26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Ирина
9 апр 2013 в 18:35

Ах, оставьте, само высохнет...

9 апр 2013 в 18:55

Нашли проблему для обсуждения, штатному дворнику выдаётся насос гном удлинитель и шланг, всего и делов имитация бурной деятельности слов нет

avokivon
9 апр 2013 в 22:41

Мэр же сказал: само растает, само просохнет.

NNNN
10 апр 2013 в 08:49

А не проще было снег из них убрать, не дожидаясь, когда таять начнет? Или я что-то не понимаю? Ведь видели, что снега в этом году туда больше навалило.

симка
9 апр 2013 в 19:02

Можно просто через бортик шланг кинуть. Один конец - в чашу, второй - ниже чаши. По закону сообщающихся сосудов вода будет течь сама. Только следить, чтоб не украли.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
9 апр 2013 в 20:25

У нас со двора бы кто выкачал...

alxmel
9 апр 2013 в 20:22

А мне вот интересно чем занимается МУП «Горфонтан» зимой? штат же содержат!!!

ОТВЕТИТЬ
asdf
10 апр 2013 в 11:01

"Академия Наук выделила институту энную сумму на благоустройство территории. На эту сумму Модест Матвеевич собирается обнести институт узорной чугунной решеткой с аллегорическими изображениями и цветочными горшками на столбах, а на заднем дворе, между трансформаторной будкой и бензохранилищем, организовать фонтан с девятиметровой струей. Спортбюро просило у него денег на теннисный корт - отказал, объявив, что фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество..." - давно уже хотелось процитировать Стругацких - как будто про наш город написано.

x0
9 апр 2013 в 22:17

Из двора у меня с дороги откачайте или само высохнет?
Дороги сами починятся, а метро само построится

Если бы
9 апр 2013 в 18:20

вот интересно на Затулинке подключат фонтан или так оставят большой урной (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2013 в 19:12

Зачем откачивать? Само просохнет.

10 апр 2013 в 00:05

Бред какой-то, что значит : круглосуточно?

10 апр 2013 в 09:24

Да проблема. На месте установки плавучего фонтана тоже пора начинать откачивать. Ддо 1 Июня недолго осталось.

Фото пользователя
9 апр 2013 в 19:22

А воду не пробовали выключить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2013 в 02:07

Водяными пистолетами что-ли откачивают.

10 апр 2013 в 04:59

фонтаны с трубами в бассейнах - не украшение, а просто уродство, да проще строить и обслуживать, но выглядит чудовищно и просто опасно и дети могут залезть и пьяные в день вдв...

***
10 апр 2013 в 14:21

А накрывать не пробывали? Весной не пришлось бы откачивать воду...

владелец Майбаха
10 апр 2013 в 14:46

Откачайте сначала с улиц и тротуаров воду, потом уже за фонтаны беритесь!

10 апр 2013 в 09:57

А куда водостоки из фонтанов подевались? Или их проектировали в расчёте на высыхание воды в полёте?

Насос
10 апр 2013 в 16:53

Сначало выкачивают потом закачивают!
Новость вообще достойна первой полосы

Клим Чугункин
9 апр 2013 в 19:03

на Маркса бы не помешал фонтан.на Затулинке,на Северо-Чемском не припомню.эх,столица Сибири..а Красноярск-то лучше,сколько их там,не сосчитать

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 апр 2013 в 18:57

Из фонтанов качают воду, тем самым качая деньги на из бюджета (энергия у нас ведь в регионе тоже одна из самых дорогих как и бензин).

ОТВЕТИТЬ
Богдан
10 апр 2013 в 00:48

Народ! Кончайте писать глупые комментарии! Само не просохнет. А если ждать пока просохнет - можете не дождаться. Там же ясно написано - к 8 мая по традиции. И само не вытечет - днище фонтанов у Глобуса, в Первомайском сквере и на площади Пименова (на счёт других не знаю) находятся ниже отметки дневной поверхности. Там расположено оборудование, которое необходимо диагностировать, запускать и ремонтировать. Объём бассейна фонтанов приличный, так что не ехидничайте. Не показывайте уровень своего развития. А то стыд!