Бывшая спортплощадка и микростадиончик, построенные еще в СССР, заросли бурьяном, скамейки вокруг беговой дорожки полуистлевшие рядом с кучами пустых бутылок, гор окурков, и кое-чего похуже. Вообще, с тех пор как в Кольцово массами стали селиться из близлежащих территорий, Кольцово сильно погрязнело (хотя во дворах регулярно проводятся уборки и всё чисто, но отойди на 100 м. в этот же бор и увидишь практически свалку). Аварийных деревьев даже во дворах немало и никто их не "санирует". а уж в "бору"...таких не сосчитать. Если уж Кольцово начало урбанизироваться, то останавливаться на полпути не стоит, не логично. Я только за то, чтобы этот бор-свалку снесли, вырубили лесок полный клещей, и построили спорткомплекс.

ОТВЕТИТЬ
житель Кольцово -2
10 апр 2013 в 10:12

Это опять кто-то пытается на Красникова наехать. Журналисты и читающие - вы приедьте сами в Кольцово и посмотрите на то место, где собираются построить - вы сами сделаете все выводы. Отцепитесь уже от Красникова (тем, кто пытается нагнетать обстановку).

ОТВЕТИТЬ
Immaly
10 апр 2013 в 10:15

Как бывший житель Кольцово прекрасно понимаю опасения жильцов - этот бор настоящее природное богатство. Я даже помню, как мы на уроке биологии проходили, сколько ему лет, как он формировался и какую пользу приносит атмосфере не только поселка, но и прилегающих территорий.
Если спорткомплекс построят на месте заброшенного стадиона и кортов - то давно пора(еще 10 лет назад беговая дорожка превратилась в полосу препятствий из собачьих какашек). А вот если под эту тему начнут вырубать для простору лес вокруг - то плохо. Кольцово итак уже потеряло свой дивный первозданный облик с тихими аллеями, грибными лесами, ягодными полями. Но если оно потеряет еще и бор, то станет просто безликим поселком на карте НСО, потеряет свое очарование и теплоту.
Надеюсь, что вопрос решится в пользу здравого смысла - спорткомплекс гармонично впишется в естественную среду поселка и сохранит наш чудесный, наполненный свежим хвойным воздухом лес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 10:20

Опять "экологи" поднимают голову, чтобы остановить прогресс?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 10:20

Жители Кольцово хотите жить в лесу-езжайте в лес! Я не думаю,что спорткомплекс это беда-это огромный плюс,что он появится!Ваши же дети,внуки да и Вы сами будете посещать этот комплекс!А лес Ваш не весь вырубают!И собственно кричите,не кричите,собирайте свои митинги не собирайте-всё уже давным давно решено! И решено во благо!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 10:27

У 21 школы есть парковка?

ОТВЕТИТЬ
ппп
10 апр 2013 в 10:29

А почему не сказали, что спорткомплекс не капитальный, а НАДУВНОЙ?! Суть то конфликта и в этом..Этож просто афера какая то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 10:31

За 21 школой в лесу (в сторону АБК) уже давно построены коттеджи, лыжню там сделать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина77
10 апр 2013 в 10:31

Я лично за строительство спортивного комплекса на планируемом месте старого стадиона! И полностью согласна с комментарием "мама тоже". Нужно приучать детей к спорту.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
10 апр 2013 в 10:32

Пока правда одевает башмаки, ложь уже успевает весь мир оббежать

В статье много неправды.
"Крупный" - совсем не крупный - две площадки для баксетбола, здание не капитальное.
"с парковкой" - по нормативам положена парковка. Нет лучше пусть на газоне паркуются.
"на месте векового бора" - там запущенная асфальтированная площадка для тенниса, какой-то кустарник. Даже гулять там не очень. Так как собаками обгажено. Пусть обустраивают.

Я живу в соседнем доме. Был на публичных слушаниях. Кричать "лес рубят" гораздо проще, чем кричать "стройте стадион".

10 апр 2013 в 10:41

А где это старый стадион? Бывал рядо со школой, - не замечал.
Насколько далеко в лесу он находиться?

ОТВЕТИТЬ
Снусумрик
10 апр 2013 в 10:44

Самом место стройки давно надо облагородить. То что сейчас именуется дорожной это позор. И ХК коробку уже разбили (она вроде на балансе у школы).
Весь напряг только в подъездных путях.
Жил в 24 доме. Напрягают водители заезжающие за кирпич к садику. Все нормальные давно у холидея паркуются. Если сделать СК+парковка вна месте дорожки, то невротических мамашек на машинах в этом месте только прибавится.
Есть близкая парковка у холидея (утром свободная). Надо сделать еще одну напротив поликлиники и закрыть проезд к детскому саду (поставить два кирпича).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 11:33

Я в полном шоке от народа. Лишь бы раздуть конфликт. Это же не бизнес-центр а спортивный комплекс для ваших детей. Академовцы всегда поражали своими манерами и нравами.

ОТВЕТИТЬ

Красников любит Кольцово и плохого решения не предложит!

ОТВЕТИТЬ
Кольцовский
10 апр 2013 в 12:32

Лучше бы "Республику" закрыли, спать спокойнее стало бы.

ОТВЕТИТЬ
Кольцовский
10 апр 2013 в 12:36

Мне нравится наш народ -опять лишь бы повозмущаться!
Первое - у нас в подьезде повесили листок для голосования где строить спорткомплекс, так вот сняли его очень быстро когда возмущающиеся поставили свои подписи, а те кто за еще не выбрали где им лучше расположение спорткомплекса.
Второе - спорткомплекс этот будет маленький и не потянет всех нужд Кольцово, так что говорить что он замещает спорткомплекс по генплану в корне НЕВЕРНО! Он его дополняет. Сейчас реально в Кольцово кроме отличного футбольного поля и маленького бассейна в школе ничего нет. Нам нужен и этот спорткомплекс и тот что по генплану и тот ЛДС который Голубев собрался строить. Красникова полностью поддерживаю в этом плане. Мы ездим на каток в Бердск, в зале поиграть в академ - пусть те кто возмущаются возят меня тогда! Разлеглись на диванах или уставились в монитор а спортом заниматься не дают!!!

ОТВЕТИТЬ
Оставить лес в покое!
10 апр 2013 в 13:01

Предполагается 50 парковочных мест для автомобилей на этом месте вокруг спорткомплекса. По сути, банальная автостоянка в лесу, где мы гуляем с детьми, бегаем и заходим на лыжах в этом месте. В этом весь конфликт и состоит. Люди не против спорткомплекса без автостоянки и постоянной дороги к ней. Приезжие спортсмены и пловцы могут оставить машины при подъезде к 34, 28 домам. Организованные группы на автобусе могут, как обычно, воспользоваться парковкой возле бассейна. А дети, как и предполагается, выходят из 21 школы и идут пешком в спорткомплекс. Зачем автостоянка?? По надуманным причинам администрация не желает связываться с собственниками земли напротив 25 дома, где автостоянка прямо просится.

ОТВЕТИТЬ
s-k
10 апр 2013 в 13:14

"разгорелся конфликт жителей и местных властей"
не стоит крики полутора несогласных выдавать за мнение жителей.

ОТВЕТИТЬ
надЕЖДа
10 апр 2013 в 13:33

Это же здорово, когда на месте старого стадиона строят новый.
Если еще 10 лет назад дети гуляли во дворах, то сейчас дворы запущены и детей не видно. Крайне необходимы спорт секции и кружки, тем более бесплатные. Не понимаю возмущения людей

10 апр 2013 в 14:00

что все такие "переживающие" за деревья? когда Новосибирск и другие города строились, ни кто не считал сколько деревьев и какой они давности. надо было строить, а дерево и само вырастет и "помочь" ему можно... все только и ноют, что нет ни чего, ни чего не строится, а как доходит до дела, так рубить нельзя. а если построить на пустыре, то скажут, что не удобно добираться. нытики какие-то, лучше бы пошли и посадили деревцо, так нет ведь.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
10 апр 2013 в 14:50

Неужели пустырей мало? Что ни стройка - обязательно вырубать лес!

Андрэасс
10 апр 2013 в 14:50

А кому "ушла" старая лыжная база в Кольцово ?

ОТВЕТИТЬ
Веселяшка
10 апр 2013 в 15:23

Весело живем ребята. Вначале Красников продал за копейки спортбазу. А теперь губит лес. Браво Красников браво.

ОТВЕТИТЬ
ИВАНович
10 апр 2013 в 18:10

Наши люди ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, что природа и особенно ЛЕС, может МСТИТЬ людям за гибель - гибелью. Вот потому мы все и живём ТАК ПЛОХО, пока не поднимимся РАЗУМОМ до ИНДОНЕЗИЙЦЕВ. Губить лес ради строительства в нём сарая с дорогой - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Житель-25
10 апр 2013 в 19:18

Какие проблемы со стройкой? Какой конфликт? Спортивный комплекс - хорошая и полезная штука. Особенно, если детишки будут сразу после школы, пройдя 50 м, попадать в него.
Бог с ними, с соснами, лыжней и собачниками.

Лично меня не устраивает и раздражает в этом проекте проезжая часть между моим 25 и соседним 22 домами. Потому что там и так ходить не возможно, из-за припаркованных машин жителей. А если сделают полноценную проезжую часть, то вообще будет плохо.

Кадастр
11 апр 2013 в 08:30

Думаю, что население возмущается не против строительства спорткомплекса, а против того как это делаеться! Втихушку поставить там где удобно, а там возмущайся или нет - дело сделано! Так было с ускорителем, с Холидеем, с участком под котеджи в том же бору! Что то не помню что население было в курсе всех этих застроек. Был я на слушаниях в 21 школе. Меня возмутил тот факт что Николай Григорьевичь спокойно, как само собой разумеющееся, ответил на вопрос о принадлежности котеджа и отхваченного вокруг него участка соснового бора площадью 1,6 Га. "Котедж принадлежит Борадочу, и этот участок земли выделен ему за то что железная дорога построила платформу Барышево. Это уже давнее дело и даваейте его не ворошить!" Вот вам и кристально чистый Мэр!! Это в его стиле - сначала Компартию продал, затем жителей поселка, теперь леса начинает распродавать, а время придет и все спорткомплексы со спортсменами продаст!
Не верю Красникову! Я против строительства надувного спорткомплекса у 21 школы! Пусть администрация лучше приведет в должный вид этот "заброшенный" ей же этот стадион! Вот тут население. Его поддержит! я сам приду помогать его восстанавливать!

ОТВЕТИТЬ