12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

9 апр 2013 в 07:21

В Амстердаме из 700тыс населения 500тыс велосипедистов. Активно развиваются ветряные, приливные и солнечные электростанции.
У нас же идеалом транспорта является автомобиль, причем с нашими дорогами это джип. А энергию производят на ТЭЦ прямо в городе.
Какое сравнение экологии, вы о чем?
Вот каналы амстердамские у нас кое где уже есть. Временно, правда, на тротуарах и дорогах.

ОТВЕТИТЬ
__user
9 апр 2013 в 07:30

Слышал, что в подмосковье дороги освещены, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
andy32
9 апр 2013 в 07:35

Странное сравнение. Фактически большая часть жителей этих городов так или иначе работает на Москву. Соот-но уровень ЗП в 2 раза выше. А в остальном все точно так же :) Те же цены, услуги и прочее :)

ОТВЕТИТЬ
andy32
9 апр 2013 в 07:37

Чтобы сделать из Нск Амстердам нужно полностью разрушить центр и построить заново.
А по сути - если у нас трамваи хотя бы будут такие как в Амстердаме это будет величайшее достижение за которое Городецкому памятник поставить можно будет. Я не шучу.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 07:48

Если один из парамертров это расходы бюджета на 1 жителя, то всё совпадает.
До Амстердама нам очень далеко, свобода собрания в там не только в конституции но и на улице.

О чём Вы пишите? Вы в Москве давно были? Не вводите людей в заблуждение.

Фото пользователя
9 апр 2013 в 08:23

Печалька, какая печалька за Россию-матушку... если наш город находится в 10-ке лучших, и в этой же 10-ке подмосковные спальные районы... то как другие та живут вообще?! (

ОТВЕТИТЬ
БАВ
9 апр 2013 в 08:31

От этого рейтинга хорошо только мэру, потому что на "верху" он теперь может хвастаться: "Видите как хорошо я работаю! Мы 8-е место заняли!"

Ифвпрщые-да
9 апр 2013 в 08:32

Мне вот интересен рейтинг городов по тому , кто может себе позволить купить жилье, не холупу и не в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
9 апр 2013 в 08:32

В Новосибирске действительно все еще нормально. Я так думаю после Еката кончается европейская часть страны. Все остальные города до дальнего востока просто деревни по сравнению с Новосибирском. И жизненный уровень очень высокий. Уверен со мной согласятся наши /братья/ из Тывы и Бурятии, которые сейчас активно мигрируют в Новосибирск. Конечно зная какие Кызыл и Улан-Удэ жуткие и дикие места это все объясняет.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 08:41

Автор Елена, а ссылку на рейтинг добавить? Как-то неполная картинка получилась

ОТВЕТИТЬ
все ясно
9 апр 2013 в 08:42

Амстердам город каналов, "Северная Венеция". Вот значит почему горы снега в Новосибирске не убирают, учли пожелания трудящихся, скоро поплывем как в Амстердаме.

Киано
9 апр 2013 в 08:49

Мы не хотим жить как в Амстердаме, мы хотим что бы своевременно и качественно выполнялись работы по благоустройству города!!! Что бы деньги доходили до их изначально направленной цели! Почему мы должны быть довольны убитым дорогам и полуразрушенным баракам, постоянно растущими ценами на бензин и жильё, нехваткой ОТ???? То есть если вы хотите жить по человечески, уезжайте жить в Европу, так что ли?!?! Прямое унижения народа, мол, знайте свое место!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
9 апр 2013 в 08:50

Новосибирск - это город-вокзал. Очень много приезжих. Чужеземцы приезжают, осваиваются, видят - здесь хорошо, получают деньги. Дальше получается так, что попадают в Москву, Питер, видят - там ещё лучше, нет такой холодной зимы, больше заработки и люди уезжают, так как Новосибирск уже не их родина.
А мы, жители Новосибирска, остаёмся. И проблемы в городе те же, что на вокзале - грязь, болезни, преступность, низкий интеллектуальный уровень, стремление чем-нибудь поживиться и отношение ко всему в духе "после нас хоть потоп". Город - это не дома и дороги, город - это, прежде всего, люди. И какие люди, такие и дома и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
9 апр 2013 в 08:50

о чем можно говорить если "покупательная способность новосибирцев вдвое меньше, чем у домодедовцев, и втрое — чем у жителей Химок, которые славятся как город гипермаркетов."
и "квартиры в Домодедово стоят в среднем 69 133 руб. за кв. м, в Химках — 107 273 руб.; по информации «Жилфонда», в Новосибирске — 60 290 руб."... т.е. когда новосибирец зарабатывает на 1 кв метр , домодедовец - на 3 ...

Прохожий
9 апр 2013 в 08:52

С содроганием представил себе что творится в городах, не входящих в десятку...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 08:56

Нормально так - молоко, рис и хлеб дороже, чем в Москве. Это основные продукты.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
9 апр 2013 в 09:03

Хотим ухоженный город? Ну-ну. А кто же делает его неухоженным? Инопланетяне? Или наши "враги" коммунальщики?
Да каждый из нас это и делает! Понемногу. Как говорить, так все такие правильные а как до дела доходит, то на 99% любой из нас
На ходу выкинет пустую упаковку из-под сигарет или лимонада из окна авто...кучки за собаками не убирает... окурки на тротуар бросает мимо урны...и если так делают все, то за вами не наубираешься...
Вывод - город это отражение нас с вами, и нечего на зеркало пенять, если.....дальше сами знаете

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2013 в 09:11

Я не знаю куда наш город "вошел"..но вы посмотрите на наши зарплаты...даже на этом сайте..15-2000т!! Как тут можно быть довольной то? И это средняя стандартнатная з.п.!!!!!! Люди никогда здесь не будут довольны!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 09:15

Что не говори,амеру наша власть знает. Ведь могли бы и лучшим городом назваться.

Фото пользователя
9 апр 2013 в 09:16

надеюсь лет через 5 достигнем уровня амстердама. дальше к чему стремиться?

ОТВЕТИТЬ
было
9 апр 2013 в 09:19

не верю, что в других городах так намного хуже, ибо куда дальше-то...город где жизнь напоминает ежедневную пытку инфраструктурой и транспортом, где передвигаться можно только паркуром, где мусорно грязная визуальная среда, где, как кажется никто и никогда не думал об удобстве, не говоря уже о гармоничности...где на даже главной площади в осадки разливается огромная миргородская лужа....а если еще попасть в зону действия медицины...вообще труба...о, труба! а ЖКХ-то, ЖКХ, аааа

Андрей Разин
9 апр 2013 в 09:19

Что мешает Городецкому обеспечить хотя бы это: много зеленых парков, чистые улицы и хорошие дороги?

ОТВЕТИТЬ
222222222
9 апр 2013 в 09:19

Если мы хотим жить, как в Амстердаме, то и налоги должны платить такие же, как в Амстердаме.

ОТВЕТИТЬ
индиго
9 апр 2013 в 09:20

ребята! давайте быть культурнее! был в европе в крайний отпуск..такое спокойствие кругом.. только сел в самолет до Новосибирска- сразу началось!! стресс ..сплошной стресс..((
постоянно люди лезут тебе в душу..несколько примеров:
1) началась посадка.. одна тетя сразу начала кипиш поднимать ,что через час у нее день рождения и ей срочно нужно меняться местами..стюардесса пытается ей объяснить ,что мол надо бы вначале сесть всем,а потом решать проблемы.. нет ей надо все решить тут и сразу..
2) только вроде сели ..надо успокоиться! ведь сейчас полет будет,а это тоже стресс..включил поток воздуха на себя ..рядом сидит другая женщина "вас не продует?" - говорит она. Конечно я понял намек что нужно убавить поток и что ей холодно, но что мешает вот так прямо спросить и попросить вежливо: "можете пожалуйста убавить мне дует?" или попросить перенаправить или еще что куча вариантов..в конце концов одеться елы палы..тебе же холодно, а это мой вентиль ,а не твой..Но нет! нужно озадачить другого человека и влезть в его пространство личное..это не правильно считаю!
в итоге я конечно же выключил поток ибо вдруг продует..так вот что называется сглазом!!

ОТВЕТИТЬ
индиго
9 апр 2013 в 09:20

3)пошел отдавать стюардессе мусор оставшийся после обеда..там очередь в туалет..ладно ок мне же не в туалет..аккуратно всех обхожу чтобы передать мусор..тут сзади какой-то подвыпивший мужчина мне предъявляет:"еще один! куда прешь!? я тут 10 минут уже стою !". Если каким то образом мешаю пройти в дверь или еще по каким причинам, что мешает человеку спросить :"можно пройти в туалет?" и т.д.
Первое желание по прилету залезть в пещеру и не общаться с соотечественниками по возможности.
заключение : будьте терпеливее и вежливее! И помните фразу:"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... "

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 апр 2013 в 09:29

Не зря 600 миллионов на повышение имиджа Новосибирска пошло.

ОТВЕТИТЬ
женщина
9 апр 2013 в 09:30

Закончился социализм - начался капитализм и появилась реклама. И не то, чтобы в этой рекламе что-то важное и нужное рекламируют, а просто сам принцип: купи и будешь счастлив! И люди поверили. И превратились мы в общество потребления. И стали недовольны жизнью. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

ОТВЕТИТЬ
симка
9 апр 2013 в 09:38

Почему-то вспомнилос: "Важно не то, как проголосовали, а то, как посчитали".

*Мне для счастья не хватает нормальных людей вокруг)

ОТВЕТИТЬ
правда
9 апр 2013 в 09:42

Многие комментаторы ошибаются,мы сравнялись по ценам для населения,продуктов питания,ЖКХ,бензину,прочие коммунальные услуги,ценам на квартиры, машины и тд. и т.п .А про чистоту ,зелень ,мусор, мы как говорит мэр лучший город в стране. Так что гордо говорите ,что мы живем в самом чистом и ухоженном городе России,не правда ли это звучит - ГОРДО!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 09:47

Ого, в Москве люди живут также плохо как у нас???
Боюсь представить даже как люди в других городах живут!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 09:51

Глупо сравнивать цивилизацию (Амстердам) с городским сибирским поселком "Ново-сибирск" , те кто написал наверняка и не были даже там (в Европе). Реально сравнить можно Новосибирск с подмосковным городом Подольском. По ценам реально в Москве - дешевле, чем в далекой сибири. Дороги в Москве - лучше.
Товарищ пишет: "С точки зрения транспорта Новосибирску живется точно не хуже Подмосковья"
- не согласен с этим. Я жил в подмосковье, там транспорт ходит регулярно до позднего вечера, в сибири мрак просто. Жилье в Москве очень дорогое - это правда, это потому что со всей страны туда едут с желанием "пожить нормально" как в шоколаде, кому-то везет и находит свое счастье. Кто-то снимает и тыркается с одной квартиры на другую, ибо цены постоянно растут, не устраивает новый ценник - съезжает. Знакомая жила в провинции, переехала в Москву - , в провинции России получала - 7 тыс руб, в Москве после 5 лет жизни (не сразу) получает уже 4 тыс. евро. Что касается Амстердама и Голландии - это просто рай. Там всё сделано для людей. И глупо сравнивать какой-то колхоз с цивилизацией "как должно быть".

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 09:55

Может по ценам мы и вошли в десятку но по уровню жизни до десятки нам ещё далеко ,спорт (за редким исключением) на низком уровне,архитектура опять же, инфраструктура ни какая, услуги опять все мимо, зато оборты это да, и алкашня с нарками,, вобщем можно до обеда перечислять. МЫ НЕ МОЖЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ МУДРОСТЬЮ ВЛАСТИ И УМЕЛЫМИ ЖЕСТАМИ РУК.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 09:56

Я не хочу жить, как в Амстердаме, я хочу жить по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
an-
9 апр 2013 в 10:00

у записных комментаторов выдернули из под ног их единственный козырь - якобы в новосибирске только мэр зрит что-то хорошее
оказывается что и из москвы журналистам всероссийского издания также видно что по сравнению с окружающей действительностью наш серый город таки неплох
наверно злопыхатели теперь начнут сочинять басню про платный рейтинг

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
9 апр 2013 в 10:05

Затрудняюсь говорить о всех городах, но знакомые из Омска, Красноярска еще никто переезжать не собирается, туда чтоль переехать, дальше вроде от Москвы, а культуры больше.

ОТВЕТИТЬ

Дорогая в Ашане свиная шейка, в Ленте рублей на сто дешевле.

Сергей
9 апр 2013 в 10:12

в целом в Новосибирске продукты дешевле, нежели в Подмосковье. Выгоднее можно купить духовую говядину (за 381 руб., а не 477) и свиную шейку (365, а не 379), яйца (34,3, а не 40,35), водку («Артельная» стоит 170,11, а не 174,36); чуть дороже у нас хлеб, макароны, рис и молоко.
Да, мы же каждый день едим духовую говядину, а хлеб, макароны, рис и молоко по праздникам...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
9 апр 2013 в 10:33

Нужно для начала, как минимум, прекратить выкидывать мусор прямо на улицы и застраивать "пивнушками" и "бизнес-центрами" последние жалкие остатки скверов и парков.

ОТВЕТИТЬ
Люблю Новосибирск
9 апр 2013 в 10:34

А Сочи на каком?

ОТВЕТИТЬ
антон
9 апр 2013 в 10:36

Странно, конечно, сравнивать Нск с Химками, но еще более странно, что на его фоне наш город выглядит хуже.

9 апр 2013 в 10:37

То есть место восьмое за исключением Москвы, Питера и Сочи?
То есть одиннадцатое. Притом что сравнивают с кусками Москвы, а город
третий по величине?

ОТВЕТИТЬ
timuR
9 апр 2013 в 10:42

"чуть дороже у нас хлеб, макароны, рис и молоко." Вот прикол.... слов нет.... но оно, в принципе, и ясно!! как никак а муку, хлеб, молоко к нам сначала на самолёте, потом на пароходе, после чего грузят на поезд и везут к нам!!! естественно оно у нас дороже будет!

ОТВЕТИТЬ
Волга
9 апр 2013 в 10:46

Люди, ау! Огланитесь вокруг себя! Такой непролазной грязищи ещё поискать надо. Создали её все совместно - и власти, и сами жители. Какой такой ещё цивилизованный город?! Пешеходные тротуары не везде имеются, а зимой почти повсеместно исчезают - это цивилизация?

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 апр 2013 в 11:00

Мне интересно, а какое количество новосибирцев было в Амстердаме???

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
9 апр 2013 в 11:04

Говорят, что не место красит человека, а человек место...Если у человека работа по душе, по призванию, его голова целый день занята интересными мыслями, что бы такое придумать, что бы сделать...Тогда каждый день проходит с удовольствием, а жизнь кажется полноценной. И всякие неурядицы вокруг вообще как бы и не замечаешь....и ругаться ни с кем не будешь, а зачем?...И какая разница, в каком городе ты живешь...

А если жизнь скучная. то ни в каком городе хорошо не будет. Хоть заблагоустраивайся ...
Люди. счастье и удовольствие оно у вас в голове должно быть и не зависит ни от кого, кроме вас самих.

ОТВЕТИТЬ
кори
9 апр 2013 в 11:11

кстати, удачно небо снято на фото к статье: ни одного рекламного щита в кадр не попало. ))

9 апр 2013 в 11:14

Интересно, а квалификация врачей и педагогов учитывалось? Чесно скажу - низкая, не смотря на высокие звания (часто в жизни не подтверждаются, но получить можно).

Slava
9 апр 2013 в 11:22

интересно конечно почитать и порадоваться вместе с авторами статей за родной город, но когда выходишь на улицу ...

9 апр 2013 в 11:37

Как-то странно они сравнили с Новосибирском Химки. Скажу прямо, там лучше, чище и спокойнее, чем у нас. И по благоустроенности, и по транспортным коммуникациям. Если речь не идет о том, что вы едите в Москву по загруженным магистралям. З/п у нас в разы ниже и перелеты в цивильные страны по космос-ценам. Неадекватный рейтинг.

9 апр 2013 в 11:39

Интересно. А чем вызвано это "богатство"? Уж не работой ли печатного станка?

Загрузка...