ощущается как -8

754мм 55%
Город Футбол: «Сибирь» проиграла лидеру первого дивизиона

Футбол: «Сибирь» проиграла лидеру первого дивизиона

Вчера, 8 апреля, в матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях у екатеринбургского «Урала» со счетом 2:5 (0:3).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», уже на первых минутах игры хозяева реализовали пенальти, а новосибирцы остались в меньшинстве, был удален защитник Игорь Климов.

Следующий мяч «Сибирь» пропустила на 17-й минуте, третий — на 25-й минуте, также с пенальти.

Во втором периоде гости отыграли 2 мяча, на 48-й минуте забил нападающий Игорь Шевченко, а на 60-й защитник Матия Шпичич пробил 11-метровый — 2:3. Однако на 80-й и 86-й минутах новосибирцы пропустили снова — 2:5.

«Мы имели свой тактический план на этот матч, но уже через 5 минут, после удаления Климова, всё изменилось. Мы очень быстро пропустили второй и третий голы. В перерыве мы внесли коррективы, начали второй тайм немного лучше, но тяжело было играть против команды, которая имеет в своем составе столько футболистов высокого уровня», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки.

По данным сайта ФНЛ, «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 13 апреля дома против красноярского «Енисея».