NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Результаты «Тотального диктанта» с замененным текстом будут аннулированы

Результаты «Тотального диктанта» с замененным текстом будут аннулированы

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов добился замены текста диктанта на главной площадке акции в Ульяновске

Результаты диктанта, прошедшего в ДК «Губернаторский» в Ульяновске, будут аннулированы, заявили новосибирские организаторы «Тотального диктанта».

Заявление оргкомитета, опубликованное на сайте акции, стало ответом на действия губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который добился замены на основной площадке акции в регионе текста Дины Рубиной на текст о художнике Аркадии Пластове. Сергей Морозов объяснил это тем, что писательница использует в своих произведениях ненормативную лексику.

«Такая замена не была согласована с нами — организаторами акции, поэтому информация о действиях Сергея Морозова вызвала, мягко говоря, недоумение. Этот человек пришел на чужое мероприятие и своим решением изменил правила его проведения», — говорится в сообщении оргкомитета «Тотального диктанта».

Так как по инициативе губернатора Ульяновской области был нарушен один из главных принципов акции — единство текста, оргкомитет объявил, что акцию в ДК «Губернаторский» в Ульяновске считать «Тотальным диктантом» нельзя.

Результаты участников, писавших диктант на этой площадке, будут аннулированы, организаторы акции принесли им свои извинения.

«Ситуация в Ульяновске — яркий пример того, как агрессивная «поддержка» общественных инициатив органами власти оказывается губительной», — добавили организаторы.

НГС.НОВОСТИ

Фото ulgov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления