24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Житель
8 апр 2013 в 09:49

А по-моему, девушка в немалой степени сама виновата в случившемся. Зачем было садиться в машину и ехать за 300 км? У них "натянутые отношения", парень ее бил и вообще плохо относился. Ну если он такой ужасный, что же ты с ним общаешься?

ОТВЕТИТЬ
мимо
8 апр 2013 в 09:51

Охота - древнейший способ выживания путем самообеспечения. Здесь ругают охотников, а на самом деле в городах охота давно трансформировалась в ту обыденность, в которой мы идем по карьерной лестнице "по головам", подставляем партнеров, не платим налоги, выходим в бары в поисках легких и тяжелых отношений, определяемся в социуме на позиции "мне все должны - врачи, учителя, мэр, дворники - все!!!". Агрессия за право выживания - та же охота. Охотники уничтожают физически, а обыватели - морально. По-моему, охота - гуманный способ разрядки (гуманный по отношению к окружающим людям)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2013 в 09:54

имхо...странный приговор...если непредумышленное-за что 9 лет, а если умышленное- почему ВСЕГО 9? хотелось бы послушать юристов

ОТВЕТИТЬ
Семён
8 апр 2013 в 10:03

Никогда не понимал, почему людей которые мучают кошек и собак называют живодеры, а людей которые идут целеноправлено убивать животных охотники. В древние времена, охота была часть жизни человека, с помощью неё человек добывал пищу, а сейчас все магазины доверху забиты едой, для чего сейчас нужна охота в современом мире? Что плохого могут сделать зайцы, косули если будут жить в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2013 в 10:05

один раз избил - значит и дальше будет бить. Надо было сразу с ним расставаться... жалко девченку(

111
8 апр 2013 в 10:07

Я бы вообще запретила охоту. Для меня ОХОТА это НЕ СПОРТ, это УБИЙСТВО! А все охотники - потенциальные убийцы, при определенных условиях они могут убить не только животное, но и человека. В нашем мире не нужно охотиться чтобы выжить, можно просто сходить в магазин и купить еды. Всех охотников надо ставить научет к психиатру. Случай про Марию является показательным. Сочувствую её родственникам. А недавно был случай с растрелом собак из приюта. Тоже по всей видимости дело рук охотника. Будем ждать когда этот охотник преключится на людей: по цепочке - животное-бомж-ребенок-взрослый?

ОТВЕТИТЬ

Девушки, вы САМИ выбираете себе таких спутников.

ОТВЕТИТЬ
Du hast
8 апр 2013 в 10:10

Весело! Гражданин доказал, что особо опасен для общества (в статье так и сказано - "никакого раскаяния"), а ему дают всего 9 лет.
Пожизненное давать надо за такое.

Адрей
8 апр 2013 в 10:12

Милейшие люди- вегетарианцы , яркий тому пример : ярый вегетарианец -Гитлер. И не надо Мух с Котлетами мешать. и причем здесь охота?
Человека убили ! Убивают и более жестоко, какая разница чем? ножом, палкой, руками и т.д. Об этом думать надо.
Убивают даже словом ! начиная с травли и унижений в школе и продолжая жестокими убийствами там же ! Это гораздо страшнее.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:16

Ключевое высказывание - относился как к вещи.
Как к нему, так и он к другим.
Уверен, что он считает, что "ничего не сделал". Просто разрушил вещь.

8 апр 2013 в 10:18

Т.е. хладнокровное, жестокое убийство равнозначно по наказанию "соприкосновению без проникновения" и "соприкосновению через одежду"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2013 в 10:18

Есть такие экземпляры, для которых расставание с девушкой равноценно вселенской катастрофе. Психопаты с комплексом неполноценности. Девушки таких часто просто терпят, потому как сказать "нет" себе дороже выйдет. И никому не пожалуешься.

ОТВЕТИТЬ
о наказании
8 апр 2013 в 10:20

Уважаемые, пожалуйста, раз и навсегда запомните, что у нас в России нет таких понятий, как "предумышленное", "умышленное", "преднамеренное" убийство. У нас убийство - ТОЛЬКО УМЫШЛЕННОЕ. Других не бывает.
По неосторожности убийств не бывает. Это называется "ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".
За убийство у нас предусмотрено наказание ОТ 6 (ШЕСТИ) лет лишения свободы.
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от ШЕСТИ до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
.......
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
........

наказывается лишением свободы на срок от ВОСЬМИ до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ОТВЕТИТЬ
про то
8 апр 2013 в 10:21

представляю, как тяжело было родственникам доказать очевидную для них вещь..
как может так бездумно отправляться правосудие?

111
8 апр 2013 в 10:22

Почитала комментарии....некоторые пишут про древние мужские инстинкты охотника.....бред. Зачем вы тогда пользуетесь современными благами цивилизации, электричеством, интернетом, зачем водите авто???? Ступайте жить в пещеру.... разводите огонь палочками! в пещере ваши интстинкты будут востребованы, а в современном обществе НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2013 в 10:27

Противники охоты.
Сходите на экскурсию на мясокомбинат.
Потом поговорим о жестокости и т.п.)) Ой ой убили животное, а то что каждый день коров свиней и другой скот сотнями голов под нож - по вашему окей, да ? Потом сидите и в ресторане стейк с кровью причмокиваете. А на охотников хай поднимаете. Двойные стандарты какие то.
Судить однобоко охотник = убийца, глупо.
Вот например Бывший охотник пишет выше "А раньше, держа в руках двухстволку в голове промелькивали разные дурные мысли, начинаешь воображать себя Богом. Ужас... ".... Да действительно ужас. Ему и фоторужье опасно - даст по голове кому нибудь))

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:28

Удивляет равный срок за доказанное умышленное убийство и за преступление, факт которого установлен только по устным показаниям потерпевших (Я про нашумевшее наказание для НикНика)

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
8 апр 2013 в 10:29

Вот таких и любят. Зато сильный, зато мужик, зато попроще. Любите таких дальше девушки.

ОТВЕТИТЬ
Света
8 апр 2013 в 10:30

Как обычно поди люди говорилии бьет значит любит, а она молодая повелась поди на эти слова вот и итог. Вообще не понимаю девушек которых бьют, а они всё равно живут с таким мужем.

Николай
8 апр 2013 в 10:31

Не надо на охотников валить все. И те кто не понимает почему люди охотятся сейчас лучше не разводите демагогию. Вы курицу и говядину едите? рассказать как их на скотобойне бьют?... вопрос тут только в человеке. а не в охотнике. по роду старой работы знаю много людей которые и без охотничьего оружия тормозили людей в подворотне, грабили и убивали.

ОТВЕТИТЬ
павел
8 апр 2013 в 10:33

Центр "Сирена")), кто бы говорил. Я там проходил медкомиссию для охот. оружия. 17 минут-все врачи вместе с психиатром и наркологом, плюс зрение у меня минус два. Итог- полностью здоров) Вот кем заниматься надо, чтоб не выдавали справки кому попало.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:34

А бабушка теперь себя до конца жизни корить будет, что комнату убийце внучки сдала.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:34

Житель
Ну вот она и попробовала не общаться.

Фото пользователя
8 апр 2013 в 10:36

"Охотники - милейшие люди"
ну да, ну да. тяга УБИВАТЬ - животных или людей, неважно - уже далеко не показатель "милейшести"

ОТВЕТИТЬ

Насчет мяса в магазине. А ведь милых зверюшек и птичек кто - то конкретно убивает на мясокомбинате. И меха мы носим, они то же были на ком - то "одеты". Если верить следствию, то он сначала давил девушку автомобилем, так что, теперь автомобили запрещать? Кстати, основная масса убийств в России происходит с использованием бытовых предметов: топоров, кухонных ножей и пр и среди этих убийц практически нет охотников. Давайте и их запретим. А о военных и полицейских я вообще не говорю ( ведь в их профессии допускается убийство человека, для этого их даже учат)! Где логика и здравый смысл? Может не надо обобщать, а просто рассматривать данный конкретный случай как поступок конкретного человека - изверга и наказать его не 9 годами, а куда более серьёзно. А насчет охоты - многие великие люди были охотниками: Тургенев, Вересаев, Бианки, Михалков,,,,, и ни кого не убивали, а вот Сталин и Берия ими не были, но руки по локоть в крови , а Гитлер вообще был вегетарианцем. Так наверное дело не в охоте?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:47

С каждым годом в мире всё больше"скрытых сумашедших" или так называемых пограничных состояний((( Психиатры не считают их больными,но жизнь окружающим они портят конкретно..Кино,агрессивные компьютерные игры,криминальная хроника усугубляют положение..и как быть???

ОТВЕТИТЬ
мухаха
8 апр 2013 в 10:50

Непонятно, зачем снова начала с ним встречаться - под давлением угроз? Если так, надо было в прокуратуру на него заявить и уносить ноги из города. Хотя, конечно, трудно было решиться бросить учебу, наверное...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:53

На самом деле пугает та истерия в СМИ, которая искусственно нагнетается по поводу оружия (как например в данной статье, охотник = убийца). По всей вероятности наши горячо любимые руководители планируют закрутить гайки в оружейном законодательстве.
Впрочем все верно, рабам оружие не положено.

8 апр 2013 в 10:55

У нас, я так понимаю, принято причины скрытой агрессии искать не в социальных проблемах, а хобби ? То у них компьютерные игры виноваты, то армия, то охота ...
Я вам так скажу: если у человека крыша протекает, то не надо грешить ни на охоту, ни на компьютерные игрушки. Тут связь обратная скорее: хочет человек свою жестокость выплеснуть - берет охотничий билет и встаёт в ряды нормальных, обычных охотников.
О том какое это хобби - плохое или хорошее, судить не будет. Этому "хобби" тысячи лет. Кто-то охоты не понимает, а кто-то шопинга. По мне так от второго так куда больше крышу рвет ,чем от первого.
По для того, что бы даже совсем не дружащий с головой человек в будущем десять раз задумался, прежде чем совершить такое, нужно возвращать смертную казнь. И чем раньше, тем лучше. Кто-то сомневается. что этот "грузчик-охотник" заслуженно её себе заработал ?! Кто-то хочет увидеть его через 6-9 лет на свободе с чистой совестью ?

ОТВЕТИТЬ
Хорт
8 апр 2013 в 11:11

комментарии, как всегда, забавляют.
Особенно забавно выглядит резкое осуждение охотников и охоты людьми, бесконечно далёкими от этого и знающих об охоте только из фильмов и каких-либо художественных произведений (и это в лучшем случае).

ОТВЕТИТЬ
Антигопник
8 апр 2013 в 11:19

А я вот чё думаю, почему-то именно у таких "реальных пацанов" никаких проблем с девушками не возникает. Казалось бы: деревенский, без жилья, образования, приличной работы - кто на такого посмотрит? Или у него был богатый духовный мир? А тут с образованием, работой, квартирой никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Neverov
8 апр 2013 в 11:23

Охотники убивают беззащитных животных ради удовольствия

ОТВЕТИТЬ
грустно
8 апр 2013 в 11:27

Максвелл, я сам такой же. Постоянно в пограничном состоянии. И что с собой поделать у ма не приложу.

ОТВЕТИТЬ
Укол
8 апр 2013 в 11:29

Ох, что-то не чисто тут! Наш суд - самы гуманный суд в мире в 94-96% выносит обвинительный приговор, чтоб, цитируя Д.А. Медведева, не подвести следственную бригаду, а тут оправдали. Без очков и в нижнем белье поехала охотиться! Такое ощущение, что просто хотели его отмазать, но почему-то сорвалось. Такое складывается впечатление от статьи, тем более, что приговор мягкий относительно

Ната
8 апр 2013 в 11:29

Кто не в курсе про мясокомбинат... то все "забойщики" скота стоят на учете у психиаторов и в милиции ...... Поэтому не надо говорить так про говядину или свинину которую мы кушаем...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 11:30

вот ... сперва жестокое обращение с животными.. а потом и человека убил. начал то с животных!
а насчет охоты..так это не охотник и на охоту он не ходил..он ходил чтобы зверей убивать и мучать. охота это другое

ОТВЕТИТЬ

Ну вот, что ит требовалось доказать. ВСЕ, кто может убить беззащитное животное, также могут убить и ЧЕЛОВЕКА! У них жестокость в крови!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 11:51

Люди охота тут не причем абсолютно, у него видать и без этого психика была подшатана.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 11:59

если запретить охоту, как здесь многие предлагают, то некоторые ,деревенские жители останутся без мясных блюд.

ОТВЕТИТЬ
Юлианн
8 апр 2013 в 12:00

что может быть лучше настоящего мужского шопига по выходным ? Маникюр , педикюр ! Я противник службы в армии и охоты в любом её виде, что касается возможных военных действий - пусть воюют те кому это надо!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 12:05

почему так мало дали за "хладнокровное" убийство??? у нас расхитители "соцсобственности" дольше сидят! Человек убил из двустволки, а потом скрыл это и до сих пор вину непризнает. Раньше вышку за это давали. А это что за ерунда???

8 апр 2013 в 12:09

Убийство животных не с целью прокормить себя и близких (для выживания), а с целью получить удовольствия от власти лишить жизни живое существо (так называемый "азарт")
есть на мой взгляд патология личностных качеств и первый тревожный звоночек.
К примеру забойщики на скотобойне не для удовольствия это делают они выполняют работу.

ОТВЕТИТЬ
11123
8 апр 2013 в 12:33

В деревнях люди более спокойны к жестокости. Факт. Нккоторые городские мужчины при виде крови или свежего мяса чуть ли не в обморок падают, а в деревне с детства видят или сами и курам головы рубят и свиней колят, это норма для села. Бытовые убийства в селе чаще происходят ещё и из-за узкого круга общения, выпивки, сплетен.

Настоящий читатель НГС
8 апр 2013 в 12:34

"В наших условиях [охота] — больше спорт"
"Среди моих знакомых есть охотники — милейшие люди"

Вот такие вот милейшие люди. Рази забавы (спорт) могут лишить жизни живое существо. Ну да, не человека, "всего лишь" косулю, лося, зайца...

ОТВЕТИТЬ
Хорт
8 апр 2013 в 12:42

кстати, следуя логике основной массы тут отписавшихся, нужно ещё запретить такие развлечения, как пэйнтбол и страйкбол. Люди, в них играющие - это же потенциальные убийцы, они ведь в других людей учатся стрелять. В страйке так вообще: ещё и тактику действия отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
GH
8 апр 2013 в 12:48

Особенно поражает эта статья после новости о физруке, который "потрогал девочек через одежду". Наказание назначено одинаковое!!!! По мнению Российского законодательства - это равнозначные преступления???!!!!!!!

Виталий Викторович
8 апр 2013 в 13:10

В статье не написали проводили ли ему экспертизу психиатрическую.
Судя по фактам в ней была необходимость.
Скорее всего не проводили, ибо следствие топталось где-то на доказательствах
что это не случайность на охоте.

Хорт
8 апр 2013 в 13:22

Кстати, ещё один немаловажный момент: "зелёные" говорят о том, что в магазинах и так есть мясо, зачем убивать диких животных? Так вот, у дикого животного, на которое охотятся, шанс остаться живым неимоверно больше, чем у домашнего скота, выращиваемого на ферме или скотобойне. Точнее, у домашних то шансов вообще никаких. Их гарантированно убьют.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 13:24

В октябре 2010 года молодые люди расстались: девушка рассказала подругам и родителям, что Дима ее бил и «относился как к вещи». Однако спустя год они снова начали встречаться, хотя отношения оставались натянутыми.

Сама виновата .... и родители тоже .... или такие глупые ? Ну пообщалась с человеком и увидела что жестокий ... ну зачем опять лезть туда где бьют и относятся как к вещи ?
... каждый сам выбирает с кем ему общаться ... нельзя засунуть горящий уголь за пазуху и не обжечься ....

... так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению ...
(Прит.2:2)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 14:32

вообще меня поражает лицемерие нашего общества, вот носить норковую шубу до пола это нормально, а зайчика охотник добыл это плохо, а вы курсе как этих бедных норок умерщвляют, чтобы шкуру не попортить…?

ОТВЕТИТЬ