29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Фото пользователя
9 апр 2013 в 15:37

Интересно как надолго хватит сетей без модернизации? Город растет, нагрузка растет а трансформаторы не модернизируют! Только деньги с населения собирают!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 17:00

Вчера на Плахотного не было света с 16:00 до 21:00 вечера и ничего,нашли чем заняться

123
9 апр 2013 в 17:51

Хороший хлопок ))) часть кирпичной стены снаружи в половину толщины обвалилось и крышу вспучило..

Энергетик
9 апр 2013 в 16:08

Маленький ликбез для многознающих...
1. На таких ТП нет АВР
2. Для перевода нагрузки на другую секцию нужно время для прибытия ОВБ
3. Второй трансформатор может не потянуть всю нагрузку, т.к. сам является нагруженным, и для оперативных переключений на закольцованных ТП этого участка нужно время

Всего хорошего!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 16:44

У нас в поселке, который находится рядом с остановкой "Волочаевский жилмассив" часто отключают свет. Естественно, никто и никогда не предупреждает об этом заранее. Так в ночь под Новый год свет отключили в 20 вечера, а включили около часу ночи, Причем на Есенина и Волочаевском массиве включили, примерно, через час после отключения и люди встречали Новый год с телевизором, музыкой, горячей пищей, а мы - в темноте. На многочисленные звонки никто не отвечал. На нас просто наплевали. Скажите, кто ответит за испорченный праздник? Где гарантии, что в будущем это не повторится.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 апр 2013 в 15:51

Да мы давно уже привыкли держать дома свечки, не поверите но живем как в доисторическую эпоху-то воду отключают прорывает постоянно, то свет вырубают и никому дела нет,если б кого "заселить"как "типо заставляли ездить на транспорте " из администрации может и был бы толк)))

ОТВЕТИТЬ
fill
9 апр 2013 в 15:51

Жилые дома относятся к 2-ой категории электроснабжения. По ПУЭ это значит что они имеют два независимых источника электроснабжения, подстанция так же имеет две секции шин, два трансформатора, все кабели дублируются. На лицо обыкновенная халатность, за которую опять ни кто не наказан.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 15:33

Бред! - для таких вещей используется двухтрансформаторная подстанция! - если одна сторона выгорает - автоматически включается вторая сторона! - Единственно - видать одна сторона уже горела - и ей не сделали ремонт - только этим можно объяснить аварию!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 апр 2013 в 15:37

А был ли там вообще второй трансформатор когда то :))))

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 23:03

когда я уволился с энергосбыта, в 2003 году, по отчету, износ оборудования более 50% состовлял 90%, сколько сейчас? Кто вкладывается в модернизацию? Из энергосистемы деньги только выкачиваются, все работает на "авось" - особенно это касается распределительных сетей до 10 киловольт

иришвиски
9 апр 2013 в 15:57

Брешут!!!! Электричества до сих пор нет!!!! А с ним нет еды, чая и интернета!!! Придется вышивать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 15:48

Свет уже дали, но мне показалось что и напор воды был слабый, может это как то повлияло

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 апр 2013 в 20:19

Вот и итоги внедрения нового управления в ОАО РЭС. Вводят хрень в виде 5С, а монтеры получают по 16 тысяч рублей. При Павликове Д.Е. такой хрени не было в Новосибирских горсетях. Из всей статьи я лично понял, что аварию устраняли МЧС и одна бригада ОВБ. РЭС навалил большой и толстый. Эт только начало, дальше будет хуже, народ из сетей уходит, работать некому, а начальство покупает себе Крузеры. Машины гнилые, а они деньги кидают на празднование 80-лет горсетей. Инструмента нет, приходится работать своими ключами, а начальству на все наплевать. Вот такая ситуация в славных Горесетях.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 13:13

А что это не пишут про то, как вырубило свет в домах на Степной 63,65 и в других рядомстоящих домах??? вчера,т.е. 9.04 где-то в 23.30 и включили буквально только что, 10.04 в 13.00... не буду описывать мои настроения,когда я в 5 утра поехал до родственников за кипятком- ребенку смесь развести, но оперативность ремонтных служб оставляет желать лучшего!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
9 апр 2013 в 17:02

На Грибоедова "скачок" был,но больше,чем на несколько секунд не пропадало электричество. Сочувствую,кто "без чая остался"

Гость
9 апр 2013 в 22:54

В ТП 2 трансформатора, после обрушения и восстановления работает один... Скоро восстановят и усилят стену и кровля, запустят второй транс.

Фото пользователя
9 апр 2013 в 15:54

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот в Узбекистане таких случаев намного больше. По тому что там и уровень коррупции намного выше чем у нас на Руси, и энергоотрасль из за этого слишком слабо обновлялась еще со времен СССР (мне гастарбайтеры сказали, что так там оно и есть. И что там даже есть и такие кишлаки, где уже давно света вообще нет! Какое уж там наше Богаткова (энергонадзор, собирая взятки там не в энергосети, а в себя вкладывает. Кроме того пропаданий света много и в Сочи. Причина- город и раньше был несколько энергодефицитным, и сама та олимпийская затея не просто все сжирает, но и сама по себе эта затея- она очень сомнительная)).

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 18:25

к не которым не знающим 10Кв это не игрушки.