NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Заграница нас согреет?

Заграница нас согреет?

Конференция «Инновации в области энергетики для повышения эффективности и экологической безопасности энергообъектов СФО» прошла 4 и 5 апреля

По данным Минэнерго России, на текущий момент 65 % электростанций нашей страны оснащены оборудованием, которому более 40 лет. Это значит, что в ближайшее время понадобится практически полная замена оборудования на десятках станций.

Поиску решений и была посвящена конференция «Инновации в области энергетики для повышения эффективности и экологической безопасности энергообъектов СФО», которая прошла в Новосибирске 4 и 5 апреля.

Одним из организаторов конференции выступила компания «СибЭнергоГруп», которая уже имеет богатый опыт международного сотрудничества в разработке и реализации высокоэффективных энергоблоков. Участники конференции — ведущие зарубежные компании, лидеры в области производства высокоэффективного энергооборудования: SES Tlmace, Alstom Power Systems, Venti-Oelde и Balcke-Durr, Clyde Bergemann, Doosan Skoda Power. Россию представляли организации, работающие на территории Сибири, и представители субъектов федерации СФО.

Первый день был посвящен общей оценке состояния ТЭК Сибири, выявлению базовых проблем и проработке механизмов их устранения. Второй день посвятили знакомству с новейшими технологиями и опыту их применения как в России, так и в других странах. В заключение полномочный представитель Президента РФ в СФО провел круглый стол, где были подведены итоги мероприятия.

Участники круглого стола подчеркнули актуальность международного общения, а зарубежные производители сообщили о готовности кооперации с российскими предприятиями. В.А. Толоконский поручил генеральному директору «СибЭнергоГруп» А.И. Герцогу и своим коллегам из аппарата обобщить все идеи, прозвучавшие в докладах экспертов, и представить ему модель дальнейшего сотрудничества с участниками конференции.

Компания «СибЭнергоГруп»:

подробная информация о конференции на www.segrp.ru/conference/.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления